Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2561
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Главный банкёр вроде говорил о том, что теперь разница в курсе покупки\продажи бакса не может превышать 2х тенге, а в ккб вон аж более 10 тнг залупили разницу в курсе.по 179.86 покупают и продают по 190.15

 

Отозвать лицензию! У всех отозвать! Сегодня нет тех, кто вкладывается в 2 теньге! Вообще нет!


  • 1

#2562
jimbeam

jimbeam
  • Гость
  • 41 сообщений

 

кредит в тенге, интересно не пересмотрят ли? один раз проканало 

 

Проканает и второй раз. Но поздравлять Вас не буду. Кредиты в нашей стране такая кабола, что никаких девольваций в их окупление не хватит!

 

да кредит это капец, но хорошо то что он беззалоговый) как я писал, поднимут ставки получат проблемный кредит, будут выкупать по остаточной рыночной стоимости, они мне еще и денег должны будут. уж постараюсь устроить банку если что не так пойдет)


  • 0

#2563
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Тему отправят во флейм скоро, т.к. модераторы здесь не появляются. Тут многие (я в т.ч.) на бан написали флуда. Просто дают пар выпустить!


  • 1

#2564
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Переходим на натуральное обмен. Меняю тушенку на бензин, принимаю предложения!!!!!!

аналогично. меняю 5 банок шпрот+ 5 кильки в томате + 10 бичпакетов на АИ-95, в давесок дам 3 пачки крупной соли.

 

 

Ребята, кто был в крупных супермаркетах - Магнум, АДК? Они тоже закрыты или продуктов уже на прилавках нет: мука, масло и прочее? 

 

Ребята, вопрос снят! 


Сообщение отредактировал MegaHomik: 11.02.2014, 15:27:27

  • 0

#2565
Dinara Kasenova

Dinara Kasenova
  • Гость
  • 5 сообщений

Держите свои сбережения в USD ребята.

ну у людей как бы не только сбережения есть. есть ещё з.п в тенге к примеру...минус 30% от неё мало кого порадуют. А если двое работают. То это уже -60% от семейного бюджета. Вообщем весело живём...
Вот это математика !!!!
)))) улыбнуло.
  • -1

#2566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


А если я, к примеру, пойду по подобию украинского Femen выражать совю позицию, они меня арестуют? 

 

обязательно :D  ибо за вами могут пойти толпы :faceoff:

 

да холодно в формате Femen нынче выступать.


  • 0

#2567
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 

 

А есть какие нибудь радикальные меры закончить этот беспредел?

Украинский Майдан пример

 

видимо наступило время, чтобы определенный человек объединил народ и закончил с этим беспределом!

 

Не вижу ни одной кандидатуры кто бы мог повести народ за собой.

 

Надо создать петицию в avaaz

 

да тоже об этом подумал! нужно написать короткий текст со смыслом, сколько вообще готовы выйти... на улицу!

тогда реально можно будет оценить кого задело все это!

и все начнут по сетям передавать ссылку конкретно на петицию (http://www.avaaz.org/ru/)


  • 0

#2568
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

читаю тему, плакать хоцца. Дано собирался в Россию сваливать. да держало что-то. после такого отношения государства держать перестало. Через месяцок все успокоицоо и продаю дом. Задрала уже эта страна.


  • 13

#2569
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Уже сети (Рамстор/Магнум) закрываются на переоценки. 



#2570
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

говорят Азбука связи по старым ценам торгует - кто может проверить?

 

они по моему также, как и все закрылись на перерасчет


  • 0

#2571
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Www.valuta.kz все норм))) все обменники по 185-187 тнг банчут доларом.
  • 0

#2572
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

В послании президент говорил, что в этом году повысят зарплату учителям на 29 процентов. Девальвация примерно близка к этим цифрам.

 

зы Сегодня почитал утром эту тему про девальвацию. Потом поехал в ЦОН на Сауран в Астане. Там внутри обменник Нур банка. Продажа 156. Очереди нет. Потом пока оформлял бумаги, через 15 минут девушка из обменника вышла и сняла ценники по продаже не только долларов, но и рубля и евро.  :)  То есть после объявления новости - часа два форы точно было!


