Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#701
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Ну, и слайды, конечно же:

 

Кабачок "Заячье ушко". На пакете как-то заячьи ушки попрямее выглядели)

191c0ad0bf4f3a520057e5d292f8226e.jpeg

 

Мой первый арбуз. Не удался, ибо треснул в детском возрасте. Почему бы это могло случиться?

7f9fa94b24bccf516c18001119f925d3.jpeg


  • 0

#702
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

Джандо в этом году ну никак не хочет расти. В Прошлом году урожай хороший собрала, даже на зиму свою заморозила, а в этом году даже не цветет толком еще. :mad:

А урожай насколько большой? И растение - высокое ли? Я вот читал, что вигна (я так понимаю, что вигна, джандо, дунганская фасоль - это одно и то же, разновидность спаржевой фасоли) представляет собой высокорослое (вьющееся) растение, которое вместе со всеми бобами может весить до 5 кг!!!! В одном источнике даже прочитал, что только семена одного растения могут весить 5 кг, но в это не верю, думаю, врут :)

В этом году я пакетик посадил (взошла половина), пока стоят в фазе второго-третьего настоящего листа, не цветут. Чего от них ждать - особо не знаю. Просветите?)

 

Я в прошлом году садила джандо семена на вес были. Взошли все. Да и в этом году все взошли.Вот только высадила рано, и снег выпал, укрытия в виде пластиковых бутылок не спасли. Потом заново прорастила новую партию и посадила. Сейчас тоже где-то 2-3 настоящих листа.И пару цветочков только. 

По весу не скажу сколько собрала, но всю зиму готовила подливы с фасолью. Морозила по порционным пакетам. 

Родители живут в нижней части Алматы, так давно уже яичницы жарят с фасолью и помидорами.


  • 0

#703
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

Это мои растишки!Уже салаты и всё такое -своё!attachicon.gifФото003.jpg

attachicon.gifФото020.jpgЭто мои растишки!
attachicon.gifФото019.jpgПрошел месяц,-далее фото будет. Собрали уже , от сюда 28 кг.томата.

 

:eek:  ого! ничего себе помидорчики... Оксана, а это у вас f1 или сортовые? вот бы семян у вас взять-прикупить... хоть с десяток  :rolleyes:  


  • 0

#704
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

:dandy: Оксана, шикарные помидоры!
У меня почему-то остановились в росте. Но помидорки продолжают завязываться!
 
Спасибо за совет по перцам - замульчировали и они через неделю уже покраснели! :rotate:

Ириска!- Вы брали у меня эти-же томаты! :dandy: !!! Может эти дожди,или какая ,другая ,"бяка"напала.На Ваши растишки!Вы мне в Л.С. отправте фото листа томата в (хорошем разрешении)-!Диагноз "болячек" ,сразу пойму и Вам отвечю!

 

ой а можно я тоже Вам отправлю фото, правда не листа, а самих помидорок кем-то погрызанных, подскажите что делать, оборвала таких много

DSC04971.JPG


  • 0

#705
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

А наши тыквочки очень много дали плодов. На выходных выложу фото.

 

Посадила ради эксперимента зерна кукурузы,которые дали на работе коллеги-дачники. Говорят, что кукуруза особенного сорта, такая мягкая, что не нужно варить. Закинула в 5 лунок по 5-8 зернышек. Проклюнулись все ))) Читала, что надо прорядить и оставить по 2 всхода в лунке, чтобы они опылялись. Кто подскажет, нужно ли повыдергивать лишние или нет?

 

 

 

Я бы не стал выдёргивать, а подкормил бы растения (чуть попозже, чтобы не сжечь молодые всходы), и в итоге получил бы РОЩУ кукурузных растений :) А они бы сами с пространством разобрались, свет, тепло и полив куда важнее. Чем подкормить? Конский навоз здесь бы очень к месту пришёлся, в этом я согласен с камрадом Land-ом.

Ещё можно попробовать пересадку - осторожно, с поливом и притенением пересаженного, но это нужно уметь. И не бояться) И не факт, что вообще нужно делать, раз уж семян (и растений) мало. У себя я пересадку кукурузы практикую.. успешно.. но меня и густо посаженные растения не смущают, а у меня они посажены намного гуще...

Вертится на языке такой вопрос... не поздно ли кукурузу сажать? Хотя, если лето будет до октября включительно, то не поздно :bow:

 

Искандар, спасибо за рекомендации, учту. Кто давал семена, заверяли меня, что не поздно. Якобы за 2 месяца этот сорт уже вызревает. Я ради эксперимента закинула, посмотрим )))


  • 0

#706
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сегодня на грядку сухими семенами отправились:

11) Тыква гигант

Всем привет :) маленький мини отчет по тыкве - гигант:

6 апреля посадили, в открытый грунт, две семечки тыквы гигант, из двух кустов выросло 6 тыквин.

7 июля одна из тыкв выглядела вот так:

image.jpg

25 июля, то есть сегодня, тыква начала желтеть и выглядит вот так:

image.jpg
  • 0

#707
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

:dandy: Оксана, шикарные помидоры!
У меня почему-то остановились в росте. Но помидорки продолжают завязываться!
 
Спасибо за совет по перцам - замульчировали и они через неделю уже покраснели! :rotate:

Ириска!- Вы брали у меня эти-же томаты! :dandy: !!! Может эти дожди,или какая ,другая ,"бяка"напала.На Ваши растишки!Вы мне в Л.С. отправте фото листа томата в (хорошем разрешении)-!Диагноз "болячек" ,сразу пойму и Вам отвечю!

