Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Итак открываем новую тему, посещенную нашим огородам
думаю в ней стоит делиться своим опытом в выращивании всего на своих грядках, их конструкциях и методах полива.

и еще огородники давайте здесь выложим фото пакетиков семеня, и уже так сказать конечный продукт, чтобы было понятно на сколько будет соответствие нарисованного на картинке и полученного в итоге, что бы к следующему сезону уже знать кому из производителей можно доверять,а кому не очень :)

Сообщение отредактировал Ninelm: 06.04.2013, 18:44:42

  • 2

#2
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Давайте еще добавим удобрения, способы борьбы с вредителями, и пр. В общем говорим о всех способах как получить хороший урожай :D
  • 0

#3
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня на грядку сухими семенами отправились:

1) Свекла Мона
2) Свекла Односемянная
3) Кабачки Striatto d italia
4) Кабачки Gold rush ibrido F1
5) Патиссоны Custard white
6) Мангольд Радуга
7) Фасоль овощная Золотая Сакса
8) Пекинская капуста Ника F1
9) Укроп русский размер
10) Эстрагон Монарх
11) Тыква гигант
  • 1

#4
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ой как здорово. А я пока до компа добралась, тема уже готова))))) Я сегодня планировала заняться только Джандо и кукурузой. А потом решила посеять Пекинку "Бокал" и белокочанную Экспресс. Потому что когда пересадила брюссельскую в парник, наступили холода и короче она половина загнулась. Поэтому что бы парник не простаивал посеяла туда капусту. Хоть дома рассада есть, но в земле она растет лучше. Я вот еще думаю может в парник вынести пару томатов и перцев. Посмотреть как будут расти. У меня дома просто прохладно, рассада не больших размеров, всего см 15 может, а перцы и того меньше, но с настоящими листиками и крепким стеблем, так что это успокаивает. Еще у меня на грядке еще перед заморозками были посеяны цветы в парник. Много поэтому перечислять не буду. На счет тыквы фото сделаю завтра, сегодня фотик был на зарядке.
Сегодня вечером с мужем ветки сжигали, в прошлом году собирали когда деревья пилили, а в этом году решили на фиг они нужны :confused: Как говорится умная мысля приходит опосля :faceoff: . Завтра будем пилить деревья которые тень отбрасывают.
Народ скажите пожалуйста есть смысл садить этот физалис который у бабушки взяла. В нете посмотрела он вроде как декоративный, а не съедобный. А я хотела съедобный, декоративный мне не нужен. И вот лежит и ждет когда я его посажу.
  • 0

#5
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Кстати кто знает на каком расстоянии можно садить разносортовую кукурузу. Желтую, белую, поп-корн.
  • 0

#6
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У меня еще предложение объединить в этой теме, темы про Помидоры, Огурцы и прочее. Все равно мы здесь будем общаться, так что бегать по разным темам. Как считаете?????
  • 0

#7
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сегодня вечером с мужем ветки сжигали, в прошлом году собирали когда деревья пилили, а в этом году решили на фиг они нужны :confused: Как говорится умная мысля приходит опосля :faceoff: . Завтра будем пилить деревья которые тень отбрасывают.
Народ скажите пожалуйста есть смысл садить этот физалис который у бабушки взяла. В нете посмотрела он вроде как декоративный, а не съедобный. А я хотела съедобный, декоративный мне не нужен. И вот лежит и ждет когда я его посажу.

Настя, смотри если время будет может из веток напилить пеньков, а потом из них сделать заборчик

Конечно сади, его можно есть, но в малых количествах, да и сумочки потом заваривать от простуды
  • 0

#8
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кстати кто знает на каком расстоянии можно садить разносортовую кукурузу. Желтую, белую, поп-корн.


Настя а она по высоте одинаковой вырастает?
я думаю на 30 см
  • 0

#9
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Кстати кто знает на каком расстоянии можно садить разносортовую кукурузу. Желтую, белую, поп-корн.


Читал что сахарную кукурузу садят отдельно от остальной, так как из за переопыления сладкая кукуруза может оказаться несладкой.

Вот какая кукуруза выросла из торфяной таблетки за 40 часов :) 4го апреля семена замачил, 5 го в таблетку зернышко засунул и на подоконник поставил, а сегодня 6 апреля уже фото ростка показываю, вся рассада бы так росла. Завтра 18 таблеток в открытый грунт отправятся.

