Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1941
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Всем спасибо за попытки помощи! Но мы просто взяли и купили новый модем! настроили за 10 минут :)

В общем я на мегалайне терь ...
  • 0

#1942
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а мегалайн свой модем продает или тоже в аренду сдает?

сдает. Однако, если у Вас долгосрочные перспективы в отношении Мегалайн выгоднее все-таки купить. Тем более счас цены уже нельзя отнести к разряду "кусачих".

и почему у них срок рассмотрения 10 дней? неужели нельзя просто прийти и подключить?

К сожалению, установленные в Казахтелеком технологические процедуры организации работ пока не позволяют в массовом порядке делать это быстрее. Работаем над этим.
  • 0

#1943
V@dim

V@dim
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите мне пожалуйста.... Если я подключился к Мегалайн Старт с 7 июля, то трафик у меня обнулится тоже с 7 августа.... либо начнется занаво с первого числа каждого месяца? Трафик надо использовать по максимум, жалко оставлять....
  • 0

#1944
V@dim

V@dim
  • Гость
  • 27 сообщений
Народ, скажите пожалуйста, бесплатные (где трафик совсем не учитывается) сайты, FTP, game-сервисы, и тому подобное,. если есть такие..
  • 0

#1945
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
домашние подали заявку на подключение.
недавно им позвонили, сказали, что надо менять номер :)
мол, 99 не поддерживает!!
но это еще не все сюрпризы.

номер они сейчас поменяют на новый, но в случае расторжения договора поставят опять старый.
чеза хня такая?
впервые слышу о такой карусели.

сведущие, прокомментируйте, плз.

спасибо. =)
  • 0

#1946
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2V@dim
1) с первого числа.
если сильно напрягает недоиспользованный трафик, пишите сюда логин и пароль, народ не даст добру пропасть :)
2) http://www.megaline....vices/index.php

2Olzhas
пока вы будете "с мегалайном" вам подадут "неуплотнённый" номер вместо вашего, а в случае расторжения договора вернут обратно старый.
  • 0

#1947
V@dim

V@dim
  • Гость
  • 27 сообщений
В последнее время у меня рассоединяется связь с Инетрнетом. В свойствах ADSL на вкладке состояние линии там пишется что произошел сбой в телефонной линии. Подскажите, пожалуйсто, что мне делать? У меня стоит модем марки Zyxel P-630S EE минипорт WAN (АТМ 3-0)
  • 0

#1948
rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Модем не причём. Ищи монтёров связи, плати им щедро. Проси, чтобы проверили твою линию по всем шкафам, подвалам и т.д. Пусть поменяют твою пару на лучшую.
Вообще избитая тема.
В поддержку казактелекома можешь даже не обращаться. Хотя попробуй. Хуже не будет.
  • 0

#1949
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
кто знает сайт, для просмотра использованного трафика, кроме личного кабинета ?

#1950
V@dim

V@dim
  • Гость
  • 27 сообщений
Странная штука.... Я посмотрел все ссылки бесплатного трафика: game сервисы..... У меня все это учитывается... Почему? Захожу в личный кабинет, а там статистика показывает насколько мегобайт я наиграл на портах Game ADSL Metro 128, Game ADSL128.... Почему? Ониже бесплатные? А на главной страницы личного кабинета написано:

В настоящее время в этот тарифный план входят следующие услуги:

? Наименование сервиса
1 Game ADSL Metro 128
2 Game ADSL128
3 MP3 ADSL128
4 Входящий трафик ADSL128
5 Исходящий трафик ADSL128
6 Локальные сервисы LOCALMETRO128
7 Локальные сервисы LOCALSERV128
8 Радио ADSL128

Получается что трафик уитывается?
  • 0

#1951
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Учитывается всё, но в 7 гигабайт входят только "Входящий трафик ADSL128", если не ошибаюсь.
  • 0

#1952
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мне тоже долго морочили голову, тем что нужно номр менять , да и о спаренности линии долго шла речь! Писали заяву о , том что не против изменить номер. Но о том , что при отключении от услуги Мегалайна номер восстановят старый речи не было.

