Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2481
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Действия Нацбанка идут в русле "Стратегии "Казахстан-2050", в которой президент Нурсултан Назарбаев обозначил стоящие перед страной задачи на несколько десятилетий вперед. Одним из основных посылов стратегии является минимизация участия государства в деловой деятельности жителей страны.  :faceoff: 


  • 0

#2482
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тройка "умников" из ОМОНа уже дежурит на каждом перекрёстке.

А ведь их как-бы тоже поимели...


  • 1

#2483
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Не знаю насколько это правда, сейчас прислали- "вчера на kase Продали 102 млн $, утром еще больше! Инсайд?! Все мы знаем кто на этом заработал..."
  • 3

#2484
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

В таких случаях не поднимают зп ведь:? ( ежегодно зп увеличивают на немного, но тут ведь просто проигнорируют... или нет?


  • 0

#2485
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ОМГ, "белки истерични". Шок! Сенсация! Валютные мультимиллиардеры-форумчане теряют целые состояния!

 

Ушлые продавцы вот на таких истеричках и сплавляют тоннами запасы спичек, соли и крупы. При каждом скачке курса, росте цены на бензин и тому подобных финансовых пертурбациях - одна и та же история, прям шаблонная.

 

Мне финдир утром сказал, что зарплаты переиндексируют по курсу. Без лишних вопросов.

всем бы таких финдиров


  • 1

#2486
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

девальвация хороший способ заставить народ поднять попец и начать поднимать страну с колен

я вам по секрету скажу, я давно на нашу страну класть хотел, она для меня ничего не делает, я для нее тоже, в армии не служил, налоги плачу, но не все, вот так мы с ней и живем, зная о существовании друг друга :ninja:



#2487
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а ведь кому-то финдир сказал: "х.й вам, а не переиндексация, и сокращение рабочих мест"

 

С таким же успехом он это мог и вчера сказать, если такое дело. Если компания мгновенно накрывается медным тазом из-за 20% девальвации, то грош ей цена, повышение курса валюты - лишь повод избавиться от лишних ртов. Ну или банкротом себя объявить.


  • -15

#2488
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

кстати председатель Нацбанка член самой массовой и народной партии!

что же теперь скажет это партия?! как вывернутся?

в один момент рейтинг всей политической системы упал ниже плинтуса...


  • 0

#2489
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Да давно уже стало понятно, что все у нас зависит от доллара, мы же колониальная страна

Не от этого идёт зависимость от уе., а потому что золотовалютными запасами рулит ФРС США. Всё в мире к уе привязано, а мы особенно с нашей дряхлой экономикой где даже нефть не наша. Реально большинство населения богатеет за счёт тех же откатов(давая-получая), а не за счёт реального бизнеса или оплачиваемой работы. Как пример. Работал я когда-то в ИТ компании, продавали софт дорогущий(от 60000 уе и выше). И что вы думаете? Чтобы частникам продать тот же софт, приходилось "договариваться" с тем же начальником ИТотдела или фин дира той компании и тд. Оттуда нам платили %, зп и тд. Даже там получается наша прибыль была из взяток и у той компании так же.А если говорить о госорг ещё хуже...Так что вывод напрашивается что у нас ничего нету,почти все зарабатывают на взятках и всё...давая их или получая.

Мы сами в КЗ тупицы. Нет тех же нормальных рынков ценных бумаг, акции-шмакции, брокеры и тд, на чём зарабатывает цивилизованный мир. У нас ничего не умеют. Все реально у нас торгаши или прислуги...это то, чем мы в КЗ зарабатываем.



#2490
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

 

Держите свои сбережения в USD ребята.

ну у людей как бы не только сбережения есть. есть ещё з.п в тенге к примеру...минус 30% от неё мало кого порадуют. А если двое работают. То это уже -60% от семейного бюджета. Вообщем весело живём...

 

Вот это математика !!!! 


