Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19561
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Читал тут что на Турбо чтобы перейти, надо письменно заявление подавать в телеком...
А никак нельзя без походов во всякие офисы, через интернет?
Хочу на Турбо перейти...


Можно! Переключите ТП в личном кабинете и с 1 числа Вас переведут на Турбо, если не повысят скорость атоматом, то в анчале месяца можно звонить на 160,165 и требовать чтобы Вам выставили скорость порта на 8 мегбит.
  • 0

#19562
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Можно! Переключите ТП в личном кабинете и с 1 числа Вас переведут на Турбо, если не повысят скорость атоматом, то в анчале месяца можно звонить на 160,165 и требовать чтобы Вам выставили скорость порта на 8 мегбит.

Ок, спасибо, попробую!
Я конечно знал что можно просто переключить ТП в кабинете, но тут в теме была инфа, что надо всё-равно писать заявление чтобы линию проверили.
Просто не я хозяин квартиры, мои родители, а они уже не молодые чтобы по телекомам бегать из-за какого-то интернета...
  • 0

#19563
Owen.

Owen.

    он же Owen

  • Забанен
  • 143 сообщений
Читал читал, но конкретного ответа не нашел, может кто подскажет, хочу поставить турбо, будет ли на этом тарифе трафик по КЗ безплатный, то есть я могу например с казахстанских трекеров хоть сколько скачивать (а то как то страшно поставлю накачаю а потом счет как придет и пи**ец), или все таки 10 гигов обшее ограничение по трафику, или это только на внешний канал распространяется, а то я в казактелеком ходил а менеджеры даже не понимают о чем я у них спрашиваю :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Owen.: 05.04.2009, 07:47:53


#19564
Owen.

Owen.

    он же Owen

  • Забанен
  • 143 сообщений

это уже не смешно

Я конечно понимаю что данная тема уже обсуждалась и видимо не раз, Но я правда не в курсе, не особо я в этих делах разбираюсь, а казактелекомовцы вообще плечвми жмут и говорят трафик 10 гигов и все, но знаете щас поставлю, накачаю себе фильмов каких нибудь, а потом как придет счет тыщ в сто. Я поэтому и спрашиваю чтобы компитентный человек дал мне простой, но точный ответ можно или нельзя качать бесплатно с казахстанских сайтов более 10 гигабайт.

#19565
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

для пользователей всех тарифных планов «Megaline» - входящий/исходящий трафик на/с внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" (IP-адреса Общества) не тарифицируется. В случае если сессия начата в период действия одного тарифного плана (тарифа), а закончена в период действия другого тарифного плана (тарифа), тарификация будет производиться по дате начала предоставления услуги (дате начала сессии).

ссылка вроде работает, и информация там доступна для мегалайнеров........
  • 0

#19566
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Читал читал, но конкретного ответа не нашел, может кто подскажет, хочу поставить турбо, будет ли на этом тарифе трафик по КЗ безплатный, то есть я могу например с казахстанских трекеров хоть сколько скачивать (а то как то страшно поставлю накачаю а потом счет как придет и пи**ец), или все таки 10 гигов обшее ограничение по трафику, или это только на внешний канал распространяется, а то я в казактелеком ходил а менеджеры даже не понимают о чем я у них спрашиваю :rolleyes: .


На внешку ограничение 10ГБ. На казахстанские ресурсы ограничений нет. Скорость общая (т.е. 8мбит сразу на мир и на кз).
  • 0

#19567
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У мегалайно явно какието тесты проходят! так как 2 раза 2 дня в одно и то же время поднимается скорость а у турбо падает..
  • 0

#19568
DonCorleone

DonCorleone
  • Гость
  • 20 сообщений
Внимание всем, кто сидит на Турбо!!! В мегалайновском биллинге убрали ограничение int32, то бишь раньше за одну сессию трафик больше 4 Гб не фиксировался - если качаешь 4,5 Гб, засчитывалось 0,5 Гб, качаешь 12,5 - засчитывалось 0,5. Со вчерашнего дня 32-битное ограничение сняли. Так что кто знал про эту лазейку и пользовался теперь все, халява закончилась. Осторожно! не попадайте на бабки.
  • 0

#19569
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

народ как добиться замены порта, тот на котором я явно неправельный, у меня достаточно регулярно сбрасывает ADSL сигнал и минуты 2 переподключается, бывает по 2 раза подряд скидывает, бывает на 15 мин хватает бывает на 30! Звоню 065 объясняю им что так мол и так не работает и с модемом всё в порядке, ну в общем перезагружают порт или ещё чего там колдуют (незнаю) около недели всё работает прекрасно, потом история по новой!
так продолжается уже полтора месяца, вот и думаю что делать звонить 065 уже достало!

У меня схожая ситуация последнюю неделю - с часов 8-9 утра и до 21-22 часов вечера интернета фактически нет - постоянно
пересоединяется, причем работает секунд 10-20, а пересоединяется секунд 20-30. К вечеру ситуация нормальзуется более-менее. 065(165) звонить устал, они все время предлагают проверить настройки модема и прочую ерунду, когда я знаю, что я там ничего не менял, а кроме меня менять некому - настройки, кстати, проверил, правильно настроен. Кто скажет, куда можно обратиться с этой проблемой?
P.S. пока писал это сообщение, модем пересоединился 7 раз - это только те случаи, которые я заметил.
  • 0

#19570
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Люди не проходите мимо моего топика))))
У меня такая проблема, интернет обрывается, но подключения на месте, просто перестает работать интернет, где-то раз в час иногда чаще обрывается инет. проблема не в компе и не в модеме, проверял на модеме D-Link 200/ и Acorpe AT24W, и на ноуте. Пока не перезапустишь модем интернет не будет работать, в чем может быть косяк??? В 065 звонить, или все равно пошлют.


