Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#721
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Надо посмотреть, что за сорт посадили. Ну, хоть десять дней.

Оксана, а вы ранние помидоры сажаете и когда первый урожай получаете?


  • 0

#722
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мы садим томаты -под заказ! и перец,до 3000 корней.Но всё -кулюторнно-все ,с тарой и гарантией! А-мы себе ,садим -что останется.!


  • 0

#723
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мы первые помидорки с Оксаниных саженцев собрали 9 июля.


  • 0

#724
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land а какой размер сейчас у гигантов в см, она правда гигантами получились? ;)

 

сейчас она чуть больше футбольного мяча, время покажет на сколько большая вырастит, до октября время еще есть.  По 1 тыкве с кажждого куста убрали, теперь на каждом кусте по 2 тыквы. 

 

А так погода конечно подводит, кто знает когда лето наступит?

 

 

Все тыквенные требовательны к температурным условиям. Лучшая температура для их полноценного роста и хорошего плодоношения 30-33°С. В том случае, если температура ниже, то рост растений задерживается, плоды завязываются плохо. Пониженные температуры убивают всходы и губительны для взрослых растений.

 

 

 

на днях хочу поэкспереметировать с 1 кустом, накормлю его суперфосфатом, положу под тыкву дощечку  и прикрою пленкой, ну и сам корень залью жидким конским навозом.

 

Так как плоды снимают поздно осенью, то в августе, с началом охлаждения почвы, их необходимо изолировать от земли деревянными дощечками и на ночь прикрывать пленкой. Чтобы предотвратить повреждение плодов слизняками, землю вокруг растения посыпьте золой, зубным порошком или суперфосфатом


  • 0

#725
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

сейчас она чуть больше футбольного мяча, время покажет на сколько большая вырастит, до октября время еще есть.  По 1 тыкве с кажждого куста убрали, теперь на каждом кусте по 2 тыквы. 

Вчера проезжала мимо нашего огородника, который на соревнования выращивает тыквы. В этом году так же 4 куста у него, на каждом по 1 тыкве, размером примерно 50 см в диаметре уже, все на подстилочках уже и под зонтиками

 

У самой тыква уже выросла см 30, вот думаю когда их можно срезать с куста 


  • 0

#726
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Мы первые помидорки с Оксаниных саженцев собрали 9 июля.

учитывая погоду в нынешнем году, то числам к 20 июня при обычных алматинских условиях можно получить спелые ягодки... нормально...  :)


  • 0

#727
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

сейчас она чуть больше футбольного мяча, время покажет на сколько большая вырастит, до октября время еще есть. 
на днях хочу поэкспереметировать с 1 кустом, накормлю его суперфосфатом, положу под тыкву дощечку  и прикрою пленкой, ну и сам корень залью жидким конским навозом.

Ого, уже достаточно большая!
Мне с дощечками проще - я свои висячими держу )))
Если даже тыквы будут большими, то их кладут в сетку и подвязывают к опоре
Но с гигантами такое не пройдет конечно
  • 1

#728
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

мои кривенькие и разнокалиберные, но оч вкусные помидорки и почему-то такие длинючие перчики  :rotate:

пс... на "завязочки" не смотреть!  :D

 

Прикреплённые изображения:

  • SDC11228.JPG
  • SDC11231.JPG

  • 3

#729
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Похоже на "НЕКРОЗ", в 90 % холодные ,сырые ночи , в 10% "передоз"- азота,фото листа -нужно!"Грызоного" не видно,попробуйте сделать продольный срез по (ненужному стволу или "пасонку") ,если внутри чернота или вкрапления- "НЕКРОЗ"

 

 

почему я решила, что кто-то из погрыз, потому как в той лунке было много личинок, а листья действительно не очень хорошие - вначале закручивались, потом стали края подсыхать и засыхать. каждый наши приезд обрывать приходиться много листьев, у черного принца листья остались практически на макушке, он еще так вымахал, на выходных сфотаю и если не возражаете вам отправлю, огромное спасибо за ответ


  • 0

#730
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Специально для мультя:

2f8dd7735e53133ad65e92b7926554ee.jpeg

Вот такое у меня на огороде можно наблюдать. Вроде как растения друг другу не мешают. Те, что пониже, просто позже посажены (было сухо и ранее посаженные семена не всходили). Я полагаю, что они просто позже разовьются и дадут урожай чуть позднее. А это вовсе даже и не минус, а плюс - не всё сразу "кучей", когда сначала много, а потом 0, а кучкой-кучкой-кучкой)

А даже если и не дадут - так я адепт сидерации  :D  В землю запахать можно или в компостную кучу/тёплую грядку определить.


