Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#501
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Простите за занудство, но, опять непонятно.Имеется ввиду столовый 9% уксус, или же 70% уксусная эссенция?


  • 0

#502
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Простите за занудство, но, опять непонятно.Имеется ввиду столовый 9% уксус, или же 70% уксусная эссенция?

Думаю здесь на любителя, любите по-кислее(добавьте чайную 70%).На полкило баклажан это нормально.Имхо на мой вкус.

Обсуждали ранее аспирин или уксус в огурцы при солении, можно добавлять столовую ложку водки на литровую банку, вместо аспирина.Тот же консервант

Сообщение отредактировал M@RF@: 16.08.2013, 23:18:58

  • 0

#503
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Простите за занудство, но, опять непонятно.Имеется ввиду столовый 9% уксус, или же 70% уксусная эссенция?

Думаю здесь на любителя, любите по-кислее(добавьте чайную 70%).На полкило баклажан это нормально.Имхо на мой вкус.

Обсуждали ранее аспирин или уксус в огурцы при солении, можно добавлять столовую ложку водки на литровую банку, вместо аспирина.Тот же консервант

 

Хотела пробно закрутить с водкой огурцы, а в баре водки нет млиннн!!!! Пришлось экспериментировать с яблочным уксусом!

В прошлом году делала первый раз броженые огурцы под закрутку крышкой, стояли нормально и вкусно, ну и без уксуса главное!


  • 0

#504
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

вопрос из зрительного зала: что можно сделать из фарша? без мучений?

теги: "холостяк, быстро, без теста, вкусно, пиво," 

фарш многократно посолен всеми участниками зрительного зала  авторами вопроса   :D


Сообщение отредактировал STEEP: 20.08.2013, 12:06:46

  • 0

#505
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

берете бекон, заворачиваете в него фарш, полученные рулетики обжариваются на сковороде с небольшим количеством масла.

соль и специи по вкусу


  • 0

#506
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вопрос из зрительного зала: что можно сделать из фарша? без мучений?

теги: "холостяк, быстро, без теста, вкусно, пиво," 

фарш многократно посолен всеми участниками зрительного зала  авторами вопроса   :D

только что смотрела - Джейми Оливер нажарил бургеров - взял 4 несладких булки - погреть их, разрезать пополам. Параллельно из фарша нажарил 4 котлеты (фарш, соль, перец, столовая ложка горчицы из зерен, немного пива). Нарезал помидор кружками, соленые огурчики вдоль пластинками. Соус смешал - йогурт (несладкий0 пару столовых ложек)+йоркширский соус столовую ложку. На низ булочки - помидорину, котлету, огурцы, соус, на крышку булочки- кетчупа, закрыл. Всё.

 

Чего нет - можете фантазировать - по соусам, приправам например. Или по булочкам - можно и просто хлебом обойтись - проверено, так же вкусно. С хлеба просто пожарить тосты - но обязательно обрезать корочку - нежнее будет, научили в Канаде, я до того по-нашему по-простому с корочкой тосты жарила.

Я бы еще зелени добавила - салат, рукколу, базилик - что есть. 


  • 0

#507
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

вопрос из зрительного зала: что можно сделать из фарша? без мучений?

теги: "холостяк, быстро, без теста, вкусно, пиво," 

фарш многократно посолен всеми участниками зрительного зала  авторами вопроса   :D

Добавить лук, специи, размоченный в молоке хлеб, перемешать как следует, сформировать типа котлет и на гриль или противень в духовку, рядом можно овощи резанные уложить!


  • 0

#508
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Подскажите какой нибудь салатик из кольраби?


  • 0

#509
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Подскажите какой нибудь салатик из кольраби?

кольраби,огурцы,редис,зеленый лук,масло оливковое,лимонный сок,соль, перец

 

капусту вымыть, убрать листья,нарезать соломкой,либо на терке

огурец и редиску так же соломкой нашинковать

соль-перец по вкусу,заправить маслом и сбрызнуть соком лимона

оставить на минут 20 настояться,перед подачей посыпать зеленым луком


  • 1

#510
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Навеяло огурцом и редиской, кому интересно подскажу прикольный салатик, самоизобретенный тетей, но мы подхватили и когда есть редиска иногда делаем.
Редиска и соленые огурцы соломкой, чесночку и майонез. Много не делается, по чуть-чуть, в охотку, хотя и очень просто.
  • 0

#511
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Подскажите рецепт огурчиков малосольных, но чтоб не в банках, а в кастрюле засолить.Спасибо.


