Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19281
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
"Логика" представителей Казахтелекома просто не поддается никакому восприятию.
Сегодня звонит кто-то из телекома, не представляясь, судя по всему из Департамента развития, внедрения и качества услуг АО "Казахтелеком", может еще откуда, и начинает с восторгом рассказывать, что они что-то там нашли на серверах, исправили и теперь все должно летать! И спрашивает меня, как в Жезказгане инет.
Я ей отвечаю, что пару дней утром и поздно ночью действительно, неплохо. У меня на "Турбо" около 3 Мбит. Не 8 конечно, но тоже... Но, подчеркиваю, что это УТРОМ и НОЧЬЮ! А днем, прямо при разаговоре с ней делаю замер - 100 кбит. В ответ уверения, что ЭТО МЕЛОЧИ, мол, мы же все-таки сделали! Говорю, "девушка, я специально для вас, медленно повторяю, У МЕНЯ КОННЕКТ 100 кбит!". Как об стенку горохом, совершенно не воспринимает!

Не понимаю, сотрудники Казахтелекома проходят спецподготовку по повышению уровня цинизма? И особой тренировки слуха?

Вечером сегодня Мегалайн снова умер по полной и сейчас, в третьем часу ночи, скорость коннекта 40 кбит. Финита.
  • 0

#19282
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений



Адамдар, не заметили что в ЛК много левого внешнего траффа накидало?
У меня всю ночь на раздаче стояло, а исходящего ни на 256 ни на 512 - 0. Зато входящий 256 стабильно каждую сессию по 500-600 метров
Тариф Хит. Караганда
Вот хотел узнать одинок ли я в своем подозрении? У меня одного такое?

в соседнем топики отписал я, что у меня наоборот внешку занижает на турбо

Есть такое. Что казнет, что hit на нескольких сессий: исход. 0; вход. приписывают сколько вздумается!
Алматы, hit.



ППКС. 2 дня физически не было связи (не принимался логин-пароль), юзала gprs. Потом смотрю лк - в минуса за это время ушло 2 с копейками гига по внешке. Подключения все время с 1 МАСадреса показывает ... пинаю КТ, чтоб разбирались. Пока слышу только "приятные" слова в свой адрес - со смысловой нагрузкой типа: молчи-блондинка-дура, что ты понимаешь в высоких технологиях? (с) nm Мы уже все абсурдные причины перебрали: и модем у меня сломан ... и трояны у меня пируют ... и вообще (шедевр), я не оплатила услуги КТ :)
Являюсь юзером услуги Мегалайна с первых дней, как он появился - все эти годы нареканий особо не было, ну - связь, бывало, пропадала в плохую погоду. С месяц назад всех старых пользователей с каким-то там особым логином-паролем и без лк перенесли на новый сервер и уравняли с остальными юзерами. Вот теперь я прочувствовала на себе все жалобы друзей, удивлявшихся стабильности работы мегалайна у меня ... Последний месяц - просто ужасен. Из стабильного - разве что мои хулительные депеши (письменные) на сотрудников, кто позволяет себе быть особо "умными" и "вежливыми" с клиентами.
  • 0

#19283
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Не понимаю, сотрудники Казахтелекома проходят спецподготовку по повышению уровня цинизма? И особой тренировки слуха?

смешно звучит конечно
но я тоже склоняюсь к тому что они проходят курсы по психологии общения с клиентом (усваивая только моменты для своей выгодной позиции) типа позвонил - галочка, объяснил - галочка
  • 0

#19284
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
В закрепленный пост добавлена информация об открытии Интернет-блога Председателя Правления АО"Қазақтелеком" Аскара Жумагалиева – blog.telecom.kz, - цель которого привлечь посетителей к конструктивному интерактивному диалогу на тему развития телекоммуникационной отрасли Казахстана.

Теперь Вы имеете возможность напрямую задать мне вопросы, поделиться своим мнением и оставить комментарии, касающиеся деятельности АО «Қазақтелеком». Все ваши комментарии обязательно будут прочитаны и изучены мной, на все вопросы будут даны ответы.
С уважением, Аскар Жумагалиев (источник).

