Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#61
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Признавайтесь, кто нибудь уже семенами в открытый грунт помидоры посадил?

Много чего уже прочитал про безрассадный способ посева семян томатных в открытый грунт. Пишут как вроде сейчас в апреле самое время посадки семян в грунт. Еще пишут такая посадка догоняет и даже иногда опережает рассадные помидоры. Был ли у кого опыт такого выращивания ?
  • 0

#62
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Соседка по даче высадила рассаду помидор, посмотрим что будет.
Огурцы в бочках свекровь растила в сибири. Получались замечательно!
И семенами помидоры садила и рассадой высаживала. Рассадой однозначно получалось быстрее. По срокам не помню когда сеяла семена помидор, по-моему в апреле.
  • 0

#63
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Сегодня собрали спаржу 5-й год, как посадили.

какая спаржа у Вас замечательная
А Вы ее не отбеливаете? Я даже специально канистрочек темных накопила для этого дела.
А вот горшки для ревеня пока не могу найти. Вы как-нибудь стебли укрывали?
  • 0

#64
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Признавайтесь, кто нибудь уже семенами в открытый грунт помидоры посадил?

Много чего уже прочитал про безрассадный способ посева семян томатных в открытый грунт. Пишут как вроде сейчас в апреле самое время посадки семян в грунт. Еще пишут такая посадка догоняет и даже иногда опережает рассадные помидоры. Был ли у кого опыт такого выращивания ?

В прошлом году знакомый по соседним дачам высаживал помидоры семенами в открытый грунт в начале апреля, но он их пленкой на ночь укрывал. Так помдорчики с таких кустов у него были на 10-14 дней раньше рассадных. В этм году не сажал, сказал что заморозки будут по этому только рассаду посадил, пока в теплице все колоситься.
  • 0

#65
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
я кстати когда выбирала, выбрала именно агротекс, потому что на даче на выходных, а под пленкой все может сгореть, если не открывать
у меня пока кукуруза, огурцы и немного броколли
а еще три куста помидор, но их банками накрыла

а вообще, в субботу умаялась землю копать, высохла так хорошо наверное на 5 см
  • 0

#66
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
зашла сегодня в теплицу, проверить на тепло. Ни фига, как на улице(((( А вчера дождь был, так там ни одной капли не попало, не знаю как говорят через него поливать можно, у меня он воду не пропускал.
Вот моя теплица.3-е фото конец теплицы, а 4-е дверь, по середине пленка поднимается для проветривания. Кстати у меня на грядке кто-то сожрал фасоль. При чем в разных местах садила и при перекопке вытаскивала все личинки, и все равно кто-то добрался. Из 10 съедено 6, а на другой где-то 8 съели(((((

Прикреплённые изображения:

  • P1000429.JPG
  • P1000444.JPG
  • P1000445.JPG
  • P1000443.JPG

  • 0

#67
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Настя, капитальная теплица получилась. Молодцы вы какие ! А я все просто в открытую высадила, вроде пока ничего не померзло ( тьфу- тьфу) и огурчики и тыква и помидоры и бамия- все держится, ничем не укрываю. Может только сегодня на ночь пластиковые бутылки на огурцы одену .

Сообщение отредактировал Дэйра: 15.04.2013, 09:02:33

  • 0

#68
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Признавайтесь, кто нибудь уже семенами в открытый грунт помидоры посадил?

Много чего уже прочитал про безрассадный способ посева семян томатных в открытый грунт. Пишут как вроде сейчас в апреле самое время посадки семян в грунт. Еще пишут такая посадка догоняет и даже иногда опережает рассадные помидоры. Был ли у кого опыт такого выращивания ?


