Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4221
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Не могу не радоваться, что подросло поколение, которое начало кредитную и депозитную жизнь после предпопоследней девальвации, и столкнулась с реалиями финансовой жизни. Почему радуюсь? Дык, население не только увеличивается, но и жизненного опыта набирается.

Сравнение с прошлой девальвации по личному кошельку:

1) карточки - только валютные, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.
2) депозиты -только валютные, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.
3) наличка в тенге - как и в прошлый раз в тенге по всем карманам и сумкам наскреблось не больше 4,000 тг, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.
4) мои долги - не имею, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.

5) мне должны - тут, скорее всего, попадание, но не смертельное. Мне должны чуть меньше миллиона тенге кэшом, но и я имею моральный долг, который деньгами не измеряют, перед этим человеком. Так что буду считать, что после этой девальвации мой долг ушел в полный ноль.

Всем, кто обеднел, сочувствую, но не сострадаю. У меня иммунитет выработался со времен гиперинфляции.

Айпишнек то американский :D

 

в тшо или на экксон пашет ) только и всего )


  • 0

#4222
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

седня чувак один в очереди говорит - "не знаю я, что все так расстроились..., я вот поменял 100 баксов - мне на 5 тыщ больше денег дали... " :faceoff:
 

 

Это не родственник Келимбетова? Такой же , б..дь, умный финансист, хорошо считает. ("18500-15500=5000" )


  • 3

#4223
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кстати, как отнесся Президент к девальвации, где его мнение?
Нигде не вижу.

Да Вы что...наш Елбасы в Сочи...он занят..более важными делами


  • 0

#4224
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Как бы ни было грустно, но народ в основной своей массе предсказуем и видит поверхностно, так например не одного комментария о том как распределяется бюджет среди гос. служащих. Жалко ссылку потерял но отчетливо помню что есть такая норма о защите сенаторов мЯжелиса, типо для защиты их семей в случаи природных катаклизмов, государственного переворота и финансового банкротства страны, каждый работающий в корпусе "А" имеет право каждый месяц переводить денежные средства в размере не более 20тыс евро на зарубежные щита, такая норма создана для того чтоб правищие смогли в кротчайшие время покинуть приделы государства со своими семьями и комфортно расположиться за границей. Сумма 20 тыс евро выводимая из страны один раз в месяц не подлежит декларированию, а также служащий корпуса "А" имеет право хранить в тайне реквизиты банка.

Коррупция в стране зашкаливает, социальная напряженность сближаться к своей точке не возврата в нормальное состояние. Согласен, не тот у нас народ чтоб на майданах стоять, да и профанация эти майданы проплаченные прозападной сволочью, а вот угроза маргинальной среды как в свое время гражданская война в Таджикистане вполне реальны. Что греха таить у нас народ не сплоченный, одни бояться что ельбасы уйдет и их попрут и станут они многотысячной толпой беженцев в России как в начале 90-ых, другие видят везде тени кремля и по их мнению вот вот из мавзолея выйдут Ленин со Сталиным и создаст новый ссср. Сейчас властям очень не выгодно чтоб народ сплачивался в единую массу, собственно власти и не могут уже контролировать ситуацию. Вчерашний день был ударом под дых, причем ощутимым, теперь главное не допускать создания конфигурации антиправительственных сил, а значит народ нужно делить по признакам.


  • 0

#4225
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Пипл хавает!
А ведь когда то наши предки имели дух высказать свое "НЕТ" власти!!!
А сейчас мы тока за окном автомобиля можем высказать "Свое нет"!!!
Этому явлению только одно объяснение - ЛОХ!)

#4226
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

У нас , в течении  20 лет , был самый низкий НДС . 12 процентов .  Всего 12 процентов ! Народ ,кто  умный поднялся не плохо . Но поднялся на коммерции .    А ничего не производит по сути .  Да господа , по сравнению  с  соседями , мы реально не плохо живем .. На что жалуетесь то ?  Вот здесь , все кто пишут , из 100 -90  среднеобеспеченные  . Каждый 8 ой имеет машину , квартиру и мало мальский не плохой доход . Вы оглянитесь назад что ли ?   
 Один тут писал ,  у меня  украли 500 000  на разнице девальвации .. Ой бедняга ..

