Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4261
Valera83

Valera83
  • Читатель
  • 61 сообщений

Непонятно, вчера была утка что ли, почему курс на сайте нацбанка 163,90((



#4262
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Такое ощущение как будто в мой карман залезла невидимая, жирная, вонючая рука государства и украла мои деньги. Были деньги на депозите в тенге. Потерял 2тыс$. :cry:  Хрен бы с ними если бы не минус 20% от зп в результате этой гребанной девальвации.


  • 2

#4263
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Из "Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана. 17 января 2014 г."

http://www.akorda.kz...yanvarya-2014-g

 

"Все наши действия по достижению главной цели Стратегии-2050 должны следовать четким принципам.

Во-первых, принципу прагматичности и эволюционности всех принимаемых решений. Нельзя допускать никаких скачков, необдуманных экспериментов и авантюр в экономике, политике и социальной жизни. Наша страна и общество должны изменяться также стремительно, как быстро будет меняться весь окружающий нас мир." ...

"

В-третьих, это принцип укрепления благосостояния казахстанцев. Социальное самочувствие простых людей должно быть важнейшим индикатором нашего продвижения к главной цели."

некогла нашему елбасы за свои слова отвечать, он в сочи "загорает" а то всем ата-та бы сделал за такое :smoke:


  • 0

#4264
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Такое ощущение как будто в мой карман залезла невидимая, жирная, вонючая рука государства и украла мои деньги. Были деньги на депозите в тенге. Потерял 2тыс$. :cry: Хрен бы с ними если бы не минус 20% от зп в результате этой гребанной девальвации.

Те же ощущения, столько же и я потеряла на депозите(
  • 0

#4265
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

все конечно вообще прекрасно сложилось для Казахстана по словам нашего доблестного незнающего Келимбетова: http://forbes.kz/fin...blago_dlya_vseh

 

Но меня интересует другой вопрос.Что теперь будет с малым бизнесом Казахстана, а главное с работниками этого бизнеса?  :confused:

То что и всегда, кто-то закроется, кто-то будет пахать по 20 часов, влезать в долги, выкручиваться, а когда более-менее встанет на ноги (лет через 5), подумает-ну все, вроде можно расслабиться-какой-нибудь Кинул-в опять с улыбкой скажет "Все делается во благо отечест.производителей и экономики в целом" и заберет 20-30%. че 5 лет, этот же Келимбетов и скажет, куда он денется 


  • 0

#4266
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Непонятно, вчера была утка что ли, почему курс на сайте нацбанка 163,90((

а как Вы зашли на сайт нацбанка, у меня он не работает?!  :ninja:


  • 0

#4267
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Такое ощущение как будто в мой карман залезла невидимая, жирная, вонючая рука государства и украла мои деньги. Были деньги на депозите в тенге. Потерял 2тыс$. :cry:  Хрен бы с ними если бы не минус 20% от зп в результате этой гребанной девальвации.

Вот и у меня такое же мерзкое ощущение,если честно то 2009 год я не так сильно помню,в плане как моя мама потом все это пережила, потому что я тогда была еще совсем зеленая и не владела личными средствами,но вот сейчас я ими владею ну или владела, и так мерзко,гадко,противно на душе... Пашешь как ишак,платишь налоги,коммуналку а тут раз и нагнули всех в очередной раз и коту под хвост все планы :mad:


  • 0

#4268
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ООО да, это "благо", как же иначе !!!!!!!!!
Бомжы тоже радуются палке колбасы найденной на помойке!!!
 

  • 0

#4269
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

все конечно вообще прекрасно сложилось для Казахстана по словам нашего доблестного незнающего Келимбетова: http://forbes.kz/fin...blago_dlya_vseh

 

Но меня интересует другой вопрос.Что теперь будет с малым бизнесом Казахстана, а главное с работниками этого бизнеса?  :confused:

То что и всегда, кто-то закроется, кто-то будет пахать по 20 часов, влезать в долги, выкручиваться, а когда более-менее встанет на ноги (лет через 5), подумает-ну все, вроде можно расслабиться-какой-нибудь Кинул-в опять с улыбкой скажет "Все делается во благо отечест.производителей и экономики в целом" и заберет 20-30%. че 5 лет, этот же Келимбетов и скажет, куда он денется 

 

Неужели Келимбетову ничего не будет за то что он "якобы не знал"???  :dont:


  • 0

#4270
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

а также служащий корпуса "А" имеет право хранить в тайне реквизиты банка

интересно получается.. а вот мне, как представителю простого народа, в банке дали подписывать бумагу о том, что они вправе передавать инфо по счетам по запросам всяких органов... на мой вопрос - что будет если не подпишу? - менеджер ответил - а все равно передадим, по закону положено...

в течение ближайших пару лет планировались приобретения дорогостоящие, часть придется пока отменить.. спасибо дорогому государству за заботу о народе..

