Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18961
Mzaur

Mzaur
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я тоже с вамми =) переключил в кабинете тариф на турбо посмотрим что будит 1го числа! я думаю что скорость портов у меня останется без изменений =)
  • 0

#18962
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений
а кто-нибудь знает, что творится с нэтом?
страницы открываются минуты по 3.
причем у всех кто рядом живет тоже самое безобразие.
у них там что-то сломалось?

#18963
kolobkov

kolobkov
  • Гость
  • 17 сообщений
Да вообще хер знает что творится?! По Караганде часов с 11 утра уже раз 20 рвало соединение.
Подключаешься через 5 -30 минут внаглую отрубает :fie: Прямо первый раз такое бл@дство встречаю за 2 года :D :D :) Работают... улучшают заботяться о народе... ;)
был бы хоть толк с ихнего сизифиго труда....
  • 0

#18964
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений


написал заявление 21 февраля на смену тарифного плана с Мегалайн Хит на Мегалайн Турбо... говорят могут еще и не подключить в марте так как проверка занимает около двух недель, это че серьезно она так занимает? у кого такое было?


а вы с какого города? у меня в Алмате сказали что с 1 числа поднимут порт, достаточно просто поменять ТП на турбо в личном кабинете, ничего не писал :fie:



я с Костаная, в личном кабинете разве меняется на Турбо, там есть такое как Турбо Basic но это ведь не мегалайн турбо... сегодня они мне позвонили на сотку и сказали что с 1 числа не переведут еще на турбо так как линию не протестировали... интересно чем они занимались с 21 числа как я написал заявление... после этого уже даже не хочется и переходить на турбо так как ждать еще месяц чтобы перевели это уже слишком...
  • 0

#18965
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
Интересно а разв ене могут в течение месяца переводить с одного тарифа на другой? почему именно только с 1 числа... вот они линию проверять числа 7, и что разве 8 числа уже нельзя мне турбо подключить зачем я должен ждать до следующего месяца? не понимаю я такого
  • 0

#18966
MacLeod_KZ

MacLeod_KZ
  • Гость
  • 15 сообщений
Я с Костаная. Подал заявку 21.02. Во вторник позвонили, сказали что скорасть порта максимум 6 мбит. Я всетаки вытребовал телефон их тех.спеца. Долго мы с ним препирались по поводу того, что у меня линия куевая, 6 - максимум, на просьбы ответить в чем хреновость - отказ, начинаю задавать тех.вопросы (сам CCNP) - начал чето мычать невразумительное, про то какие у них страшные секретные приборы за 20000 баков и т.д. В итоге этот "тех.спец" был послан на.... читать доки. Позвонил в службу поддержки, согласился на 6 мбит. Вчера проверяю статус линии - 7696 кбит! Рад как слон! Теперь буду посмотреть как буит работать в реале.
  • 0

#18967
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Маленькая поправка не в 32 раза быстрее, а в 16 :fie:

Нет, именно 32, меня только внешка интересует. Хотя, боюсь что все это будет ерундой. Последние 2 недели, у нас на ХИТе скорость не превышает 48-70 кБит. Вместо 256. Так что, что там будет с Турбо, неизвестно...
  • 0

#18968
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений



написал заявление 21 февраля на смену тарифного плана с Мегалайн Хит на Мегалайн Турбо... говорят могут еще и не подключить в марте так как проверка занимает около двух недель, это че серьезно она так занимает? у кого такое было?


а вы с какого города? у меня в Алмате сказали что с 1 числа поднимут порт, достаточно просто поменять ТП на турбо в личном кабинете, ничего не писал :fie:



я с Костаная, в личном кабинете разве меняется на Турбо, там есть такое как Турбо Basic но это ведь не мегалайн турбо... сегодня они мне позвонили на сотку и сказали что с 1 числа не переведут еще на турбо так как линию не протестировали... интересно чем они занимались с 21 числа как я написал заявление... после этого уже даже не хочется и переходить на турбо так как ждать еще месяц чтобы перевели это уже слишком...


заявление хня, нужно в нете ставить как раз таки этот турбо basic и все будет ок, я разговаривал с адекватным мужиком с КТ (звучит смешно) он обьяснил что 1 числа по спискам, всем новоиспеченным турбовикам поставят макс скорость порта 8МБит, зависит от удаленности от дслама и качества линии.
  • 0

#18969
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Смотрю тут все на турбо собрались ..
Думаю дай я тоже...
Захожу в Кабинет
Иду по замене тарификации
А мне говорят ...
Уважаемые клиенты! В связи с проведением технических работ функция недоступна 27 февраля с 19:00час. по 02 марта до 08:00час. Просим принять извинения за причиненные неудобства.

Облом... Так что кто не успел тот опоздал ...
А можно ли по телефону им сказать что бы поменяли ??
  • 0

#18970
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Смотрю тут все на турбо собрались ..
Думаю дай я тоже...
Захожу в Кабинет
Иду по замене тарификации
А мне говорят ...
Уважаемые клиенты! В связи с проведением технических работ функция недоступна 27 февраля с 19:00час. по 02 марта до 08:00час. Просим принять извинения за причиненные неудобства.

Облом... Так что кто не успел тот опоздал ...
А можно ли по телефону им сказать что бы поменяли ??


походу закрыли опцию, конец месяца, наверна уже начали перевод на турбо.
  • 0

#18971
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
kolobkov - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

  • 0

#18972
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Подскажите - я правильно понял инфо на офф.сайте, что Турбо на внутренних ресурсах идёт без учёта траффика?
  • 0

#18973
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений
А у меня в ЛК на главной пропало извещение о переходе на тариф турбо :rotate:
Только в служебных сообщениях теперь

Список попыток смены тарифного плана
№ Тарифный план Дата
1 Megaline Turbo Basic 27.02.2009 19:33:37

Хотя я 19-го вроде на смену ТП подавал
  • 0

#18974
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
у меня тоже пропало и появилось след-е:

Список попыток смены тарифного плана
№ Тарифный план Дата

Megaline Turbo Basic 27.02.2009 19:39:29
  • 0

#18975
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ТурбоЛайнеры кто нибудь смотрит телевидение онлайн - распишитесь.:rotate:
  • 0

#18976
Mzaur

Mzaur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

у меня тоже пропало и появилось след-е:

Список попыток смены тарифного плана
№ Тарифный план Дата

Megaline Turbo Basic 27.02.2009 19:39:29


такая же фигня... завтра буду звонить!
  • 0

#18977
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
можт стоит подождать первое число, и потом если не переведут на турбо тогда уже стоит звонить
  • 0

#18978
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений
Да мне тоже кажется стоит 1-го подождать. Тем более в списке заявок переход на турбо есть, пусть даже и 27-ым числом
  • 0

#18979
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
только что позвонил в инфоподдержку, ответили что (!)возможно в связи с проводимыми работами вылезло это сообщение (о попытке).
а тариф, если заявку подавали (через ЛК), должен поменяться :rotate:

Сообщение отредактировал danilik: 28.02.2009, 00:04:39

  • 0

#18980
Mzaur

Mzaur
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Круто! рахмет! а если не переведут можно будит и позвонить! мйо друг узнав в феврале что турбо 8МБИТ позвонил 3его числа и включил дурочку, и ему врубили Турбу =) так же и мы можем потребовать! так что знайте на будущее они могут спокойно поменять Тарифный план по средине месяца!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.