Аналогично было 2 недели, до середины марта, даже взял новый роутер в магазине.
Потом, написал заявление, подал одно в црс, второе в канцелярию.
Через день все исправили. В конце месяца получил ответ по почте, что были проблемы, все устранили и сделали перерасчет. Да еще написал, в блог председателя правления КТ.
Советую еще в 165 или капк у вас в городе звонить, чтобы оставить заявку, но она так для виду будет.
  • 0

#19571
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Скорость вашего канала: 493.83 Kbps Это у меня на ВНЕШКЕ щас...нефига се с чего это казтел как щедр
Тариф Хит!
  • 0

#19572
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да, что-то странное у них творится.

Сообщение отредактировал DeSaw: 06.04.2009, 01:40:13

  • 0

#19573
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
347.3 Kbps конкретно прыгает!
  • 0

#19574
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А если в кабинете подать заявку на изменение тарифного плана в первых числах месяца, а потом в последних вернуть назад, то тарифный план со следующего месяца не поменяется?
Опять же, хочу на Турбо, но последние сообщения о скорости говорят что Хит побыстрее будет... хочу есть что отказаться от перехода на Турбо.
  • 0

#19575
Dark Knight

Dark Knight
  • Гость
  • 27 сообщений


народ как добиться замены порта, тот на котором я явно неправельный, у меня достаточно регулярно сбрасывает ADSL сигнал и минуты 2 переподключается, бывает по 2 раза подряд скидывает, бывает на 15 мин хватает бывает на 30! Звоню 065 объясняю им что так мол и так не работает и с модемом всё в порядке, ну в общем перезагружают порт или ещё чего там колдуют (незнаю) около недели всё работает прекрасно, потом история по новой!
так продолжается уже полтора месяца, вот и думаю что делать звонить 065 уже достало!

У меня схожая ситуация последнюю неделю - с часов 8-9 утра и до 21-22 часов вечера интернета фактически нет - постоянно
пересоединяется, причем работает секунд 10-20, а пересоединяется секунд 20-30. К вечеру ситуация нормальзуется более-менее. 065(165) звонить устал, они все время предлагают проверить настройки модема и прочую ерунду, когда я знаю, что я там ничего не менял, а кроме меня менять некому - настройки, кстати, проверил, правильно настроен. Кто скажет, куда можно обратиться с этой проблемой?
P.S. пока писал это сообщение, модем пересоединился 7 раз - это только те случаи, которые я заметил.


Тоже была такая же проблема 1 в 1. Подавал заявки на 160 и на сайте Мегалайна наверное раз 8. Утром подаю, после обеда мне звонит инженер, выслушивает проблему, хлопает ушами, успокаивает, что мол ведутся работы на сервере и все. На следующий день оказывается, что вчерашняя заявка оказывается закрыта как выполненная и подаешь следующую и так бесконечно. А последний раз меня это уже достало, как раз в тот день на моем модеме беспрерывно мигала лампа ADSL, и когда позвонил инженер с КТ, я ему так и сказал, что соединение не устанавливается уже часов 10, а он так же похлопав ушами, распрощался. Через час где-то перезвонил на 160, узнать как там моя заявка. И какое же было мое удивление, когда мне сказали, что этот инженер закрыл заявку "по причине отказа абонента от заявки".(!!!) На этом мое терпение кончилось, я сначала долго ругался со старшим оператором СПП, она уверяла, что тот инженер будет наказан. Затем написал гневное письмо по указанному в шапке адресу Жумагалиеву, а также копию директору Астанателекома. И в догонку еще в блоге Жумагалиева. И только после этого на следующий день все чудесным образом заработало. Уже 4 дня ни единого разрыва ADSL.

Так что всем кто столкнулся с аналогичной проблемой, не стесняйтесь жаловаться на плохую работу услуг, нерадивых сотрудников в письменной форме. Понимаю, что это против человеческой природы писать кляузы, доносы (я и сам до последнего не мог решиться), но иначе с КТ нельзя. Там работают по пинковой системе: поступила жалоба к директору ОДТ - он дал пинка по зад директору департамента, тот в свою очередь - начальнику участка, начальник участка - бригадиру, бригадир - монтеру. Вот такая вот цепная реакция, и для нее как катализатор необходима кляуза, простой заявки недостаточно.
  • 0

#19576
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А если в кабинете подать заявку на изменение тарифного плана в первых числах месяца, а потом в последних вернуть назад, то тарифный план со следующего месяца не поменяется?

будет действительна последняя заявка в личном кабинете, если не ошибаюсь до 25 числа текущего месяца
  • 0

#19577
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кстати в Блоге Жумагалиева не он отвечает лично на вопросы а его пресс секретарь..такие люди вечно заняты

Сообщение отредактировал onyx2602: 06.04.2009, 10:11:32

  • 0

#19578
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кстати в Блоге Жумагалиева не он отвечает лично на вопросы а его пресс секретарь..такие люди вечно заняты


Если не секрет, а откуда у Вас такая информация?
  • 0

#19579
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Кстати в Блоге Жумагалиева не он отвечает лично на вопросы а его пресс секретарь..такие люди вечно заняты


Если не секрет, а откуда у Вас такая информация?

Говорят он вообще компьютером пользоваться не умеет.
  • 0

#19580
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
будет много 2.2.7

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.