  • 1

#2491
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

В таких случаях не поднимают зп ведь:? ( ежегодно зп увеличивают на немного, но тут ведь просто проигнорируют... или нет?

Или да.Но народ успокоить надо


  • 0

#2492
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Желаю, чтобы все причастные к этом делу лиц, так же в одно прекрасное утро просто приехал бы воронок и забрал в отделение

Сообщение отредактировал КазанТип: 11.02.2014, 15:02:03

  • 0

#2493
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

 

 

Не вижу ни одной кандидатуры кто бы мог повести народ за собой.
Кайрат Нуртас , как бы это глупо не звучало, но пипл за ним пойдет, именно те кто делают протесты  

 

ce7daed3b2e9.jpg

 

Падение режима неизбежно. Твиттерная революция готова стремительным домкратом уничтожить тиранов и диктаторов, на крыльях невидимой руки рынка и Шестого флота неся свободу и демократию угнетаемым народам. Все прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк радостливо приветствует население очередной страны, куда дотянулся евроатлантический выбор. Правозащитники из Аль-Каида восторженно приветствуют наступление новой эры очередями из автоматов Калашникова и казнью неверных мунафиков.



#2494
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Не знаю насколько это правда, сейчас прислали- "вчера на kase Продали 102 млн $, утром еще больше! Инсайд?! Все мы знаем кто на этом заработал..."

почему инсайд информация же открытая



#2495
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

говорят Азбука связи по старым ценам торгует - кто может проверить?

видимо и там грядут перемены(

 

-88693455.png


  • 0

#2496
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

что же теперь скажет это партия?! как вывернутся?

 

Оно им надо?


  • 0

#2497
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Интернет-магазин "Белый Ветер " тоже закрыт .

http://ww.kz


  • 0

#2498
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Да давно уже стало понятно, что все у нас зависит от доллара, мы же колониальная страна

Не от этого идёт зависимость от уе., а потому что золотовалютными запасами рулит ФРС США. Всё в мире к уе привязано, а мы особенно с нашей дряхлой экономикой где даже нефть не наша. Реально большинство населения богатеет за счёт тех же откатов(давая-получая), а не за счёт реального бизнеса или оплачиваемой работы. Как пример. Работал я когда-то в ИТ компании, продавали софт дорогущий(от 60000 уе и выше). И что вы думаете? Чтобы частникам продать тот же софт, приходилось "договариваться" с тем же начальником ИТотдела или фин дира той компании и тд. Оттуда нам платили %, зп и тд. Даже там получается наша прибыль была из взяток и у той компании так же.А если говорить о госорг ещё хуже...Так что вывод напрашивается что у нас ничего нету,почти все зарабатывают на взятках и всё...давая их или получая.
Мы сами в КЗ тупицы. Нет тех же нормальных рынков ценных бумаг, акции-шмакции, брокеры и тд, на чём зарабатывает цивилизованный мир. У нас ничего не умеют. Все реально у нас торгаши или прислуги...это то, чем мы в КЗ зарабатываем.
мы государство донор
  • 0

#2499
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

я вам по секрету скажу, я давно на нашу страну класть хотел, она для меня ничего не делает, я для нее тоже, в армии не служил, налоги плачу, но не все, вот так мы с ней и живем, зная о существовании друг друга

А мне обидно. Я родилась в этой стране, и несмотря на то, что сейчас патриотизм считается девиационным отклонением лично мне очень обидно за то, что имеют по полной кореной народ. А еще обидней, что другой родины нет и не будет.   



#2500
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Держите свои сбережения в USD ребята.

ну у людей как бы не только сбережения есть. есть ещё з.п в тенге к примеру...минус 30% от неё мало кого порадуют. А если двое работают. То это уже -60% от семейного бюджета. Вообщем весело живём...

 

Вот это математика !!!! 

 

шок-это по нашему. ну перепутала чуток  :D 30% тоже не мало. особенно если з.п была хорошая. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.