Надеюсь ресурсы конференции ЦТ освободятся от эмоций и пожеланий, которые можно высказать лично первому руководителю КТ.
В дальнейшеем в топике будет введено новое Локальное правило, запрещающее делать из ЦТ жалобную книгу КТ - Администрация конференции не заинтересована спонсировать КТ.

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2009, 10:49:36

  • 0

#19285
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
А как же название темы "Megaline от АО "Казахтелеком" - Все что касается услуги Мегалайн :) Форум на то и форум что бы обсуждать различные аспекты того или иного сабжа, в данном случае Мегалайна.....

На счет спонсорства улыбнуло :D в крайности впадаемс :D скорее уж антиреклама цт-шниками :D
  • 0

#19286
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемый gosh! Позволю себе наглость усомниться в целесообразности данного изменения локальных правил.
Так как очень многие, при сложностях с интернетом, бегают в эту ветку. Что, безусловно, очень помогает оценить широту проблемы.
Тем более, как следует из название ветки, «делать из ЦТ жалобную книгу КТ» не является оффтопом.
  • 0

#19287
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Уважаемые форумчане, не вынуждайте меня ставить болты по 2.5, при необходимости пользуйтесь каналами личных коммуникаций.

  • 0

#19288
CiretPro

CiretPro
  • Гость
  • 5 сообщений
Блин что за лажа ! Выкидывает постоянно в личный кабинет ! Уже задрали ! :smoke: :-/ :shy:
  • 0

#19289
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А как же название темы "Megaline от АО "Казахтелеком" - Все что касается услуги Мегалайн :shy: Форум на то и форум что бы обсуждать различные аспекты того или иного сабжа, в данном случае Мегалайна.....

На счет спонсорства улыбнуло :hi: в крайности впадаемс :) скорее уж антиреклама цт-шниками :D

Вот именно!!! Тогда огласите пожалуйста, что можно будет обсуждать в данной теме, и что не будет являться офтопом и список разрешенного пожалуйста в закрепленный пост!
Тема про мегалайн, все что касается данной услуги, не так ли??? Но любое обсуждение сабжа волшебным образом становится офтопом! :smoke:
Тогда для чего эта тема нужна? Закройте ее и снесите вообще раз так. :-/ ИМХО это уже перебор!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.5 Правил. Просил же...
Локальные правила топика опубликованы в закрепленном сообщении и доступны для ознакомления.

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2009, 13:38:50

  • 0

#19290
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Дружно заходим, читаем, отписываемся.

http://vse.kz/index....howtopic=210249
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Мне можно даже не жаловаться.

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2009, 10:02:42

  • 0

#19291
Jsbh

Jsbh
  • Гость
  • 40 сообщений
Господа будьте добры помогите! Уже третий день не работает Интернет. Звонил и на 8 800 ... и дал заявку на сайте и вызвал ремонтников с телекома, а результатов 0.
Пробую 2 модема, оба показывают что ДСЛ связь есть, но в нет выходить отказываются. Основной модем показывает следующее:

Traffic Statistics
Interface : ADSL

Transmit Statistics Receive Statistics
Transmit total PDUs 17 Receive total PDUs 2319
Transmit total Error Counts 0 Receive total Error Counts 0

System Log

1/1/2000 0:0:1> MPOA Link Down
1/1/2000 0:0:1> LAN promiscuous mode <1>
1/1/2000 0:0:1> Last errorlog repeat 2 Times
1/1/2000 0:0:1> sp_ip_route_add: ip_addr=0 gw=0
1/1/2000 0:0:1> mask=0 metric=2 pri=2 ret_code=65531
1/1/2000 0:0:1> SNMP TRAP 1: warm start
1/1/2000 0:0:1> main: init completed
1/1/2000 0:0:2> SNMP TRAP 3: link up
1/1/2000 0:0:2> Last errorlog repeat 1 Times
1/1/2000 0:0:2> adjtime task pause 1 day
1/1/2000 0:1:5> MPOA Link Up
1/1/2000 0:1:23> No DNS server available
1/1/2000 0:1:38> Call Failed

