Перейти к содержимому

Фотография

Цирк в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#301
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Всем добрый день!

Кто-нибудь уже ходил на представление "Цирка на воде"?

Понравилось? :)

были в субботу.

 

80% всего шоу заключается в обычный непонятных танцах у воды и в воде. с элементами балета, синхронного плавания. но для меня цирк - это животные, акробаты.

акробаты были только первые 10 минут. один из них еле справился со своей задачей. уже все зрители его подбадривали, кулаки держали.

так же было непонятное шоу "силовых атлетов". фигня полная. два здоровых (скорее толстых) мужика демонстрируют скучнейшие игры с бревнами, пытаясь удивить тем, что они их легко поднимают и подбрасывают. если бы пара минут, то ладно. но смотреть на это 15 минут - фу.

зверей катастрофически мало. чуток обезьянок, попугаев и т.п. мелочи.

котики, которых так ждали, выступали максимум 10 минут из 120-ти.

билеты взяли по 5000 (с первого по восьмой ряды). сначала все сидели по билетам. большая часть - на камчатке. в итоге, т.к. заполняемость была процентов 70, все оказались на дорогих местах, заплатив при этом 2000-3000 тг.

 

до этого в последний раз был в школе.

может, с этим связано то, что не понравилось совсем. а может и с тем, что смотрели до этого много классных морских шоу за рубежом.

 

в общем, полное разочарование.

единственное, что действительно смешило - клоун у них классный. 

 

блин, какой-то негативных отзыв получился..) но ожидал от московского цирка больше.


  • 1

#302
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Самое обидно, что на протяжении 3-4 лет (а может и более)  программа не меняется и выше написанный  отзыв тому подтверждение.


  • 1

#303
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

а, еще вспомнил. было очень жалко крокодила с перевязанной скотчем пастью, которым играл один из клоунов (подкидывал, крутил в руках и т.д.). в итоге, он его нечаянно уронил в воду. еле поймал потом.


  • 1

#304
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ой, мамочки.

Спасибо большое за отзывы!!!


  • 0

#305
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

А мне наоборот понравились эпизоды с упавшим крокодилом (его кстати уронил вовсе не клоун!) и чуть не упавшим канатоходцем. А его тройная попытка восхождения вообще была имхо гвоздем программы. Когда все идет слишком по плану и дежурно, то это как раз таки скучно, но в первой части шоу нам лично точно не пришлось скучать.

Потом вы забыли, что далеко не каждый сможет на цыпочках пройти по канату. Тем более сделать шпагат на нем. Вообще зря вы так накинулись на канатоходца. Это было первое выступление в сб, в вс я уверен он лучше отработал. Он мог вообще одну попытку сделать, и дальше не заходить на ту горку, но он пошел и на второй, и на третий заход, это вызывает уважение. К тому же он сделал сальто на канате...это очень сложные упражнения. Когда партнерша была на его плечах и они шли вдвоем, она была без страховки и вообще там были некоторые элементы которые ими делались без страховки, а это дорогого стоит! Так что их выступление на мой взгляд, было суперным.

Детям все понравилось и они понимали, что там на высоте опасно, а когда он чуть не упал, тем более именно через такие эпизоды они будут понимать что это не шутки. Например, в моем детстве я много ходил в цирк, и ни разу у меня не было такого случая, и я будучи ребенком, неправильно делал выводы..т.к.я все время видел только дежурные шоу, то мне уже казалось, что это все не так уж и сложно! А так мои дети уже зато понимают и знают, что это тяжелый труд и очень опасный!

 

Во второй части конечно животных было маловато, но зато было огненное шоу, номера из Минуты славы (один точно оттуда с силачами, второй точно не уверен но был очень похожий с красными лентами и воздушными гимнастками).

 

Еще забыли сказать, что в самом начале лазерное шоу (можно и так его назвать), музыка, дым..все это для детей очень даже неплохо. Да даже для взрослых! Или вы просто избалованны другими шоу в других странах, но там и цена другая! Но кстати там все делают на страховке т.к. ценят свою жизнь больше, чем у нас наши СНГовские циркачи.

