Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#521
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Подскажите как вкусно приготовить мясо кролика, муж привез а как приготовить не знаю.


  • 0

#522
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

При обжаривании спринг роллов из рисовой бумаги, они сильно напитываются маслом или рвутся-лопаются. У кого-нибудь есть опыт обжаривания спринг-роллов, поделитесь пожалуйста.


  • 0

#523
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите как вкусно приготовить мясо кролика, муж привез а как приготовить не знаю.

 

Главное, кролика не пережарить.Мясо у него постное, и его очень легко пересушить.Кто-то рекомендует кролика перед приготовлением вымачивать в воде с уксусом.Я этого не делаю.Если есть время, я его мариную несколько часов в смеси оливкового масла, лимонного сока и любимых специй-травок.Можно оставить в таком маринаде и на ночь в холодильнике.Затем, обваляв куски в муке, быстро обжариваю их до румяной корочки.Затем, на этом же масле обжариваю лук, морковь.Все вместе закладываю в сотейник, заливаю сметаной, добавляю немного воды, несколько горошин черного перца, лавровый лист и тушу минут 40.В конце приготовления кладу чеснок и зелень.Можно сделать это в духовке.

Тушить после обжарки можно не в сметане, а в белом или красном вине, и даже в пиве.Кому что нравится.


  • 2

#524
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


 



Подскажите как вкусно приготовить мясо кролика, муж привез а как приготовить не знаю.

 

Главное, кролика не пережарить.Мясо у него постное, и его очень легко пересушить.Кто-то рекомендует кролика перед приготовлением вымачивать в воде с уксусом.Я этого не делаю.Если есть время, я его мариную несколько часов в смеси оливкового масла, лимонного сока и любимых специй-травок.Можно оставить в таком маринаде и на ночь в холодильнике.Затем, обваляв куски в муке, быстро обжариваю их до румяной корочки.Затем, на этом же масле обжариваю лук, морковь.Все вместе закладываю в сотейник, заливаю сметаной, добавляю немного воды, несколько горошин черного перца, лавровый лист и тушу минут 40.В конце приготовления кладу чеснок и зелень.Можно сделать это в духовке.

Тушить после обжарки можно не в сметане, а в белом или красном вине, и даже в пиве.Кому что нравится.

 

Всегда ем у подруги крола в сметане. Отличный рецепт. пальчики оближешь! ее мама так готовит, только без чеснока, еще картошку к этому отваривает целую. 

а кролика она на ночь в обычной воде замачивает. 

 

А я тоже с дичью - как сурков приготовить?  :) чистое филе. думаю что так же как @TIN@ кроликов))) или не? (буду их есть или нет сама не знаю  :laugh: сказали что железы удалены, мясо не пахнет ничем)


  • 0

#525
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Подскажите как вкусно приготовить мясо кролика, муж привез а как приготовить не знаю.

Режете лук, много))))
На слив масле закидываете лук, минуты три и порезанный кролик. Посолили, поперчили, три пять минут на большом огне, что бы мясцо побелело. Потом на самый мелкий огонь, и на 1.30-200 в зависимости от крола. А, в казанчике. За 3 мин до того как выключить рубленый чеснок добавить.
А вообще в мультю на 2.30 на тушение, или на 60 мин на выпечку с тем же слив маслом и луком.
А если добавить туда морковь в начале в мультю да позже из теста сделать кефирного немецкие штрудели...... ))))
Где то в Родительский посиделках я рецепт кидала, есть в сборнике наверное. Только там с курицей, но обычно с крола))) это нереально вкусно))))

Сообщение отредактировал 78я: 28.08.2013, 21:45:48

  • 1

#526
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кстати не вымачивала никогда))))
  • 0

#527
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


 

А я тоже с дичью - как сурков приготовить?  :) чистое филе. думаю что так же как @TIN@ кроликов))) или не? (буду их есть или нет сама не знаю  :laugh: сказали что железы удалены, мясо не пахнет ничем)

 

 

 

Сурка не боязно? Вот только вчера сообщили, что в Киргизии подросток умер от бубонной чумы.Предполагают, что заразился от сурчиного мяса.


  • 1

#528
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мои сурки местные, наши, с Золотой степи никак не с Киргизии, и с хозяйства что занимаются заготовкой на экспорт, березовый сок за валюту у них покупают японцы (тоже есть замороженный). Но вы меня напугали.

Только вчера готовила карпа с их озера, был божественен. 


  • 0

#529
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мои сурки местные, наши, с Золотой степи никак не с Киргизии

да они независимо от прописки природными переносчиками являются. Так что....


  • 0

#530
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Мои сурки местные, наши, с Золотой степи никак не с Киргизии

да они независимо от прописки природными переносчиками являются. Так что....

Если точнее переносчиками являются блохи, а уж они могут кусать кого угодно. Сорри за офф
  • 0

#531
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

Подскажите как вкусно приготовить мясо кролика, муж привез а как приготовить не знаю.

