Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1921
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

ничего туда не заложено... выезд мастера - это отдельный пункт и оплачивается он отдельно.
на прошлой неделе настоили сами, усе работает.
своих спецов нам никто и не думал навязывать

Это уже обсуждалось в этой ветке. На тарифном плане "Мегалайн ХИТ" в стоимость подключения входит вызов специались, даже не смотря на то что Вы сами настроите модем и откажитесь от этой услуги платить за нее все равно придеться
  • 0

#1922
2kay

2kay
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Позвонил девушке из Мегалайна и спросил:"Почему на сайте Мегалайна одни настройки а работают другие?" Ответ меня убил:"Сайт не наш а Алматинский".Вот и думаю а разве трудно было вывесить настройки для разных городов.
  • 0

#1923
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Потом установите себе прогу User Gate ,вернее ее установить себе должен будет твой сосед-твой сосед и будет твоим "сервером"-с помошью User Gate он на правах админа выделит тебе от своего канала к примеру 32 Kb,решит какие порты тебе дать,допустим незахочет он чтобы ты юзал асю-он обрубит тебе порт который использует ася)Вообщем все это будет с помощью User Gate


гоньё

Просто сделайте sharing с одного компа на другой


тоже
  • 0

#1924
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
если хочется иметь интернет даже когда другой (основной) комп выключен, то купи модем с встроеным роутером. таких много. Модем и все компы подключаеш к хабу и всё.
  • 0

#1925
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

На сколько я знаю сейчас в стоимость подключения заложен выезд специалиста к клиенту. Если конечно речь идет о настройке модема.


да настройке модема. За подключение сняли 7 с лишним штук. Ну не могу я вызвать спеца :D

Поэтому прошу помощи...
  • 0

#1926
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А какая точно модель?
  • 0

#1927
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


ничего туда не заложено... выезд мастера - это отдельный пункт и оплачивается он отдельно.
на прошлой неделе настоили сами, усе работает.
своих спецов нам никто и не думал навязывать

Это уже обсуждалось в этой ветке. На тарифном плане "Мегалайн ХИТ" в стоимость подключения входит вызов специались, даже не смотря на то что Вы сами настроите модем и откажитесь от этой услуги платить за нее все равно придеться


ни фига подобного :D не поленилась, позвонила им специально узнать
в 7 тыщ вызов специалиста не входит, вызов оплачивается отдельно

так шта может раньше настройка и входила в сумму уставновки,
но сейчас в 7245 тг она точно не входит...
  • 0

#1928
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

ни фига подобного :D не поленилась, позвонила им специально узнать
в 7 тыщ вызов специалиста не входит, вызов оплачивается отдельно

так шта может раньше настройка и входила в сумму уставновки,
но сейчас в 7245 тг она точно не входит...

Может быть, имелся в виду другой вызов? Не для первого подключения? А то в чём же тогда разница между оплатой 2 с чем-то тысячи и 7245.? :laugh:
  • 0

#1929
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ага! я вот тож недавно сел на мегу, а т.к. у меня на модем сразу 3 компа садится, то для консультации вызвал из кзт ихнего техника. Тот пришел как спецназовец- обвешаный тремя сумарями и лаптопом, чего-то бубнил, долго мялся но я сделал злую рожу :D и после он свалил ни с чем :D :D
Я так догадываюсь что хотел этот малой с меня деньгу слупить отдельно за вызов :laugh:
  • 0

#1930
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
доброго времени суток.
только что подал заявку на мегалайн хит.
под конец просто офигел от суммы которая набежала. 7245 за подключение, 2160 за инсталяцию, плюс надо модем покупать. ихний самый дешевый стоит 11 тыщ. плюс за месяц 5980. итого около 26 тыщ!
но там сказали что модем можете сами поискать. в связи с этим просьба мож у кого есть модем
"usb dsl splitter"(так мне его назвали) подешевле?
и те кто пользуется мегалайном, скажите плиз действительно ли скорость 128 мб?

#1931
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
"usb dsl splitter" ого. эт что то новое. вообщем вплитер это небольшое устройтво предназначеное для удалиния помех при использовании телефона в то врямя когда поключен адсл. и включается оно не в усб. стоит гдето 3 уе.
  • 0

#1932
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
такая чтука обычно в комплекте с модемом идёт.
  • 0

#1933
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений

и те кто пользуется мегалайном, скажите плиз действительно ли скорость 128 мб?


только лишь 128 Килобайт!
  • 0

#1934
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


и те кто пользуется мегалайном, скажите плиз действительно ли скорость 128 мб?


только лишь 128 Килобайт!

и все еще неправильно :)
128 Килобит/сек.
  • 0

#1935
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
128 это мне кажется отличная скорость у меня щас инет алмативишный(и какого хрена я его подючал?)
так там 64 указано в тарифном плане а в реале мне кажется 50 максимум. и цены у них заоблачные. боишься что нить лишнее закачать, так как цены очень кусаются.
кстати когда мне инет устанавливали то поставили свой какой то модем. так вот, когда я с ними расторгну контракт об оказании интернет услуг они его заберут? если нет, то можно этот модем подключить к мегалайну? думаю они должны быть идентичны по требованиям. но я честно в компах не силен, и поэтому пишу Мб вместо килобит :)

#1936
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
2_Olzhik модем Алмативи свой заберёть есесно беги от них нафиг ваще Алмативи ацтой!

я избавился от алмативи и рад!))

собираюсь подключаться к мегалайну, ну что стоит или нет?
  • 0

#1937
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я про то же что хочу к соседу подключиться. У соседа модем Zyxel OMNI 6600. Получиться ли у меня подключиться к нему если купить "EtherNet Switch 8 port SureCom EP-808X 10/100 MBit/S". Нашел в в прайсе соеднего магазина. Стоит 3100 теньге
  • 0

#1938
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я про то же что хочу к соседу подключиться. У соседа модем Zyxel OMNI 6600. Получиться ли у меня подключиться к нему если купить "EtherNet Switch 8 port SureCom EP-808X 10/100 MBit/S". Нашел в в прайсе соеднего магазина. Стоит 3100 теньге

Если модем сетевой, то получится.
  • 0

#1939
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

кстати когда мне инет устанавливали то поставили свой какой то модем. так вот, когда я с ними расторгну контракт об оказании интернет услуг они его заберут? если нет, то можно этот модем подключить к мегалайну? думаю они должны быть идентичны по требованиям. но я честно в компах не силен, и поэтому пишу Мб вместо килобит :)

Да, конечно, они его заберут, так как он выдан в аренду. Но всё равно это другой модем - для Мегалайна он всё равно не подойдёт, да и дороже намного.
  • 0

#1940
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
а мегалайн свой модем продает или тоже в аренду сдает?
и почему у них срок рассмотрения 10 дней? неужели нельзя просто прийти и подключить?
Блин жалею что с алмативишниками связался. люди не повторяйте мойх ошибок!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.