Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1901
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

было уже..


Извиняйте. :-) Там, где читала, про это не встречалось.

к местной телефонной сети Мегалайн не имеет никакой привязки


То есть я со своим паролем и логином смогу в любом другом месте подключиться?
Если да, то в этом тоже есть минусы, я думала, что есть привязка к телефону и всяких взломов не надо опасаться.
  • 0

#1902
Shinaar

Shinaar
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Lionessa, да, именно. Любой юзер с кросированной линией и настроенным оборудованием (скажем, пользователь тарифа "Народный") вполне может использовать данные аккаунта Megaline.
  • 0

#1903
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Спасибо, значит я неправильно думала раньше...
  • 0

#1904
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

У меня на мегалинии если минут 10-15 ничего не скачиваешь то после ваще ни один сайт не открывает - вылетает окошко с надписью "no connect idsl", приходится перезагружать всю машину (отключение модема не всегда спасает)
Ни у кого такие болячки не вылезают и как это дело излечивается? (модем Zyxel Prestige 600H-61, на два компа)
точне коммутатор у него на 4, но подключены 2

проверь настройки модема, там есть таймаут на неактивность сессии, видимо у тебя не восстанавливает сессию после перерыва.
  • 0

#1905
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подключился к мегалайну Хит. Так вот на сайте написано что VCI должен быть 40. но на 40 он не подключился а на 33 подключился. В чем проблема?

Если ты с Караганады то некаких проблем, у меня тоже только с 33 подключается.
Насчёт игр на north.kz , то этот сервер опять перестал быть доступным для карагандинцев.
Писал в поддержку уже на эту тему, но никакого движения.
  • 0

#1906
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я хотел спросить. Вот мой сосед поставил себе мегалайн с модемом который подключаеться к компу через сетевое оборудование. Я хочу тоже подключиться к нему. Существуют ли какие нибудь раздвоители сетевого провода, чтобы на два компа мегалайн поставить, или нужно соединять сетью компы. Только как, ведь вход модема занял единствееный вход на сетевой плате.
  • 0

#1907
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я хотел спросить. Вот мой сосед поставил себе мегалайн с модемом который подключаеться к компу через сетевое оборудование. Я хочу тоже подключиться к нему. Существуют ли какие нибудь раздвоители сетевого провода, чтобы на два компа мегалайн поставить, или нужно соединять сетью компы. Только как, ведь вход модема занял единствееный вход на сетевой плате.

Эти раздвоители (а так же растроители/расчетверители и т.д) называются хаб/свич. Если ДСЛ-модем соеденяется с компом посредством сетевого кабеля UTP, стало быть модем сетевой. Скорее всего на самом модеме есть не один сетевой разьем, а несколько, второй комп втыкается туда. В случае если сетевой разьем у модема один, тогда нужно воспользоваться, как я уже упамянал, хабом/свичем.
  • 0

#1908
BELLFAGOR

BELLFAGOR
  • Гость
  • 22 сообщений

Я хотел спросить. Вот мой сосед поставил себе мегалайн с модемом который подключаеться к компу через сетевое оборудование. Я хочу тоже подключиться к нему. Существуют ли какие нибудь раздвоители сетевого провода, чтобы на два компа мегалайн поставить, или нужно соединять сетью компы. Только как, ведь вход модема занял единствееный вход на сетевой плате.

Проводите сеть. Сетевая у него,сетевая у тебя. Будет локалка.
Потом установите себе прогу User Gate ,вернее ее установить себе должен будет твой сосед-твой сосед и будет твоим "сервером"-с помошью User Gate он на правах админа выделит тебе от своего канала к примеру 32 Kb,решит какие порты тебе дать,допустим незахочет он чтобы ты юзал асю-он обрубит тебе порт который использует ася)Вообщем все это будет с помощью User Gate
  • 0

