Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7205

#25356487
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Наши игры и посиделки про Великолепный век. Добро пожаловать сюда: http://vse.kz/topic/...likolepnii-vek/

Сообщение отредактировал koshelek8: 19.04.2013, 01:06:46

  • 8

#4781
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Эх, я тоже с просмотра отпишусь. Сулик точно настоящий Хулик и Обещалкин!
Так поступить с Иброй...без суда и следствия((( Все его заверения в дружбе просто пустой звон,а Ибра до последнего вздоха остался верен ему и ОИ.
Тронули слова Ибрагима, обращенные к Хати.
Обыскалась, не могу найти цитаты Ибры с 82 серии, особенно слова обращенные к Хати, хелп ми плиз


  • 0

#4782
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


а эта мадама кто?

махидевран в молодости

Гаухар молодец) +
  • 0

#4783
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Я Ибрагим,Ибрагим из Парги….
Раб обращённый насильно в ислам в 10 лет….
Ибрагим,который в 17 лет стал главным сокольничим Шехзаде Сулеймана…. В 25 хранителем Султанских покоев Султана Сулейман Хана….В 27 Великим Визирем своего Повелителя,разделивший с ним власть….
Ибрагим,который всё время носит в себе ад и рай….
Дружит с собственным шейтаном,но верен своему шейху….
И постоянно находится на страже великих врат,стоящих на границе ада и рая….
Раб Ибрагим….
Ибрагим — близкий друг Султана Сулеймана,посвящённый в его тайны,но всё время ходящий по лезвию ножа….
Ибрагим,который каждый день видит свой труп в бездонных глазах своего Государя….
Ибрагим,который каждый раз глядя в глаза своего Повелителя идёт к смерти….
Ибрагим о смерти которого просят совершая намазы….
  • 0

#4784
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Обыскалась, не могу найти цитаты Ибры с 82 серии, особенно слова обращенные к Хати, хелп ми плиз

случайна не эта цитата
Эй, сокровищница моей души! Жемчужина измученного, тела окрыляющая меня. Явь души. Смысл жизни. Эй, любимая! Эй, моя султанша! Любовь, любовь скажет, что хочет растаять, что хочет быть единой и обьединяющей. Разбитое мое сердце, сломлены крылья, глаза ослепли, а уши оглохли. Но дорога моя ведет только к любви. Разве не любовь заставляет проливаться дожди, разве не любовь превращает воду в облако, а облако в воду?! Соединяющая любовь и землю и содержащаяся в каждом семени, выходящая наружу?! Разве не смещение Земли есть безумная встреча влюбленных?! Эй, любимая! Эй, моя султанша! Как я влюблен в Вас, так вода влюблена в землю. Вода не обратит внимание на испепеляющее солнце, а любовь — на разлуку. Хоть вода и испариться в небо, все равно знает, что вернется к земле, будет ждать с терпеньем. Подует ветер, молния сверкнет, заплачет облако и вода снова встретиться со своей любовью. И вся природа поможет встретится двум влюбленным…
  • 1

#4785
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Ками, спасибо за цитаты, вторая это то, что я ищу!!!!!!! :)
  • 0

#4786
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Перечитала прозу несколько раз, написано очень красиво, грустно, проникновенно, с надрывом...
Интересно, а точно до какой серии сценарий написан Мераль Окай?

  • 0

#4787
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений


скажите пож-та а кто в итоге победит хюр или Ибрагим.? Ибрагима убьют ?и это дело рук Сулеймана или кого то другого?

Посмотрите серию сегодня по Хабару и все поймете

спс сегодня я много поняла о том что Ибрагим не родился мусульманином.если честно мне больше всех в сериале хатидже нравится самая такая.в Сулеймане разочаровалась,остальные не очень,шах султан нравится мне кажется она что то затеяла против хюррем,лицо дениз чакыр мне нравится
  • 0

#4788
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Мустафа отступился от правил и сам что то решил, без ведома отца

согласна в этом его просчет..

казнил бы Ташлыджалы, ну отрубил бы ему одну руку, и сказал бы Мустафе, за все твои неправильные действия ответственность будет на твоем друге, тогда Мустафа не делал бы ничего без его ведома

о жестко, как то.. но возможно было бы действенно, хотя мне кажется что султан где-то глубоко внутри, ждет проступков Мустафы.. незнаю мне так кажется...
  • 0

#4789
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Все из-за Сулика, он с детства только возле детей Хрю скакал, а Мустафа как пасынок. Сколько помню, Сулик только и приговаривал Мустафе "Чем старше ты, тем меньше в тебе невинности! :mad: А Мустафу окружали только Махи да Хати, ну и Ибра, а как не стало Ибры так и дельный мужской совет дать ему некому было...

