Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2161
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

интересно, цены на аренду квартиры поднимутся?

Если все цены на 20% поднимутся - как вы думаете?


  • 0

#2162
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

я в полной ж....мы в процессе оформления ипотеки. Первоначалка в у.е., выдача основной суммы банком в тенге. Но то что он выдаст мне через несколько дней в тенге ,уже при переводе в доллары будет меньше условленной суммы. что делать? добивать продавца ,мотивируя тем, что спрос и продажи недвижки сейчас упадут и цены снизятся, все равно он не продаст за эту цену? просто изначально же мы договорились на определенную сумму, которую мы исчисляем исходя из своих доходов (займа) в тенге. У меня нет больше денег добивать разницу. И так все вложили в первоначалку ,что могли. 

 

Квартиры только потом снизиться могут, не сразу. Сейчас продавца не убедишь. Только если у него ситуация плохая, и продать надо срочно.

 

 

Но и завтра ведь никто не побежит у него квартиру покупать по этой цене?  мне кажется сейчас все будут выжидать, кто планировал купить! Будут ждать понижения цены или просто думать ,что делать.  ИМХО но сейчас количество сделок с недвижкой упадет! ну не в тему в такой ситуации людям квартиры покупать! все будут ждать лучших дней! 

 

 

А рынок недвижимости, кроме срочных сделок, вообще может впасть в спячку. И снижение после спячки проявится. В принципе, согласна с советом пойти в банк переговорить. Продавца сначала проверьте, на всякий случай, а вдруг человек любит национальную валюту... :)


  • 0

#2163
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Купил ради интереса за 2 бакса на ебае товар... Хоумбанк снял с карточки 322 тенге... 


  • 0

#2164
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Интересно, какой процент вины в таком состоянии тенге лежит на миллиардах вбуханых в строительство Астаны?


  • 0

#2165
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений

интересно, цены на аренду квартиры поднимутся?

 

В основном по доллару сориентируются. То есть поднимутся.


  • 0

#2166
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

держа руку на пульсе имел выгоду от тенговых депозитов 5 лет. До 1 февраля спокойно все оставшиеся тенге обратил в доллары (те что не поменял по 150), и наблюдаю панику тех, кто не держал руку на пульсе и ВЕРИЛ... 

Скажите,какими предпосылками руководствовались?В этот раз нефть стабильна,российский рубль упал умеренно,тенге поднимался чуть чуть,как и летом.Если при первой девальвации я успела обменять,в этот раз явных предпосылок на одномоментную девальвацию не видела. 


  • 1

#2167
Mag777

Mag777
  • Частый гость
  • 69 сообщений

интересно, цены на аренду квартиры поднимутся?

 

должны подняться, обычно в договоре пишут: столько-то по курсу в тенге.


  • 0

#2168
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Купил ради интереса за 2 бакса на ебае товар... Хоумбанк снял с карточки 322 тенге... 

Ну такие покупки ради интереса тока и делать. А вот если деньги на счетах депозитных да еще в тенге, то вот это засада полная....


  • 0

#2169
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Теперь на местное пиво переходить надо, оно не должно сдевальвировать ;)

блажен кто верует  :D



#2170
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений

 

а вы дату этого заявления видели? это было еще полгода назад. У нас в государстве тенденция - если правительство делает заявление об отсутствии основания для девальвации, значит через пару месяцев жди ее родимую.

 

Цены на нефть все эти полгода были стабильными. ВВП РК достиг "фантастических" 13000$ на душу населения. Благосостояние народа повысилось и мы вошли в число 50-ти конкурентоспособных стран   Где предпосылки к девальвации? Или нас просто обманывали?


Сообщение отредактировал Tulpar80: 11.02.2014, 13:08:58

  • 0

#2171
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

я в полной ж....мы в процессе оформления ипотеки. Первоначалка в у.е., выдача основной суммы банком в тенге. Но то что он выдаст мне через несколько дней в тенге ,уже при переводе в доллары будет меньше условленной суммы. что делать? добивать продавца ,мотивируя тем, что спрос и продажи недвижки сейчас упадут и цены снизятся, все равно он не продаст за эту цену? просто изначально же мы договорились на определенную сумму, которую мы исчисляем исходя из своих доходов (займа) в тенге. У меня нет больше денег добивать разницу. И так все вложили в первоначалку ,что могли. 

