Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2521
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

будем теперь утешаться мелкими радостями - кто что полезного недавно купил? я вот хорошо что обувь и одежду на весну взяла)))

только это и взял, не успел купить многое, печалька и деньги же были, Я ЛОШАРА, как и МНОГИЕ



#2522
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Главный банкёр вроде говорил о том, что теперь разница в курсе покупки\продажи бакса не может превышать 2х тенге, а в ккб вон аж более 10 тнг залупили разницу в курсе.по 179.86 покупают и продают по 190.15


Сообщение отредактировал bybyka: 11.02.2014, 15:10:37

  • 0

#2523
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Тем временем в Магнуме.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140211-WA0006.jpg

  • 0

#2524
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

24 KZ-прямая трансляция-пресс конференция


  • 0

#2525
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

кредит в тенге, интересно не пересмотрят ли? один раз проканало 

Нет,у вас на руках договор,где оговорена сумма и сроки выплаты


  • 0

#2526
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Это всем подарок на День Святого Валентина. :D

Родина любит нас и имеет во все дыры!


  • 0

#2527
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Сайт "МИГ" не работает, писец паника :faceoff: 

Что будет с народом, бедный мой народ, не че ща в Казах ели переменуем тенге потратим, нечего будет менять...


  • 0

#2528
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Утром в каспи сняла с депозита 8000 долл и поменяла по их курсу 155.1 и тут через 5 минут объявили о девальвации (((

ЛОШАРА, как и многие)) бабосы в тенге лежали у меня, тоже соснул
Ты лошара, я лошара, мы все лошары!)
  • 1

#2529
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Мне финдир утром сказал, что зарплаты переиндексируют по курсу. Без лишних вопросов.

и что, поэтому вам надо ржать над остальным людом, не у всех фин диры такие, а вы батенька допи***ся можете, и на вашей улице уже не будет такого интересного праздника :bow:

 

Я чёт не помню что при прошлой девальвации переиндексировали зп. Может финдир пообещал чтобы отмазаться и на работе шум не поднимать. Провести ту же переиндексацию стоит денег немалых, а если компания крупная, то вообще ужас.



#2530
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Хотелось бы спросить, от кого узнал об этом Келимбетов? :)

 

от Марченко конечно, откуда еще



#2531
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вообще по совести-то если сказать, мы тут в Казахстане напрасно ругаем нашу власть

 

Например, любая наша девальвация всегда происходит вслед российской, и у нас всегда есть время подготовиться, а то что кто-то там заявляет, что девальвации не будет - так это политес, только дураки верят словам.

 

А то, что наши рюхают тенге, всегда дав нам время подготовиться - да их за это благодарить нужно, в России вон ничего-ничего, а утром раз - и минус депозит.

О уже ГОСДЕП проснулся или по тревоге подняли !!!


  • 0

#2532
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Утром в каспи сняла с депозита 8000 долл и поменяла по их курсу 155.1 и тут через 5 минут объявили о девальвации ((( 

 

А я с утра успел в интернет магазе забугорном технику купить. уфф, хорошо что всё прошло нормально . :)

 

Зато на счету теньгушки ( не миллион, конечно) - обидно. ой обидно. Ведь были планы.


  • 0

#2533
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 слабоватое утешение

а что делать? ничего уже не вернешь... 


  • 0

#2534
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

На заправках на АИ92 пока те же цены - по 115 тг.

Но народу мноооого стало....


  • 0

#2535
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
цитирую келимбетова:
Несмотря на то, что счет текущих операций остается положительным, наблюдается рост импорта, главным образом, за счет импорта потребительских товаров.

товарищи, мне вот интересно, если сейчас девольвацию объясняют увеличением импорта, то что будет, если вступим в ВТО, когда импорт просто хлынет к нам. что, девальвация будет каждый месяц?
  • 0

#2536
ник_ник

ник_ник
  • Читатель
  • 56 сообщений

вот кому не страшен кризис, надо свое развивать в песне можете заменить Москву на Алмату



#2537
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Держите свои сбережения в USD ребята.

ну у людей как бы не только сбережения есть. есть ещё з.п в тенге к примеру...минус 30% от неё мало кого порадуют. А если двое работают. То это уже -60% от семейного бюджета. Вообщем весело живём...

 

 

Разница между 185 и 155 меньше 20%, не паникуйте так громко.

 

 

это между курсами разница в 19 %. А между старой и новой ценой холодильника на сайте Сафари хоум 25 %.


  • 0

#2538
jimbeam

jimbeam
  • Гость
  • 41 сообщений

 

кредит в тенге, интересно не пересмотрят ли? один раз проканало 

Нет,у вас на руках договор,где оговорена сумма и сроки выплаты

 

буду расплачиватся фантиками значит)) попробуют изменить условия получат проблемный кредит


  • 0

#2539
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

А мне сегодня ребёнок сказал: не хочу жить в этой стране, не люблю эту родину, ничего здесь не нравицца. Наверное сказалось переписывание гимна на всех пяти уроках и его пение на каждом.

....чувство как будто изнасиловали и обоссали....
Надо было видеть сегодня глаза бабушки, которая зашла заплатить коммуналку в каспи банк и там новые ценники переставляют. Это, что же, девальвация, да?, это опять ещё дороже? А нам пенсию подняли только....

Хочу, чтобы они, все они просто сдохли.
  • 62

#2540
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

кредит в тенге, интересно не пересмотрят ли? один раз проканало 

Нет,у вас на руках договор,где оговорена сумма и сроки выплаты

 

 

отчего же. После девальвации в 2009 году, в кредитных договорах указано, что при изменении курса валют банк имеет право в односторонем порядке пересмотреть ставку
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.