Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19661
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
c пингом тож проблема...как тока в сталкера по сетке сожусь играть начинаеться пиримигавание и затухание лампочек..все и потехоньку потихоньку...я например грешу на старую совковую линию..и беспонтовыйц модем AM200 ..а че толку звонить ..так же скажут у вас все ок!!!!!!

я выставил модуляцию ADSL2+ вот проверяю..мож меньше разрывов будет!
  • 0

#19662
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Такое ощущение, что КТ продает нам недоделанную услугу, которая находится в режиме перманентного тестирования. Я имею ввиду конечно же мегалайн ХИТ. В течении дня интернет пропадает 500 раз, на минуту, 5 минут, 10 минут, но все равно раздражает, обрываются закачки, нужно по нескольку раз тыкать на кнопки, чтобы загрузить страницу. Я понимаю день-два в таком режиме, даже месяц еще можно понять, но ВСЕ ВРЕМЯ. Извините, как то надоедает такой интернет. И ведь берут за это не фальшивые деньги, как можно было подумать, а настоящие!

Тоже самое! Очень мешает работать!!!! Кто-нибудь и как-нибудь борится? Есть пути решения?
  • 0

#19663
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Привет всем, не успею прочитать все 600 с лишним страниц, подскажите при скачке из Торрентов (казторка, БТР) турбо тарифе, 10 ГБ ограничение входит ли в этот трафик?


если ты поставишь фильтр на торрент-клиент, то можешь с казторки и бтр скачивать сколько угодно, а где взять фильтр смотри на форумах торрент трекеров
  • 0

#19664
_FELIX_

_FELIX_
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем!!! У кого какая скорость на Хите при скачки и отдачи через торент с Казторки ??? У меня 3 мес назад была скачка 60-80кб/с отдача 30-40кб/с потом временно отключил на 2 месаца и опать одключил и теперь а скачка 40-50кб/с отдача 1-5кб/с че за фигня не понятно :D , еще внешку закрыли хотя в ЛК 6 гигов только скачал ....
  • 0

#19665
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Отключаеться модем .Пишет постоянные сбои в линии .И через некоторое время-от 10 секунд до минуты, подключаеться обратно .Поменял проводку. Все равно та же фигня .Линию в казахтелекоме прозвонили-говорят все ок .Из за чего это ?
  • 0

#19666
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

если ты поставишь фильтр на торрент-клиент, то можешь с казторки и бтр скачивать сколько угодно, а где взять фильтр смотри на форумах торрент трекеров

спасибо, а есть ли смысл тарифа турбо, если все равно надо будет отдавать? И чувствуется ли скорость 1Мбит от 512 Кбит?
  • 0

#19667
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Отключаеться модем .Пишет постоянные сбои в линии .И через некоторое время-от 10 секунд до минуты, подключаеться обратно .Поменял проводку. Все равно та же фигня .Линию в казахтелекоме прозвонили-говорят все ок .Из за чего это ?


Если раньше не было, то дрючь Телеком дальше. Если первый раз подключился - пусть монтера присылают
  • 0

#19668
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В общем ситуация такая, примерно с прошлой недели(с 6 числа) у меня постоянно идут обрывы инета, всегда начинаются с часиков так двух дня и до самой полуночи продолжается. Так вот 10 числа я не выдержал и позвонил в 165, у меня приняли заявку, после чего их мастера проверили мою линию все в порядке сказали что проблемы у меня самого, что у меня модем не тот, что у меня вирусы(!) на компе. После долгих разъяснений как и что, они сказали что с их стороны все в порядке.

