Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19581
Helghast

Helghast

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
http://nurlan.info/2...heskimi-licami/


вы это слышали?
  • 0

#19582
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

http://nurlan.info/2...heskimi-licami/
вы это слышали?

весьма ламерское предположение для человека, который взялся вести "блог об информационных технологиях". Уж как "программист" должен он знать, как "борьба" работает на самом деле. Пытаться искать в обычном бардаке некий осмысленный массонский заговор и интриги? Ну не знаю..наверное на любителя.
  • 0

#19583
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

будет много 2.2.7

жжош :-)

У меня тоже адсл пропадает, если скорость порта выше 5180кбпс. Сейчас ззвонила девушка в ответ на обратную связь (!) и сказала что с 6 до 9 придет инж. Надеюсь Все исправит
  • 0

#19584
Dark Knight

Dark Knight
  • Гость
  • 27 сообщений
kapenov, а какие цифры показывает модем? (SNR Margin, Attenuation) У меня SNR Margin 15/8,6 (D/U) и Line Attenuation 23/18 (D/U), до АТС сказали около 2 км. И при этих (весьма посредственных показателях), нормально держит ADSL2+ c 13000/1024 (D/U) (у меня Турбо + ID-TV, поэтому такая скорость порта).
  • 0

#19585
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вот мои:

noise margin upstream: 9 db
output power downstream: 19 db
attenuation upstream: 25 db
noise margin downstream: 9 db
output power upstream: 12 db
attenuation downstream: 47 db

До сервера 3,5 км. Кажется очень подводит последний параметр((
  • 0

#19586
Dark Knight

Dark Knight
  • Гость
  • 27 сообщений
Да уж, attenuation downstream: 47 db - плохой показатель, как раз из-за большого расстояния до АТС, так что возможно и правы телекомовцы в Вашем случае, когда сказали насчет ограничения в 5180 кбит по порту
  • 0

#19587
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ну может что нибудь и сварганят с моей линией... =)
  • 0

#19588
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У меня не заходит на внешние ресурсы, делает перенаправление в личный кабинет.
Также не пингуется и не трасируется ни один зарубежный хостинг.
г.Астана, только у меня так?
  • 0

#19589
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

У меня не заходит на внешние ресурсы, делает перенаправление в личный кабинет.
Также не пингуется и не трасируется ни один зарубежный хостинг.
г.Астана, только у меня так?



тоже самое не заходит на внешние ресурсы, сразу перенаправляет в кабинет.
  • 0

#19590
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

тоже самое не заходит на внешние ресурсы, сразу перенаправляет в кабинет.

а я уже думала что у меня с компом какая-то проблема.. то же самое, вместо внешних сайтов открывается личный кабинет..
  • 0

#19591
kito117

kito117
  • Гость
  • 47 сообщений
всем привет, проблема такая, был мегалайн хит все норм работало, подключился к мегалайн турбо вылетает все время...? подскажите плз что делать...? заранее спасибо...
  • 0

#19592
thevoid

thevoid
  • Гость
  • 6 сообщений

всем привет, проблема такая, был мегалайн хит все норм работало, подключился к мегалайн турбо вылетает все время...? подскажите плз что делать...? заранее спасибо...

У меня точно такая же проблема! Помогите пожалуйста!
  • 0

#19593
genolom

genolom
  • Гость
  • 11 сообщений
народ, кто нить модем уже получал по этой акции?
http://www.almatytel...ciya_010409.php

и какой там модем? по рисунку на zyxel похож
  • 0

#19594
Pavlkz

Pavlkz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да это модем Зиксель 660 .. Но меня удивляет другое . По всему Казахстану завалена скорость пакета Турбо , и тем более это проблема явно существует и в самой Алмате . И вот такая акция ? .. Улыбнуло . Всё ни почем . :rotate:

Сообщение отредактировал Pavlkz: 07.04.2009, 00:00:34

  • 0

#19595
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Уважаемые, можете ткнуть в какие-либо правила или инструкции, если таковые конечно есть, о том сколько должно быть на модеме прописано вот в этих параметрах
Line Rate - Upstream (Kbps):
Line Rate - Downstream (Kbps):

при использовании megaline hit.
  • 0

#19596
Бизнесмен

Бизнесмен
  • Гость
  • 14 сообщений
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz. - смотри в тарифах
  • 0

#19597
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
С этим Казахтелекомом одна головная боль. Взяли сами ночью поменяли модуляцию с G.dmt на ANSI.T1. И инет естественно пропал, так как в модеме у меня было выставленно именно G.dmt. Все утро ломал голову, почему нет инета, пока не догадался переключить модем в режим Multimode. Смотрю поднял линию по ANSI.T1. При этом разницы никакой не вижу.
  • 0

#19598
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Уважаемые, можете ткнуть в какие-либо правила или инструкции

при подключении к мегалайн они автоматом сами должны выставляться, ничего не трогайте
  • 0

#19599
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Уважаемые, можете ткнуть в какие-либо правила или инструкции

при подключении к мегалайн они автоматом сами должны выставляться, ничего не трогайте


хорошо, автоматом. но какое при этом должно быть установлено значение, 256 Кбит/512 Кбит? или 768Кбит /768 Кбит ? или .... ?
  • 0

#19600
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
1024/1024
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.