В итоге номер не поменяли! ..но линию вроде как расспарили.
  • 0

#1953
V@dim

V@dim
  • Гость
  • 27 сообщений
Получается что это все бесплатно только для Megaline HIT? А для других все платно, т.е. трафик учитывается? У меня START, и поэтому трафик на эти сервиса считаются?

В настоящее время в этот тарифный план входят следующие услуги:

? Наименование сервиса
1 Game ADSL Metro 128
2 Game ADSL128
3 MP3 ADSL128
4 Входящий трафик ADSL128
5 Исходящий трафик ADSL128
6 Локальные сервисы LOCALMETRO128
7 Локальные сервисы LOCALSERV128
8 Радио ADSL128

бесплатно только для Megaline HIT? А для других все платно, т.е. трафик учитывается?
  • 0

#1954
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Получается что это все бесплатно только для Megaline HIT? А для других все платно, т.е. трафик учитывается? У меня START, и поэтому трафик на эти сервиса считаются?
В настоящее время в этот тарифный план входят следующие услуги:
? Наименование сервиса
1 Game ADSL Metro 128
2 Game ADSL128
3 MP3 ADSL128
4 Входящий трафик ADSL128
5 Исходящий трафик ADSL128
6 Локальные сервисы LOCALMETRO128
7 Локальные сервисы LOCALSERV128
8 Радио ADSL128
бесплатно только для Megaline HIT? А для других все платно, т.е. трафик учитывается?

Считается АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!
Но платишь ты только за
4 Входящий трафик ADSL128
Так что все в поряде!! ничего лишнего не насчитают!!
  • 0

#1955
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

2Olzhas
пока вы будете "с мегалайном" вам подадут "неуплотнённый" номер вместо вашего, а в случае расторжения договора вернут обратно старый.

что-то я недопонимаю...
что значит "неуплотненный"? без блокиратора, что ли?..
так он и так там нормальный.

потом, чеза чехарда такая с заменой номеров?
ну поменяли, ну ладно.
но нахрена потом опять старый ставить?

ерунда какая-то :smoke:
  • 0

#1956
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
ерунда - это мягко сказано.
телекому проще/дешевле добиться согласия абонента на замену номера, чем решать вопрос с его сохранением.

"уплотнённый" номер (это только моё предположение, что у вас такой) - он вполне "нормальный" (для голоса, факса), но для мегалайна не подходит. в каждом конкретном случае возможны различные причины для замены номера, и почему его хотят забрать обратно при отключении услуги :smoke:
  • 0

#1957
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вобчем это следовало ожидать - привычная обмануловка от кзт-жлобов. Хотя после 7гигов и не отрубают от интернета, но скорость становится дико тормозной - гораздо медленней чем на карточном инете (дайналаповском 56к).
Если кто-нить раньше юзал паутину на 14,4к тому понятно об чем речь :eek: :smoke:

ЗЫ. А свои косяки с минусами при подсчете они просто дописали эти же единицы в общий трафик - и всего делов ;)
во всяком случае в моих подсчетах они так выкрутились

Сообщение отредактировал Digger1979: 31.07.2006, 01:22:48

  • 0

#1958
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Вобчем это следовало ожидать - привычная обмануловка от кзт-жлобов. Хотя после 7гигов и не отрубают от интернета, но скорость становится дико тормозной - гораздо медленней чем на карточном инете (дайналаповском 56к).

А в каком месте "обмануловка"?
  • 0

#1959
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
for Universer/

Хотя после 7гигов и не отрубают от интернета, но скорость становится дико тормозной - гораздо медленней чем на карточном инете (дайналаповском 56к).
Если кто-нить раньше юзал паутину на 14,4к тому понятно об чем речь :eek: :smoke:


Сообщение отредактировал Digger1979: 31.07.2006, 21:56:41

  • 0

#1960
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

for Universer/


Хотя после 7гигов и не отрубают от интернета, но скорость становится дико тормозной - гораздо медленней чем на карточном инете (дайналаповском 56к).
Если кто-нить раньше юзал паутину на 14,4к тому понятно об чем речь :eek: :smoke:

Я так понимаю, у вас Мегалайн Хит.
Если пройти по ссылке, то можно прочитать, что

При привышении месячного объема входящего трафика свыше 7 Гбайт пропускная способность порта снижается до 32Кбит/с/32Кбит/с

Пройти по ссылке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.