WAN
--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

Virtual Circuit : PVC0PVC1PVC2PVC3PVC4PVC5PVC6PVC7
Status : Not Connected
Connection Type : PPPoE
IP Address : 0.0.0.0
Subnet Mask : 0.0.0.0
Default Gateway : 0.0.0.0
DNS Server : 0.0.0.0
NAT : Enabled
ADSL
--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

ADSL Firmware Version : FwVer:3.6.0.0_A_TC3085 HwVer:T14.F7_3.0
Line State : Showtime
Modulation : ANSI T1.413
Annex Mode : ANNEX_A

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

Downstream Upstream
SNR Margin : 36.0 5.0 db
Line Attenuation : 12.5 0.0 db
Data Rate : 1024 768 kbps


Diagnostic Test
Virtual Circuit: PVC0

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

>> Testing Ethernet LAN connection ... PASS
>> Testing ADSL Synchronization . PASS
>> Testing ATM OAM segment ping ... PASS
>> Testing ATM OAM end to end ping ... PASS
>> Ping Primary Domain Name Server . SKIPPED
>> Ping www.yahoo.com ... FAIL


Настройки

ATM VC
Virtual Circuit : PVC0
Status : Activated
VPI : 0
VCI : 40
QoS
ATM QoS : UBR
PCR : 0 cells/second
SCR : cells/second
MBS : cells

Encapsulation

ISP :
PPPoE/PPPoA
Servicename :
Username :
Password :
Encapsulation : PPPoE LLC
Half Bridge : Deactivated
Connection Setting
Connection : Always On (Recommended)
TCP MSS Option : TCP MSS(0 means use default) 0 bytes
IP Address
Get IP Address : Dynamic
NAT : Enable
Default Route : No
TCP MTU Option : TCP MTU(0 means use default) 0 bytes
Dynamic Route : RIP1 Direction Bothy
Multicast : Disabled
MAC Spoofing : Disabled


Млин если завтра не сделают, я субботу и воскресенье сижу без Инета :shy:
Поэтому большая просьба кто может посодействовать. По возможности пишите на jsbh at mail.ru
P.S И еще не подскажете почему с Казтранскома не могу выйти на ЦТ? Админы говорят что не блочат его. Поэтому и прошу на мыло писать
  • 0

#19292
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

1/1/2000 0:1:23> No DNS server available
1/1/2000 0:1:38> Call Failed

ну пишет же что нет доступных ДНС
проставьте вручную
  • 0

#19293
vadjo

vadjo
  • Гость
  • 13 сообщений
После того как начался повальный переход на турбо качество связи на всех тарифах, в том числе и на самом турбо, упало очень сильно в результате неимаверного увеличения потерь пакетов. Ясно что линии не справляются с такими обьёмами а они пытаются внедрить супер скоростя на них. Ещё в январе у меня на хите было всё нормально а сейчас пинги на казахстан в среднем 150 а должно быть не более 40 ну и к томуже жестокие потери пакетов. И ясно что тут дело не в качестве моей телефонной линии. Так как в ночные часы будних дней пинги падают до положенных и потерь пакетов нет.
И гдеб вы думали начинается вся эта катовасия? Да сразуже за моим сетевым модемом 192.168.2.106 на оборудовании нашей атс 82.200.171.5 У вас может быть даже хороший пинг около 20 но потери пакетов могут свести реальную скорость передачи данных до уровня диал ап в некоторых приложениях таких как сетевые игры потеря пакетов очень критична. Так что бороться надо не за маленький пинг а за качество связи без потерь. Кто знает что за оборудование они используют? Как такое может быть уже на первом же узле после модема? И ведь это не только у меня одного так тут.

