Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19201
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Это ты такой везунчик.
Китайские платы так быстро не должны гореть;)
  • 0

#19202
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вопрос: что за платы, и с чем их едят?
  • 0

#19203
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сегодня снов звонили с Казактелекома спрашивали какая скорость на порту! ну сказал все ок 8мбит и т.д. Спросили проверяли ли у меня линию! я как всегд соврал ! ДА ДА, все проверили скзали что все отлично =) все !

Сообщение отредактировал justm: 05.03.2009, 21:02:10

  • 0

#19204
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вот чего не пойму, почему кт предлагает услугу по фиксированой цене, но технические характеристики в ней вовсе не фиксированы. Т.Е. кому повезет будет 8 мегабит, не повезет меньшь. Но платят все одинаково! Странная тарифная политика. Сидел 3 месяца на хите со скоростью модема и ничего, даже извините не сказали.
  • 0

#19205
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сидел 3 месяца на хите со скоростью модема и ничего, даже извините не сказали.

Да ладно, 3 месяца. ;) Это ж мелочи. Я уже больше года воюю, какие тут извинения, почитай здесь.
  • 0

#19206
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Сидел 3 месяца на хите со скоростью модема и ничего, даже извините не сказали.

это уже от вас зависит, сами послабления им даете.
нужно всеми возможными способами трубить, и на сайте мегалайна отправить письмо, и в 165, и в колл-центр - повсюду одним словом ;)
  • 0

#19207
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
что то не понятные проблемы.. многие сайты на внешке не открываются...
  • 0

#19208
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
интересно, а только у меня Мегалайн не работает с 11-00 до 15-00 (почти каждый день) на 065 каждый раз (когда обращаешься) говорят, что проблемы на сервере... и типа если не работает, то звоните и сообщайте, мы это "мониторим"...
  • 0

#19209
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Отлично они мониторят!
У меня тоже нет с вечера не работает!
  • 0

#19210
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вот чего не пойму, почему кт предлагает услугу по фиксированой цене, но технические характеристики в ней вовсе не фиксированы. Т.Е. кому повезет будет 8 мегабит, не повезет меньшь. Но платят все одинаково! Странная тарифная политика. Сидел 3 месяца на хите со скоростью модема и ничего, даже извините не сказали.


а кому повезет internet64 врубиться на 9 гигах или на 9500 или вообще на 7-ми .. в прошлом месяце под конец месяца на 9600 врубили 64.. я не думаю что это автоматика барахлит это умные люди нажимают на клавиши..ай думают подумаешь 400 метров осталось нечего не опухнешь...Вот такая тарифная политика КТ!
  • 0

#19211
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений
Добился повышения скорости порта, но только до 2х мбит. Якобы у нас в районе на всех абонентов мегалайн - только 10мбитный поток. И если мне повысят скорость до 8мбит, другие пользователи жёстко обломаются, а сидеть в инете буду только я). Есть ли смысл подавать заявление на перерасчёт? Скорость обещанную то не дали...

Ещё раз вернёмся к вопросу за взымание платы, всвязи с понижением скорости порта. Как было написано раньше - в счёт вносят сумму равную 10% от цены тарифа. У нас применяется коэффициент 75% - мы плвтим 75% от стоимости тарифа, так как у нас не город. Я плачу 4000 за хит и за турбо. Значит - соответсвенно я должен платить не 700 тенге - а всего 400, а начисление сделали, не приняв во внимание этот коэффициент. Как быть? Кому чего доказывать? Был в КТ, ничего доказать не удалось.
  • 0

#19212
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Добился повышения скорости порта, но только до 2х мбит. Якобы у нас в районе на всех абонентов мегалайн - только 10мбитный поток. И если мне повысят скорость до 8мбит, другие пользователи жёстко обломаются, а сидеть в инете буду только я). Есть ли смысл подавать заявление на перерасчёт? Скорость обещанную то не дали...

Ещё раз вернёмся к вопросу за взымание платы, всвязи с понижением скорости порта. Как было написано раньше - в счёт вносят сумму равную 10% от цены тарифа. У нас применяется коэффициент 75% - мы плвтим 75% от стоимости тарифа, так как у нас не город. Я плачу 4000 за хит и за турбо. Значит - соответсвенно я должен платить не 700 тенге - а всего 400, а начисление сделали, не приняв во внимание этот коэффициент. Как быть? Кому чего доказывать? Был в КТ, ничего доказать не удалось.