Да Сулик действительно относится к Мустафе более жестче.. но мне думается что скорей всего потому что он первенец и главный его конкурент на престол...
а остальные детки от любимой женщины, и этим тоже многое сказано..
Насчет окружения Мустафы, по моему все представители династии, часть гарема, янычары, народ и весь диван кроме Рустемщика, поддерживают именно Мустафу, нежели других наследников.. и это тоже думаю для Сулика является сильным аргументом, мне кажется будто бы чрезмерная любовь подданных к Мустафе, для султана является неким ядом замедленного действия, который ест его изнутри... такова психология правителя, все наследники для него - конкуренты..
  • 1

#4790
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а как не стало Ибры так и дельный мужской совет дать ему некому было...

это точно. меня импонирует когда Лютфи паша, Хызыр, и как его типа муж Хати стараются поддержать его.

а детям Хюррем... им тоже никто ничем не посоветует, только старый и свирепый волк Рустем, байки за костром расскажет.. что касается Сулика он кажись всем своим детям будет говорить, чем мы старше, тем меньше в нас бла бла бла... это он сам себя успокаивает и детей своих предупреждает)) мол вы уже не малыши и спрос с вас будет джёйсткий :D
  • 2

#4791
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Эх, я тоже с просмотра отпишусь. Сулик точно настоящий Хулик и Обещалкин!
Так поступить с Иброй...без суда и следствия((( Все его заверения в дружбе просто пустой звон,а Ибра до последнего вздоха остался верен ему и ОИ.
Тронули слова Ибрагима, обращенные к Хати.

все в нем боролось в эти дни, он вспоминал молодость,преданность Ибрашки ему, как он спасал его жизнь и тд, но его чертики, тирания поборола в нем его обещания и клятвы. и так будет с ним каждый раз :faceoff:
  • 0

#4792
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

а детям Хюррем... им тоже никто ничем не посоветует, только старый и свирепый волк Рустем, байки за костром расскажет.. что касается Сулика он кажись всем своим детям будет говорить, чем мы старше, тем меньше в нас бла бла бла... это он сам себя успокаивает и детей своих предупреждает)) мол вы уже не малыши и спрос с вас будет джёйсткий :D

жестоко ты написала :D
кто то на днях прикол выкладывал про бороду, типа чем длиннее борода бла бла... :lol:
  • 0

#4793
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Эй, любимая! Эй, моя султанша!

Ками, это я так к позитиву.
Эй любимая эээээй,
Эй султанша чай налей
крепким кипятком залей
и полотенцем накрой
чтоб заварка заварилась
чтоб чай был эгегей
а в ответ Султанша Ибре
слушай, ты еврей
ты кому сказал налей
я тебе сейчас как налью и все тело ошпарю
нет чтоб сказать люблю
только тобой живу
именем твоим дышу
вся романтика насмарку
только и думает о заварке

Сообщение отредактировал Livano4ka: 12.06.2013, 01:14:33

  • 3

#4794
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

узнаете?

Эленика

а эта мадама кто?

еси не ошибаюсь будущая жена Селима
  • 0

#4795
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

уау какая красотка она! узнаете?))))

калфа котроая сначала служила Хюррем, с помощью которой Гюль ага прищучил Сюмбюля, была подружайкой Фатмы, и сейчас она главная калфа в гареме у Мустафы)
  • 0

#4796
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Махи приговорив к смерти Мехмета, тем самым приговорила к смерти и собственного сына.

думаешь? тоже вот думаю, но сомневаюсь, ведь его Хюррем и до этого пыталась убить... хотя да, после смерти Мехмета, Хюррем будет действовать еще жестче(( эээх...
  • 0

#4797
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Оо наши все тут))

все в нем боролось в эти дни, он вспоминал молодость,преданность Ибрашки ему, как он спасал его жизнь и тд, но его чертики, тирания поборола в нем его обещания и клятвы. и так будет с ним каждый раз :faceoff:

Да, я тож смарела 81 серию и ломки Хулика относительно казни.
Меня, допустим, бесит, что все прошло в тихушку, ночью и как то не по мужски что ли. Если были столь тяжкими грехи Ибры то и понес бы он наказание через суд, пусть бы судили его на трибунале.
Вот Ибра же судил Искандера, не придушил его гденить в кустах ночью, а прилюдно все чин чинарем.
Прчему бы и Хулику не поступить было так же...по любому Ибра бы не отвертелся.

  • 0

#4798
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

в конце концов!

среди концов найди конец ты наконец))) почему то захотелось написать :D
  • 0

#4799
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Товарищи минусующие, алле :hi: мы на форуме, так что не нужно все воспринимать близко к сердцу ;) если не доходит, то это уже диагноз ;)

:lol: :lol: вот очень соглашусь))
  • 0

#4800
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Потому и Ибру и Сулика я такими не назову, они все таки больше сердце думают

ааа? Ибра сердцем думает? ммм дайте ка вспомнить... чета не припоминаю :D

а именно "повелитель"

конечно он звал Сулика, он же знал, что тот то в соседней комнате.. я ваще подумывала о том, что Ибра до конца не верил что его друг заказал, может умирая он думал что это Хюррем и поэтому звал на помощь Сулика...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.