Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1981
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

odyssey, дык оформи HIT на физ. лицо и подключай контору!..


Дык рад бы, да возможности нет, снимаю помещение под офис в жилом доме, в центре города. Целый год добивался установки телефона, постоянно отказывали в связи с отсутствием линий, пришлось тащить чуть ли не с другого дома линию, необходимые документы для полцчения номера смог собрать только как ИП, как физ лицо для этого помещения документов сделать возможности нет.
так что тема открыта :-)
  • 0

#1982
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Интересно а есть ли среди участников форума, читающих эту ветку люди способные подключить меня (индивидуального предпринимателя) на тарифный план HIT
а то когда я пошел заключать договор с казахтелекомом на предоставление услуг мегалайн с этом тарифом меня обломали, сказали тьлько для физ лиц :(
если есть такие люди откликнитесь, а то остальные тарифы дороговато получаются для меня (средний трафик около 4-5 гб)
+77011112361
естественно все труды будут вознаграждены :-/

Ноу проблемо! :-) Подключай себе Турбу и меняемся логинами :-). Правда все на доверии, т.к. есть риск перебора трафика и т.д. Сам откуда? :-)
  • 0

#1983
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
лол. как он будет пользоватся твои логином если на его линии не установлено адсл оборудывание? :-)
  • 0

#1984
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

лол. как он будет пользоватся твои логином если на его линии не установлено адсл оборудывание? :-)

Подключай себе Турбу и меняемся логинами
  • 0

#1985
rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Казактелеком разорвёт с вами контракт в лучшем случае.
  • 0

#1986
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Казактелеком разорвёт с вами контракт в лучшем случае.


А кто же ему скажет то? :-) Надеюсь ты не проболтаешься??? :-)
  • 0

#1987
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мда... везде найдут себе лазейку халявщики... :-)
  • 0

#1988
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Честно сказать я еще им ни разу не пользовался и не знаю как система работает на каких принципах?
Турбо этот тот что самы дорогой? :D
расскажи подробнее, можно в личку или iCQ 105473328
  • 0

#1989
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Ноу проблемо! :D Подключай себе Турбу и меняемся логинами :). Правда все на доверии, т.к. есть риск перебора трафика и т.д. Сам откуда? :D


Схема простая

YuriJJ пользуется Megaline Turbo, а платит за HIT - т.е. 512 kbps за 6000 тенге в месяц
odyssey пользуется Megaline Hit, а платит за Turbo - т.е. 128 kbps за 470 000 тенге в месяц :D
  • 0

#1990
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
хм, а разве Турбо не 9000/месяц стоит? :D
  • 0

#1991
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

хм, а разве Турбо не 9000/месяц стоит? :D


Все правильно 9000 + за трафик свыше определенного размера.
Если сутками качать при скорости 512 kbps, то можно где-то на эту сумму выйти.

Просто я думаю, после того, как YuriJJ получит логин и пароль от M-Turbo, время зря терять не будет.
А odyssey от этого пострадает. Читайте договор на Megaline

Абонент обязан:
29. Обеспечить сохранность Аутентификационных данных и Уникального кода в тайне, принять надлежащие меры по такой настройке своих ресурсов, которая препятствовала бы недобросовестному использованию этих ресурсов третьими лицами, а также оперативно реагировать при обнаружении случаев такого использования;
33. Принять меры по предотвращению использования Услуги "Megaline" третьими лицами от его имени;

52. Оператор не несет ответственности по спорам, возникшим между Абонентом и третьими лицами, в результате использования Аутентификационных данных и Уникального кода Абонента третьими лицами для работы в сети передачи данных, и не разрешает их, если таковые возникнут между Абонентом и третьими лицами.
  • 0

#1992
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


odyssey, дык оформи HIT на физ. лицо и подключай контору!..


Дык рад бы, да возможности нет, снимаю помещение под офис в жилом доме, в центре города. Целый год добивался установки телефона, постоянно отказывали в связи с отсутствием линий, пришлось тащить чуть ли не с другого дома линию, необходимые документы для полцчения номера смог собрать только как ИП, как физ лицо для этого помещения документов сделать возможности нет.
так что тема открыта :D


ИП подключают по тарифному плану мегалайн
  • 0

#1993
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Интересно а есть ли среди участников форума, читающих эту ветку люди способные подключить меня (индивидуального предпринимателя) на тарифный план HIT
а то когда я пошел заключать договор с казахтелекомом на предоставление услуг мегалайн с этом тарифом меня обломали, сказали тьлько для физ лиц :)
если есть такие люди откликнитесь, а то остальные тарифы дороговато получаются для меня (средний трафик около 4-5 гб)
+77011112361
естественно все труды будут вознаграждены :)

