Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2501
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

С таким же успехом он это мог и вчера сказать, если такое дело. Если компания мгновенно накрывается медным тазом из-за 20% девальвации, то грош ей цена, повышение курса валюты - лишь повод избавиться от лишних ртов. Ну или банкротом себя объявить.

 

novodvorskaya.jpg

 


  • 0

#2502
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

в связи с выездом, срочно продам 5 банок шпрот(толстый боцман) 500 тг за штуку. торг уместен

за штуку банка или шпротина?


  • 2

#2503
salamandra_76

salamandra_76
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Утром в каспи сняла с депозита 8000 долл и поменяла по их курсу 155.1 и тут через 5 минут объявили о девальвации ((( 


  • 0

#2504
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

tn_gallery_77011_19914_15706.jpg


  • -1

#2505
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Вообще по совести-то если сказать, мы тут в Казахстане напрасно ругаем нашу власть

 

Например, любая наша девальвация всегда происходит вслед российской, и у нас всегда есть время подготовиться, а то что кто-то там заявляет, что девальвации не будет - так это политес, только дураки верят словам.

 

А то, что наши рюхают тенге, всегда дав нам время подготовиться - да их за это благодарить нужно, в России вон ничего-ничего, а утром раз - и минус депозит.


  • 4

#2506
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 


Вот они какие финграмотеи

 

надо верить в нац валюту :D  взято отсюда http://www.zakon.kz/....i-verju-v.html :lol:

 

пусть копию выписки покажет


  • 0

#2507
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

 

что же теперь скажет это партия?! как вывернутся?

 

Оно им надо?

 

Оно с ними заодно!!! Проверено!


  • 0

#2508
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ОМГ, "белки истерични". Шок! Сенсация! Валютные мультимиллиардеры-форумчане теряют целые состояния!

 

Ушлые продавцы вот на таких истеричках и сплавляют тоннами запасы спичек, соли и крупы. При каждом скачке курса, росте цены на бензин и тому подобных финансовых пертурбациях - одна и та же история, прям шаблонная.

 

Мне финдир утром сказал, что зарплаты переиндексируют по курсу. Без лишних вопросов.

 

Поздравляю Йожык - Ты балбес!
Тебе то да... а нам то нет. Это раз.

Во вторых, если бы наша экономика не зависила бы от доллара чуть более, чем полностью, пофиг было бы.

Но опыт 3-х девольваций (за 20-ть лет) показывает, что если доллар дорожает, дорожает всё! От крупы до квартир! И дорожает несоизмеримо доллару.

Успокаивайте себя дальше!


  • 3

#2509
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Не знаю насколько это правда, сейчас прислали- "вчера на kase Продали 102 млн $, утром еще больше! Инсайд?! Все мы знаем кто на этом заработал..."

почему инсайд информация же открытая
Для. Избранных открытая вчера? А остальных перед фактом!
В субботу интервью с Келембетовым было где он уверял, что девальвации не будет
  • 0

#2510
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 мне очень обидно за то, что имеют по полной кореной народ. А еще обидней, что другой родины нет и не будет.   

 

СССР моя родина на всегда, забейте на свою Страну, любите город, кто ж знал, что наш ПАПА, таким окажется :smoke:



#2511
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

девальвация хороший способ заставить народ поднять попец и начать поднимать страну с колен

Ну-ну! Разъясните как поподробнее!? Сначала девальвация, потом безработица, далее голод и тд. Отличный просто способ поднять страну. Чёт не видел ни одну страну где девальвацией поднимали экономику и уровень жизни...не, ну если в смысле народ с колен поднять и чтобы этот народ этой коленкой правительству под зад дал, то да, способ думаю действенный. Я не против.



#2512
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

будем теперь утешаться мелкими радостями - кто что полезного недавно купил? я вот хорошо что обувь и одежду на весну взяла)))


  • 0

#2513
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Утром в каспи сняла с депозита 8000 долл и поменяла по их курсу 155.1 и тут через 5 минут объявили о девальвации ((( 

ЛОШАРА, как и многие)) бабосы в тенге лежали у меня, тоже соснул


Сообщение отредактировал Личчер: 11.02.2014, 15:08:07


#2514
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А то, что наши рюхают тенге, всегда дав нам время подготовиться - да их за это благодарить нужно, в России вон ничего-ничего, а утром раз - и минус депозит.

Россия хоть идет пошагово - лихорадит недели две скачками... ЭТО У НАС -а одну НОЧЬ скидывают, как и в прошлый раз


  • 0

#2515
jimbeam

jimbeam
  • Гость
  • 41 сообщений

кредит в тенге, интересно не пересмотрят ли? один раз проканало 


  • 0

#2516
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Келимбетов узнал о подорожании доллара этой ночью   :faceoff: Сильно конечно!

Ночью сон приснился?

Вообще посвященных лиц по идее нужно сразу сажать, т.к. на такой мнформации свободно можно делать состояния, что собственно и наверняка было сделано.

Хотелось бы спросить, от кого узнал об этом Келимбетов? :)



#2517
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

 

 

А есть какие нибудь радикальные меры закончить этот беспредел?

Украинский Майдан пример

 

видимо наступило время, чтобы определенный человек объединил народ и закончил с этим беспределом!

 

Не вижу ни одной кандидатуры кто бы мог повести народ за собой.

 

Просто их зачищают.


  • -1

#2518
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Не знаю насколько это правда, сейчас прислали- "вчера на kase Продали 102 млн $, утром еще больше! Инсайд?! Все мы знаем кто на этом заработал..."

почему инсайд информация же открытая
Для. Избранных открытая вчера? А остальных перед фактом!
В субботу интервью с Келембетовым было где он уверял, что девальвации не будет

 

я имею в виду  вы можете на kase.kz зайти и сами посмотреть



#2519
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ну у людей как бы не только сбережения есть. есть ещё з.п в тенге к примеру...минус 30% от неё мало кого порадуют. А если двое работают. То это уже -60% от семейного бюджета. Вообщем весело живём...

скажите спасибо что не четверо работают... иначе ещё и приплачивать бы пришлось :lol:


  • 0

#2520
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

будем теперь утешаться мелкими радостями - кто что полезного недавно купил? я вот хорошо что обувь и одежду на весну взяла)))

:faceoff: слабоватое утешение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.