Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4201
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вы и так живете в кайф по сравнению РФ, это я вам точно говорю как россиянин, так что молитесь на своего агашку не дай вам бог как у нас ввп

а чем вам так плохо с ВВП?
  • 0

#4202
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

да да...а еще в прошлые выходные он прогнозировал что девальвации не будет. Просто он не знал....

 

http://i-news.kz/new...e_zhe_grab.html


  • 0

#4203
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Дорогие други Казахстанцы! чего вы так огорчились? вам надо все это воспринимапь спокойно, разовая девальвация это хорошо, все у кого есть деньги и так понимали что 155 не реально и переложились в баксы и при этом хорошо заработали!!!! а кто живет от зарплаты до зарплаты им по барабану , только что цены вырастут ,так  это не проблема вы и так живете в кайф по сравнению РФ, это я вам точно говорю как россиянин, так что молитесь на своего агашку не дай вам бог как у нас ввп

Уважаемы Елбасы здравствуйте! 

 

:lol:  пришлось пораньше вернуться :lol: ,  проста оклад в теньге... ну там НОЧЬЮ ПОЗВОНИЛИ :lol:

 

Видимо все-таки Вахтер с Нацбанка нашел номер Елбасы  :D


  • 0

#4204
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Херня, прорвемся)))

Естественно,куда денемся.Сейчас привыкнем к очередному загибу,оплатим очередной банкет и прорвемся.


  • 0

#4205
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

...

работников малого бизнеса вероятнее всего отправят в отпуск без содержания  :cry:

 

уже об этом сказали во многих конторах, имхо вероятность такого сценария 85-90%,  а зачем содержать персонал, если рынок будет мертв в течение 1-2 месяцев :cry: :confused: :faceoff:


  • 0

#4206
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

надо же где то деньги брать на переименование Республики Казакели и города Нурсултан

да...а то все ушло на Экспо  :fie:


  • 0

#4207
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Дорогие други Казахстанцы! чего вы так огорчились? вам надо все это воспринимапь спокойно, разовая девальвация это хорошо, все у кого есть деньги и так понимали что 155 не реально и переложились в баксы и при этом хорошо заработали!!!! а кто живет от зарплаты до зарплаты им по барабану , только что цены вырастут ,так  это не проблема вы и так живете в кайф по сравнению РФ, это я вам точно говорю как россиянин, так что молитесь на своего агашку не дай вам бог как у нас ввп

сказки не лечи!

#4208
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 

 

 

 

С другой стороны, что мог сделать нац. Банк продолжать скупать тенге и выбрасывать валюту на рынок дальше по заниженной цене?

А почему вообще сложилась такая ситуация когда надо скупать тенге и выбрасывать $? Где умные економисты?
Сейчас они будут бороться с с последствиями, но никто же не будет работать себе в убыток. Сами создали проблему и теперь с ней самоотверженно борятся, показухи будут устраивать...
Карибжанов говорит что со временем и к 185 привыкним, конечно привыкним. Но неужели млять нельзя сделать экономику стабильной?

 

О какой экономике Вы говорите, все производство только на бумаге, посмотрите по городу Алматы, все заводы которые когда то пахали и по 3 смены стоят, АЗТМ, Кирова, АХБК, АДК-теперь магазин, Поршень, АЭТЗ, и т.д. много перечислять но стоит все. Постепенно продаются территории этих предприятий. Так и во всем Казахстане. Открыли завод, через пол года выясняется, что деньги украли, руководители сбежали, а пустой ангар и поныне там стоит. И о какой то экономике можно вести речь. Все работают только купи-продай, своего ничего нет, зато на все пошлины, чтобы оградить свой товар на рынке Таможенного союза. Бред какой то!!! Вся промышленность в глубокой ж...пе. Все кто работал на предприятиях - сидельцы на горящих барахолках.

 

 

 

ну что вы так обобщаете..

Завод "Гидромаш-Орион" работает г.Алматы около 250 человек

Западно-Казахстанская Машиностроительная Компания работает г.Уральск около 1500 человек...

И есть еще много других промышленных предприятий, так что уж вы не обобщайте...

 

Но истина  в ваших словах есть...

 

Завод Гидромаш - 250 человек - смех !!! Уморили !!! В городе где население полтора миллиона? Да еще скажите завод Зенит в Уральске, и все. Раньше на Кирова работало около 15 000, 00 человек, сейчас все на барахолке. 

 

Вы видимо далеки от производства. 

Попробуйте организовать производство хотя бы численностью в 25 человек.

Если вы были в теме, то не смеялись бы...

 

И не собираюсь организовывать, потому как после успешной организации его просто отберут или отожмут, мы это уже проходили, так что не нужно из себя здесь производственника крутого строить, я в теме как и какими способами строят на территориях бывших заводов и предприятий развлекательные центры, это тоже мне известно. Так что не собираюсь с Вами вступать в дальнейшую полемику, я передвигаюсь по Казахстану очень много работа такая,  и вижу гораздо больше чем Вы видите в новостях. Вы еще скажите, что и в энергетике у нас порядок полный. Разворовано все под нет и не хочу, люди не живут а выживают. И Вы пытаетесь рассказать мне о том как хорошо у нас работает производство. Годы уже не те, да и опыт приобретенный на производстве в течение 25 лет говорит о многом. Так что Ваши песни - это песни залетного соловья, который пытается пропеть как все хорошо.


