Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2381
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем привет!

 

Подскажите рецептики сладкой выпечки.

 

Только надо что бы не был привычной белой муки. Любой ее заменитель. 

http://ruchoco.ru/re.../orehovyy-tort/

https://ru.pinterest...-910942071210/ 

Благодарю!


  • 0

#2382
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Доброго! Решилась взять утку. Продали почему то с головой ))) подскажите рецепт как ее приготовить.
  • 0

#2383
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Доброго! Решилась взять утку. Продали почему то с головой ))) подскажите рецепт как ее приготовить.

Вообще-то  шейки фаршируют:

http://gotovim-doma....ic.php?t=19686 

http://www.gotovimsam.ru/?p=4675

http://findfood.ru/r...-utinaya-shejka


  • 0

#2384
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Доброго! Решилась взять утку. Продали почему то с головой ))) подскажите рецепт как ее приготовить.

Вообще-то  шейки фаршируют:

http://gotovim-doma....ic.php?t=19686 

http://www.gotovimsam.ru/?p=4675

http://findfood.ru/r...-utinaya-shejka

 

Спасибо, не думала, что так можно. Уточка еще отлеживается в морозилке :D


  • 0

#2385
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД. Помогите подобрать салат, пожалуйста. Я уже голову сломала. Имеется сестра, у которой предстоит ДР, и которая в последнее время смотрит в сторону здорового питания (майонез мимо, жареные компоненты мимо и т.п.). Имеется другая сестра, у которой советско-консервативные вкусы (оливье, рыбный и т.п.), и у которой аллергия на яйца, цитрусовые и шоколад. И имеется очень ограниченный бюджет. Помидоры уже не по карману. Из небюджетных компонентов есть грецкие орехи, оливковое масло, масло грецкого ореха, чуть бальзамического уксуса, немаленький набор специй.


  • 0

#2386
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

ДД. Помогите подобрать салат, пожалуйста. Я уже голову сломала. Имеется сестра, у которой предстоит ДР, и которая в последнее время смотрит в сторону здорового питания (майонез мимо, жареные компоненты мимо и т.п.). Имеется другая сестра, у которой советско-консервативные вкусы (оливье, рыбный и т.п.), и у которой аллергия на яйца, цитрусовые и шоколад. И имеется очень ограниченный бюджет. Помидоры уже не по карману. Из небюджетных компонентов есть грецкие орехи, оливковое масло, масло грецкого ореха, чуть бальзамического уксуса, немаленький набор специй.

Раз есть орехи, тогда 

пхали из свеклы или из капусты.


  • 0

#2387
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@ms96249, очень хороший вариант, спасибо. При своей любви к грузинской кухне, не знала, что это такое...


  • 0

#2388
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

которая в последнее время смотрит в сторону здорового питания (майонез мимо, жареные компоненты мимо и т.п.).

 

вариантов масса.... так, на вскидку без дорогих ингридиентов:

1. винегрет

2. салат из свежей капусты (тонко нашинкованная белокочанная капуста+ морковка на крупной терке+ тонко нарезанный лук+раст. масло + специи по вкусу)

3. салат с фасолью (вариантов масса, самый бюджетный: фасоль (отварная), лук репчатый, огурцы солёные, уксус яблочный, соль, перец, зелень, хмели-сунели

4. салат "Тбииси" (мясо отварное, фасоль консервированная, перец болгарский, лук красный,  перец чили, чеснок, зелень, масло растительное +лимон (заправка), соль, перец чёрный молотый)

5. сладкий салат с тыквой: тыкву и морковку  шинкуем как корейскую морковку+яблоки соломкой+мелко порезанные орехи + заправка (сок лимона + мёд)


  • 5

#2389
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

@ms96249, очень хороший вариант, спасибо. При своей любви к грузинской кухне, не знала, что это такое...

 

Еще есть приятный вальдорфский салат: сельдерей (лучше не очень крупный черешковый, но листовой тоже можно) +яблоки (кубиками)+орехи+изюм, предварительно замоченный в вине или ликере (без алкоголя тоже нормально). Заправляется лимонным соком или несладким йогуртом (йогуртом лучше; в центре города есть фермерский магазин, где недорого можно купить в маленькой расфасовке).

 

И еще не салат, но тоже нормально: черешковый сельдерей режется на брусочки примерно 1,5 -2 см. Внутренняя часть заполняется творожным сыром (или просто мягким плавленным). Чтобы удобно было брать, втыкаются пикеры или просто зубочистки. Очень свежий вкус и запах. Два длинных черешка достаточно для приличного количества.


  • 2

#2390
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Подскажите пожа хороший рецепт запеканки детки просят,но хочу проверенный и сладкий.Спасибо


  • 0

#2391
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ДД. Помогите подобрать салат, пожалуйста. Я уже голову сломала. Имеется сестра, у которой предстоит ДР, и которая в последнее время смотрит в сторону здорового питания (майонез мимо, жареные компоненты мимо и т.п.). Имеется другая сестра, у которой советско-консервативные вкусы (оливье, рыбный и т.п.), и у которой аллергия на яйца, цитрусовые и шоколад. И имеется очень ограниченный бюджет. Помидоры уже не по карману. Из небюджетных компонентов есть грецкие орехи, оливковое масло, масло грецкого ореха, чуть бальзамического уксуса, немаленький набор специй.
один из самых любимых салатов - вареная свекла, яблоки без кожуры, грецкие орехи, заправка майонезом чуток буквально.
  • 0

#2392
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Подскажите пожа хороший рецепт запеканки детки просят,но хочу проверенный и сладкий.Спасибо

 

Добрый вечер!