 

Силачи хорошо отработали и адреналин был. Я просто представил если бы во время карусели где девушки были на концах бревна , слетело бревно и улетело в первые ряды, что было бы с этими девицами. Так что это далеко не детские номера, и если вы выходили в перерыв то могли увидеть что эти силачи реально сильные люди. Возможно кому то могло показаться что эти бревна не такие уж и тяжелые, но я лично видел, как они в перерыве здоровенных мужиков поднимали одной рукой и не просто поднимали и опускали, а держали непрерывно секунд 20 пока фотограф делал удачный снимок.

 

С клоунами тоже был смешной эпизод, когда все пошло не по плану, но это мне и понравилось :) Там был эпизод, когда они вышли с гусями и пошли прямо в ряды. Одного сразу забрали. но второй потерялся и его долго искали, но в итоге нашли :) Ни один гусь в итоге не пострадал :)

Кстати по животным хотя не было медведя на самом выступлении, в перерыве был живой мишка, и с ним можно было сфотографироваться , правда мы не рискнули.

 

В целом, нам все понравилось. Минус был только в запахе с санузлов на первом этаже в вестибюле..у них это уже много лет и надеюсь, что когда цирк выкупят, то сделают его ремонт и решат эту проблему.

 

п.с. скотч на крокодиле я не заметил, но даже если и так, то было хорошо видно. что пасть он раскрывал как минимум на половину..и поймать крокодила в воде, вытащить, и потом его схватить (он уже был к тому моменту довольно зол) и поднять - это поверьте не так просто. У нас в зоопарке примерно такого же размера крокодил есть..однажды он был прямо у заборчика, а там он не отделен вторым..и он лежал спал и все говорили ой какой он соня и прочее...ну я взял веточку и решил немного его разбудить..так вот когда я его легонечко ткнул в бок (а был он от меня хоть и за прутьями в 5 см) и тоже думал что он безобидный, он так взметнулся, зашипел и мгновенно обернулся разинув пасть, что я немало испугался, а всех остальных как ветром оттуда сдуло. Так что прежде чем жаловаться, вы попробуйте сами близко к таким животным подойти и посмотреть как они себя ведут, и что можно от них ждать. Я лично снимаю шляпу что тот человек (не клоун) смог выйти достойно из ситуации, поймать в воде подопечного и вытащить его! Ни один из вас тут сидящих ни за какие миллионы это сделать не сможет!


  • 2

#306
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

это, все, конечно, опасно и "страшно"...

но люди ходят в цирк (за немалые деньги) не для того, чтобы смотреть, как роняют в воду страшного и ужасного крокодила или канатоходец не может выполнить трюк...

 

цирковые номера вызывают восхищение, когда они безукоризненно отточены, а не когда полны недочетов...

 

при чем здесь кто бы за какие миллионы что сделал или не сделал? это интереса представлению-то не добавляет...


  • 2

#307
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Интересная статья о судьбе Казахского государственного цирка http://yvision.kz/post/417664


  • 0

#308
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сходили и мы в субботу , посмотрели Цирк на воде.

один из них еле справился со своей задачей. уже все зрители его подбадривали, кулаки держали.

Это был художественный прием. Московкий цирк (впрочем как и наш казахский) всегда отличается худ. постановкой номеров (со всеми вытекающими: костюмы, музыка и тд) если Вы были на представлениях китайского цирка (для сравнения) там- да, только акробатические этюды, муз. фон, никаких сюжетов и тд. Здесь постановка номера: аллегорией послужил канат, натянутый под углом, девушка- акробатка, которая поднялась выше, чтобы подчеркнуть трудность достижения, артист делает три попытки, все это подчеркивается, если Вы заметили, музыкой, светом, ну никак не походит на "неопытность" артиста.

или канатоходец не может выполнить трюк...

