Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18881
erdos2

erdos2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мегалайнеры привет!
Кто не хочет тратить внешний трафик - МЫ
Кто любит качать фильмы, игры из Казахстанских торрент трекеров - МЫ.
Для тех кто...удалено модератором... Добро пожаловать заинтересованным!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2009, 12:43:19

  • 0

#18882
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день!
Добрые люди, помогите мне пожалуйста!
У меня такая проблема:
Преобрела ADSL WI-FI Modem Acorp, установила все правильно, но при положенной телефонной трубке лампочка ДСЛ не горит и нет подключения к Интернету, а при поднятой трубке и звонке куда-нибудь лампочка ДСЛ горит и Интернет работает... + При подключении к нету меня переправляют на страничку Личного кабинета и там высвечивается 4 причины по которым Интернет не работает... Ни одна причина по отношению к мне не подходит... Хотя за 5 минут до повторного подключения у меня все нормально открывалось...
Что делать, народ?!
  • 0

#18883
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Gulshatik, вообще то не в ту ветку пишите,

http://www.megaline....t=problemy/main
  • 0

#18884
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

а я позвонил в местное отделение, сказал что хочу перейти на турбо, мне ответили что нужно протестировать линию. В течение часа пришли мастера, где то с-час тестировали, и сказали можно подключаться.
ну и я в тот же день сменил тариф, теперь жду... :mad:



а даже заявление написал но прошло 5 дней а на 060 про это дае не в курсе что и как
  • 0

#18885
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вот, по поводу перехода на "Турбо"
Сейчас позвонил на "065" спрашиваю у них "Поддерживает ли моя линия, такую возможность?" они меня отправили на "060" а там вообще не в курсе :mad:
Что эта за глупый саппорт такой, если сами не знают что у них есть, а чего у них нет! <CENSORED> блин! :spy:

Подскажите кто знает, если я сейчас в ЛК переключу тарифный план, скорость изменится как я понимаю только со следующего месяца, дили нет? :D
  • 0

#18886
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Написал заяву на ОТКЛЮЧЕНИЕ мегалайна. КРИЗИС ДЕНЕГ НЕТ :mad:
  • 0

#18887
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Подскажите кто знает, если я сейчас в ЛК переключу тарифный план, скорость изменится как я понимаю только со следующего месяца, дили нет? :)


На предыдущей странице писал..

Я в кабинете с хита переключил на турбо и получил сообщение о том, что все нормуль.. И скорость портов через два дня подняли до 8 мбит/1мбит, неделю так провисело, и опять вернули на 1024/512.. Звонил на 060 и в тех поддержку мега, сказали, что раз небыло сообщения об ошибке или еще чего, значит переключиться.., и так же.., ждите первого числа.. Посмотрим..

Кстати, на днях приходил мастер по поводу "низкой скорости", и пока он общался по телефону с "доступом", я через него у них спросил про скорость портов, сказали с первого автоматом переведут для турбо на 8/1 мбит..
Так что, подождем первого числа.. Чувствую, с марта множество народа на Турбо переходит.., да..?
  • 0

#18888
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
Походу да)))
  • 0

#18889
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А много ли у абонентов Меги сайтов на которых не учитываеться трафик..
Если не трудно напиши..ссылки
  • 0

#18890
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мне в ЛС ПРИШЛО!
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, свои координаты, контактный и сотовый телефон.
С вами обязательно свяжутся и помогут разрешить проблему.
Это вопрос был отправлен на портал www.telecom.kz в раздел "Вопросы и ответы", но для эффективного решения проблемы нужны ваши контакты.
Спасибо!
Ждем информации!
  • 0

#18891
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Мне в ЛС ПРИШЛО!

и что?

отправляй если есть проблемы :cool:

Сообщение отредактировал danilik: 22.02.2009, 16:20:45

  • 0

#18892
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Я в кабинете с хита переключил на турбо и получил сообщение о том, что все нормуль.. И скорость портов через два дня подняли до 8 мбит/1мбит, неделю так провисело, и опять вернули на 1024/512.. Звонил на 060 и в тех поддержку мега, сказали, что раз небыло сообщения об ошибке или еще чего, значит переключиться.., и так же.., ждите первого числа.. Посмотрим..

Кстати, на днях приходил мастер по поводу "низкой скорости", и пока он общался по телефону с "доступом", я через него у них спросил про скорость портов, сказали с первого автоматом переведут для турбо на 8/1 мбит..
Так что, подождем первого числа..


Не перестаю поражаться спокойствию и терпеливости наших сограждан :cool:
Выбор каждого, конечно, но я предпочитаю получать то, за что плачУ. А раз уж в нашей стране не удасться отсудить практически ничего за какой-либо моральный или косвенный ущерб, то хоть оторваться на виновных по полной, заставить их, как минимум извиняться и возмещать прямой ущерб.
У Турбо уже давным давно 8 Мбит порты должны быть, почему до сих пор об этом не знают 060, 065? Почему доступ, ГЦЛ профайлы нормально не отредактировали, в соответствии с этими скоростями?
Поставьте меня директором КТ, всех бездельников повыгоняю нах :lol:
  • 0

#18893
avital

avital
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А с чето ты зял, что должно? Никто тебе не должен 8/1 Мбит.
п.3 примечания:
для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» - скорость передачи данных как на внутренние (IP-адреса Общества), так и на внешние ресурсы сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров последней мили) изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с.
  • 0

#18894
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
человеку проверили линию, и подтвердили, что "адаптивно, в зависимости от технических параметров последней мили" 8/1 у него держит. При чём тут минимально гарантированная скорость по договору?

Конечно, можно долго оправдывать (без)результативность собственных (без)действий, никому же не хочется прослыть тем, кого нагло обворовывают, а он смиренно молчит ;)
  • 0

#18895
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
twisty, вы меня процитировали.., что то сказать или спросить хотели..? Или что..? Чет не понял..?
И про то, кого там обворовывают тоже.., если не трудно.. Может пригодиться..
PS На всякий случай, поясню, что у меня сейчас Хит, и "скорость портов" 1024/512 средне стандартная для данного тарифа.. Или вы о чем..?
Спасибо.
  • 0

#18896
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
КЗТ открыл свой форум
http://forum.telecom.kz/index.php
  • 0

#18897
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Конечно, можно долго оправдывать (без)результативность собственных (без)действий, никому же не хочется прослыть тем, кого нагло обворовывают, а он смиренно молчит ;)

и кто кого обворовывает в контексте данного топика?
  • 0

#18898
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений

КЗТ открыл свой форум
http://forum.telecom.kz/index.php

Только регистрация как всегда не свободная! только избранные люди могут зарегистрироваться что означает что руководство дало приказ о создании форума а низшие начальнички сказали что всю правду знать шефам не надо !!!
  • 0

#18899
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
ага, логин и пароль не подходит, а на письма не отвечают :-)
  • 0

#18900
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
не могу попасть в личный кабинет :-) у всех так или только у меня? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.