Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#41
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В садовом центре метражом сочащийся шланг продают, кажется по 240 или 260 тенге за мер погонный ? Кто нибудь пользуется таким? Мне интересно сочащиеся сопла со временем землей не забиваются ?

Каким еще образом можно обеспечить подачу воды корням ?
  • 0

#42
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

В садовом центре метражом сочащийся шланг продают, кажется по 240 или 260 тенге за мер погонный ? Кто нибудь пользуется таким? Мне интересно сочащиеся сопла со временем землей не забиваются ?

Каким еще образом можно обеспечить подачу воды корням ?

Можно еще пластиковые трубы протянуть. Самые тонкие стоят 80 тг за метр. Мы такие будем делать в теплице.
  • 0

#43
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А в трубках сверлом дырки сделать или как ?

Сообщение отредактировал Land.: 13.04.2013, 23:54:11

  • 0

#44
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А в трубках сверлом дырки сделать или как ?

да тонким сверлом.
  • 0

#45
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Народ! Кто-нибудь огурцы кустовые в ведрах выращивал?

В ведрах земля очень быстро пересыхает. Если только по выходным, то скорей всего сгорит от нашей жары.
  • 0

#46
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

В садовом центре метражом сочащийся шланг продают, кажется по 240 или 260 тенге за мер погонный ? Кто нибудь пользуется таким? Мне интересно сочащиеся сопла со временем землей не забиваются ?

Каким еще образом можно обеспечить подачу воды корням ?

Мы делали устройства для сочащихся шлангов. Где-то выкладывала фотографии, работало исправно, только бочки прохудились, а новые жалко было ставить. Вдруг стырят! :confused:
Муж сделал деревянные стойки на 2,5 метра высотой на них подняли бочки на 50 л. подключили ПВХ шланги, подвели к сочащимся и закопали в землю на 20 см. Бочку наполняли и кранчик открывали. К выходным приезжали бочки пустые были и урожай хороший был.
  • 0

#47
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Сегодня собрали спаржу 5-й год, как посадили. Дача спаржа_0031.jpg Дача 13.04.2013_0038.jpg
Ревень собрали. Дача 13.04.2013_0037.jpg , джусай Дача_0035.jpg
  • 0

#48
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Сегодня собрали спаржу 5-й год, как посадили.

Стесняюсь спросить: возможно ли у Вас прикупить пару корневищ? :rolleyes: А то вот у нас семена лежат ещё не замоченные даже, а на урожай хочется уже сейчас.. хотя бы посмотреть)

А вообще - читаю и радуюсь, какие все молодцы. Ух, как на землю окончательно переедем, вот я развернусь! Уже сейчас во время наездов наблюдаю, что как потеплело, так на улице больше времени стал проводить, чем в доме. Соответственно, в доме меньше стало дел делаться..

П.С.: Тоже размышляю о сочащихся шлангах (либо о собственноручно просверленной трубе), ибо разовый полив в условиях солнца и ветра через несколько часов оборачивается сухой землёй и потрескавшейся корочкой на ней...

П.П.С.: Всё хочу выращивать - и арбузы и дыни, и спаржу и джусай, бамию, чеснок, кукурузу, подсолнечник, фасоль, капусту разных видов, цветочки кой-какие. О помидорах-огурцах-баклажанах-кабачках-картошке молчу уже)) Вперёд на огород! Держите меня семеро... :D
  • 2

#49
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

П.С.: Тоже размышляю о сочащихся шлангах (либо о собственноручно просверленной трубе), ибо разовый полив в условиях солнца и ветра через несколько часов оборачивается сухой землёй и потрескавшейся корочкой на ней...

так укрывайте землю чем-нибудь, даже простой картон подойдет или шредерная бумага
  • 0

#50
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Сегодня собрали спаржу 5-й год, как посадили.

Стесняюсь спросить: возможно ли у Вас прикупить пару корневищ? :rolleyes: А то вот у нас семена лежат ещё не замоченные даже, а на урожай хочется уже сейчас.. хотя бы посмотреть)

А вообще - читаю и радуюсь, какие все молодцы. Ух, как на землю окончательно переедем, вот я развернусь! Уже сейчас во время наездов наблюдаю, что как потеплело, так на улице больше времени стал проводить, чем в доме. Соответственно, в доме меньше стало дел делаться..

П.С.: Тоже размышляю о сочащихся шлангах (либо о собственноручно просверленной трубе), ибо разовый полив в условиях солнца и ветра через несколько часов оборачивается сухой землёй и потрескавшейся корочкой на ней...

