Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1881
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
по слухам, подтвержденным персональной прозвонкой абонентов девушек от КЗТ и другими источниками, у телекома на АДСЛ какието проблемы. сказали числа 20 полдня инета не будет. Однако инет у меня был. правда какойто ущербный, причем не с 20, а с момента перехода на 32К - примерно 14число. Я уже с апреля на ХИТе - так всегда к концу месяца у меня перелимит и падение скорости. однако такого безобразия как в этом месяце ни разу не было. :-) раньше хоть и на 32К но можно было и посерфить и чегото качнуть... А счас постоянно срываются даже закачка страничек!!! не то что качать файлы. Когда сие прекратится? зайчик помер? пропускной способности не хватает? никто не знает - в чем дело и когда поправится ситуация?
  • 0

#1882
Shinaar

Shinaar
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Друзья, это, конечно, оффтопик слегка... но есть ли среди вас любители сетевых баталий? В частности интересует новый Prey :-) Соответственно на http://games.north.kz поднят сервер, да вот народу всего 2-3 человека. Вливайтесь :-)

ЗЫ: естественно, трафик бесплатный.

Сообщение отредактировал Shinaar: 22.07.2006, 21:06:16

  • 0

#1883
BELLFAGOR

BELLFAGOR
  • Гость
  • 22 сообщений
Раз уж тут можно обсуждать все проблемы пользователей мегалайна,то пожалуй вот еще одна;
Файлообменник на user.kz создавался в основном для пользователей мегалайна,для удобного обмена файлами-учитывая то что траффик с user.kz для нас неучитывается(даже когда скорость падает,то с user.kz остается прежней)
Ясно написано,что максимальный размер загружаемого файла равен 1 гигу.Но...никогда никому не удавалось загрузить файл больше 20-30 мегов. Пишет ошибку.Что то с лимитной сессией работы скрипта.
Не один я не раз писал в саппорт,но ответа нет.Молчат.
Работники казахтелекома тут постят,user.kz тоже казахтелкомовский,думаю может быть проблему когда нибудь решат :-)
Мегалайновцы наконецто смогут реально обмениватся большими файлами
  • 0

#1884
2kay

2kay
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Подключился к мегалайну Хит. Так вот на сайте написано что VCI должен быть 40. но на 40 он не подключился а на 33 подключился. В чем проблема?
  • 0

#1885
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

по слухам, подтвержденным персональной прозвонкой абонентов девушек от КЗТ и другими источниками, у телекома на АДСЛ какието проблемы. сказали числа 20 полдня инета не будет. Однако инет у меня был. правда какойто ущербный, причем не с 20, а с момента перехода на 32К - примерно 14число. Я уже с апреля на ХИТе - так всегда к концу месяца у меня перелимит и падение скорости. однако такого безобразия как в этом месяце ни разу не было. :-) раньше хоть и на 32К но можно было и посерфить и чегото качнуть... А счас постоянно срываются даже закачка страничек!!! не то что качать файлы. Когда сие прекратится? зайчик помер? пропускной способности не хватает? никто не знает - в чем дело и когда поправится ситуация?

странно, у нас всё было как всегда...
  • 0

#1886
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
В кабинете появлися раздел про ключ касперского.
В частности строчка:

"Обращаем Ваше внимание, что временный ключ предоставляет в дальнейшем право приобрести коробочную версию продукта со скидкой 30%."

Вопросы:
Каким образом?
Кто инициатор этой акции, Мегалайн или местные дилеры касперского?
Какого именно продукта? На страничке неявно указано про AVP 6.0. Я тупо попытался вбить этот ключ в демоверсию Kaspersky Internet Security, за что был обломан. Жаль... ее демо режим заканчивается.
Коробочную версию KIS со скидкой 30% могу получить?
  • 0

#1887
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
поищи лучше в инете. не коробочную,но бесплатно)
  • 0

#1888
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мегалайн Хит на скорости 128, он ведь безлимитный? Так зачем заморачиваться насчёт трафика?Заплатил 5980 и всё, спишь спокойно...
  • 0

#1889
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Мегалайн Хит на скорости 128, он ведь безлимитный? Так зачем заморачиваться насчёт трафика?Заплатил 5980 и всё, спишь спокойно...