 

Квартиры только потом снизиться могут, не сразу. Сейчас продавца не убедишь. Только если у него ситуация плохая, и продать надо срочно.

 

 

Но и завтра ведь никто не побежит у него квартиру покупать по этой цене?  мне кажется сейчас все будут выжидать, кто планировал купить! Будут ждать понижения цены или просто думать ,что делать.  ИМХО но сейчас количество сделок с недвижкой упадет! ну не в тему в такой ситуации людям квартиры покупать! все будут ждать лучших дней! 

 

возможно в целях избавления от потрясений люди начнут скупать недвигу..ибо ей пофиг инфляция..она только дорожает


  • 0

#2172
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

кто в киргизии еще успеет заработать, там с тенге пока еще не все обменники проснулись. Там слить тенге, купить у.е


  • 0

#2173
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

держа руку на пульсе имел выгоду от тенговых депозитов 5 лет. До 1 февраля спокойно все оставшиеся тенге обратил в доллары (те что не поменял по 150), и наблюдаю панику тех, кто не держал руку на пульсе и ВЕРИЛ... 

Скажите,какими предпосылками руководствовались?В этот раз нефть стабильна,российский рубль упал умеренно,тенге поднимался чуть чуть,как и летом.Если при первой девальвации я успела обменять,в этот раз явных предпосылок на одномоментную девальвацию не видела. 

 

"Чую,  я всегда чую" (с) Джентльмены удачи. 

Нефть как раз не очень стабильна. Особенно наша. Рубль упал до рекордных показателей буквально на днях. Чего еще надо было ждать?


  • 0

#2174
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Капец, все, что накоплено было на депозите- обесценилось на 20%, печаль/беда.

вот и думайте теперь, а стоит ли держать деньги в банке???...уж лучше дома в 3 литровой банке..

 

умные люди хранят деньги на мультивалютных депозитах(в трех валютах) , благо их вагон !

 

на умных людей найдутся более умные ,которые опрокинут и мульвалютные депозиты)))


  • 0

#2175
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
А вот если деньги на счетах депозитных да еще в тенге, то вот это засада полная.... "...только начинаешь привыкать к хорошему, как жизнь становится еще лучше!"

а мне ваша подпись нравится))) 


Сообщение отредактировал Звездень: 11.02.2014, 13:09:31

  • 0

#2176
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Услуги по конвертации валют, переводы, а также покупка и продажа драгоценных металлов временно не работают. Остальные услуги по оплате сервисов работают в штатном режиме. 
Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
С уважением,
Ваш Homebank


#2177
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Купил ради интереса за 2 бакса на ебае товар... Хоумбанк снял с карточки 322 тенге... 

Ну такие покупки ради интереса тока и делать. А вот если деньги на счетах депозитных да еще в тенге, то вот это засада полная....

 

У моей компании импортный товар из ТС, но платим в баксах, а продаем в тенге...  :faceoff:


  • 0

#2178
Rian7

Rian7
  • Гость
  • 10 сообщений

Теперь наша полудохлые банки могут лечь. Доходы у них в тенге, а отдавать долги в валюте. Надежда только на Национальный фонд как в 2009 г.


  • 0

#2179
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
бумага все стерпит. Эту ветку правительство даже не читает. Сейчас девальвацией наши старики стали получать примерно 200 баксов в месяц, это что за усмешка в глаза старости. У меня нет возможности переехать и я не хочу жить как и батрачить как раб на галере за еду, мне уже без разницы, какие действа применит правительство, оно не оставляет выбора.
  • 0

#2180
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Интересно, какой процент вины в таком состоянии тенге лежит на миллиардах вбуханых в строительство Астаны?

Лучше бы направляли эти деньги на развитие реального сектора. Хорошее производство - больше экспорта - крепче тенге!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.