Ну хорошо забил я на это дело поняв что ничего я не добьюсь и продолжал терпеть обрывы связи\проблемы с логином\ высокий пинг\ и прочие проблемы. Пока сегодня примерно в 15:20 по времени Астаны у меня разорвался инет примерно минут 5-10 не было сигнала, я ждал после чего появился сигнал но скорость порта стала Down St: 768\ Upload St: 384(!) я проверил скорость на intech.kz\speedtest да так и было, после проверил на speedtest.net скорость во внешку была 512(!) но продолжалось это не долго. Через минут 5 очередной обрыв и не было соединения около 7-9 минут, после чего я снова позвонил в 165, но там на отрез отказались принять мою заявку сказав что только 10 все проверяли, проигнорировали все мои замечания, выставили полным идиотом и посоветовали нанять проф. программиста чтобы он все у меня наладил на компе, и не выслушав меня до конца просто бросили трубку(!). Вот оно отношение их к клиентам, той девушке что там отвечает стоит быть компетентнее, кого они там понабрали. Я надеюсь на форуме все же водятся представители КТ. Да сейчас у меня снова появился сигнал но зато нету скорости, и что мне делать, когда служба тех поддержки меня игнорят? Я ведь не виноват что уже целую неделю услуга не стабильна, учитывая что подобные проблемы не у меня одного.(взять к примеру Турбовцев и прочих Хитовиков что сидят на ЦТ)... Что теперь делать ...





Ты кажется тоже из Семея? У меня точно такие проблемы, так что сторона скорее всего та - телекомовская!
  • 0

#19669
Dark Knight

Dark Knight
  • Гость
  • 27 сообщений
FixeR, sergey2235, у вас в городе наверное колодцы с кабелями затопило, поэтому сигнал ADSL у всех поголовно не стабильный. В КТ скорее всего об этом знают, но ничего не делают, считают лучше 2-3 недельки проигнорировать жалобы абонентов пока кабеля не просохнут, чем откачивать воду с колодцев, менять отсыревшие кабеля и т.д.
  • 0

#19670
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
В принципе похожая ситуация, Алматы. Мегалайном пользуюсь около 2-х лет, всегда все было ОК. Но дней 10 начались проблемы. Каждый вечер с 19-00 до 21-00 инет периодически пропадает, пропадает сигнал АДСЛ. То появиться, минут через 5 отрубиться и так часа 2, 2,5. Линию проверили сказали все ОК. Пытались убедить меня что проблемы у меня, путем "силового" внушения признали что проблема не у меня. Сейчас звонил сын, говорит звонили с Казахтелекома, сказали типа проблема в модеме, щас у всех так, надо купить какой-то трансформатор и все будет ок, типа без него падает напряжение и пропадает сигнал АДСЛ! Вы такое слышали? Я не спец, может так оно и есть? Перезвонил им, сказали что вечером придет спец-т, проверит. Замерит все, проверит проводку и т.д. После отпишу о результатах проверок))))).

Сообщение отредактировал Dubaturic: 14.04.2009, 17:17:48

  • 0

#19671
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вы такое слышали?

вариант с пониженным напряжением питания и, как следствие, потери стабильности работы модема исключать тоже не стОит. Замерьте напряжение в силовой сети в моменты обрывов связи. Там видать будет.
  • 0

#19672
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
sergem По моему ,уже проводка до самой атс глючит .Так в квартире и в подьезде, проводку заменили .У меня отключался инет , если в квартире хлопали дверью .Теперь возможно,из за поврежденной проводки от подьезда до атс. Модем может отключаться, когда соседи в подьезде хлопают дверями .Только как на них надавить ,чтобы заменили проводку до атс ?Раз они ее прозвонили ,и сказали что сигнал нормальный ?

Сообщение отредактировал Devastation: 14.04.2009, 19:01:05

  • 0

#19673
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Dubaturic Типа upsки или фильтра для модема ? :D
  • 0

#19674
DonCorleone

DonCorleone
  • Гость
  • 20 сообщений
Думаю, дело не в напряжении питания. Потому что когда у меня были аналогичные проблемы, я включал модем в UPS (со стабилизатором), и еще пробовал другую марку модема - не помогало.
  • 0

#19675
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

FixeR, sergey2235, у вас в городе наверное колодцы с кабелями затопило, поэтому сигнал ADSL у всех поголовно не стабильный. В КТ скорее всего об этом знают, но ничего не делают, считают лучше 2-3 недельки проигнорировать жалобы абонентов пока кабеля не просохнут, чем откачивать воду с колодцев, менять отсыревшие кабеля и т.д.