Он выполнил его превосходно, имитировать поднятие- соскальзывание под куполом, под углом,  на мой взгляд, требует более отточенного мастерства. Номер акробата был первым, его задачей было еще "разогреть" зал, ему это удалось, эмоции по залу пробежались :)

А мне наоборот понравились эпизоды с упавшим крокодилом

Никакой он не "случайно упавший", его роняют в воду, опять- таки по сценарию, показать трюки и приемы "укрощения крокодила", в воде в основном брызгался и кувыркался артист, было красиво, но я животных в цирке не очень... , хотя обезьянки порадавали  :D , номер " в кафе" так вообще некоторых сограждан напомнил  :lol:

шоу заключается в обычный непонятных танцах у воды и в воде. с элементами балета, синхронного плавания.

Очень красивые зарисовки на темы: человеческих отношений, масок, ну и любовь, куда ж бех нее :smoke:

Вообще каждый номер по отдельности заслуживает похвалы и отдельного внимания (и силачи с бревнами и лазерное шоу- крастоа, мощь, напряжение) Клоунский состав:  :D  :lol:  :D - это все! Отработано все великолепно и красиво! БРАВО артистам!!! МОЛОДЦЫ! 

На последок: уважаемые Алматинцы, если Вы пришли уж в цирк (нравится он Вам, или детей привели), пожалуйста, дождитесь выхода Артистов цирка на поклон ВАМ!!! Так стыдно за наших граждан было, когда под музыку идет заключительное шествие (красиво, с улыбками, поклонами, эмоциями) а зритель встает, начинает протискиваться по ногам к проходу торопливо :faceoff:


  • 1

#309
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сходили и мы в субботу , посмотрели Цирк на воде.

 

  Мы были в воскресенье. Поддерживаю вас в том, что "не справившийся" канатоходец - это постановка номера, а "неудержавшийся" Крокодил - тоже. Ну, в конце-концов, они же не могут каждый спектакль не справляться.

 

Мне в целом представление понравилось, осталось впечатление некоторой провинциальности, в номерах, в костюмах...ну, это не главное. Однако, я окончательно поняла, что не хочу больше смотреть на дрессированных животных. Да и сыну моему животные (какой раз уже наблюдаю) не очень интересны в цирке, и в зоопарке. Предпочту в следующий раз взять билеты на представление с акробатами, воздушными гимнастами и прочая - без животных. Если такие в нам возят.

 

Вонь в цирке несусветная, и дует кондиционер всерьез - без кофты там делать нечего.

 

Мест было много свободных по всему залу - мы сразу сели не на "купленные", так как, оказалось, что я купила билеты (дешевые - 2000 тенге) на места рядом с колонками. Там нечеловеческая громкость. Пересели, все было ок. В сектор Г билетов больше не беру )))

 

И еще остались непонятными периодические выходы на сцену маленькой толстенной девушки, которую партнер приподнимал в танце с явным усилием: это был благотворительный акт? ничем другим я не могу объяснить включение этой актрисы в шоу... может быть, я чего-то недоглядела?  


Сообщение отредактировал brutta.stronza: 16.06.2014, 11:35:04

  • 0

#310
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Ходили в цирк в субботу, в 4 часа. Вобщем, согласен с отзывами@Нетсвободныхлогинов,@brutta.stronza,

 

В целом - очень понравилось, в цирке давно не были, может поэтому, впечатления очень хорошие.

 

Отдельно отмечу канатоходцев, просто замечательный номер, и воздушные гимнастки на красных (бордовых?) лентах во втором отделении.

Танцевальная часть с синхронистками тоже понравилась. 

 

Номер с морскими котиками был очень интересный, но хотелось посмотреть  их подольше и не только на суше, но  и в воде. Сам по себе  ноер с ними тоже был очень интересный.

 

На последок: уважаемые Алматинцы, если Вы пришли уж в цирк (нравится он Вам, или детей привели), пожалуйста, дождитесь выхода Артистов цирка на поклон ВАМ!!! Так стыдно за наших граждан было, когда под музыку идет заключительное шествие (красиво, с улыбками, поклонами, эмоциями) а зритель встает, начинает протискиваться по ногам к проходу торопливо
 

 

А вот это точно. 