 

ой а можно я тоже Вам отправлю фото, правда не листа, а самих помидорок кем-то погрызанных, подскажите что делать, оборвала таких много

attachicon.gifDSC04971.JPG

 

Похоже на "НЕКРОЗ", в 90 % холодные ,сырые ночи , в 10% "передоз"- азота,фото листа -нужно!"Грызоного" не видно,попробуйте сделать продольный срез по (ненужному стволу или "пасонку") ,если внутри чернота или вкрапления- "НЕКРОЗ"


Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 25.07.2013, 18:56:54

  • 0

#708
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

Это мои растишки!Уже салаты и всё такое -своё!attachicon.gifФото003.jpg

attachicon.gifФото020.jpgЭто мои растишки!
attachicon.gifФото019.jpgПрошел месяц,-далее фото будет. Собрали уже , от сюда 28 кг.томата.

 

:eek:  ого! ничего себе помидорчики... Оксана, а это у вас f1 или сортовые? вот бы семян у вас взять-прикупить... хоть с десяток  :rolleyes:  

 

По весне продавла рассаду ,из мнгогих форумчан- приобрели , http://vse.kz/topic/...5#entry25400994 Сорт ,"Золотая капля". На следующий год ,будем опять рассадой заниматся. Может Вам удобней уже рассаду?


  • -1

#709
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Land а какой размер сейчас у гигантов в см, она правда гигантами получились? ;)
  • 0

#710
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Land а какой размер сейчас у гигантов в см, она правда гигантами получились? ;)

Привет, если Вы меня спрашиваете,то -верхняя опора  3 м. 15 см.. На фото видно, что некоторые уже переросли этот " рубеж".


  • 0

#711
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Land а какой размер сейчас у гигантов в см, она правда гигантами получились? ;)

Привет, если Вы меня спрашиваете,то -верхняя опора  3 м. 15 см.. На фото видно, что некоторые уже переросли этот " рубеж".

 

"Заставила", своего залесть на верх  и сфотать Фото023.jpg - Видно как железки под весом прогнулись.


Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 25.07.2013, 19:41:44

  • 3

#712
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Оксана спасибо вам за ответ! Спрашивала про тыкву у Land, но про ваши помидорки тоже интересно ;)
  • 1

#713
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Land а какой размер сейчас у гигантов в см, она правда гигантами получились? ;)

Привет, если Вы меня спрашиваете,то -верхняя опора  3 м. 15 см.. На фото видно, что некоторые уже переросли этот " рубеж".

 

"Заставила", своего залесть на верх  и сфотать 


  • 0

#714
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 На следующий год ,будем опять рассадой заниматся. Может Вам удобней уже рассаду?

 

я не видела  :cry: , более того тут спрашивала если у кого лишняя рассада, хотела приобрести, так как была оч недовольна своей в этом году  :faceoff:

если что, я вас "запомню" и по весне напишу в лс, можно? хочу хоть семена, хоть рассаду ваших чудопомидор  :rotate:  понимаю, что к такому еще и умение надо приложить и труда немалого... но есть к чему стремиться - маме показала ваши фото, она тоже в шоке  :D , а сын грит: фотошоп?  :lol:


  • 0

#715
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 На следующий год ,будем опять рассадой заниматся. Может Вам удобней уже рассаду?

 

я не видела  :cry: , более того тут спрашивала если у кого лишняя рассада, хотела приобрести, так как была оч недовольна своей в этом году  :faceoff:

если что, я вас "запомню" и по весне напишу в лс, можно? хочу хоть семена, хоть рассаду ваших чудопомидор  :rotate:  понимаю, что к такому еще и умение надо приложить и труда немалого... но есть к чему стремиться - маме показала ваши фото, она тоже в шоке  :D , а сын грит: фотошоп?  :lol:

 

А Вы с ним поспорьте на - что угодно! И в гости ко мне .- зато будет зубы и обувь чистить ,без напоминаний.


  • 0

#716
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
 

а сын грит: фотошоп?  :lol:

Точно) Помидорам морщины заретушировали грудь увеличили... :D

 

Если серьёзно - то Оксана с мужем (и прочими помощниками, если есть) - супермолодцы! Один плюс я поставил, а ещё десять - в уме 16537110-n----n----noen-------n----n-n.j


  • 1

#717
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Спасибо!  :shy: ! Сама -все !Муж только помогает верхние "ярусы " урожая собрать.

а сын грит: фотошоп?  :lol:

Точно) Помидорам морщины заретушировали грудь увеличили... :D

 

Если серьёзно - то Оксана с мужем (и прочими помощниками, если есть) - супермолодцы! Один плюс я поставил, а ещё десять - в уме 16537110-n----n----noen-------n----n-n.j

 


Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 25.07.2013, 21:04:36

  • 0

#718
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Если серьёзно - то Оксана с мужем (и прочими помощниками, если есть) - супермолодцы! Один плюс я поставил, а ещё десять - в уме

 

 

Поддерживаю на все 100! Сама видела, как Оксана ранней весной на коленках ручками росточки повилики вытаскивает. 

А теплица какая!

Все ее помидорки и перцы крепкие, здоровые! Еще и советы полезные раздает!

 


  • 1

#719
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

DSC_0202.jpg Джандо первый раз в этом году посадили.

DSC_0201.jpg Никак не дождемся томатиков.


  • 0

#720
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

attachicon.gifDSC_0202.jpg Джандо первый раз в этом году посадили.

attachicon.gifDSC_0201.jpg Никак не дождемся томатиков.

По листьям-Бычье сердце.Ну у Вас еще 10 дней есть!


Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 25.07.2013, 22:24:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.