Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19261
weft

weft
  • Гость
  • 27 сообщений

Не хотел писать, но уже зла не хватает! Опять подохли DNS у меги? Теперь уже не мега а мини получается....
Заманался вручную выбирать рабочие.....
На автомате не работает ничего....
Даже скайп, который пролазит через любую дырку, и тот не работает, пока не пропишешь вручную адреса....
У кого есть живые DNS поделитесь пожалуйста....
Данный мегалайн напоминает мне 90-е, с диалапом в 14400, кто помнит, тот поймет....
В европе бы засудили оператора, за такое качество услуги...
Только в ответ не приводите качаство услуг в том же узбекистане...
Ну а у нас сейчас припрется анти"НАРОДНЫЙ" модератор, неровно дышащий к критике услуг от телекома, которого ненавидит весь форум, о чем свидетельствуют посты и ники в данном топике, потрет этот пост. И типа в багдаде все спокойно!


попробуй 212.19.149.178
  • 0

#19262
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Instructor - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил.
Maxi_2000 - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил, для отдельных единичных одаренностей реквизиты DNS специально указаны в сабжевом топике.

  • 0

#19263
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Спасибо, попробую.
Вообще это мягко говоря неправильно, садится за комп, и сначала подбирать днс а потом работать, есть люди, для которых данная операция темный лес...
Сейчас у меня прописаны 212,19,149,53 и 54 вторичный, пока вроде работает.

И не приходилось бы становится, как тут сказали, отдельными единичными одареностями, если бы все присваивалось как положено автоматически! Но альтернатива, либо извращаться, либо лицезреть надпись сервер не найден!!! А за ссылку спасибо!

Вчера вообще была такая ерунда с хттп. Любой сайт, хоть казахстанский, включая и данный, хоть российские, открывались как на диалапе в 14400, а торенты работали нормально, если не считать того, что они все были красные, с пометкой статус трекера офлайн.
Сегодня вроде все нормализовалось.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 11.03.2009, 09:43:09

  • 0

#19264
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
привет всем
подскажите - КТ будет поддерживать DDNS для мегалайнеров ?
или есть какойнить платный бесплатный DDNS в кз зоне ?
  • 0

#19265
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Кто подскажет почему меня в ЛК выбрасывает со вчерашнего дня? Коннект есть, звонил в Центр Поддержки, приняли заявку. Че делать? Может у них там сервера опять полетели?
  • 0

#19266
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
Такая же ерунда, выкидывает в лк. Пробовал разные логины и пароли друзей своих, с одним связь пошла, поменял соединение на свой логин, опять в лк выкидывает
  • 0

#19267
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Такая же ерунда, выкидывает в лк. Пробовал разные логины и пароли друзей своих, с одним связь пошла, поменял соединение на свой логин, опять в лк выкидывает

вроде у них там идут какие-то профилактические работы, тока что по телефону узнавал. Сказали до вечера должны все подключить.
  • 0

#19268
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

привет всем
подскажите - КТ будет поддерживать DDNS для мегалайнеров ?
или есть какойнить платный бесплатный DDNS в кз зоне ?


а что даст вам его местонахождение в казастане?
  • 0

#19269
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
Да профилактика у них в последнее время слишком часто происходит. Кстати когда я им звонил мне про профилактику ничего не сказали, но при этом не забыли упомянуть, что должен прийти специалист и если окажется что у меня настройки не в порядке, то я должен буду им заплатить за вызов. Они настолько тупят, что даже не поняли, что с настройками все в порядке, иначе как бы я попадал в лк при этом запуская mail.ru. У друга была проблема - не отдуплялся (висел) порт, пришел их специалист, сказал несите модем по гарантии у вас модем сдох, при этом с друга сняли за вызов 2000 тенге. Подрубили мы его модем у меня, все прекрасно работало. Вот и складывается впечатление, что своих мастеров (специалистов) они на сдельную оплату посадили. Иди как говорится вешай клиентам на уши лапшу, все равно не поймут, а деньги снимишь. Вот такой новый бизнес в Казтеле.
  • 0

#19270
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
подскажите список сайтов
которые не тарифицируются мегалайном?
  • 0

#19271
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

подскажите список сайтов
которые не тарифицируются мегалайном?

такого списка нет
хотя первое что приходит в голову это
megaline.kz
telecom.kz
  • 0

#19272
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

подскажите список сайтов
которые не тарифицируются мегалайном?

такого списка нет
хотя первое что приходит в голову это
megaline.kz
telecom.kz

bb.ct.kz на крайняк :fie:
  • 0

#19273
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Адамдар, не заметили что в ЛК много левого внешнего траффа накидало?
У меня всю ночь на раздаче стояло, а исходящего ни на 256 ни на 512 - 0. Зато входящий 256 стабильно каждую сессию по 500-600 метров
Тариф Хит. Караганда
Вот хотел узнать одинок ли я в своем подозрении? У меня одного такое?
  • 0

#19274
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

подскажите список сайтов
которые не тарифицируются мегалайном?

заходите на сайт, смотрите его IP, идете в RIPE и там Вам отвечают чьей подсети он принадлежит. Если КТ, то трафик бесплатен.
MODERATORIAL [gosh]
с перечислением сайтов останавливаемся плз

  • 0

#19275
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Адамдар, не заметили что в ЛК много левого внешнего траффа накидало?
У меня всю ночь на раздаче стояло, а исходящего ни на 256 ни на 512 - 0. Зато входящий 256 стабильно каждую сессию по 500-600 метров
Тариф Хит. Караганда
Вот хотел узнать одинок ли я в своем подозрении? У меня одного такое?

в соседнем топики отписал я, что у меня наоборот внешку занижает на турбо
  • 0

#19276
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Адамдар, не заметили что в ЛК много левого внешнего траффа накидало?
У меня всю ночь на раздаче стояло, а исходящего ни на 256 ни на 512 - 0. Зато входящий 256 стабильно каждую сессию по 500-600 метров
Тариф Хит. Караганда
Вот хотел узнать одинок ли я в своем подозрении? У меня одного такое?

в соседнем топики отписал я, что у меня наоборот внешку занижает на турбо

Есть такое. Что казнет, что hit на нескольких сессий: исход. 0; вход. приписывают сколько вздумается!
Алматы, hit.
  • 0

#19277
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Последнее время очень разочарована мегалайном, почти каждый день проблемы, связь слетает, достали уже! :fie:
  • 0

#19278
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Все с одними проблемами.
Мегалайн гонит и гонит пострашному, качать и почту проверять ерунда в онлайн не поиграешь нормально, постоянно выкидывает.
  • 0

#19279
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Наконец то турбо заработал как надо с сегодняшнего дня! с 1 марта по 10 каких тока не было глюков!!! Костанай :)

#19280
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
pier77 ты только щас подметил а это уже давно практикуется ...мастера у них 1 из 100 грамотный попадется и то вечно занят..либо 5 мин уделить может ..Приходил один тип по рассказам..так он видит что винда на компе ушатаная ..предложил комп забрать с собой неизвестно куда за 6000 тыщ..типа винда за 6 часов ставиться все сложно...так что с вас 10000! естественно он был послан куда подальше в к себе в КТ! Даверяйте не всем...а желательно перепроверяйте! нынче кризис ..!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.