Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#21
etosnovaea

etosnovaea
  • Гость
  • 13 сообщений
"А у меня еще такой вопрос. Базилик в торф. стаканчиках можно на грядку отправить или надо под укрытие?"
Базилик у меня просто в земле (без торф.стаканчиков) был посеян - первые листики уже обрываю...

Сообщение отредактировал etosnovaea: 08.04.2013, 11:17:13

  • 0

#22
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

"А у меня еще такой вопрос. Базилик в торф. стаканчиках можно на грядку отправить или надо под укрытие?"
Базилик у меня просто в земле (без торф.стаканчиков) был посеян - первые листики уже обрываю...

У меня просто сорт который надо было через рассаду садить. На пачке написано было посев за два месяца до высадки в грунт. Вот и посеяла. Теперь думаю под укрытие высадить или так можно
  • 0

#23
etosnovaea

etosnovaea
  • Гость
  • 13 сообщений
"У меня просто сорт который надо было через рассаду садить. На пачке написано было посев за два месяца до высадки в грунт. Вот и посеяла. Теперь думаю под укрытие высадить или так можно"

Смело! Осенью, буквально "под снегом" последние срывала. Если укорененный, выдерживают заморозки до -2. В крайнем случае, можно на ночь прикрыть обрезанными ПЭТ.
  • 1

#24
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо, значит сегодня базилик переедет на грядку
  • 0

#25
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Кстати, говорят что базилик надо садить около помидор, он когда цветет, своим запахом пчел притягевает, и они опыляют помидоры

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 08.04.2013, 15:51:23

  • 1

#26
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Кстати, говорят что базилик надо садить около помидор, он когда цветет, своим запахом пчел притягевает, и они опыляют помидоры

Я уже посадила :faceoff: . Посадила так же огурцы под пленку.
Фото 1. Это уже пол грядки засыпала и вспомнила что надо снять для сайта)))) Короче выкопала см50 примерно, высыпала конскую подстилку, сверху см20 земли. Под пластик.бутылками фасоль. С одной стороны огурцы будут виться по шпалере, с другой стороны фасоль Джандо.
Фото 2. Это тонкошкурые китайские огурцы, решила ими пожертвовать. для эксперимента))))
Фото 3 В добавок положила бутыли с водой, для тепла по ночам, ну и потом для полива теплой водой.
Фото 4. Конец работы
Фото 5. Базилик. Решила пока укрыть, буду в течении 2 недель закалять, понемногу открывать и закрывать.
Вот такой у меня был сегодня посадочный день.
Народ давайте активнее, выставляйте фото своих грядок. Делитесь опытом.
К сожалению трубы закончились, а то бы еще на помидорах по экспериментировала бы))))

Прикреплённые изображения:

  • P1000422.JPG
  • P1000423.JPG
  • P1000425.JPG
  • P1000426.JPG
  • P1000427.JPG

  • 1

#27
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в прошлом году садила базилик во все грядки с помидорами и перцами... в помидорных они "потерялись"... то ли томаты задавили, то ли полив для них требуется разный :dont:
а вот в перцах базилик получился замечательный :rotate:
  • 0

#28
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А у меня базилик будет расти между двух маленьких кустов смородины. А вот фиолетовый посею тогда среди перцев. Для него это не поздно будет? Перец в мае буду высаживать
  • 0

#29
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а мне тещя обещала базилик черенками дать :rotate:, но я все таки семенами на днях собираюсь посадить, в открытый грунт.
  • 0

#30
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну вот, май уже настал, отопительный сезон официально завершили :)

http://news.mail.ru/...315/?frommail=1

Наверняка с синоптиками согласовывали такое решение, заморозков быть не должно .
  • 0

#31
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну вот, май уже настал, отопительный сезон официально завершили :)

http://news.mail.ru/...315/?frommail=1

Наверняка с синоптиками согласовывали такое решение, заморозков быть не должно .

ага, вспоминаю прошлые годы, пока жара - отопление есть, а как вот его отключать, так сразу холод :)


народ вопрос такой кто-нибудь прокладывает чем-нибудь края грядок, чтобы сорняки не лезли?
а то я вот хочу по перимитру вкопать черный агротекс, чтобы с боков пырей не лез, будет это эффективно или нет?
  • 0

#32
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Только что с базарчика на Гагарина, много цветов, так что кто не успел с рассадой, там можно много чего прикупить
  • 0

#33
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Только что с базарчика на Гагарина, много цветов, так что кто не успел с рассадой, там можно много чего прикупить

о, я тоже там была минут 40 назад
действительно много все
и семена и цветы, и саженцы и кустарники
  • 0

#34
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Доброго вечера всем :)

У кого какие огородные планы на ближайшие выходные?

Мы вот завтра продолжим грядки агротексом укрывать. Может уже пора огурцы семенами в открытый грунт сажать, как думаете?
  • 0

#35
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Может уже пора огурцы семенами в открытый грунт сажать, как думаете?

Если бы у нас земля была готова, то я всю рассаду бы уже под пленку в ОГ высадила и огурцы в том числе. У меня сегодня по плану семена декоративного подсолнуха и душистого горошка высадить в ОГ (на ночь замачивала).
  • 0

#36
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А мы сегодня наконец то теплицу будем собирать. Потом буду все высаживать. Соседка бабушка у меня уже давно высадила и помидоры и огурцы без теплицы, только на ночь закрывает. Сейчас жара как летом, дышать даже в горах не возможно.
  • 0

#37
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
4 грядки по 8 метров готовы

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 13.04.2013, 18:42:12

  • 2

#38
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сегодня в открытый грунт сухими семенами высадились :

12) редиска - 3 сорта
13) лук репчатый
14) морковь - 3 сорта
15) кабачок лапша
16) горох
17) кукуруза
18) патисоны желтые НЛО


Высадили сегодня:

19) редька майская и еще какая то черная
20) огурцы 2 сорта

Редиска уже всходит
  • 0

#39
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Молодцы!!! А я сегодня еще какой-то сорт редиски взяла, супер быстрая за 16 дней обещают что вырастит. Завтра или в понедельник посею, посмотрим
  • 0

#40
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Народ! Кто-нибудь огурцы кустовые в ведрах выращивал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.