  • 5

#4209
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

може запретить этому дебилу что-то прогнозировать? у себя придурок разберись, или если на то пошло может Китаю  и пендосам прогнозы составишь

В китае эту гниду сразу за яйца подвешают за такие мля прогнозы! 

 

А киргизыбы расстреляли и даже не разбирались бы 


  • 0

#4210
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений

сегодня ехал в Автобусе - внутри чудесным образом появились плакаты о Послании Президента 2050 и, конечно, же о "патриотизме. Люди едва проснувшиеся тупо смотрят на эти плакаты и у всех на лицах выражение отвращения


  • 0

#4211
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 

може запретить этому дебилу что-то прогнозировать? у себя придурок разберись, или если на то пошло может Китаю  и пендосам прогнозы составишь

В китае эту гниду сразу за яйца подвешают за такие мля прогнозы! 

 

А киргизыбы расстреляли и даже не разбирались бы 

 

Ну мы то не в Китае мы же Казак ЕЛИ, проживаем, поэтому у нас все гораздо лучше!


  • 0

#4212
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Валить и еще раз валить из этой страны, пока у нас такое правительство. Вот она реальная экономика Казахстана, ее нет, просто перепродажа.

Второй раз они грабят наши сбережения, пенсии и зарплаты.

Доктора, ИТ-шники, прочие профессии есть в списках имеющих право на иммиграцию в Канаду, Автралию, Новая Зеландия.


Сообщение отредактировал aset: 12.02.2014, 08:27:12

  • 0

#4213
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Валить и еще раз валить из этой страны, пока у нас такое правительство. Вот она реальная экономика Казахстана, ее нет, просто перепродажа.

Второй раз они грабят наши сбережения, пенсии и зарплаты.

Доктора, ИТ-шники, прочие профессии есть в списках имеющих право на иммиграцию в Канаду, Автралию, Новая Зиландия.

Так если всем грамотным свалить - получится хуже чем в Гондурасе! Порядок наводить нужно, но это нам то простым смертным не стоящим и не лежащим у кормушки не под силу. Свалить то можно в любое время, но жалко ведь Родина.


  • 1

#4214
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

сегодня ехал в Автобусе - внутри чудесным образом появились плакаты о Послании Президента 2050 и, конечно, же о "патриотизме. Люди едва проснувшиеся тупо смотрят на эти плакаты и у всех на лицах выражение отвращения

Да нашим людям уже пох, переспали с этой проблемой и успокоились вчера по ящику сказали, что все хорошо бензин пока дорожать не будет, проезд  соответственно тоже, но это пока, а то что продукты уже в магазинах начали подыматься, так это проглотят вернее уже проглотили!



#4215
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Хочу сказать публичное огромное спасибо автору топика. Он не ленился больше полугода выкладывал сюда разные статьи, новости, имеющие непосредственое отношение к девальвации и экономической ситуации у нас вообще. Комментировал, пояснял. Неленивые прочитали и сделали выводы.
СПАСИБо, wale!
  • 2

#4216
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

седня чувак один в очереди говорит - "не знаю я, что все так расстроились..., я вот поменял 100 баксов - мне на 5 тыщ больше денег дали... " :faceoff:
 

кто о чем.....


  • 0

#4217
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Валить и еще раз валить из этой страны, пока у нас такое правительство. Вот она реальная экономика Казахстана, ее нет, просто перепродажа.
Второй раз они грабят наши сбережения, пенсии и зарплаты.
Доктора, ИТ-шники, прочие профессии есть в списках имеющих право на иммиграцию в Канаду, Автралию, Новая Зеландия.

Не второй. В 70-90-е мама моя пахала как лошадь и копила мне на хорошее приданное :-) в итоге эквивалент новой жигули трансформировался в швейную машинку Подольск :-) и причем не самую крутую :-)

Сообщение отредактировал Azia_01: 12.02.2014, 08:32:53

  • 0

#4218
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Казком отказал в снятии денег с депозита, обоснование- Нац.Банк не даёт валюту.
 

 

 

Вполне могут заморозить на неопределенный срок. А то и вовсе экспроприировать. Вам это кажется нереальным :)

 

Главное чтобы не закрылся Ваш банк...


  • 0

#4219
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

мы же Казак ЕЛИ, 

Да...."казахи" не только ЕЛИ...., но и  пили...., а простому люду придется досасывать....свои сбережения...


  • 0

#4220
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Валить и еще раз валить из этой страны, пока у нас такое правительство. Вот она реальная экономика Казахстана, ее нет, просто перепродажа.
Второй раз они грабят наши сбережения, пенсии и зарплаты.
Доктора, ИТ-шники, прочие профессии есть в списках имеющих право на иммиграцию в Канаду, Автралию, Новая Зеландия.

Не второй. В 70-90-е мама моя пахала как лошадь и копила мне на хорошее приданное :-) в итоге эквивалент новой жигули трансформировался в швейную машинку Подольск :-) и причем не самую крутую :-)

 

И не третий-в 93 в ноябре тенге ввели стоил 4 примерно тенге. Люди понесли все свои сбережения и поменяли на 20-30 тенге, тенге падал ежедневно. Перед вводом тенге умные люди закупали технику, неумные верили Президенту. В 97 тоже резкий обвал был. Да если вспоминать, то с самого рождения нас и родителей наших имели


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.