Я очень часто делаю по этому рецепту. Правда беру 3 яйца, и вместо сметаны иногда использую майонез. С мукой делать не люблю, на крахмале получается нежнее, с манкой более плотная. С бананом и вареньем не пробовала, но как то экспериментировала с добавлением Мюсли, получилось очень вкусно и похоже на пирог )))

 

ЗАПЕКАНКА !!!.jpeg


  • 4

#2393
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ДД. Помогите подобрать салат, пожалуйста. Я уже голову сломала. Имеется сестра, у которой предстоит ДР, и которая в последнее время смотрит в сторону здорового питания (майонез мимо, жареные компоненты мимо и т.п.). Имеется другая сестра, у которой советско-консервативные вкусы (оливье, рыбный и т.п.), и у которой аллергия на яйца, цитрусовые и шоколад. И имеется очень ограниченный бюджет. Помидоры уже не по карману. Из небюджетных компонентов есть грецкие орехи, оливковое масло, масло грецкого ореха, чуть бальзамического уксуса, немаленький набор специй.


Что тут голову ломать...
отварная говядина, листья салата, огурцы, лук, немного орехов, зерна граната. Заправка сметана. Должно быть вкусно.
  • 0

#2394
Сизый

Сизый
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!
Подскажите, плиз, рецепт соуса для барбекю. Только того, который нормальный, опробованный, с черносливом. А то в нете столько галиматьи перечитал.))
  • 0

#2395
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем привет!
Подскажите, плиз, рецепт соуса для барбекю. Только того, который нормальный, опробованный, с черносливом. А то в нете столько галиматьи перечитал.))

И Вам тоже ! Привет! Позвольте спросить - если правильно  замаринованый  барбекю и правильно зажарино-запечёный! Какой соус? Только зелень любую украсить сие -Красиво всё обложить ей,и хлебушка  ароматного нашего рядом!!!- нафиг Вам эти соусы?Реально -удидивите всех вкусом ,даже себя.Приятного аппетита!


  • 0

#2396
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Валерий Михайлович, позвольте, батенька, с Вами не согласиться :) Хороший соус хорошему мясу помехой никогда не будет.Если в меру, конечно. 


  • 4

#2397
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

@Валерий Михайлович, позвольте, батенька, с Вами не согласиться :) Хороший соус хорошему мясу помехой никогда не будет.Если в меру, конечно. 

Эх ,кто-бы эту меру знал!!! Да,рад читать старых знакомых,приятно ,не забыли.Спасибо TIN@. Теперь суть -то вопроса о соусах. Если я и использую их, то старинный "бабушкин -без заморочек"- Плавим брикет сливочного масла(любого),добавляем 5 молотых зубчиков чеснока ,1 чайн. ложку соли ,щипотку молотого черного перца и щипотку молотого кунжута.Эту массу перемешали ,чуток подогрели и Вау ,Вау ( реплики Ваших гостей)!!!Приятного Аппетита!


  • 1

#2398
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@Валерий Михайлович, позвольте, батенька, с Вами не согласиться :) Хороший соус хорошему мясу помехой никогда не будет.Если в меру, конечно.

Эх ,кто-бы эту меру знал!!! Да,рад читать старых знакомых,приятно ,не забыли.Спасибо TIN@. Теперь суть -то вопроса о соусах. Если я и использую их, то старинный "бабушкин -без заморочек"- Плавим брикет сливочного масла(любого),добавляем 5 молотых зубчиков чеснока ,1 чайн. ложку соли ,щипотку молотого черного перца и щипотку молотого кунжута.Эту массу перемешали ,чуток подогрели и Вау ,Вау ( реплики Ваших гостей)!!!Приятного Аппетита!
200 грамм сливочного масла?
  • 0

#2399
Сизый

Сизый
  • Гость
  • 17 сообщений
@Валерий Михайлович
Да, я не только с мясом его использую. Пиццу, например, обожаю полить таким соусом, и даже котлеты с макаронами могу залить.))
Брат привозил бутылку соуса, да уже кончился, вот я и подумал, попробовать приготовить собственный.

Сообщение отредактировал Сизый: 08.12.2016, 13:30:20

  • 0

#2400
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Подскажите пожа хороший рецепт запеканки детки просят,но хочу проверенный и сладкий.Спасибо


Добрый вечер!
Я очень часто делаю по этому рецепту. Правда беру 3 яйца, и вместо сметаны иногда использую майонез. С мукой делать не люблю, на крахмале получается нежнее, с манкой более плотная. С бананом и вареньем не пробовала, но как то экспериментировала с добавлением Мюсли, получилось очень вкусно и похоже на пирог )))

attachicon.gifЗАПЕКАНКА !!!.jpeg
Спасибище за запеканку. Мечтала прям такую нежную и сладкую сделать. Тоже взяла 3 яйца и крахмал. Супер!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.