Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2141
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я конечно законопослушный гражданин, хотя в последнее время на законы смотрю, уже сжав зубы, но проезжая по Сатпаева мимо Нацбанка, все таки дам продолжительный сигнал, в качестве ментального Фака Келимбетову и этой стране. И пох мне что будут думать иностры в Рахат Паласе. Им невдомек, как пустит слезу моя старенькая мама, потеряв в очередной раз часть своих немногочисленных сбережений, которые она бережно откладывала из пенсиии...

Келимбетов геть !


  • 43

#2142
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

время, когда войнушка бы помогла - уже ушло... Раньше надо было башками думать...

А так чо - эффективный менеджмент, мля... Поколение потреблядства... Кто сейчас воевать-то будет ? А, главное - с кем ??? Мы итак уже провинция КНР в долгосрочной аренде... с американскими бабками, хер знает - кто мы ???


  • 6

#2143
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений

 

А кто-то проверял, в обменниках сейчас наличные доллары есть?

Если нет, это точно не конец девальвации. Впереди ещё пара весёлых денёчков.

даже если и есть вам скажут что нету и с удовольствием купят у вас их по цене 170 тг :D

 

 

То есть доллара на продажу нет, так? Тогда остаётся только запасаться попкорном. Завтра/послезавтра может быть все 220.


  • 1

#2144
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

го на площадь?

Осторожнее со своими желаниями.



#2145
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

То есть доллара на продажу нет, так? Тогда остаётся только запасаться попкорном. Завтра/послезавтра может быть все 220.

 

не делать преждевременных выводов , сидеть и ждать ! доллары сейчас продавать никто не будет !


  • 0

#2146
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ну очередной подарок гос-ва народу... одни эмоции. 

 

будем надеяться, что прогнозы некоторых банков осуществлятся и повышение с 20% снизится хотя бы на 10% (((( хотя слышала пытаются снизить девальвацию до 5-6 %

 

мало верится, но надежда умирает последней... будем ждать... 


  • 0

#2147
тра-та-та

тра-та-та
  • Гость
  • 43 сообщений

 

го на площадь?

Осторожнее со своими желаниями.

 

не пока мы будем осторожничать.  причем парадокс, чем больше мы осторожничаем тем больше нас имеют


  • 1

#2148
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет. Подскажите, кто знает, что долларом случилось?
  • -3

#2149
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

почему никто не предупредил ? даже помыслов не было 

ппц!
люди еще с прошлой весны активно обсуждают девол....


  • 2

#2150
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

я в полной ж....мы в процессе оформления ипотеки. Первоначалка в у.е., выдача основной суммы банком в тенге. Но то что он выдаст мне через несколько дней в тенге ,уже при переводе в доллары будет меньше условленной суммы. что делать? добивать продавца ,мотивируя тем, что спрос и продажи недвижки сейчас упадут и цены снизятся, все равно он не продаст за эту цену? просто изначально же мы договорились на определенную сумму, которую мы исчисляем исходя из своих доходов (займа) в тенге. У меня нет больше денег добивать разницу. И так все вложили в первоначалку ,что могли. 

Думаю стоит съездить в банк и обсудить с руководителем отдела кредитования


  • 1

#2151
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1081735.jpg
 


  • 3

#2152
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений

 


 

То есть доллара на продажу нет, так? Тогда остаётся только запасаться попкорном. Завтра/послезавтра может быть все 220.

 

не делать преждевременных выводов , сидеть и ждать ! доллары сейчас продавать никто не будет !

 

 

Вот именно, что лучшей стратегии, чем успокоиться, сидеть и ждать будущего отката, не остаётся. Дышим глубоко, запасаемся попкорном. Можно расслабиться.


  • 0

#2153
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

я в полной ж....мы в процессе оформления ипотеки. Первоначалка в у.е., выдача основной суммы банком в тенге. Но то что он выдаст мне через несколько дней в тенге ,уже при переводе в доллары будет меньше условленной суммы. что делать? добивать продавца ,мотивируя тем, что спрос и продажи недвижки сейчас упадут и цены снизятся, все равно он не продаст за эту цену? просто изначально же мы договорились на определенную сумму, которую мы исчисляем исходя из своих доходов (займа) в тенге. У меня нет больше денег добивать разницу. И так все вложили в первоначалку ,что могли. 

 

Квартиры только потом снизиться могут, не сразу. Сейчас продавца не убедишь. Только если у него ситуация плохая, и продать надо срочно.

 

 

Но и завтра ведь никто не побежит у него квартиру покупать по этой цене?  мне кажется сейчас все будут выжидать, кто планировал купить! Будут ждать понижения цены или просто думать ,что делать.  ИМХО но сейчас количество сделок с недвижкой упадет! ну не в тему в такой ситуации людям квартиры покупать! все будут ждать лучших дней! 


  • 0

#2154
***Добрый Кот***

***Добрый Кот***
  • Гость
  • 17 сообщений

го на площадь?

+5


  • 1

#2155
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет. Подскажите, кто знает, что долларом случилось?

 

У Доллара всё ОК. У Тенге проблемы.


  • 14

#2156
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Всем привет. Подскажите, кто знает, что долларом случилось?

 

У Доллара всё ОК. У Тенге проблемы.

 

гы )))  :lol:


  • 0

#2157
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Скорее всего курс стабилизируется на уровне 185-200 тг после колебаний. Нам сказали это в одном из банков "по секрету".

Каковы будут последствия? Недвижимость должна подешеветь. Так было всегда, когда страна переживала девальвацию своей валюты. Но насколько в долларах и насколько по срокам, сказать трудно.

Вырастут цены НА ВСЕ. Это как пить дать. Если что-то нужно купить сейчас и продается-лучше сделать это сейчас.

Самое главное-под угрозой закрытия или резкого спада окажутся многие компании, занимающиеся импортом.


  • -3

#2158
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений

ну очередной подарок гос-ва народу... одни эмоции. 

 

будем надеяться, что прогнозы некоторых банков осуществлятся и повышение с 20% снизится хотя бы на 10% (((( хотя слышала пытаются снизить девальвацию до 5-6 %

 

мало верится, но надежда умирает последней... будем ждать... 

 

Откат обратно от максимума будет до 50%. Вопрос только в том, где окажется максимум через два дня.


  • 0

#2159
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

интересно, цены на аренду квартиры поднимутся?


  • 0

#2160
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Назарбаев такой урод, будь он сука проклят! У стольких людей импортные долги в долларах, депозиты. и всех разом кинуло наше долбанное воровайское правительство

Кот похоже Хайникена перепил... Статья вроде есть в УК! Теперь на местное пиво переходить надо, оно не должно сдевальвировать ;)


  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.