 

нефтебаксы непонятно во что вкладываем... мне не нужен экспо, олимпиада и т.д. я хочу иметь доступное жилье, хорошо питаться, одеваться и быть уверенным за будущее детей.. я не хочу уезжать из страны, а хочу чтобы у нас жилось по-человечески.. народ держат за идиотов, именно это и обидно..

фикция с "доступным жильем", ростом пенсий и прочими радостями просто умиляет.. при этом налоги растут.. да и за счет девальвации вырастут (даже у кого например ИП на упрощенке - платить будут 3% от оборота, который увеличится за счет вынужденного роста цены на товар).


  • 1

#4271
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Почитал писульку на сайте Казахстан 2050 .

Сложилось твёрдое мнение , что власти искренне не понимает , что такое частная собственность .

 

Для ознакомления с планом работ (прости Господи ) мобильных-летучих групп ,можете почитать :

http://kaz2050.kz/ru/news/6031/

 

Они бы ещё посты контроля в магазинах установили .


  • 0

#4272
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Непонятно, вчера была утка что ли, почему курс на сайте нацбанка 163,90((

По факту в обменниках 182-184


  • 0

#4273
antihan

antihan
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну если россияне проведут девальвацию то, у нас будет ещё одна.


  • 0

#4274
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Абсолютно ничего не будет Келимбетову.
  • 0

#4275
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Вчера, после работы заехал в Грин на Джандосова, думал будет толпа народу, а нет, было, как всегда, люди покупали без ажиотажа и очередей не было.

Цены остались прежними, убрали только скидки.


  • 0

#4276
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вчера говорят были толпы, очереди в обменники! ничего не понимаю, народ совсем отупел что ли??  если вы не успели уже поменять по 155, зачем бежать сейчас и менять по 215 ??? ведь ясно-понятно, что выше некуда,и курс опустится, ну пусть будет 185, но не 215 это точно! зачем пороть горячку и на панике бежать в обменник??  ведь таким образом вы наполняете карманы бессовестных людей, устроивших весь этот балаган и пользуясь ажиотажем поднявших планку выше некуда?? переждите не торопитесь! Люди, донесите это дос своих друзей, родственников, че за паника сейчас?? поздно уже....


  • 2

#4277
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Сейчас вообще не известно,что будет дальше по крайней мере с работой у меня,а на нас еще братишка,которому мы положили деньги на депозит,чтобы у него было на что учиться и теперь все,сгорели все проценты, работаю блин с 18 лет во благо родины епти,кабздец просто и таких как я миллионы по всей стране,вчера когда ехала домой,смотрела на эти кучи людей на заправках подумала о том,что на всех смешали в очередной раз с го...м, самое страшной,что человека # 1 это никаким образом не коснется,ладно он,чинуши все уже явно себя обеспечили на сто лет вперед,верила раньше в нашего папу,а теперь уже вообще не во что не верю,первая мысль была валить отсюда-а куда валить, вторая мысль-пойти на площадь,а толку идти,начнется все как мирное выступление,а потом два варианта или в обезьянник или как в сирии, у меня просто ступор в голове,руки опустились и усе,сижу жду когда придет начальство,боюсь представить даже о том,что останусь без работы....


  • 2

#4278
I love vintage

I love vintage
  • Гость
  • 19 сообщений

Такой вот вопрос, по всем каналам трубят, что коридор обмена не должен превышать разницы в 2 тенге... У меня щас горит вопрос по переводу денег в Казкоме. Почему там курс такой?

182.85 - 188.15

Сказали же что закрывать таких будут!!!


  • 0

#4279
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Кстати стволы в цене не поднялись и патроны тоже...  :ninja:

желательно, затарится, если есть разрешение, а если нет разрешения - то тоже можно, ибо как они с нами, так и мы с ними. 


  • 2

#4280
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

все конечно вообще прекрасно сложилось для Казахстана по словам нашего доблестного незнающего Келимбетова: http://forbes.kz/fin...blago_dlya_vseh

 

Но меня интересует другой вопрос.Что теперь будет с малым бизнесом Казахстана, а главное с работниками этого бизнеса?  :confused:

То что и всегда, кто-то закроется, кто-то будет пахать по 20 часов, влезать в долги, выкручиваться, а когда более-менее встанет на ноги (лет через 5), подумает-ну все, вроде можно расслабиться-какой-нибудь Кинул-в опять с улыбкой скажет "Все делается во благо отечест.производителей и экономики в целом" и заберет 20-30%. че 5 лет, этот же Келимбетов и скажет, куда он денется 

 

Неужели Келимбетову ничего не будет за то что он "якобы не знал"???  :dont:

 

Видели как он улыбался? Как Гагарин после полета в космос (кто знает, может НОЧЬЮ там и был) Улыбался так, как буд-то сам своим словам верит-ВО БЛАГО ЭКОНОМИКИ, НАРОДА. И ничего, что на его улыбку миллионы граждан смотрели, в том числе пенсионеры, инвалиды, дети... с надеждой... со слезами. И нихрена ему не страшно, эту миссию он выполнил наверно под какие-то гарантии


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.