Сообщение отредактировал Искандар: 26.07.2013, 21:55:00

  • 0

#731
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

-Специально для мультя:

2f8dd7735e53133ad65e92b7926554ee.jpeg

Вот такое у меня на огороде можно наблюдать. Вроде как растения друг другу не мешают. Те, что пониже, просто позже посажены (было сухо и ранее посаженные семена не всходили). Я полагаю, что они просто позже разовьются и дадут урожай чуть позднее. А это вовсе даже и не минус, а плюс - не всё сразу "кучей", когда сначала много, а потом 0, а кучкой-кучкой-кучкой)

А даже если и не дадут - так я адепт сидерации  :D  В землю запахать можно или в компостную кучу/тёплую грядку определить.

Уважаемый- Искандар! Вы АЛИГАРХ ?  Столько земли под"паром"-Роскош! Да ,-почва"голодная".По листьям -кукурузы  видно,-азота и калия -нет.Ваша предпологаемая Вами-  мультя, не поможет! 

Проще, "дедовский" метод- Навоз! :).Согласитесь -наши предки куда мудрее нас были! Я с каждой поезки за город умудряюсь собрать 1-2 мешка ,конских "какашек".Муж(ругается,но место в фургоне находит).


Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 26.07.2013, 23:42:57

  • 0

#732
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Оксана Твиритина, вы меня ради бога извините  :) ,  вы - замечательный огородник, ваши фото восхищают и вдохнавляют, но... Ваши посты так тяжело читать (ошибки, лишние знаки препинания, несвязанные фразы). Пожалуйста, перечитывайте свои посты прежде чем отправить их на форум. Это нисколько не "фе", я сама уже из ваших сообщений кое-что взяла на заметку для себя. Спасибо.


  • 4

#733
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо!За мой "ломанный Полякский-Русский !"Извените меня !-Хотя я в Алма-те.Училась!

Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 27.07.2013, 00:25:08

  • 0

#734
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Специально для мультя:

 

Искандар, спасибо. После Вашего совета решила не убирать ничего. Посмотрим, что вырастит. Хочу экспериментировать )))

  • 0

#735
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

... мультя, не поможет! 

Проще, "дедовский" метод- Навоз! :).Согласитесь -наши предки куда мудрее нас были! Я с каждой поезки за город умудряюсь собрать 1-2 мешка ,конских "какашек".Муж(ругается,но место в фургоне находит).

 

 

Оксана, спасибо.  Какашек у нас много. Мы по весне машину какашек завезли ))) Тыквочек у нас очень много, думаю, потому что на какашках выросли )))


  • 0

#736
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да- будет Вам ,ВСЕВЫШЕНИЙ!-ПОМОГАТЬ!- Удачи!
  • 0

#737
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

что-то мне кажется не тыква у меня пошла, а кабачки ))))

и не наши, а итальянские ))) недаром франчи

на вид овальные и шкура толстая

хоть и для красоты висят, но все равно обидно - ждала-то тыкву )))

 

d55cdd1e8e8b.jpg

 

1fb9b4684195.jpg

 

пустоцвета все также много

не смотря на то что опылители летают )))

 

89899fa0cb83.jpg

 

e59fa0363454.jpg

 

45cfa854801a.jpg


  • 1

#738
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А как поживает красный подсолнух ?
  • 0

#739
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

kokoroka, что есть пустоцвет? Если можно, с примерами из ваших же фото) :rolleyes:


  • 0

#740
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, что есть пустоцвет? Если можно, с примерами из ваших же фото) :rolleyes:

Цветы из которых не завязываются плоды
На моих фотках их полно - если конкретно то большой желтый цветок с пестиком внутри, там же сидит и пчелка - то есть с опылением все в порядке

Википедия
Однополый (мужской) тычиночный цветок. Также пустоцветом часто называют цветки, у которых по каким-то причинам не произошло опыление и оплодотворение

Дело в том что тыква сначала выбрасывает только мужские цветы пустоцветы, нужно дождаться женских, тогда произойдет опыление - естественное (пчелками) или искусственное (нужно делать самим). Иногда женские цветки так и не появляются, по разным причинам

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.08.2013, 10:31:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.