Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18921
UTRobicus

UTRobicus
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
чёт я недопонял вроде с внешки 12Гб можна качать почему мне после 10 превышение записали? ИЛИ я в танке?

Услуга Дата Входящий трафик (MB) Исходящий трафик (MB)
***************************************
***************************************
Total Internet64 35,90 16,30
***************************************
***************************************
Total Internet256Hit 10545,90 4432,20
***************************************
***************************************
  • 0

#18922
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
UTRobicus, что то сомневаюсь про 12ГБ.

тариф какой?

http://megaline.kz/i...ent=tarify/main
  • 0

#18923
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

чёт я недопонял вроде с внешки 12Гб можна качать почему мне после 10 превышение записали? ИЛИ я в танке?

Вы а танке.
На тарифе "Хит" ограничение 10Гб :smoke:
  • 0

#18924
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да танкист..! Еслибы 12...было бы неплохо для данного тарифа!!
  • 0

#18925
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
'V11 - предупреждение о нарушении п.2.2.2 и 2.2.12 Правил.
twisty - предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил



с 18 по 23 модем и комп были выключены у меня. В настройках в кабинете привязка к маку есть. Не было в городе меня короче уезжал на отдых.
Сейчас захожу в инет скорость крап, иду в кабинет, в те числа за которые был выключен инет накачано порядка полутора гигов точнее с 21-23, ухожу на превышение. Чё делать то, локти кусать или как.??

письменную претензию в КТ с просьбой выдать расшифровку сессий с МАС-адресами. Если адреса чужие - пусть ищут по сети кто это, если Ваши - кусать локти.
  • 0

#18926
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
С форумом Казахтелеком хорошо придумал. Для себя конечно, хорошо. раньше на форуме местного ГДТ вся ругань про Мегалайн оставалась, настроение им портила, теперь тишь да гладь, все у них чинно и красиво. )))

После двухмесячного относительного благополучия, у нас снова лег сервис. И как обычно - никаких совершенно вразумительных ответов, сплошное мычание... Первый раз мое обращение в администрацию Президента произвело просто магический эффект, может повторить, но уже с новыми подробностями и, главное, не останавливаться? Пока им основательно и бесповоротно не поплохеет?
Пока вновь открыл свою страничку о проблемах с этими кретинами...
  • 0

#18927
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Для юр.лиц, Мегалайн не лучший выход (хотя и дешевый), на этот случай нужна запасная/резервная линия. Т.к. от качества связи, сейчас зависит любой бизнес. Физики конечно могут пережить кратковременные перебои или отсутствие связи.
  • 0

#18928
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Уважаемые форумчане, прошу принять к сведению информацию о введении в топике нового дополнения в Локальные правила (закрепленный пост) :
4. Задавать в топике вопросы в топике, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.


Относительно форума КТ по информации администрации форума : форум еще находится на стадии тестирования и формирования структуры контента, для общего пользования закрыт. О факте открытия форума Вы будете уведомлены незамедлительно, ссылка на форум будет добавлена в закрепленный пост.
  • 0

#18929
Ushu

Ushu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

цитата с сайта telecom.kz

Предоставление статических IP-адресов для пользователей услуги "Megaline" в настоящее время не осуществляется, планируется начать предоставление в марте месяце 2009 года.


кто нибудь слышал об этом?


Ну будет, если будешь платить кроме абон платы и плату за статический адрес - только он тебе будет даваться при авторизации под твоим логином.
  • 0

#18930
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
ну до этого я худо бедно сам додумался :bow:

имелось ввиду что слышно о том когда услуга будет доступна.
  • 0

#18931
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Относительно форума КТ по информации администрации форума : форум еще находится на стадии тестирования и формирования структуры контента, для общего пользования закрыт. О факте открытия форума Вы будете уведомлены незамедлительно, ссылка на форум будет добавлена в закрепленный пост.

Ну это просто несерьезно. Во-первых, прежде чем закрывать региональные форумы КТ нужно было запустить в нормальную эксплуатацию этот, общий.
И во-вторых, что куда интереснее. Последние записи на глобальном форуме датированы октябрем. Какой идиот и что там тестирует с тех пор, почти ПЯТЬ месяцев??? :D При полнейшем отсутствии хоть одного пользователя? Просто они прекрасно понимают, что они будут читать там, на этом форуме...

Сегодня приходил парнишка с Мегалайна, чесслово, мне жаль пацанов. Ни линия, ни модем, ни прочее к "валянию" сервиса отношения не имеют, это абсолютно общее по городу Жезказгану явление. Но тупые начальники не находят ничего лучшего, чем заставлять бегать в мороз по домам и квартирам этих бедолаг, которые лишь могут констатировать факт полной лажи и развести руками. А в 165 поставят галочку "монтер был, все исправлено!". :bow:
  • 0

#18932
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Относительно форума КТ по информации администрации форума : форум еще находится на стадии тестирования и формирования структуры контента, для общего пользования закрыт. О факте открытия форума Вы будете уведомлены незамедлительно, ссылка на форум будет добавлена в закрепленный пост.

