Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19241
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Не могу зарегаться в Личном кабинете. Кто знает почему?

Звонил в тех.поддержку, сказали чтоб попробовали позже.

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Пора напоминать о прочтении Локальных правил.

Сообщение отредактировал gosh: 08.03.2009, 10:56:51

  • 0

#19242
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Что то со статистикой меги не так, по ней я 5 гигов с внешки скачал а скорость уже упала. Толь опять глюки толи не все данные показываются..
  • 0

#19243
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Люди, че седня мега по глюку пошла? Че со скоростью??? С геймворлда 2-3 кб/с. На торренте 18 сидов, а скорость не выше 10 кб/с.
Тариф ХИТ, Караганда.
Я так понимаю щас на megaline-megaline можно похалявиться? Отписываемся у кого так?
Ща проверяться буду)))

Проверка прошла - у меня не проканало, не повезло(((

Сообщение отредактировал tem87i: 08.03.2009, 22:19:27

  • 0

#19244
alex5000

alex5000
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Турбо. скорость с внешки 100-150 килобит в сек. Че попало. 8 мегабит за 8 дней ни разу не видел. Кто подскажет у кого есть такая же проблем.
  • 0

#19245
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Турбо. скорость с внешки 100-150 килобит в сек. Че попало. 8 мегабит за 8 дней ни разу не видел. Кто подскажет у кого есть такая же проблем.

У меня то же самое. Только скорость еще хуже. Звонил 060, сказали неисправности на сервере (?!). Отправил жалобу через сайт, ответа нет. Самое интересное, что модем показывает скорость порта 1024 кбит, а не 8192, как должно бы быть...
  • 0

#19246
AVadim

AVadim
  • Гость
  • 18 сообщений
В кабинет мегалайна не пускает пишет login.error.0
Скорость на турбо щас немножко храмает, если раньше мог добиться скачки 800кб\с, то сейчас с трудом 450кб\с
Про статистику я вообще молчу я скачал более 100Гб а в кабинете написанно всего 15гб
По поводу login.error.0 в кабинете пробовал звонит 060, апарат сказал все операторы заняты, повторно звонить нет времени. Тариф турбо Алматы
  • 0

#19247
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Скорость упала до 64 хотя выкачал из внешки ~6гбайт. В ЛК не зайти пишет login.error.0

Надеюсь эти неполадки быстро устранят.
  • 0

#19248
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
О как! Значит не только у меня "логин эрор" показывает. А я то думал, что с просони не могу правильно писать. :)

Прикольно. :-)

Очередная ошибка на Мегалайне. :)
  • 0

#19249
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вчера мне сказали что сайт обновляется... с 8 марта сделали подарок ко Дню Рождения... с утра Инвалид Логин или Пассворд... при подключении инета... вчера дозвонился в службу поддержки... они сказали чтобы поменял пароль в Кабинете... но Кабинет будет доступен или вчера вечером или сегодня утром...

*Да... звонил 060... 065... никто не брал... позвонил по "Центр поддержки пользователей услуги Мegaline: 227-64-56 - для жителей города Алматы;" успешно...

#19250
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Господа, кто тестил мегалайн под Windows seven? Мой Zyxell 630 USB отказался работать. Какой модем взять под эту ОС?
  • 0

#19251
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Господа, кто тестил мегалайн под Windows seven? Мой Zyxell 630 USB отказался работать. Какой модем взять под эту ОС?

Сетевой, вам сюда
  • 0

#19252
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Instructor,неужели с оффициальными дровами для висты,с сайта зюкселя ничего не работает? Включите режим совместимости при установке драйверов.
  • 0

#19253
Nik8.

Nik8.
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кабинет и его биллинг в мегалайне реально глючит в приятную сторону.

Даже нетрудно догадаться как.

Ради эксперимента установил новую сессию, скачал с внешки 4.8 гигабайт(турбо 8 мбит).

Отключился, записало 834.43 мегабайт(!), думаю вся проблема в 32 битных переменных там где происходит запись при отключении в БД кабинета, максимальное значение 32 битной переменной 4294967295(кол.во скачанных байтов), т.е около 4 гигабайт, т.е если значение больше 4294967295 счетчик переполняется.