жесть ) а остальных налогов у нас нету ?
Красиво троллим !

#4227
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Валить и еще раз валить из этой страны, пока у нас такое правительство. Вот она реальная экономика Казахстана, ее нет, просто перепродажа. Второй раз они грабят наши сбережения, пенсии и зарплаты.

////////////////////////////////////// aset что поразительно от нашего правительства ничего не зависит их просто тупо ставят перед фактом,а они нас отсюда весь голодомор,где нибудь в порядочной стране премьер бы подал в отставку или застрелился,а так народ для них -чинуш никто так сбор податей...,реальность такова,что мы в другой стране живем,а они в другой и люто ненавидим друг друга.... 


Сообщение отредактировал takenov: 12.02.2014, 08:49:17

  • 0

#4228
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 


он тоже в шоке, недавно только узнал

 

вы с пресс службы вещаете али каК? :lol:

 

ага, как личный секретарь келимбетова уверяю, что председатель нацбанка ничего не знал, он даже понятия не имел, кто обвалил доллар. а раз сам председатель нацбанка не в курсах, что уж говорить о президенте

 

так вот кто позвонил Келимбетову ночью... :D


  • 0

#4229
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Из "Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана. 17 января 2014 г."

http://www.akorda.kz...yanvarya-2014-g

 

"Все наши действия по достижению главной цели Стратегии-2050 должны следовать четким принципам.

Во-первых, принципу прагматичности и эволюционности всех принимаемых решений. Нельзя допускать никаких скачков, необдуманных экспериментов и авантюр в экономике, политике и социальной жизни. Наша страна и общество должны изменяться также стремительно, как быстро будет меняться весь окружающий нас мир." ...

"

В-третьих, это принцип укрепления благосостояния казахстанцев. Социальное самочувствие простых людей должно быть важнейшим индикатором нашего продвижения к главной цели."


  • 0

#4230
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

нах*ена эти послания цитировать и писульки? видно же что это все пшик. просто перегон воздуха ртом и набор букв который к реальности не имеет отношения...


  • 1

#4231
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Люди сами создают ажиотаж, бегут в магазин и на заправки. Но тех ,кто  начинает наживаться (магазины, заправки и все остальные) на людях в такой момент  я бы расстреляла. Насколько знаю, прокуратура уже начинает разбираться на каком  основание идет поднятие цен. Я и мой небольшой бизнес мы заложники ситуации,у всех моих партнеров,клиентов шок,но к сожалению поменять мы не чего не можем. Приняли все как есть. Людей просто опустили ниже плинтуса, а ведь мы все, приносим ИМ прибыль в их "пустой"  карман.

Я Вас умоляю...прокуратура будет заниматься этим еще ближайшие ....дцать лет...Просто им нужно в СМИ отчитаться, чтобы успокоить народ.....Мне кажется работникам прокуратуры сейчас не до этого)))
работники прокуратуры, как и всех остальных гос. органов, сейчас скорее всего заняты тем, что бы индексировать сумму "благодарности" дабы не прогадать...
  • 0

#4232
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Хочу поблагодарить автора wale, за создание этой темы и его вырезки из СМИ.
По теме, читал интервью зарубежных аналитиков, они прогнозируют 2014 год тяжелым для Российской экономики. Вероятно что и у нас это только начало. 


  • 0

#4233
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Чтобы знали цену слова!

"Выступление на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Республики Казахстан" 4.12.2013

http://www.akorda.kz...liki-kazakhstan

 

"Первое утро Независимости мы встретили с полным отсутствием собственных финансов, чтобы поддержать нашу молодую валюту. В нынешнем году мы отметили 20-летний юбилей казахстанского тенге. Успешно работает стабильная финансовая система. Растут совокупные международные резервы страны. Их объём уже скоро достигнет исторического рекорда в 100 миллиардов долларов."

 

"В первые дни Независимости многим было сложно представить, когда и как нам удастся решить болезненные социальные проблемы, которым, как тогда казалось, не было конца. Сегодня в Казахстане растёт качество благосостояния народа, в десятки раз выросли доходы людей. Простая цифра. С 2000 по 2013 годы казахстанцы совершили около 61 миллиона зарубежных деловых и туристических поездок по всему миру. За эти же годы нашу страну посетило около 46 миллионов зарубежных гостей. Это говорит, прежде всего, о возрастающем благополучии наших граждан и глобальном интересе к нашей Родине."