Ну это просто несерьезно. Во-первых, прежде чем закрывать региональные форумы КТ нужно было запустить в нормальную эксплуатацию этот, общий.
И во-вторых, что куда интереснее. Последние записи на глобальном форуме датированы октябрем. Какой идиот и что там тестирует с тех пор, почти ПЯТЬ месяцев??? :bow: При полнейшем отсутствии хоть одного пользователя? Просто они прекрасно понимают, что они будут читать там, на этом форуме...

по факту открытия форума у Вас появится возможность изложить своё мнение непосредственно работникам КТ.
MODERATORIAL [gosh]
Господа, дальнейшее обсуждение форума Казахтелеком на форуме Центр тяжести считаю не целесообразным.

  • 0

#18933
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Зато руководство считает правомерным выставлять на форуме личные данные, которые люди отправляют не на общее обозрение, а напрямую, через форму обратной связи с КТ...

Как-то разговаривал с одной женщиной из "доступа", решали у меня проблему. Так я упомянул, что похожая проблема с частыми обрывами связи ещё у многих пользователей на форуме ЦТ. После этого она даже захотела проверить сий форум, чтобы порешать проблемы пользователей! :bow:
И, как я видел здесь недавно, к некоторым даже обращались в личку "кто-то из КТ" :D
  • 0

#18934
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да .присылали что то! А у кого приколы такие бывают...смотрю внешка качает 6-7 kb ну думаю все 64-ый интернет включился ..ан нет еще 9600 гдето осталось..переконет и о странно Пароль или Логин запрещен в данном домене..! Еще раз конект и законект..! хм..сервак.парит мозг!
  • 0

#18935
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
internet64 при 9673,10 + исход 1528,60! значит всетаки суммируеться? раз 400 мегабайт мне не дали докачать?

Сообщение отредактировал onyx2602: 26.02.2009, 10:04:49

  • 0

#18936
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

internet64 при 9673,10 + исход 1528,60! значит всетаки суммируеться? раз 400 мегабайт мне не дали докачать?

так и есть, в декабре у меня было примерно 7500 закачано и 3000 отдано, рубанули до 64 :bow:
  • 0

#18937
avital

avital
  • Частый гость
  • 76 сообщений
onyx2602, ZNZ
Люди, человеки!!! Вы читать умеете?

4. для пользователей тарифных планов «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» - в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт пропускная способность входящего/исходящего канала на внешние ресурсы снижается до 64 Кбит/с / 64 Кбит/с.


  • 0

#18938
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
сорняк, щас проверил в личном кабинете данные за декабрь (7500 было в январе без уменьшения скорости)
Total Internet64 - 2230,70 488,10

Total Internet256Hit - 9362,40 2378,70

Total KazInternet512 - 17145,30 17653,40

Total - 28738,40 20520,20

типа 600 метров недокачал что ли :bow: хотя если посмотреть на эти строчки и приплюсовать, то примерно получается 10 гигов.......))))))))
непонятно почему их в 64 заныкали))))))
Internet64 04.12.2008 20:59:32 36,10 5,60
Internet64 04.12.2008 22:18:43 625,00 128,10

Сообщение отредактировал ZNZ: 26.02.2009, 11:33:47

  • 0

#18939
zhan_azik

zhan_azik
  • Гость
  • 15 сообщений
люди помогите пожалуйста у меня проблемы с интернетом и телефонной линией вот обьясню в чем проблема
в телефоне есть помехи вот два дня назад заметил ,а с нэтом проблема в том что когда звонят в торренте скорость заметно падает и все не работает но подключение есть оно стоит и внизу на правом углу иконка от подключения и сетевой карты они должны гореть оба когда нэт активен а они не горят. Раньше такого не было все началось после того как я дал заявку на турбо 3 недели назад они проверили линию и вот с тех пор началась проблема с нэтом стала сама по себе откл при звонке на телефон и даже когда не звонят сам по себе не работает но соединение есть просто нэт не работает торрент тоже и сайты работают и через несколько минут не работают мне сказали поменять сплиттер поменял толку нет . Может у кого то была такая проблема подскажите звонил КТ че то они не могут помочь все время линию проверяют и в то время когда звонят и спрашивают проверьте нэт работает именно в это время он заработает


Можно ли линию поменять и бесплатно ли это будет и будет ли результат ?
  • 0

#18940
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

люди помогите пожалуйста у меня проблемы с интернетом и телефонной линией вот обьясню в чем проблема
в телефоне есть помехи вот два дня назад заметил ,а с нэтом проблема в том что когда звонят в торренте скорость заметно падает....

проверь сплиттер - возьми сплиттер друга на время, у тебя линия в квартиру от коробочки в подъезде не из китайской проволки сделана ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.