Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2181
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

кто в киргизии еще успеет заработать, там с тенге пока еще не все обменники проснулись. Там слить тенге, купить у.е

в шымкенте тоже не проснулись, подруга пишет что баксы по 155 купила))


  • 0

#2182
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Где предпосылки к девальвации?

если кто-то начинает активно спрашивать: а будет ли? - а правительство начинает активно отрицать, в 10 случаев из 10 оно врёт



#2183
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А рынок недвижимости, кроме срочных сделок, вообще может впасть в спячку. И снижение после спячки проявится. В принципе, согласна с советом пойти в банк переговорить. Продавца сначала проверьте, на всякий случай, а вдруг человек любит национальную валюту... :)
На фоне поднятия аренды? цены понизятся? как то взаимоисключающие факторы не находите?
  • 0

#2184
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Теперь наша полудохлые банки могут лечь. Доходы у них в тенге, а отдавать долги в валюте. Надежда только на Национальный фонд как в 2009 г.

Так уже весь высосали, не?


  • 0

#2185
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Есимов дал поручение принять меры по недопущению роста цен, в первую очередь на товары народного потребления и продукты питания. И что мне теперь делать? Что бы расплатиться с поставщиками мне нужно поднять цены на продукцию, обязательства у меня в долларах, в супермаркетах не разрешают поднимать цены и что дальше-то??? Будь проклята эта страна...эти чиновники, мздоимцы суки


  • 7

#2186
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Если честно, мы все ждали этого дня.... все теперь можно расслабиться.

))) расслабьтесь и получайте удовольствие

 

:lol:  ну ты гад ))))


  • 0

#2187
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

У меня есть теньговый депозит. Его необходимо конвертировать в баксы? Когда это надо теперь делать, когда курс стабилизируется?

поздно...

паузу держать надо


  • 1

#2188
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Пока вопрос писал , последнее сообщение за январь было, когда отправил открылись сообщения свежие
  • 0

#2189
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Рубль упал до рекордных показателей буквально на днях. Чего еще надо было ждать?

Какой рекорд, 3 рубля,так не в первой,всегда удивляло их колебание рубля в этом коридоре,в отличии от тенге. 


  • 0

#2190
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Чето с этим tapatalком не разобрался
  • -4

#2191
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений

 

А рынок недвижимости, кроме срочных сделок, вообще может впасть в спячку. И снижение после спячки проявится. В принципе, согласна с советом пойти в банк переговорить. Продавца сначала проверьте, на всякий случай, а вдруг человек любит национальную валюту... :)
На фоне поднятия аренды? цены понизятся? как то взаимоисключающие факторы не находите?

 

 

В долларе цены и на аренду, и на продажу сохранятся, первое время. Потом, по мере падения спроса на продажу снизятся точно. На аренду те же тенденции, но в целом. Может вырасти удельный вес аренды по отношению к продаже, например. Ситуация по аренде от большего количества локальных и слабопредсказуемых факторов зависит, чем по продаже.


Сообщение отредактировал Hutsulka_Xenia: 11.02.2014, 13:17:50

  • 0

#2192
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Думаю, банки еще вчера знали что будет такое. Заказала на сегодня сумму в баксах.позвонили вчера и типа с утра не будет, ближе к обеду. Позвонили сегодня в 10.00 и типа ждите звонка, пока нет. Щас позвонили и мычат.
Ксткти, походу меогие банки висят. Звонила в цесну, говорят система стоит с утра
  • 0

#2193
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Официальный курс Нацбанка на 11 февраля был установлен на уровне 155,5 тенге за $1. !!!! 
Подробнее:http://www.rosbalt.r...11/1231660.html



#2194
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Купил ради интереса за 2 бакса на ебае товар... Хоумбанк снял с карточки 322 тенге

Пэйпал вообще не проходит, пишет ошибка .


  • 0

#2195
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сейчас самое главное- не бежать в обменники покупать доллары. Курс будет скакать как ненормальный, подождать нужно 7-10 дней. Считаю, курс будет в районе 175 т..

А вообще, девальвация была очевидной на фоне  курса рубля. Это было делом времени. 


Сообщение отредактировал talgatcub: 11.02.2014, 13:19:45

  • 0

#2196
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

кто в киргизии еще успеет заработать, там с тенге пока еще не все обменники проснулись. Там слить тенге, купить у.е

в шымкенте тоже не проснулись, подруга пишет что баксы по 155 купила))

 

Миф. Уже проверили все направления )))



#2197
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есимов дал поручение принять меры по недопущению роста цен, в первую очередь на товары народного потребления и продукты питания. И что мне теперь делать? Что бы расплатиться с поставщиками мне нужно поднять цены на продукцию, обязательства у меня в долларах, в супермаркетах не разрешают поднимать цены и что дальше-то??? Будь проклята эта страна...эти чиновники, мздоимцы суки

Да Есимову недолго на этом посту осталось. Куда-нибудь выдвинут "на повышение". Если не в марте, то в апреле. Давно он уже тут сидит, ротация кадров, понимаете ли, а то улетит на своем самолете в Лондон....


  • 0

#2198
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Купил ради интереса за 2 бакса на ебае товар... Хоумбанк снял с карточки 322 тенге...

странно что вам дали снять деньги
мне например написал казком что операции по картам пока недоступны

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.02.2014, 13:18:03

  • 1

#2199
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Думаю, банки еще вчера знали что будет такое. Заказала на сегодня сумму в баксах.позвонили вчера и типа с утра не будет, ближе к обеду. Позвонили сегодня в 10.00 и типа ждите звонка, пока нет. Щас позвонили и мычат.
Ксткти, походу меогие банки висят. Звонила в цесну, говорят система стоит с утра

Какие у нас банки слабооснащенные :)


  • 0

#2200
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

глюк убит


Сообщение отредактировал Никотриса: 11.02.2014, 13:21:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.