Ноу проблемо! :D Подключай себе Турбу и меняемся логинами :D. Правда все на доверии, т.к. есть риск перебора трафика и т.д. Сам откуда? :D

Турбо тоже входит в тарифный план "Megaline". для юрлиц существует тарифный план "Bimeg"
  • 0

#1994
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Турбо тоже входит в тарифный план "Megaline". для юрлиц существует тарифный план "Bimeg"

уточню чуток:
"Мегалайн" - торговая марка услуги пердоставления доступа к сети интернет, "Турбо" - наименование одного из тарифных планов "Мегалайн", "Бимег" - наименование автоматизированной системы учета, применяемой для "Мегалайн", как тарифный план не существует (так же как и пока Мегалайн не предоставляется юр.лицам)
  • 0

#1995
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

для юрлиц существует тарифный план "Bimeg"

Насколько знаю, для юр.лиц - Народный ADSL всё ещё существует.
  • 0

#1996
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Думаю на нелаглайн переходить с алматв(достали уже. по 9000 им за 350мб, реально думаю меньше, платить и пинг 700 :-) ). Вот тока проблемка выбора модема. Кто-нибудь пользовался D-Link DSL-524T/DSL-504T/RU? Просто с дсл модемами никогда дел не имел, а мне очень важно, чтобы кроме интернета была ещё и локалка. На сайте изготовителя ничего ясного не пишут

Сообщение отредактировал Sharpo: 08.08.2006, 16:16:46

  • 0

#1997
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
с алмойкой расстался 4 месяца назад (постоянные разрывы, скорость ниже дайал-ап (при договорной 256), нереально "умные" ремонтники и ...). Подключили за день HIT. Пол дня настраивал модем (D-Link DSL-500T , без локалки, firmware фабричный-не обновлял). Технари корректно помогли с установкой. Не реклама -real. Доволен. Скорость практически на порядок выше "самого кабельного".
  • 0

#1998
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Турбо тоже входит в тарифный план "Megaline". для юрлиц существует тарифный план "Bimeg"

уточню чуток:
"Мегалайн" - торговая марка услуги пердоставления доступа к сети интернет, "Турбо" - наименование одного из тарифных планов "Мегалайн", "Бимег" - наименование автоматизированной системы учета, применяемой для "Мегалайн", как тарифный план не существует (так же как и пока Мегалайн не предоставляется юр.лицам)


gosh зайди на эту ссылку http://www.at.kz/ind...nt=tarif/t_ADSL, хотя ты частично прав биллинг абонетов мегалайн идет через АСР "Bimeg".

Тарифы на ADSL (без учёта НДС)
Предоставление доступа к сети Интернет по технологии ADSL без предоставления ADSL-модема
(Для установки услуги необходимо иметь ADSL модем.)

Вид услуг Размер платы, в тенге

Пропускная способность порта Объем входящего/ исходящего* трафика в счет ежемесячной платы, Гбайт Плата за подключение к порту Ежемесячная плата Плата за каждые последующие 10 Мбайт входящего/исходящего* трафика

Предоставление доступа к сети Интернет по технологии ADSL без предоставления ADSL-модема

Тарифный план BiMEG Prepaid

до 128 Кбит/с 0.4 12615 15920 173.50
192-512 Кбит/с 1.5 12615 31257 157.70
576-1024 Кбит/с 5.0 12615 74075 141.90
1088-2048 Кбит/с 10.0 12615 138960 141.90


Тарифный план BiMEG Standart

до 128 Кбит/с - 12615 9461 189.20
192-512 Кбит/с - 12615 9461 173.50
576-1024 Кбит/с - 12615 9461 157.70
1088-2048 Кбит/с - 12615 9461 157.70


Вид услуг Размер платы, в тенге

Пропускная способность порта Объем входящего/ исходящего* трафика в счет ежемесячной платы, Гбайт Плата за подключение к порту Ежемесячная плата Плата за каждые последующие 10 Мбайт входящего/исходящего* трафика

Тарифный план BiMEG Halyk

до 128 Кбит/с 100 6300 1200 256.17
192-512 Кбит/с 300 6300 3300 256.17
384-512 Кбит/с 500 6300 5000 256.17

Биллингуется большая из двух составляющих (входящего/исходящего* трафика) с округлением до 10 Мбайт в большую

Сообщение отредактировал snk: 08.08.2006, 22:40:26

  • 0

#1999
V@dim

V@dim
  • Гость
  • 27 сообщений
Я знаю что так не возможно , но все таки. У меня ADSL, у него Dil-Ap (простой модем). Можно соединится по городской линии между собой... (в CS cs сыграть,..... Файлы по передовать.)
  • 0

#2000
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
snk, топик об услуге "Мегалайн" и всех головняках с нею связанных, а не о всем зоопарке тарифов КТ на услуги передачи данных)) Посему и не грузим народ ненужной информацией)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.