Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4241
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

нах*ена эти послания цитировать и писульки? видно же что это все пшик. просто перегон воздуха ртом и набор букв который к реальности не имеет отношения...

Это не для вас ,

не льстите себе ,

это для телезрителей республиканских телеканалов .

:)

Будут рукоплескания , скупая слеза , лобзание портретов , схавают .


  • 1

#4242
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Реально богатые тут не живут, они тут деньги делают, да в мажилисах заседают. Живут они и их семьи за границей. Либо у них там всё готово для бегства.

 

И ещё про детей.

Те кому сегодня от десяти и выше видят как кинули их родителей, как их родители попали на бабки, и они уже сейчас научатся НЕ ВЕРИТЬ президенту, правительству. стране.

Елбасы ты потерял ещё одно поколение!

 

 

Я объяснила как смогла своей 9-летней дочери, она помолчала и говорит, мама, а как делают революцию? 


  • 0

#4243
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вчера разговаривал с родственниками, из села, скажу вам что среди простых людей, авторитет президента так сильно никогда не падал, просто в нУль, все считают себя обманутыми. Начиная от обычных таксистов, до работников акимата, цона итд. 

У людей обламались все планы, кто то машину хотел купить, кто то ремонт/пристройку дома сделать итд итп.

Жизнь там сильно отличается от той которую мы тут, в городах с вами ведем и видим, вся эта девольвация бьёт по ним сильнее.

 

Боюсь маргинализация теперь ощутимо усилится, и пожнем мы с вами плоды, посееные нашим правительством.


  • 4

#4244
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Валить и еще раз валить из этой страны, пока у нас такое правительство. Вот она реальная экономика Казахстана, ее нет, просто перепродажа.
Второй раз они грабят наши сбережения, пенсии и зарплаты.
Доктора, ИТ-шники, прочие профессии есть в списках имеющих право на иммиграцию в Канаду, Автралию, Новая Зеландия.

Почему это мы должны валить?
Пусть валят отсюда керимбетовы!
  • 0

#4245
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

И не собираюсь организовывать, потому как после успешной организации его просто отберут или отожмут, мы это уже проходили, так что не нужно из себя здесь производственника крутого строить, я в теме как и какими способами строят на территориях бывших заводов и предприятий развлекательные центры, это тоже мне известно. Так что не собираюсь с Вами вступать в дальнейшую полемику, я передвигаюсь по Казахстану очень много работа такая,  и вижу гораздо больше чем Вы видите в новостях. Вы еще скажите, что и в энергетике у нас порядок полный. Разворовано все под нет и не хочу, люди не живут а выживают. И Вы пытаетесь рассказать мне о том как хорошо у нас работает производство. Годы уже не те, да и опыт приобретенный на производстве в течение 25 лет говорит о многом. Так что Ваши песни - это песни залетного соловья, который пытается пропеть как все хорошо.

 

 

Никто не говорит что у нас все хорошо.

Вы не правы в том, что все у нас плохо.

Да в большинстве своем картина не радостная. Но утверждать, что люди занимаются исключительно тем, что занимаются "купи-продай" тоже не справедливо.

И тон у вас какой то нервный, вы бы успокоительного выпили.

Отбирают как правило  крупную недвижимость, скважины, разрезы, карьеры, месторождения и "суперприбыльные" предприятия.

А чтобы отобрать приборо-, машиностроение и пр. наукоемкие производства нужно иметь как правило хорошие квалифицированные кадры, способные управлять производством и развивать его плюс конечно хорошие инвестиции.

Люди знают, что производство это всегда ворох сложностей и проблем.


Сообщение отредактировал 2774259: 12.02.2014, 09:12:24


#4246
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Так если всем грамотным свалить - получится хуже чем в Гондурасе! Порядок наводить нужно, но это нам то простым смертным не стоящим и не лежащим у кормушки не под силу. Свалить то можно в любое время, но жалко ведь Родина.

 

А сейчас здесь не лучше! Здесь хуже. Родину жалко??? Это лет 20 назад было горько и обидно за Родину... 

...Родина, еду я на Родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица.
К сволочи доверчива,
Ну а к нам ... 

...Боже, сколько правды

В глазах государственных шлюх,
Боже, сколько веры
В руках отставных палачей.
Ты не дай им опять закатать рукава...

 

ДДТ "Родина-уродина"

 

Никогда не думала, что проведу подобную аналогию со своей Родиной, но события вчерашнего дня были красноречивей моего старомодного патриотизма

 

Бежать, все бросить, всех бросить ИЛИ "попросить" уж наше правительство с 01 переехать в свои виллы в Монако, Испании и т.д. Ну не зря же они их понакупали, долларами затарились на 5 поколений хватит. Ну хватит уже, "поработали" ради народа, пора и отдохнуть


  • 0

#4247
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Они еще должны свой процент собрать с обменников , заправок. Некогда им.
Не до официальных выступлений
  • 0

#4248
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Астрологи/нумерологи в теме есть?

