Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19701
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
НЕ БЫЛО СВЕТА по всей алматинской области! + в алматы ..кое где точнее у меня щас зашел внешка 128....тариф хит
  • 0

#19702
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
биллинг не работает
внешка и кз 256\256 по все направлениям
  • 0

#19703
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Hmm, cabinet.megaline.kz isn't loading right now.

некоторые кз сайты не открывает, не пашет...АВАРИЯ!
  • 0

#19704
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
да есть такое
  • 0

#19705
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ахтунг ...под гостевым зашел! а потом МЕГАЛАИН СЧЕТ не предоставит за пользование таким методорм? ай какбы не влететь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#19706
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
параша какаето 256.256.. что на своем логине что на megaline megaline ...не советую на закачку стовить Утром технари отрубят...а закачка встанет...кабинет провалился! всеровну!
  • 0

#19707
Pavlkz

Pavlkz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
да Мегалайн полностью провале . .. Турбо пакета и скорости вообще и нету речи . У меня на турбо внешка и казнет ровно 256/256 .Павлодар
  • 0

#19708
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В принципе похожая ситуация, Алматы. Мегалайном пользуюсь около 2-х лет, всегда все было ОК. Но дней 10 начались проблемы. Каждый вечер с 19-00 до 21-00 инет периодически пропадает, пропадает сигнал АДСЛ. То появиться, минут через 5 отрубиться и так часа 2, 2,5. Линию проверили сказали все ОК. Пытались убедить меня что проблемы у меня, путем "силового" внушения признали что проблема не у меня. Сейчас звонил сын, говорит звонили с Казахтелекома, сказали типа проблема в модеме, щас у всех так, надо купить какой-то трансформатор и все будет ок, типа без него падает напряжение и пропадает сигнал АДСЛ! Вы такое слышали? Я не спец, может так оно и есть? Перезвонил им, сказали что вечером придет спец-т, проверит. Замерит все, проверит проводку и т.д. После отпишу о результатах проверок))))).

Если модем поддерживает тест вторички, то нужно смотреть.
По поповоду смотрели линию: у одного из клиентов SNR Margin лежит ниже пороговых 6.0 на отметке 4,2 и по затуханиям около 50, в принципе можно даже по голосовому тракту судить: слышимость хреновая и присутствуют шумы. В общем как мне казалось проблему не увидит только слепой или по пояс деревянный. Пришел технарь с КТ (не слепой), говорит: с линией все в порядке. А то что в телефоне плохо слышно, так проблемы жылы телефона наверное а с ADSL жилой все нормально. И добавил: ADSL сигнал идет по одной жиле, а голосовой тракт по другой, а проблема с модемом.
Если к Вам пройдет такой же клоун, то большая просьба: запишите ФИО и номер наряда. Страна должна знать своих героев.

#19709
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений
Парни!
Недавно у соседа заметил что при запуске интернета
в сетевом окружении появляются неизвестные компы.
Стало быть можно инфой обмениваться.
Кто знает как настроить такой тип подключения
отпишитесь пожалуйста?
  • 0

#19710
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ахтунг ...под гостевым зашел! а потом МЕГАЛАИН СЧЕТ не предоставит за пользование таким методорм? ай какбы не влететь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня седня тоже такая же бодяга :) Вот щас тоже сижу под гостевым, торрент качаю. Не влетишь не переживай! Седня у них вывалился Кабинет поэтому ниче не пашет толком. Внутренний траф на 512 кбит не работает на все стало 256 и не делится блин.. ;)
  • 0

#19711
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Та же самая проблема. Видимо тестирют перед повышением. А может и действительно авария какая-нибудь
  • 0

#19712
Pavlkz

Pavlkz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Что -то в Алмате вылетело из оборудования под полный нуль .. Идет замена .. Короче такое может продлиться и сегодня весь день .
  • 0

#19713
Pavlkz

Pavlkz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а вот кажеться и вся причина .. что просходит
Из-за резкого снижения мощности Токтогульской ГЭС в Кыргызстане произошло отключение электроэнергии в Алматы и Алматинской области - МЧС РК

Астана. 16 апреля. "Казахстан Сегодня" - Из-за резкого снижения мощности Токтогульской ГЭС в Кыргызстане произошло отключение электроэнергии в Алматы и Алматинской области, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По информации МЧС, "15 апреля в 21.00 из-за резкого снижения мощности Токтогульской ГЭС в Кыргызстане произошло отключение линии электропередач подстанции Алматы-500".