да возможно, так же хочу добавить "День 8-ой, проблемы продолжаются"
Модемы пробовались и другие... :D
  • 0

#19676
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
почему когда выставляю Modulation ADSL2+ порты без изменений стоят 1020 на 1021 а когда обратно GDMT ставлю 1024/1024 ...хотя я заметил что при adsl2+ cсоеденение рветься реже..чем на GMT
  • 0

#19677
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Думаю, дело не в напряжении питания. Потому что когда у меня были аналогичные проблемы, я включал модем в UPS (со стабилизатором), и еще пробовал другую марку модема - не помогало.

как решили?
  • 0

#19678
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Вы такое слышали?

вариант с пониженным напряжением питания и, как следствие, потери стабильности работы модема исключать тоже не стОит. Замерьте напряжение в силовой сети в моменты обрывов связи. Там видать будет.

я думаю что с напряжением все ОК, так как периодически при появлении соединения меня начинает выкидывать в Мой кабинет, потом соединение разрывается и т.д. Проблема у КТ, больше чем уверен. Вот сегодня все наладилось само собой в 21-45. Специалист с телекома так и не нарисовался. По телефону вежливо послали далеко-далеко!
  • 0

#19679
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Тьфу...Тьфу...Тьфу... Проблем с Хитом нет!
Качает внешка+КЗ=90кб.
Без обрывов и скачков!
Живу в Экибасе!
  • 0

#19680
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений
Товарисчи что происходит??!?!?!?
Захотел сейчас поглядеть что творится с модемом, как обычно вбил в браузер его адрес 192,168,1,1 и о чудо вместо моего tp-link TD-8610 вижу страничку настройки роутера d-link dsl500t :hi:
В шоке тру галза, вбиваю еще раз 192,168,1,1 открывается страничка настройки роутера TP-Link? но другой модели TD8811. :-)
Комп у меня стоит один, нет ни сети ни Wi_fi. к модему подключемн через LAN по PPPoE
Сам не курил и не пил. Че за бардак? Я так понимаю что КТ форвардит меня на первый попавшийся адрес 192,168,1,1.... Их походу в сети КТ великое множество.
Кто что скажет?
**********
Продолжил эксперименты: ping 192.168.1.1 - вапще полный бред ~ 100ms!!! (Это при условии что модем подключен через LAN)/ Видимо пингую я все тот же чужой d-link.
Дальше еще смешнее... Тушу подключение к нету, те отрубаю подключение через порт WAN (PPPoE)......... Пинг все еще проходит! Как так?
Едем дальше, выдергиваю телефонный провод из модема. Пинг тут же становится <1 ms/ Открываю браузер и снова забиваю адрес 192,168,1,1 -теперь наконец-то открывается страничка настройки МОЕГО модема. :)
Меняю ему адрес с 192,,,1 на 192,,,,77 и копаю дальше.... Втыкаю на место тел. провод и снова ищу 192,168,1,1... И ведь бл@# он снова есть!!!! Открываю браузером, ввожу стандартный пароль и начинаю копаться по страничкам настроек ЧЬЕГО-ТО!!! модема. (Сразу говорю НИЧЕ не менял!!!!)
Начинаю как то нервничать. Это что блин что получается:?!?! Раз я так могу, значить и тот чувак чей модем я смотрю, тоже может порытья у меня при некотором стечении обстоятельств... :rotate: Я вшоке товарисчи!!!!

Сообщение отредактировал Hummer: 15.04.2009, 03:19:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.