почитай условия Казахтелекома
  • 0

#1890
BELLFAGOR

BELLFAGOR
  • Гость
  • 22 сообщений

В кабинете появлися раздел про ключ касперского.
В частности строчка:

"Обращаем Ваше внимание, что временный ключ предоставляет в дальнейшем право приобрести коробочную версию продукта со скидкой 30%."


Это естественно реклама касперского)))
Но какой из нее смысл никому не понятно.Смысл мне брать этот ключ на 3 месяца если легче гугл поюзать и сразу под любой софт ключ пожизненный найдешь ,на того же каспера только на первой странице гугла один "пожизненные ключи" :-)
Не для наших это людей)Это американцы все покупают.в том числе и софт,а наши никогда не покупали и покупать небудут,гугл на что ? :-)
Если покупают,так только юридические лица и тд, но не один здравомыслящий пользователь(не юридическое лицо) покупать никогда небудет(лучше пивка попить) :-)
  • 0

#1891
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
tmarat

почитай условия Казахтелекома


Простите я тупой, где читать?Ссылочку плиз.
  • 0

#1892
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Мы здесь не обсуждаем как получить пиратский ключ и "стоит не стоит" покупать. Это в тему софта.

Меня интересует связь мегалайна с касперским и дальнейшие условия. По возможности что-то официальное, ибо в кабинете ничего.
  • 0

#1893
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

tmarat

почитай условия Казахтелекома


Простите я тупой, где читать?Ссылочку плиз.

Тарифный план "Megaline Hit" применяется только к физическим лицам. При превышении ежемесячного объема входящего трафика свыше 7 Гбайт пропускная способность порта снижается до 32Кбит/с/32 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности порта (128 Кбит/с/128 Кбит/с) производится с 01 числа следующего месяца.

http://www.megaline....ent=tarify/main
  • 0

#1894
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
У меня возник вопрос. Зная логин и пароль можно подключиться к чужому Мегалайну или он "привязан" к определенному номеру телефона, ну то есть к тому, который фигурирует в договоре?
  • 0

#1895
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
BVG

У меня скорость не снизилась на 32, как было 128 так и осталось. Хотя я уже скачал гораздо больше 7г. Или я опять нечего не понимаю?...
  • 0

#1896
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

BVG

У меня скорость не снизилась на 32, как было 128 так и осталось. Хотя я уже скачал гораздо больше 7г. Или я опять нечего не понимаю?...

Иммено Входящий трафик ADSL128 больше 7 гигов? Или итого?

А как ты определяешь свою скорость?
  • 0

#1897
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Пакет у меня Мегалайн Хит, скорость 128(внизу есть значок с двумя экранами). Сутки не выключаю комп(уже в течении недели), скачка идёт на скорости примерно 13-14к. Я себя чувствую таким профаном, может я опять что-нибудь путаю?

Сообщение отредактировал Vaan: 23.07.2006, 21:29:39

  • 0

#1898
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ну тады ненаю... может у них глюк?
но скорее всего после переподключения скорость упадет...
  • 0

#1899
rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ваан - ты ничего не напутал.
Просто примерно с 16 по 21 июля казактелеком преподнёс своим пользователям приятный фортель.
К примеру у кого в это время было 32/32, то вновь стало 128/128.
Лично я в этот период скачал ещё почти три гигабайта в прибавок к законным семи гигабайтам.
  • 0

#1900
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня возник вопрос. Зная логин и пароль можно подключиться к чужому Мегалайну или он "привязан" к определенному номеру телефона, ну то есть к тому, который фигурирует в договоре?

было уже..к местной телефонной сети Мегалайн не имеет никакой привязки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.