Сообщение отредактировал vadjo: 13.03.2009, 15:59:03

  • 0

#19294
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

После того как начался повальный переход на турбо качество связи на всех тарифах, в том числе и на самом турбо, упало очень сильно в результате неимаверного увеличения потерь пакетов. Ясно что линии не справляются с такими обьёмами а они пытаются внедрить супер скоростя на них. Ещё в январе у меня на хите было всё нормально а сейчас пинги на казахстан в среднем 150 а должно быть не более 40 ну и к томуже жестокие потери пакетов. И ясно что тут дело не в качестве моей телефонной линии. Так как в ночные часы будних дней пинги падают до положенных и потерь пакетов нет.
И гдеб вы думали начинается вся эта катовасия? Да сразуже за моим сетевым модемом 192.168.2.106 на оборудовании нашей атс 82.200.171.5 У вас может быть даже хороший пинг около 20 но потери пакетов могут свести реальную скорость передачи данных до уровня диал ап в некоторых приложениях таких как сетевые игры потеря пакетов очень критична. Так что бороться надо не за маленький пинг а за качество связи без потерь. Кто знает что за оборудование они используют? Как такое может быть уже на первом же узле после модема? И ведь это не только у меня одного так тут.


Да уж прочувсвовали! Одна надежда на скорое исправление всего! Меня одни хорошие люди напрягают на бабки. Я вчера заявку подал на проверку линии т.к. после замены кабеля весь интернет сыпется! то есть то его сразу нет! Скорость порта не соответствует той которая на протяжении уже года была 1024/1024. А мои доводы о том что на моей стороне все нормально и что перед звонком в службу спасения 060, потом 065, я все перепроверил не соглашаются а тоько переключают между собой. Потом меня связали с более внятным собеседником который понял мою проблему и решил таки принять завку на вызов монтера который проверит на каробке. После чего я могу позвонить и узнать о резултате проверки. И что все вызовы фиксируются у них. Я еще специально переспросил (для проверки) платить надо? он сказал нет! Далее вообще меня поразило...
Сегодня.
Сегодня никто так и не приехал, а только по телефону с другим уже, сказали что приезжать 2 раза мастер не хочет и что на коробке без моего участия он делать ничего не будет, так как он настаивает на том что проблема на моей стороне! На мои доводы приехать и проверить он отвечает что если все будет нормально на коробке со скоростью то мне придется заплатить эти 2100 тенге.
Перепалка вышла не нашутку вот только человека котороый могбы прояснить ситуацию сейчас нет. Но я буду бороться до конца! Потому что устал уже слышать от своих клиентов кому делал настройки что я аферист и мошенник!!! Получается я тоже у себя краду и делаю все не так на протяжении уже года!
Наболело блин!!!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 13.03.2009, 16:33:24

  • 0

#19295
atloninferno

atloninferno
  • Гость
  • 5 сообщений
- я сегодня тоже вызвал спеца на завтра, посмотрим что меня ждёт, и какие у них будут объяснения и отмазки, мне просто интересно, что они хотят посмотреть своими глазами на мой монитор на мою статистику модема, и на скорость моего порта, потом залезть на столб посидеть покурить, и сказать да действительно проблемы не у вас а у нас. - с нетерпением жду завтрешнего дня.
  • 0

#19296
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
скажите, а на Хите убрали лимит в 10 гигов на внешку ?
  • 0

#19297
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

скажите, а на Хите убрали лимит в 10 гигов на внешку ?

нет не убирали .. с чего ты взял ?

#19298
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений


скажите, а на Хите убрали лимит в 10 гигов на внешку ?

нет не убирали .. с чего ты взял ?


я что то про это слышал, грили раз у турбо литит такой же, то у хита и вовсе убрали
А вообще я канеш выдал желаемое за действительное :-)

Сообщение отредактировал picknick: 13.03.2009, 21:18:46

  • 0

#19299
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Поменял всю телефонную линию, поменял сплитер! теперь турбо без разрывов =)
  • 0

#19300
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Теперь и Блоги Мейл ру заблокированы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.