Просто задумался, а почему именно февраль? Совпадение или все же?

Сталевар из Чемолгана, судя по всему, большой любитель цифр: то у нас 10 ударов по чему-то, то 10 шагов куда-то, то 7 (или сколько там) сенсаций.


Сообщение отредактировал bigfan05: 12.02.2014, 09:16:12

  • 0

#4249
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

нах*ена эти послания цитировать и писульки? видно же что это все пшик. просто перегон воздуха ртом и набор букв который к реальности не имеет отношения...

Это не для вас ,

не льстите себе ,

это для телезрителей республиканских телеканалов .

:)

Будут рукоплескания , скупая слеза , лобзание портретов , схавают .

 

Да да..и при этом говорить..что цены подниматься не будут...все устаканится и все


  • 0

#4250
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

А чтобы отобрать приборо-, машиностроение и пр. наукоемкие производства нужно иметь как правило хорошие квалифицированные кадры, способные управлять производством и развивать его плюс конечно хорошие инвестиции. Люди знают, что производство это всегда ворох сложностей и проблем.

Заходят в налаженное производство, выжимают по максимуму, херят там все, продают и уходят. Знаем, плавали. Сама работала в производстве.  


  • 0

#4251
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

Есть девальвация нацвалюты.
Есть девальвация власти. 
Есть девальвация морали. 
Что страшнее?
Наверное, все-таки, последнее, ведь оно оправдывает и первое и второе.
Первое опустошает кошельки.
Второе уничтожает веру в будущее.
А третье считает, что так и должно быть.


  • 1

#4252
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

А что работодатели говорят?

Наш обрадовался, что сократил расходы по выплатам на 30%


  • 0

#4253
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

И не собираюсь организовывать, потому как после успешной организации его просто отберут или отожмут, мы это уже проходили, так что не нужно из себя здесь производственника крутого строить, я в теме как и какими способами строят на территориях бывших заводов и предприятий развлекательные центры, это тоже мне известно. Так что не собираюсь с Вами вступать в дальнейшую полемику, я передвигаюсь по Казахстану очень много работа такая,  и вижу гораздо больше чем Вы видите в новостях. Вы еще скажите, что и в энергетике у нас порядок полный. Разворовано все под нет и не хочу, люди не живут а выживают. И Вы пытаетесь рассказать мне о том как хорошо у нас работает производство. Годы уже не те, да и опыт приобретенный на производстве в течение 25 лет говорит о многом. Так что Ваши песни - это песни залетного соловья, который пытается пропеть как все хорошо.

 

 

 

Отбирают как правило  крупную недвижимость, скважины, разрезы, карьеры, месторождения и "суперприбыльные" предприятия.

 

 

Это плохое правило .

С такой жизнью и до вооружённого дележа ларьков доживём .

Частная собственность либо есть , либо нет .

Нельзя быть немного беременной .


  • 1

#4254
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
На этот раз наши первыми провели девальвацию(смело),олимпиада закончиться и у соседей начнеться...будем посмотреть)).
  • 0

#4255
antihan

antihan
  • Гость
  • 27 сообщений

Как же всё надоело. Все эти распилы и прорывные проекты


  • 0

#4256
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

все конечно вообще прекрасно сложилось для Казахстана по словам нашего доблестного незнающего Келимбетова: http://forbes.kz/fin...blago_dlya_vseh

 

Но меня интересует другой вопрос.Что теперь будет с малым бизнесом Казахстана, а главное с работниками этого бизнеса?  :confused:


  • 0

#4257
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вчера заехала в Магазин "Реалист" на Шарипова, купить соков и шоколадок для детей в школе, у сына День рожденье. Очереди ужас. Отстояла подхожу к кассе, а кассир мне больше 5 штук в руки не дают. Я полчаса простояла, скандал подняла и только после вмешательства администратора, разрешили мне купить 25 соков, 25 шоколадок и то пробили по разным кассам. Объясняют тем, что поставщики отказываются завозить продукцию. Бред какой-то.


  • 0

#4258
antihan

antihan
  • Гость
  • 27 сообщений

рыба гниёт с головы


  • 0

#4259
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

да..с таким подходом к народу, наша Казах ели прямо сказать "рулит" ....и дорулится до чего-то страшного  :smoke:


  • 0

#4260
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

рыба гниёт с головы

А голова то в Сочи  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.