Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3781
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

2bb21957c846.jpg

 

1239549475zimbabve.jpg

 

zimbabwe_violence1-e1344516388558.jpg

 

yahooeu_ru_19.jpg

 

1323759.jpeg


  • 3

#3782
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Хороша страна! То мистер Патамушта пенсионеров нагрел, теперь Келимбетов всю страну. С другой стороны взяточников один за другим ловят.
  • 0

#3783
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Да очень просто можно хоть прямо сейчас вернуть курс доллара на прежние 150 тенге за доллар, просто продавая на бирже за местные теньговые фантики американские доллары, получаемые от продажи нефти и всё, вот так и нужно сделать пока есть ресурсы. Потому что на горизонте маячит девятый вал, который смоет к чертовой матери всю потемкинскую деревню Казахстанской экономики и раззорит все банки и все предприятия. 

 

аааааааааа ??????? вы о чем щас ? может сразу раком поставим государство и давай не 150 а как в старые добрые 90-е 90-100 ? а ?и пусть некоторые индивиды победнеют на пару милиардов ? :faceoff:  отвечать не обязательно вопрос риторика !


  • 0

#3784
G_traner

G_traner
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Нах, казашу, да и в принципе и Рашу как говорится те же яйца только в профиль.

Учу Английский и покидаю этот Мудастан подальше от МудаМинистров и МудаБанкиров

Скатертью дорожка! Вот где вас ждут так эт в Европе Гейропе, или в Пендостане... Правде в глаза посмотрите, эксперт вы наш! И для начала в гейропе пристройтесь прежде чем Россию, рашей называть, может и раша, да не ваша!

 

Ты дурак или просто не такой родился, эмиграция как таковая ни когда лично для эмигранта щастьем не выходит он везде будет чужим, а вот детям уже будет по проще. И эта Аксиома верна для любой страны так зачем же менять шило на мыло? когда стоит напрядчься и выбрать более выйгрышный вариант (Австралия, Новозеландия, Канада, ЮАР(ну если хочется немного экстрима), Америка возможно но старость я бы не хотел встретить там, Европа... ну можно попробовать Бельгию ну еще Данию возможно Австрию но они щас сами в виде канатоходца по среди пропасти

 

Начнем с того что вы для начала, разговаривать научитесь, а потом языки учите, а потом начните по тихонечку искать магазины где мозгом приторговывают, вам он нужен, хоть в небольших количествах, но нужен. Я так понял вам лет 15? Тогда грамм сто вам хватит... Конечно высказал бы все что думаю в вашем стиле, да недостучаться я думаю, кость сплошная

 

Ты )) я думаю ты описал строение своей головы, ну что бывает, лечись.  Останемся со своим мнение. Нужно уметь стоить жизнь, а в стране где ни на что нельзя положится и ничего кроме хамства и тупости не является константой, жить и строить планы не возможно


  • -1

#3785
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Интересно банки завтра доллары с депозитов выдавать будут? А то проходила инфа, что вообще не выдают...

Откуда у банка деньги хоть в долларах хоть в тенге, когда весь ваш депозит существует только у них в компьютере в виде цифры записанной на их винчестер. А реально ваши баксы ушли кому-то в кредит и на них куплен товар в том же Технодоме. Но Технодом сейчас повысит цену на него на 20 % и будет продавать его до ишачей пасхи и не вернет банку вовремя деньги взятые в кредит. В результате банк не сможет осуществлять платежи лишится лицензии и накроется медным тазом. Писец в Казахстане только начинается, только возврат доллара на место на прежние 150 тенге за доллар может предотвратить полномасштабный экономический писец.



#3786
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Ну почему я не родилась в Новой ЗЕландии? Подружка пишет что ей там скучно,и нас ей не понять

там свои приколы (с) везде хорошо где нас нет (с)

 

Все равно не понимаю чем народ Казахстана заслужил таких правителей?!

 



Каждый народ достоин своего правителя © У.Черчилль

Черчилль очень хорошо сказал о демократии: " Демократия - отвратительноя форма правления, но к сожалению ничего лучшего человечество не придумало". Сранами руководят не Боги, а люди, которым их народы доверили свои судьбы... . Поэтому каждый народ достоин своего правителя. © google.com


  • 0

#3787
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

спасибо стране за наше "счастливое" будущее !!!!!!


Сообщение отредактировал BADSHIP: 11.02.2014, 22:36:06

  • -1

#3788
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

 Вот такие пироги

QwGT1bONK_4.jpg

ну и что ? пук в лужу , не более того



#3789
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Всем спокойной ночи! С любовью я!

93ded85be3ad.jpg



#3790
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Доверие к тенге подорвано, для меня теперь это просто красивые бумажки для покупок продуктов и одежды.

Для серьезных вещей (квартира, машина) наличность я буду хранить в валютной корзине (доллар, евро, юань)

так должно было быть еще после 2009

 

нет. После реформы Павлова. Но тогда страшно было, статья не отмененная была за валютные операции. 


  • 0

#3791
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

ыыыыыыы я ж говорю щас по максимуму народ будет пользоваться благами ! :faceoff: для кого то пук а завтра не дай Бог народ соберется и начнет "шатать БЦК " и ещё хуже будет ! :faceoff:  вывод наличности с банка к добру не приведет! ещё раз спокойствие граждане . не порите горячку ! :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.02.2014, 22:38:39

  • 0

#3792
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Закрывайте тему на профилактику
  • 2

#3793
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Такая девальвация равносильна внезапному нападению противника.

Судить всех причастных к этому за измену Родине!

+, узаконенная ОПГ


Сообщение отредактировал MLV: 11.02.2014, 22:39:27

  • 3

#3794
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 Вот такие пироги

QwGT1bONK_4.jpg

 

паника это

http://www.bcc.kz/up...iz-11.02.14.pdf



#3795
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Ты )) я думаю ты описал строение своей головы, ну что бывает, лечись.  Останемся со своим мнение. Нужно уметь стоить жизнь, а в стране где ни на что нельзя положится и ничего кроме хамства и тупости не является константой, жить и строить планы не возможно

 

 

Вы бы грамотно писать для начала научились, после этого можно было бы не стыдясь давать советы, а уж после этого и хамить можно начинать... Хотя таким соплям в 15 лет кажется что море по колено, и хамить можно налево и на право, поколение пепси... Жалкое подобие людей



#3796
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Казком отказал в снятии денег с депозита, обоснование- Нац.Банк не даёт валюту.
 

 

 

Вполне могут заморозить на неопределенный срок. А то и вовсе экспроприировать. Вам это кажется нереальным :)

 

Очень реально, просто грохнуть основные банки они и так банкроты.


  • 0

#3797
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

И что в итоге, я напился еду искать приключений, только сцуко они мне обойдутся по-любому на 20% дороже, где революция?


  • 1

#3798
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Закрывайте тему на профилактику

согласен на все 100 ! один флуд !


  • -1

#3799
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ну и что ? пук в лужу , не более того


Чувствую затаскает по судам БЦК эту Айгерим Адасбаеву :)
  • 0

#3800
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ладно, кто-то рад, что вчера баксы купил, кто-то продал. А вот представляете, собирает мама спешно ребенку на лечение 170 тыщ баксов, государство фигу крутит, народ в большинстве наш только на перепосты в интернетах способен. Вот тут уж точно взвоешь... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.