И в результате качаем 4 гига, пишет 0, качаем 8.2 гига запишет 200 мегабайт.
Если взять со всего Казахстана это просто огромная утечка трафика из за криворукости!

Думаю все таки реальная картина где то хранится в логах и рано или позно могут сделать перерасчет(хотя вряд ли), для этого я написал через веб форму на следущий день позвонили с КТ, посмотрели, покачали головами сказали перезагрузят оборудование(!) на станции и все!

:laugh:
  • 0

#19254
Борис Хрен Попадеш Бритва

Борис Хрен Попадеш Бритва
  • Гость
  • 13 сообщений
Как долго пробивается тех возможность на подключение к мегалайну? Подал заявку уже почти 2 недели назад, до сих пор ничего не прояснилось, в 060 звоню каждый день, но раз за разом отсылают на "завтра". Как можно уже ускорить этот процесс?
  • 0

#19255
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кабинет и его биллинг в мегалайне реально глючит в приятную сторону.

Даже нетрудно догадаться как.

Ради эксперимента установил новую сессию, скачал с внешки 4.8 гигабайт(турбо 8 мбит).

Отключился, записало 834.43 мегабайт(!), думаю вся проблема в 32 битных переменных там где происходит запись при отключении в БД кабинета, максимальное значение 32 битной переменной 4294967295(кол.во скачанных байтов), т.е около 4 гигабайт, т.е если значение больше 4294967295 счетчик переполняется.


И в результате качаем 4 гига, пишет 0, качаем 8.2 гига запишет 200 мегабайт.
Если взять со всего Казахстана это просто огромная утечка трафика из за криворукости!

Думаю все таки реальная картина где то хранится в логах и рано или позно могут сделать перерасчет(хотя вряд ли), для этого я написал через веб форму на следущий день позвонили с КТ, посмотрели, покачали головами сказали перезагрузят оборудование(!) на станции и все!

:laugh:


Красавчик ник8 =) Щитается! А я то думал почему не всегда трафик засчитывается внутренний =)

JDie...

Сообщение отредактировал justm: 10.03.2009, 18:36:43

  • 0

#19256
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Как долго пробивается тех возможность на подключение к мегалайну? Подал заявку уже почти 2 недели назад, до сих пор ничего не прояснилось, в 060 звоню каждый день, но раз за разом отсылают на "завтра". Как можно уже ускорить этот процесс?

2 недели эт еще нечего, меня пол года подключали, все зависит от тех возможности.
  • 0

#19257
DigiTa

DigiTa
  • Гость
  • 5 сообщений
кстати в логере каз трафик срезался на 2 гига...., кто знает сие причину? Мб отсюда лаги?
  • 0

#19258
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Instructor,неужели с оффициальными дровами для висты,с сайта зюкселя ничего не работает? Включите режим совместимости при установке драйверов.


Типа соединение показывается, но при проверки пароля и юзверя вылетает 628 и 619 ошибки. Провобал его и в хвост и в гриву. Смирился. поеду покупать LAN IDSL
  • 0

#19259
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Не хотел писать, но уже зла не хватает! Опять подохли DNS у меги? Теперь уже не мега а мини получается....
Заманался вручную выбирать рабочие.....
На автомате не работает ничего....
Даже скайп, который пролазит через любую дырку, и тот не работает, пока не пропишешь вручную адреса....
У кого есть живые DNS поделитесь пожалуйста....
Данный мегалайн напоминает мне 90-е, с диалапом в 14400, кто помнит, тот поймет....
В европе бы засудили оператора, за такое качество услуги...
Только в ответ не приводите качаство услуг в том же узбекистане...
Ну а у нас сейчас припрется анти"НАРОДНЫЙ" модератор, неровно дышащий к критике услуг от телекома, которого ненавидит весь форум, о чем свидетельствуют посты и ники в данном топике, потрет этот пост. И типа в багдаде все спокойно!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 11.03.2009, 00:06:17

  • 0

#19260
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Часа два вообще выбрасывало в ЛК. Потом перезагрузил модем, вроде сконнектился. Скорость все та же, 60-80 кБит на "Турбо". Жесть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.