#1909
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Проводите сеть. Сетевая у него,сетевая у тебя. Будет локалка.
Потом установите себе прогу User Gate ,вернее ее установить себе должен будет твой сосед-твой сосед и будет твоим "сервером"-с помошью User Gate он на правах админа выделит тебе от своего канала к примеру 32 Kb,решит какие порты тебе дать,допустим незахочет он чтобы ты юзал асю-он обрубит тебе порт который использует ася)Вообщем все это будет с помощью User Gate

Зачем все так сложно, не проще ли настроить модем в режиме роутера? Это ведь домашняя сеть, а не банковская :-)
  • 0

#1910
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Просто сделайте sharing с одного компа на другой.
  • 0

#1911
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Просто очень хочеться сделать чтобы у меня работало не только когда у него включен комп. Я так понял что для этого нужен хаб. Сколько стоит самый простенький?
  • 0

#1912
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Люди ну помогите настроить эту гребанную Циску!
Алматинцы!!!
  • 0

#1913
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

У меня возник вопрос. Зная логин и пароль можно подключиться к чужому Мегалайну или он "привязан" к определенному номеру телефона, ну то есть к тому, который фигурирует в договоре?

было уже..к местной телефонной сети Мегалайн не имеет никакой привязки

Ну на чей то же лицевой счет будет начислена сумма услуги?
Я правильно понимаю начисление идет за использование DSL порта на АТС, а логин пароль вбиваемые в настройках модема для последующей статистики на сайте?
  • 0

#1914
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Люди ну помогите настроить эту гребанную Циску!
Алматинцы!!!

А разве сейчас пользователь сам может настраивать? Насколько я знаю, это отменили и теперь в любом случае приходит мастер и ремонтного отдела...
  • 0

#1915
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Просто очень хочеться сделать чтобы у меня работало не только когда у него включен комп. Я так понял что для этого нужен хаб. Сколько стоит самый простенький?

Смотреть тут

Сообщение отредактировал WaterLoo: 25.07.2006, 08:56:47

  • 0

#1916
Василий Николаич

Василий Николаич
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Люди ну помогите настроить эту гребанную Циску!
Алматинцы!!!

А чего случилось то??

Народ кстати никто не юзал модем Zyxel Omni P360S EE? Очень такой веселенький модемчик! Пахал собственно на хите неделю без продыху, без разрывов. Но после перегрузки компа начала выдавацца ошибка аппаратная при соединении (типа 632 и все дела) :) После получаса простоя все снова запахало :D

Интересно, я один такой на момед счастливый, или это норма?
  • 0

#1917
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


У меня возник вопрос. Зная логин и пароль можно подключиться к чужому Мегалайну или он "привязан" к определенному номеру телефона, ну то есть к тому, который фигурирует в договоре?

к местной телефонной сети Мегалайн не имеет никакой привязки

Ну на чей то же лицевой счет будет начислена сумма услуги?
Я правильно понимаю начисление идет за использование DSL порта на АТС, а логин пароль вбиваемые в настройках модема для последующей статистики на сайте?

Начисления будут относиться на л\с абонента. Идентификация пользователей производится по логин-пароль, при этом система учета фиксирует МАС-адрес модема.
  • 0

#1918
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
[quote name='Matrix' date='24.07.2006, 23:43' post='2511322']
[/quote]
А разве сейчас пользователь сам может настраивать? Насколько я знаю, это отменили и теперь в любом случае приходит мастер и ремонтного отдела...
[/quote]

Да вроде беспроблемно предложили настроить самим и я согласилась...
  • 0

#1919
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Да вроде беспроблемно предложили настроить самим и я согласилась...

На сколько я знаю сейчас в стоимость подключения заложен выезд специалиста к клиенту. Если конечно речь идет о настройке модема.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 25.07.2006, 10:55:24

  • 0

#1920
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ничего туда не заложено... выезд мастера - это отдельный пункт и оплачивается он отдельно.
на прошлой неделе настоили сами, усе работает.
своих спецов нам никто и не думал навязывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.