В результате была приостановлена подача газа и горячей воды. Перебоев с подачей питьевой воды для населения не было. По состоянию на 06.30 16 апреля постепенно производится подключение электроэнергии и ведутся аварийно-восстановительные работы силами АПК "Горэлектросеть": 40 человек и 20 единиц техники, сообщили в пресс-службе МЧС.
http://www.kt.kz/ind...pter=1153483324
  • 0

#19714
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ёдрена .я думал у меня только так 256.256 ...все висит!сплошная.. попа! ждем звонить в 165 смысла не вижу! или есть смысл?
  • 0

#19715
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

В принципе похожая ситуация, Алматы. Мегалайном пользуюсь около 2-х лет, всегда все было ОК. Но дней 10 начались проблемы. Каждый вечер с 19-00 до 21-00 инет периодически пропадает, пропадает сигнал АДСЛ. То появиться, минут через 5 отрубиться и так часа 2, 2,5. Линию проверили сказали все ОК. Пытались убедить меня что проблемы у меня, путем "силового" внушения признали что проблема не у меня. Сейчас звонил сын, говорит звонили с Казахтелекома, сказали типа проблема в модеме, щас у всех так, надо купить какой-то трансформатор и все будет ок, типа без него падает напряжение и пропадает сигнал АДСЛ! Вы такое слышали? Я не спец, может так оно и есть? Перезвонил им, сказали что вечером придет спец-т, проверит. Замерит все, проверит проводку и т.д. После отпишу о результатах проверок))))).

Если модем поддерживает тест вторички, то нужно смотреть.
По поповоду смотрели линию: у одного из клиентов SNR Margin лежит ниже пороговых 6.0 на отметке 4,2 и по затуханиям около 50, в принципе можно даже по голосовому тракту судить: слышимость хреновая и присутствуют шумы. В общем как мне казалось проблему не увидит только слепой или по пояс деревянный. Пришел технарь с КТ (не слепой), говорит: с линией все в порядке. А то что в телефоне плохо слышно, так проблемы жылы телефона наверное а с ADSL жилой все нормально. И добавил: ADSL сигнал идет по одной жиле, а голосовой тракт по другой, а проблема с модемом.
Если к Вам пройдет такой же клоун, то большая просьба: запишите ФИО и номер наряда. Страна должна знать своих героев.

А можно подробней насчет ТЕСТА ВТОРИЧКИ?
У меня Модем Linksys WAG-200G. Технарь с КТ вчера был, сказал, что мой модем лажа, а Д-Линк это последнее слово в модемостроении и интернет-технологиях!!! По его словам Линксис не держит скачки напряжения. Сегодня купил ЮПС-ку, вечером буду посмотреть, как будет себя вести мой модем. ;)
  • 0

#19716
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

а вот кажеться и вся причина .. что просходит
Из-за резкого снижения мощности Токтогульской ГЭС в Кыргызстане произошло отключение электроэнергии в Алматы и Алматинской области - МЧС РК

Астана. 16 апреля. "Казахстан Сегодня" - Из-за резкого снижения мощности Токтогульской ГЭС в Кыргызстане произошло отключение электроэнергии в Алматы и Алматинской области, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По информации МЧС, "15 апреля в 21.00 из-за резкого снижения мощности Токтогульской ГЭС в Кыргызстане произошло отключение линии электропередач подстанции Алматы-500".

В результате была приостановлена подача газа и горячей воды. Перебоев с подачей питьевой воды для населения не было. По состоянию на 06.30 16 апреля постепенно производится подключение электроэнергии и ведутся аварийно-восстановительные работы силами АПК "Горэлектросеть": 40 человек и 20 единиц техники, сообщили в пресс-службе МЧС.

Ну даже если и так, то причем тут проблемы у мегалайна?! уж у них то есть резервные источники питания, телефоны то работают! у КТ в последние годы вообще с питанием не было проблем никогда.
  • 0

#19717
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вырубился мегалайн. Позвонил - сказали у них сбой на сервере. Сегодня вечером или завтра исправят. Пишу через кселл.
  • 0

#19718
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ШТОРМИТ модем мой то пароль не принимает то инет появляеться на несколько минут а то и вовсе отсутсвует! ..по прогнозам сутки .этот апокалипсис будет продолжаться?
  • 0

#19719
Pavlkz

Pavlkz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ШТОРМИТ модем мой то пароль не принимает то инет появляеться на несколько минут а то и вовсе отсутсвует! ..по прогнозам сутки .этот апокалипсис будет продолжаться?

Да ну ..

Сообщение отредактировал Pavlkz: 16.04.2009, 15:56:23

  • 0

#19720
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Актобе. С прошлого вечера не открывался ни один сайт. Сегодня автоматически переправляло на кабинет мегалайн. Сейчас вроде бы все наладилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.