 

Главное, кролика не пережарить.Мясо у него постное, и его очень легко пересушить.Кто-то рекомендует кролика перед приготовлением вымачивать в воде с уксусом.Я этого не делаю.Если есть время, я его мариную несколько часов в смеси оливкового масла, лимонного сока и любимых специй-травок.Можно оставить в таком маринаде и на ночь в холодильнике.Затем, обваляв куски в муке, быстро обжариваю их до румяной корочки.Затем, на этом же масле обжариваю лук, морковь.Все вместе закладываю в сотейник, заливаю сметаной, добавляю немного воды, несколько горошин черного перца, лавровый лист и тушу минут 40.В конце приготовления кладу чеснок и зелень.Можно сделать это в духовке.

Тушить после обжарки можно не в сметане, а в белом или красном вине, и даже в пиве.Кому что нравится.

 

спасибо огромное! а если без обжарки потушить? или это обязательно?


  • 0

#532
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

Подскажите как вкусно приготовить мясо кролика, муж привез а как приготовить не знаю.

Режете лук, много))))
На слив масле закидываете лук, минуты три и порезанный кролик. Посолили, поперчили, три пять минут на большом огне, что бы мясцо побелело. Потом на самый мелкий огонь, и на 1.30-200 в зависимости от крола. А, в казанчике. За 3 мин до того как выключить рубленый чеснок добавить.
А вообще в мультю на 2.30 на тушение, или на 60 мин на выпечку с тем же слив маслом и луком.
А если добавить туда морковь в начале в мультю да позже из теста сделать кефирного немецкие штрудели...... ))))
Где то в Родительский посиделках я рецепт кидала, есть в сборнике наверное. Только там с курицей, но обычно с крола))) это нереально вкусно))))

 

спасибо за рецепт! но мои лук на дух не выносят  :faceoff: , а вот для себя как-нить сделаю  :D


  • 0

#533
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

спасибо огромное! а если без обжарки потушить? или это обязательно?

 

 

Думаю, можно и без обжарки.Но, мне с обжаркой вкуснее :)

Если бы я без обжарки готовила, то залила бы куски кролика сметаной, добавила немного водички, и отправила бы часа на полтора в духовку под закрытой крышкой.А минут за 10-15 до конца готовки крышку открыла.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.08.2013, 16:05:31

  • 0

#534
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

 

спасибо огромное! а если без обжарки потушить? или это обязательно?

 

 

Думаю, можно и без обжарки.Но, мне с обжаркой вкуснее :)

Если бы я без обжарки готовила, то залила бы куски кролика сметаной, добавила немного водички, и отправила бы часа на полтора в духовку под закрытой крышкой.А минут за 10-15 до конца готовки крышку открыла.

 

сделала без обжарки, обмазала на ночь травками, потом все в сотейник(залила сметаной+водичка) и в духовку почти на 2 часа. Кролик получился мягкий и нежный, сочный. 

Но есть я его не смогла  :faceoff:

Чего только не ела в своей жизни и змей, и кишки утки :faceoff: , и "яйца тысячелетия" и тп, а тут кролик.....может потому что я его живым видела...


  • 0

#535
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

подскажите, что приготовить на День рождения на работу на коллектив в 5-6 человек.

С закусками вроди определилась, а вот на горячее ничего в голову не идет. Что нить, что кушать удобно


  • 0

#536
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений

подскажите, что приготовить на День рождения на работу на коллектив в 5-6 человек.

С закусками вроди определилась, а вот на горячее ничего в голову не идет. Что нить, что кушать удобно

Манты,голубцы или плов,готовить будете на работе?


  • 0

#537
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

подскажите, что приготовить на День рождения на работу на коллектив в 5-6 человек.
С закусками вроди определилась, а вот на горячее ничего в голову не идет. Что нить, что кушать удобно

лазанья как вам? И форма как раз на такое количество с небольшой добавкой, порционно порезать потом и все, кушать удобно, ничего не сыпится, не капает, а главное вкусно

Мне нравится этот рецепт http://www.say7.info...27-Lazanya.html

Сообщение отредактировал Valika: 04.09.2013, 14:11:12

  • 0

#538
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

подскажите, что приготовить на День рождения на работу на коллектив в 5-6 человек.

С закусками вроди определилась, а вот на горячее ничего в голову не идет. Что нить, что кушать удобно

в свое время готовила для 15 человек коллектива :faceoff:  курочку в духовке, в вашем случае можно голени замариновать и быстро готовить и кушать удобно, салфетки на ножки и чисто. 

Или вы удивить хотите?


  • 0

#539
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Подскажите, пжл, как вкусно приготовить фазана? Или его также, как курицу готовят?


  • 0

#540
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Или вы удивить хотите?

Хочу конечно:)

Готовить буду дома, на счет ножек хороший вариант спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.