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 11.02.2014, 15:21:24

  • 0

#2573
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Зайдите на сайт логикома)))

Ни Логиком, ни дисти, ни технодом, ни сулпак, ни алсер и т.д. не работают.

ВЫХОДНОЙ!!! :)


  • 0

#2574
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 

кредит в тенге, интересно не пересмотрят ли? один раз проканало 

Нет,у вас на руках договор,где оговорена сумма и сроки выплаты

 

 

отчего же. После девальвации в 2009 году, в кредитных договорах указано, что при изменении курса валют банк имеет право в односторонем порядке пересмотреть ставку
 

 

При учёте не индексированных зарплат?

Ок,через суд пусть адвоката оплачивают

 

у меня в договоре так написано.

зп не причем, они в договоре не фиксируются, и ставка от з.п. также не зависит.

Банки своего не упустят, поэтому советую внимательно прочитать договор



#2575
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Уже сети (Рамстор/Магнум) закрываются на переоценки. 

только что из магнума, цены пока прежние

 

 

 

Переходим на натуральное обмен. Меняю тушенку на бензин, принимаю предложения!!!!!!

аналогично. меняю 5 банок шпрот+ 5 кильки в томате + 10 бичпакетов на АИ-95, в давесок дам 3 пачки крупной соли.

 

 

Ребята, кто был в крупных супермаркетах - Магнум, АДК? Они тоже закрыты или продуктов уже на прилавках нет: мука, масло и прочее? 

 

вроде все есть... кроме картошки, в магнуме на момышулы


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 11.02.2014, 15:24:21

  • 0

#2576
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

читаю тему, плакать хоцца. Дано собирался в Россию сваливать. да держало что-то. после такого отношения государства держать перестало. Через месяцок все успокоицоо и продаю дом. Задрала уже эта страна.

почем? в какм районе, состояние дома?



#2577
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

В послании президент говорил, что в этом году повысят зарплату учителям на 29 процентов. Девальвация примерно близка к этим цифрам.

 

зы Сегодня почитал утром эту тему про девальвацию. Потом поехал в ЦОН на Сауран в Астане. Там внутри обменник Нур банка. Продажа 156. Очереди нет. Потом пока оформлял бумаги, через 15 минут девушка из обменника вышла и сняла ценники по продаже не только долларов, но и рубля и евро.  :)  То есть после объявления новости - часа два форы точно было!

По старому курсу все-равно ничего не продавалось.


  • 0

#2578
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А мне сегодня ребёнок сказал: не хочу жить в этой стране, не люблю эту родину, ничего здесь не нравицца. Наверное сказалось переписывание гимна на всех пяти уроках и его пение на каждом.

....чувство как будто изнасиловали и обоссали....
Надо было видеть сегодня глаза бабушки, которая зашла заплатить коммуналку в каспи банк и там новые ценники переставляют. Это, что же, девальвация, да?, это опять ещё дороже? А нам пенсию подняли только....

Хочу, чтобы они, все они просто сдохли.

 

Дети не врут.... дети сами по себе самые честные из людей.


  • 1

#2579
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

читаю тему, плакать хоцца. Дано собирался в Россию сваливать. да держало что-то. после такого отношения государства держать перестало. Через месяцок все успокоицоо и продаю дом. Задрала уже эта страна.

лучше тогда в США, там о девальвации думать не надо.

В Рашке тоже девальвация была 2 недели назад

 



#2580
jimbeam

jimbeam
  • Гость
  • 41 сообщений

у меня в договоре так написано.

 

зп не причем, они в договоре не фиксируются, и ставка от з.п. также не зависит.

Банки своего не упустят, поэтому советую внимательно прочитать договор

 

кредит у меня беззалоговый, просто получат проблемный кредит на свою голову, больше чем плачу платить не собираюсь 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.