П.П.С.: Всё хочу выращивать - и арбузы и дыни, и спаржу и джусай, бамию, чеснок, кукурузу, подсолнечник, фасоль, капусту разных видов, цветочки кой-какие. О помидорах-огурцах-баклажанах-кабачках-картошке молчу уже)) Вперёд на огород! Держите меня семеро... :D


ну обычно держать нужно когда семена покупаются и рассада садится :)

в этот раз столкнулась с такой проблемой рассадила капусту, и поняла. что грядок мало ?)
по поводу сочащихся шлангов у нас вода идет с речки, очень часто с песком боюсь что забъет все, так что ищу альтернативу
  • 0

#51
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


Народ! Кто-нибудь огурцы кустовые в ведрах выращивал?

В ведрах земля очень быстро пересыхает. Если только по выходным, то скорей всего сгорит от нашей жары.


Не на даче, у родителей частный дом. Полив в любое время дня и ночи. Все дело в нехватке места, огурцы такие первый раз купили, вот интересно есть у кого опыт такого выращивания.
  • 0

#52
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Наконец мы закончили теплицу. Накрыли полностью агроспаном, и что то мне не показалось, что там солнечно. Он притеняет солнце. Огурцы и перец будут так расти?????? Кто уже накрывал агроспаном? Как рассада растет под ним?
  • 1

#53
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
А мы сегодня посадили кукурузу в ОГ, половина (5 пакетиков) уже пророщенной, в ватке пролежала 6 ней еще 5 пакетиков только замачивла на сутки в тепле. А первую пачку (9 зернышек ) посадили 3 недели назад так 6 уж проклюнулись по пару см. Может быть еще рано, но у мужа не было терпения ждать. Семена все китайские. Кстати кто покуает их будте внимательные, число семян может варьируется от 9 до 46, так что надо обязательно прщупывать на количество.
А дома колоситься рассада помидорная. Посадила желтые - апельсин, МНОГО "бабушкиых" семян - бычьего сердца, С прошлого года осталось немного разных семян их тоже, чего добру проподать, ну и "новичек" для засолки. Хотела еще ченые - черная груша., но ни где не нашла семян так что или возьму пару кустиков рассадой или в этом году будем без черных. Так же на рассаду посадила смесь базилика и майран - уже колоситься вовсю.
Огурцы будем в открытый грунт. В начале мая буду сажать кабачки, патисоны, цукини и тыквы..
  • 1

#54
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
вот и меня руки чешутся, все высадить
но что-то страшненько.... особенно после прогноза погоды на следующую неделю


Настя, вроде говорят, что агроспан пропускает рассеянный свет
я тоже в выходные туннель поставила, вот жду как себя проявят
  • 1

#55
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
просто жалко будет если не сработает так как запланировано. 5 сортов огурцов посажу и перец сладкий не сколько видов
  • 1

#56
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Рассаду под Агротекс мне кажется рановато. В Талгаре вроде как холодней чем в Алмате. Хотя у нас много чего уже посаженно под Агротекс, но все сухими семенами.
  • 1

#57
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
ну он вроде как до -5 держать должен :confused: просто уже тянется, жалко её....у меня соседка ( я уже писала) она огурцы и помидоры уже высадила под пленку рассадой....А она бабушка со стажем в огородничестве.
  • 0

#58
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ну он вроде как до -5 держать должен :confused: просто уже тянется, жалко её....у меня соседка ( я уже писала) она огурцы и помидоры уже высадила под пленку рассадой....А она бабушка со стажем в огородничестве.


У меня знакомый кореец, выращивает все в промышленных масштабах, он еще всю свою рассаду в теплице держит. Я у него рассаду помидор выпрашиваю, обещал дать. Он на полях тоннели делает из пленки. Я ему агротексовскую пленку показал, он сказал что бы я ее выкинул :) почему то она ему не понравилась, говорит тепло держать не будет, посоветовал заменить на пленку, но уже поздно агротексом туннели закрыл. Мне кажется что под обычную пленку можно рискнуть высадить рассаду, а вот под Агротекс сомневаюсь что до -5 внутри плюсовая температура будет.

Вы поверх теплицы прям на Агротекс обычную рулонную пленку накиньте, как только минует угроза заморозков снимите.
  • 0

#59
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да мы замучились пока агротекс закрепили а если еще и пленку сверху :faceoff: У обычной ширина 3 метра, а нам надо 6 на ширину. А тепличная пленка дороговато по 350 метр. Я просто внутри теплицы поставлю парник с пленкой :idea:
  • 0

#60
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вышеупомянутый мой знакомый покупает для тоннелей обычную рулонную пленку по 80 тенге за метр м2, тоннели километрами делает. Может видели на полях, из далека как озеро смотрятся такие укрытия.

Еще читал что если заморозки в ночное время, то теплицу до утра дымом обогревают. Внутри теплицы если парник сделаете то не должно померзнуть. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.