  • 0

#512
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите рецепт огурчиков малосольных, но чтоб не в банках, а в кастрюле засолить.Спасибо.

Огурцы промыть отрезать кончики, выложить в кастрюлю, добавить листья смородины, хрен, укроп соцветия, чеснок, сельдерей (зелень по желанию), на 1 кг огурцов 1 столовую ложку соли и сахара, залить 1 литром горячей воды, добавить чайную ложку уксуса.


  • 0

#513
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Подскажите рецепт огурчиков малосольных, но чтоб не в банках, а в кастрюле засолить.Спасибо.

Огурцы промыть отрезать кончики, выложить в кастрюлю, добавить листья смородины, хрен, укроп соцветия, чеснок, сельдерей (зелень по желанию), на 1 кг огурцов 1 столовую ложку соли и сахара, залить 1 литром горячей воды, добавить чайную ложку уксуса.

 

Ой...чет уксуса и сахара не многовато ли?


  • 0

#514
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вопрос из зрительного зала: что можно сделать из фарша? без мучений?

теги: "холостяк, быстро, без теста, вкусно, пиво," 

фарш многократно посолен всеми участниками зрительного зала  авторами вопроса   :D

добавьте риса сырого,он вберет себя лишнюю соль при варке,сформируйте тефтели,обваляйте в муке и просто потушите с картофелем и помидорами. 


  • 0

#515
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

Подскажите рецепт огурчиков малосольных, но чтоб не в банках, а в кастрюле засолить.Спасибо.

Огурцы промыть отрезать кончики, выложить в кастрюлю, добавить листья смородины, хрен, укроп соцветия, чеснок, сельдерей (зелень по желанию), на 1 кг огурцов 1 столовую ложку соли и сахара, залить 1 литром горячей воды, добавить чайную ложку уксуса.

 

Ой...чет уксуса и сахара не многовато ли?

Соли мало! - на литр обычно 2 ст. ложки с горкой, сахар на любителя, можно не добавлять, а вот уксус вообще лишнее! Малосольные огурцы  не требуют длительного хранения, можно залить не горячей водой, а холодной но тогда время посола увеличиться с 12 до 24 часов -зато результат будет потрясающий!


  • 0

#516
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

Малосольные огурцы  не требуют длительного хранения, можно залить не горячей водой, а холодной но тогда время посола увеличиться с 12 до 24 часов -зато результат будет потрясающий!

Если честно я предпочитаю малосольные огурцы без воды в пакете, они быстрее просаливаются и очень ароматные. В кастрюле не делал уже года 2 наверное.


  • 0

#517
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Соли мало! - на литр обычно 2 ст. ложки с горкой, сахар на любителя, можно не добавлять, а вот уксус вообще лишнее! Малосольные огурцы  не требуют длительного хранения, можно залить не горячей водой, а холодной но тогда время посола увеличиться с 12 до 24 часов -зато результат будет потрясающий!

 

 

Самый правильный, на мой взгляд рецепт.Я тоже кладу 2 ложки соли(без горки) на литр рассола и никакого уксуса.Ни в одном рецепте малосольных огурчиков уксуса никогда не встречала.А вот засол в пакете мне совсем не понравился.


  • 1

#518
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Как закрыть компот из ранеток на зиму? подскажите кто знает! 


  • 0

#519
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вчера была в гостях и удивил салат с кускусом

рецепт:

кус-кус (500 гр)

отдельно обжаренныйна масле баклажанчик. тонко нарезанный

отдельно обжаренная на масле морковочка

отдельно обжаренная на масле трехцветная паприка

отдельно обжаренный на масле репчатый лук+чеснок

все это добавляется в кашицу кус-кус

а также добавляется мелко нарезанная зелень(петрушка, укроп, можно базилик)+ добавляются кусочками нарезанные 2-3 помидорчика.

Заправляется соевым соусом, и специями по вкусу.

 

оригинальнй вкус.

Прикреплённые изображения:

  • salat-s-kus-kusom.jpg

Сообщение отредактировал Nicol: 26.08.2013, 17:18:24

  • 2

#520
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Как закрыть компот из ранеток на зиму? подскажите кто знает! 

Я так сделала. Банки простерилизовала, подготовленные  фрукты положила в банки где то на треть, но можно и больше, чем больше фруктов , тем насыщенней получится компот. Залила кипятком, оставила на несколько минут, потом воду слила и из нее сварила сироп (из расчета 1 стакан сахара на 3-х лит.банку компота). Кипящим сиропом залила фрукты и закатала крышкой.


  • 1



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.