А что, разве для тех кто не в городе тариф Турбо тоже 4010 тг?
  • 0

#19213
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений
2 dadob
Тарифный план «Megaline Turbo» - 5 845,00 *

* - к тарифу применяется коэффициент 0,75 при предоставлении услуги абонентам ГУТ и РУТ, проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения;



Не совсем 4000 получается... 4400 примерно. я округлил просто

Сообщение отредактировал -U-r0ck: 06.03.2009, 14:32:02

  • 0

#19214
Evgeny_gen

Evgeny_gen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добился повышения скорости порта, но только до 2х мбит. Якобы у нас в районе на всех абонентов мегалайн - только 10мбитный поток. И если мне повысят скорость до 8мбит, другие пользователи жёстко обломаются, а сидеть в инете буду только я). Есть ли смысл подавать заявление на перерасчёт? Скорость обещанную то не дали...


для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» - скорость передачи данных как на внутренние (IP-адреса Общества), так и на внешние ресурсы сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров последней мили) изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с.

так что вам все дали
  • 0

#19215
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мне интересно почему новость все еще висит ?? У них не доходят руик?

В связи с проведением работ на центральном биллинговом узле, с 27.02.2009г. 18:00 по времени Астаны до 02.03.2009г. 08:00 будут отсутствовать сервисы Личного кабинета услуги "Megaline" (операции по смене тарифного плана, смена паролей, смена кредитного лимита) по Казахстану

Сообщение отредактировал justm: 06.03.2009, 16:09:56

  • 0

#19216
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Кстати на днях наблюдал приятный глюк телекома. Прихожу домой, открываю мюторент, там стояли закачки-раздачи и с казторки и с руторента, суммарная скорость плавала 95-115К, тогда как она не может быть больше 64+32=96, раньше и 96 то не было, плавало в районе 69-84К, а тут аж 115. Подумал, неужели увеличили наконец то внутреннюю скорость? Но тогда почему так мало? После окончания сесии все опять вернулось как было раньше.
Так что и приятные глюки бывают, жаль, что они реже неприятных глюков...


Обычно после таких приятных глюков, появляются и неприятные в личном кабинете, в вкладке статистика. Не раз замечал что весь трав внутренний уходил на внешку!
  • 0

#19217
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» - скорость передачи данных как на внутренние (IP-адреса Общества), так и на внешние ресурсы сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров последней мили) изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с.

так что вам все дали


Не правильно маркетологи в КТ дали название этому тарифу. Какое Турбо??? Правильнее было бы "Megaline Sportloto". Заплати деньги и выиграй до 8 мегабит скоростного интернета. или не выйграй. :-/
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.03.2009, 09:15:02

  • 0

#19218
atloninferno

atloninferno
  • Гость
  • 5 сообщений
Аналогичная проблема, уже две недели долблю КТ, удалось поднять скорость порта до 2-ух мегабит,
так спецы из КТ, говорят у вас скорость порта выставлена на 8 мегабит, проблемы у вас с модемом, слишком старый, хотя модем держит 24 мегабита ТП-Линк ТД 8841, то говорят что у вас старые линии, хотя линию провели всего 3 года назад, то спецы говорят у вас мегалаин между Турбо и Хит, - хотя такого тарифного плана я невидел, ну я и спрашиваю, тогда что за реклама у вас на офф.сайте что скорость до 8 мегабит, в ответ только молчание, а потом- а вы что верите в рекламы?, а ещё они предлагали своего мантера, не пойму политику КТ, Нельзя просто сказать что у них стоят старые ДСЛЛАМ, и их нужно менять.
  • 0

#19219
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Аналогичная проблема, уже ........ не пойму политику КТ, Нельзя просто сказать что у них стоят старые ДСЛЛАМ, и их нужно менять.

А что тут не понятного в политике? Отчитаются перед АИС и правительством и возможно лично президентом, что проделана ими "огромная работа" и есть теперь в казахстаене скоростной интернет в 8 мегабит, причем не "дорого", ведь как в глазах мирового сообщества поднимится страна. Их погладят по головке. А на тех кто платит за весь этот бардак как всегда никому нет дела.
  • 0

#19220
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Кстати на днях наблюдал приятный глюк телекома. Прихожу домой, открываю мюторент, там стояли закачки-раздачи и с казторки и с руторента, суммарная скорость плавала 95-115К, тогда как она не может быть больше 64+32=96, раньше и 96 то не было, плавало в районе 69-84К, а тут аж 115. Подумал, неужели увеличили наконец то внутреннюю скорость? Но тогда почему так мало? После окончания сесии все опять вернулось как было раньше.
Так что и приятные глюки бывают, жаль, что они реже неприятных глюков...


Обычно после таких приятных глюков, появляются и неприятные в личном кабинете, в вкладке статистика. Не раз замечал что весь трав внутренний уходил на внешку!

Полностью согласен, так как сам замечал подобное.
Вопрос: DiGiT_M@N, вы, как дилер можете этот вопрос поднять?
Могут пользователям выдать распечатку по трафику и сделать перерасчёт трафика?

Конечно, замечательно было бы, если в ЛК была возможность свой трафик c детализацией до IP адресов просматривать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.