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 06.04.2013, 22:41:46

  • 0

#10
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

.
Настя, смотри если время будет может из веток напилить пеньков, а потом из них сделать заборчик

Конечно сади, его можно есть, но в малых количествах, да и сумочки потом заваривать от простуды

Да нет, там ветки мелочь сплошная. Вот как дураки в прошлом году насобирали. На фига спрашивается :faceoff:

Да , ну тогда посажу. А ему солнце нужно или я могу в свою тень его посадить? Ну где после обеда тень уже.
  • 0

#11
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Кстати кто знает на каком расстоянии можно садить разносортовую кукурузу. Желтую, белую, поп-корн.


Настя а она по высоте одинаковой вырастает?
я думаю на 30 см

На счет какой вырастит не знаю. Китайские семена. А желтая кукуруза наши семена. Ну я примерна на таком расстоянии и посадила черную и желтую. Осталась белая. Сегодня замочу свеклу и кабачки потом как проклюнутся потом в грядку.
А у меня еще такой вопрос. Базилик в торф. стаканчиках можно на грядку отправить или надо под укрытие?
  • 0

#12
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня в открытый грунт сухими семенами высадились :

12) редиска - 3 сорта
13) лук репчатый
14) морковь - 3 сорта
15) кабачок лапша
16) горох
17) кукуруза
18) патисоны желтые НЛО



  • 1

#13
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а я ничего не успела высадить
с одной стороны расширяли грядку, а с другой, как то было прохладно
в три дня около 8 градусов, да и ветер холодный, так что пока жду
  • 0

#14
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Сегодня в открытый грунт сухими семенами высадились :

12) редиска - 3 сорта
13) лук репчатый
14) морковь - 3 сорта
15) кабачок лапша
16) горох
17) кукуруза
18) патисоны желтые НЛО

Вы это все под пленку или без укрытия?
  • 0

#15
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Агротекс тольколько сегодня купил, завтра будем мастерить дугообразные арочные укрытия. Семена не замачивал, после посева полили, сверху слой перепревшего конского навоза насыпал. Если завтра успею то фото грядок покажу.

А у вас как? Фотоаппарат зарядился ? :)
  • 0

#16
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
зарядился и сняла. Сейчас шнур возьму закину)))))
  • 1

#17
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ну что за не везуха :faceoff: . Вчера зарядила, сегодня старшая доча целый день снимала, все под подряд. Мама вечером решила скинуть фотки, и обломись. Батарейка разряжена :lol:
На да ладно, пока фото с нета. Такие грядки мечтаю сделать. Как закончим с ремонтом дома и прочего, и когда все свое время буду посвящать огороду, сделаю такие грядки. А сейчас у меня просто перекопанный участок, на котором сажу. Ни чего замысловатого.

Прикреплённые изображения:

  • c39d2cdb8504.jpg

  • 1

#18
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
вот я сейчас тоже ломаю голову на ограждением грядок
с одной стороны есть одна грядка, правда сейчас её переделываем её в цветник, так вот нужно сделать заборчик, чтобы красиво, и вода не выбегала
  • 0

#19
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
ну вот наконец.... грядок как таковых нет...по горизонтали сидит фасоль, по вертикали желтая кукуруза. В парнике тыква, но я как то не заметила что бы она активно росла. Два стаканчика с фасолью, проращивала дома. Отрезала аккуратно дно и посадила вместе со стаканом. Хочу посмотреть как в рост пойдут.
Остальная кукуруза сидит в другом огороде. На неё на стала делать укрытие.

Прикреплённые изображения:

  • P1000402.JPG
  • P1000403.JPG
  • P1000407.JPG

  • 1

#20
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а я в прошлом году грядки сделала :rotate: правда на "пробу" и из старых досок... хотела посмотреть если понравится.. у нас земля как камень в сухую погоду, а в дождь :faceoff: падаешь как на льду... теперь красотища (не эстетическая :D ), в этом году капнула - она как пух :idea: и черви такие... в жизни не думала, что они могут быть такими жирными... по теме: посадила только салатики разные и сунула несколько семян цукинни под банку на компостной яме...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.