в прошлом году сеяла семена в грунт, накрывала бутылкой 5л. без крышки, выросли такие хорошие помидорки, раньше чем рассадные плодоносить они не стали, но и это было не плохо, т.к. одни заканчивались, а эти начинались.
  • 0

#69
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Настёна81 Почему у вас вождь не пропускает, я вчера во время дождя возилась в теплице, так меня как с опрыскивателя обрызгали, я даже поливать посадки не стала. Может у вас не достаточно сильный дождь был, но от шланга точно пропускать будет. Помидоры мои там уже больше недели живут. Вчера посадила огурцы рассадой на теплые грядки, но думаю на ночь все равно прикрыть стаканчиками, потому что прогноз не радует(((
  • 0

#70
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вот реально не пропускал. Ребенок рядом с нами вертелась пока мы делали, так она в теплице от дождя укрывалась. Конечно не ливень был, но средненький такой. Ладно посмотрим как он воду из шланга пропустит. Хотя мне это не критично. Сейчас такие дожди идут, что лучше укрыть от них. У меня базилик после субботнего дождя пожелтел и полег(((( Все равно что не садила.
Ко мне можно просто Настя :bow:
  • 0

#71
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Пропускная способность воды зависит от плотности Агротекса. Чем выше плотность тем меньше пропускная способность воды. У нас на грядках плотность 30.
  • 0

#72
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В прошлом году брала плотностью 30, в этом 60, но вчера в теплице было внутри как в бане))) Как в холода не знаю
  • 0

#73
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

В прошлом году брала плотностью 30, в этом 60, но вчера в теплице было внутри как в бане))) Как в холода не знаю

У Вас тоже из агроспана? Ну тогда Вы меня успокоили, что там как в бане)))) У меня плотность 60. Посмотрим как себя в ливень поведет. Может действительно вчера легкий для него дождик был.
  • 0

#74
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите, кто знает, чеснок начал желтеть, стоит вроде такой хороший, а кончики листьев пожелтели
  • 0

#75
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

подскажите, кто знает, чеснок начал желтеть, стоит вроде такой хороший, а кончики листьев пожелтели

у нас тоже самое... и у соседей такая же картина :confused:
  • 0

#76
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Пожелтение может спровоцировать также плохой полив. В течение мая – июня чеснок нужно регулярно поливать. Это способствует образованию хорошей зелёной массы и, соответственно, крупных чесночных головок.
Листья у чеснока могут желтеть и от сильных возвратных заморозков, недостатка азота, калия или магния. При дефиците азотного питания рекомендуется подкормить растения навозной жижей (только не свежим наво-зом), мочевиной или другим азотсодержащим удобрением. Поскольку этот элемент питания при осеннем внесении до начала роста растений вымывается из почвы, вносить его лучше рано весной.
Недостаток калия можно компенсировать внесением сернокислого калия (15 – 20 г на 10 л воды), а нехватку магния устраняют внекорневыми подкормками сернокислым магнием (100 – 200 г на 10 л воды).

Сообщение отредактировал Рацвай: 15.04.2013, 13:28:43

  • 1

#77
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Народ подскажите плиз, какую зелень можно посеять среди сладкого перца?
  • 0

#78
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Настя классная теплица
по поводу агроспана, знаю что черный одной стороной воду не пропускает, а у белого есть такая особенность?
  • 0

#79
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Подведу для себя итог, что посадили в открытый грунт семенами; ....(что бы потом вспомнить :) )

6 апреля 2013г
1) Свекла Мона
2) Свекла Односемянная
3) Кабачки Striatto d italia
4) Кабачки Gold rush ibrido F1
5) Патиссоны Custard white
6) Мангольд Радуга
7) Фасоль овощная Золотая Сакса
8) Пекинская капуста Ника F1
9) Укроп русский размер
10) Эстрагон Монарх
11) Тыква гигант

7 апреля 2013г
12) редиска - 3 сорта
13) лук репчатый
14) морковь - 3 сорта
15) кабачок лапша
16) горох
17) кукуруза
18) патисоны желтые НЛО

13 апреля 2013г
19) редька майская и еще какая то черная
20) огурцы 2 сорта

15 апреля 2013г (правда сами немного промокли)
21) помидоры - 6 сортов
22) базилик -3 сорта

Осталось теперь рассаду высадить, но это уже после 20 го.
  • 2

#80
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Подведу для себя итог, что посадили в открытый грунт семенами; ....(что бы потом вспомнить :) )

Осталось теперь рассаду высадить, но это уже после 20 го.


и все без укрытия?
я не стала садить семенами, особенно если впереди целая неделя дожей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.