  • 0

#4234
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Валить и еще раз валить из этой страны, пока у нас такое правительство. Вот она реальная экономика Казахстана, ее нет, просто перепродажа.

Второй раз они грабят наши сбережения, пенсии и зарплаты.

Доктора, ИТ-шники, прочие профессии есть в списках имеющих право на иммиграцию в Канаду, Автралию, Новая Зиландия.

Так если всем грамотным свалить - получится хуже чем в Гондурасе! Порядок наводить нужно, но это нам то простым смертным не стоящим и не лежащим у кормушки не под силу. Свалить то можно в любое время, но жалко ведь Родина.

 

 

А сейчас здесь не лучше! Здесь хуже. Родину жалко??? Это лет 20 назад было горько и обидно за Родину. А сейчас мне ее не жалко, так как от нее ничего не осталось. Вы сами посмотрите где забота о народе, где забота о пожилых людях, инвалидах, больных детях? Или переименование родины в Каза Елі и Алматы - всё за счет государства? :lol: Ну, ну. Или может нам правду говорят ч/з СМИ. Нет, нам вешают лапшу на уши, а мы продолжаем верить. Или что, с девальвацией нам з.п. поднимут, или коммунальные тарифы снизят, или % ипотечникам снизят? Да, наверное АИ 92 - на прежнем уровне останется, как сегодня в 7,00 по радио сказали, на долго ли, и вообще верите ли Вы во всё этого после?   Все это ерунда. Как жили они за счет народа, так и будут жить. И какую Вам теперь родину жалко?  


Сообщение отредактировал MegaHomik: 12.02.2014, 08:55:46

  • 0

#4235
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

нах*ена эти послания цитировать и писульки? видно же что это все пшик. просто перегон воздуха ртом и набор букв который к реальности не имеет отношения...

Там же написано " не будет никаких скачков в экономике".)))
Вабще не понимаю всякие эти паслания, хорошо жить надо здесь и сейчас...
  • 0

#4236
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

Мухтар Тайжан: «Хотя я давно лично знаю и руководителей и советников НБ, но сегодняшний поступок Нацбанка иначе как свинством по отношению к своему народу назвать не могу.

Нигде в мире таких одномоментных девальваций не происходит. Если не понятно в чем дело, то дело в деньгах, причем очень больших деньгах. Так было в 2009 году и в 1999, так стало и в 2014. Надо посмотреть, какие игроки в последний месяц и особенно в последние дни скупали доллары на межбанке, и тогда все станет ясно.»


  • 0

#4237
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

на работе дали курс

 

КУРС ВАЛЮТ НА  12.02.14

 

USD   163.90

 

EUR   224.07

 

GBP   268.93

 

CHF   183.13

 

RR      4.71

 

CNY    27.05


  • 0

#4238
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Самый прикол, оказалось так просто обрушить экономику огромной страны за какие то 5 часов.
Банки не работают, магазины не работают, офисы не работают, государственные учреждения не работают.

блин и никаких революций не надо. 


  • 0

#4239
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

на работе дали курс

 

КУРС ВАЛЮТ НА  12.02.14

 

USD   163.90

 

EUR   224.07

 

GBP   268.93

 

CHF   183.13

 

RR      4.71

 

CNY    27.05

Это средневзвешенный курс по итогам вчерашних торгов.


  • 0

#4240
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Так если всем грамотным свалить - получится хуже чем в Гондурасе! Порядок наводить нужно, но это нам то простым смертным не стоящим и не лежащим у кормушки не под силу. Свалить то можно в любое время, но жалко ведь Родина.

 

А сейчас здесь не лучше! Здесь хуже. Родину жалко??? Это лет 20 назад было горько и обидно за Родину... 

...Родина, еду я на Родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица.
К сволочи доверчива,
Ну а к нам ... 

...Боже, сколько правды

В глазах государственных шлюх,
Боже, сколько веры
В руках отставных палачей.
Ты не дай им опять закатать рукава...

 

ДДТ "Родина-уродина"

 

Никогда не думала, что проведу подобную аналогию со своей Родиной, но события вчерашнего дня были красноречивей моего старомодного патриотизма


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.