  • 2

#311
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ДД! Сегодня увидела афишу "Цирковая программа золотой калейдоскоп" Кто нибудь уже был? Поделитесь впечатлениями


  • 0

#312
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ДД! Сегодня увидела афишу "Цирковая программа золотой калейдоскоп" Кто нибудь уже был? Поделитесь впечатлениями

ходили с дочкой 16 числа, она в восторге (хотя так от любых выступлений, очень любит цирковое искусство), мне в принципе тоже понравилось, хотя я не любитель. много акробатических номеров, в основном воздушные гимнасты, клевые дядьки-силачи были. что еще?.. симпатичные упитанные мишки, красивые кони, собачки, верблюды (ни о чем они, как по-мне).

больше всего аплодисментов собрали пара воздушных гимнастов, мужчина и девочка 9 (если не ошибаюсь) лет.

 

туалет в цирке по-прежнему сшибает запахом)))

 

фото с артистами (силачами в частности, с другими не уверена) 1000 тенге на свой фотоаппарат.

 

цены на билеты вроде как адекватные, мы, кстати, брали на КассирКз, сектор Б, 8 ряд = 3000 за билет.

 

в общем, мы были довольны, разочарований не было  :)


  • 1

#313
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

в общем, мы были довольны, разочарований не было 
спасибо, мы тоже в эти выходные собираемся. Билеты только на сектор В, первые места. Вы там видели расположение, это хорошие места или..........((????
  • 0

#314
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

в общем, мы были довольны, разочарований не было 
спасибо, мы тоже в эти выходные собираемся. Билеты только на сектор В, первые места. Вы там видели расположение, это хорошие места или..........((????

 

вполне хорошие, все выступление идет вкруговую, так что видно все и отовсюду =) хорошего похода вам))


  • 1

#315
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ходили в прошлую субботу,  были приятно удивлены программой.

 

Очень интересные номера акробатов и гимнастов, силовое шоу, выступления с животными. Разве что верблюды не сильно заинтересовали, но наверное обучить их этому тоже стоило усилий. Немного затянутым, но в целом все равно интересным, показался номер с конями.

 

Вобщем, рекомендую. 


  • 0

#316
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Были в воскресенье 05.10 в цирке, впечатления в целом неплохие. Клоуны вызывали бурю радостных эмоций что у детей, что у взрослых каждым выходом. Особенно повеселило, когда клоун кидает большой мяч в толпу, а взрослые, искренне радуясь, пытаются его отбить ))))

Из животных были собачки, медведи, пони и львы. Пони вызвали жалость, такие они понурые были на вид, кажется, этот номер местного цирка. А вот выступление молодого дрессировщика со львами впечатлило, смотрели с открытыми ртами!

 

Из остальных артистов могу особо отметить акробатов - ух как они на турнике крутились! Остальные артисты тоже порадовали.

Вобщем, цирк неплохой, советую сходить

20141005_182642.jpg

Ссори за качество фото, фотала без вспышки


  • 2

#317
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ура!завтра идем в цирк! Очень надеемся что будет весело и интересно)))
  • 0

#318
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

кто был на Inter Цирк 2014 ,?


  • 0

#319
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

кто был на Inter Цирк 2014 ,?

Вчера только посмотрели. Ожидала чего- то больше от "интер" )как - то больше артистов виделось))) в целом программа интересная, акробаты молодцы! Артистизм у них зашкаливал и светился, заражая всех своей эмоциональностью))) воздушным гимнастам отдельный поклон, когда, задрав голову, смотришь на парящих этих ребят, работающих без страховки, начинаешь по-другому, совсем по- другому относится к понятиям "партнер" и "надежный".
Обязательно сходите)))
  • 0

#320
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

туалет в цирке по-прежнему сшибает запахом)))

)))) да, туалет нас тоже поражает (в прямом и переносном смысле). неужели совсем ничего с этим нельзя сделать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.