Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18501
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Как я и рассчитывал, спустя месяц я перевелся на "Хит" и пересел на анлимит.



Похоже на то, что в этом случае была типичная ошибка - переключение на тариф Хит через Личный кабинет в последний день месяца (или вечером предпоследнего). В таком случае тарифный план вступает в действие только через 1 месяц. В любом случае можно было дождаться появления статистики в личном кабинете, а уже потом качать всё подряд. Недаром на автомобилях на заднем стекле пишут: "Не уверен- не обгоняй!"


А Вы сами то пробывали прежде чем такое говорить? Сначала зайдите в кабитнете 30 или 31 числа и попробуйте смнеить таи ТП, Вы будете приятно удивлены что, там такой возможности не будет.
  • 0

#18502
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений

Вам ничего менять не надо, стоит обратиться в бюро ремонта и пусть пришлют монтёра хотя бы для начала. А вобще специалисты "Последней мили" должны приехать и замерить параметры линии от вашего модема.
"Под землёй" он в канализационной системе идёт :rotate: И всё то было расчитанно и спроектированно давно))
Без сплиттера напрмую нет линка? Трэйнинги есть? Смысле лампочка поминивает, пытаясь зацепиться?

Сегодня впервые за сутки оборвалась связь.Появилась возможность проверить.что со сплиттером что без него соединения не происходит,только трейнинг и все.Хотел у вас спросить сигнал не зависит от длины кабеля (от столба до телефона)? Просто заметил сегодня что у меня он длинный и его скрутили мастера и рядом положили.
  • 0

#18503
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Вам ничего менять не надо, стоит обратиться в бюро ремонта и пусть пришлют монтёра хотя бы для начала. А вобще специалисты "Последней мили" должны приехать и замерить параметры линии от вашего модема.
"Под землёй" он в канализационной системе идёт :rotate: И всё то было расчитанно и спроектированно давно))
Без сплиттера напрмую нет линка? Трэйнинги есть? Смысле лампочка поминивает, пытаясь зацепиться?

Сегодня впервые за сутки оборвалась связь.Появилась возможность проверить.что со сплиттером что без него соединения не происходит,только трейнинг и все.Хотел у вас спросить сигнал не зависит от длины кабеля (от столба до телефона)? Просто заметил сегодня что у меня он длинный и его скрутили мастера и рядом положили.

В масштабе вашего случая длина (такая) значения не имеет. А вобще в теории ЛЭП длина провода и величина диаметра сечения оч даже влияют собственно на качество передачи.
Для спокойствия можете отрезать кусок ненужного кабеля и грамотно обжать конец rj-11 (обычный телефонный джек). А вобще всякого рода скрутки отрицательно влияют. Вы всё же обращались в 165 или своими силами надеетесь? В деле "воздушек" обычно влага имеет значение, дождь пошёл, ветер подул, а там на столбах ещё не известно каким макаром всё сделано и на совесть ли. Просто некоторые мантёры делают так себе, телефон же работает, что ещё надо. О том, что вы когда-то мегалайн подключите у них голова не болит. Трэйнинги это хорошо, но завязаться он должен.

Просто когда монтёр хотя бы даже придёт, он сможет установить на каком участке проблема. От столба до вас или до столба. Или же где-то внутри дома уже проводка пробита/прижата/повреждена.
  • 0

#18504
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всё... народ... перевелся месяц назад с хита на старт...
но в старте ловить нечего... Каждый раз бояться что фильтр продырявит и накрутит пару гигабайтов... кстати уже бывало переплачивал по 2-3 шт..
всё что надо скачал за 3-4 месяца... в порядке 300-400Гб..
все проги, сериалы....
а теперь сидеть бессмысленно...Будем ждать лучших времен...
когда будут клиентов за людей считать...накуй этот КТ...
задолбало уж кормить этих беременных пузатых, у которых з/п 360 000$ в месяц....
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.01.2009, 10:22:13

  • 0

#18505
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Народ подскажите что такое, вечером обрывы связи по 5-6 раз, приходиться постоянно перезагружать модем....ждать....надоело..модем tp-link td 8840
  • 0

#18506
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений
(Guess_Whos_Back!
спасибо.с 1 вопросом разобрался буду вызывать мастера.а вот что со 2 проблемой делать не подскажете?писал о ней раннее(напомню внутреннея и внешняя как будто обьединились и при скачивании с каз ресурсов на 60 кб у меня совершенно не открываються страницы интернета.как только отключю торрент,минуты через 2 все нормально.может даст кто нибудь совет?
  • 0

#18507
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
что-то читаю про Мегалайн --- разные отзывы очень....

у меня сейчас ICON, но совсем запарил. :( По вечерам в последнее время не работает, на выходных тоже.

А мне в другое время инет и не нужен. Совсем в тупик зашел куда подключится. Мне-то всего нужен стабильный инет -- музыки, фильмов вообще не качаю -- если что надо во время работы качну -- там скорость намного быстрее.

А так получается, что по закону Мерфи когда нужно не работает -- типа "общая проблема в сети" и подобная ерунда.

Стоит ли подключатся к Мегалайну?
  • 0

#18508
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

что-то читаю про Мегалайн --- разные отзывы очень....

у меня сейчас ICON, но совсем запарил. :( По вечерам в последнее время не работает, на выходных тоже.

А мне в другое время инет и не нужен. Совсем в тупик зашел куда подключится. Мне-то всего нужен стабильный инет -- музыки, фильмов вообще не качаю -- если что надо во время работы качну -- там скорость намного быстрее.

А так получается, что по закону Мерфи когда нужно не работает -- типа "общая проблема в сети" и подобная ерунда.

Стоит ли подключатся к Мегалайну?


с тем же - а кто-нибудь пробовал пользоваться альтернативным - не Мегплайновым - доступом в инет? есть с чем сравнить?
хотя если здесь - значит не где-то еще.. чем все сказано.. жаль.. а есть у кого идеи? советы?
  • 0

#18509
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
последние дня три у меня постоянно вылетает мегалайн. причем если просто сидишь в инете, то не вылетает. стоит лишь включить торрент, через минут пять-десять идет обрыв. в чем проблема? в модеме или сеть?
  • 0

#18510
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
У меня подозрения на то, что это общая проблема у всех провайдеров. Потому что на ICON точно такая же байда... Они скорее всего пользуются одной системой или как это назвать -- короче канал в итоге один типа. Или нет?
  • 0

#18511
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Друг, ну тады пользуйся ЖоПоРеЗом Киселя - у них инет исправно работал по лету

P.S. Юзал я ЖПРС пакеты Киселя летом - нареканий не было :(
  • 0

#18512
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Народ подскажите что такое, вечером обрывы связи по 5-6 раз, приходиться постоянно перезагружать модем....ждать....надоело..модем tp-link td 8840


у меня по приходу с работы надо перегружать dlink DSL-2640U
в месяц раз 20 "всего" перегружаю :()))))))))))))))))
отваливается телеком постоянно
  • 0

#18513
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
a_k, dima6630 - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#18514
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Сегодня трэйсы какие-то дикие, банально на ok.kz:

Почему не через Австралию? Даешь 666 хопов до соседнего здания.

4 96 ms 11 ms 11 ms 212.154.217.173
5 127 ms 78 ms 115 ms 82.200.158.161
6 73 ms * 31 ms alma-core-l2-6.online.kz [92.47.150.13]
7 30 ms 30 ms 30 ms alma-core-l1-6.online.kz [92.47.145.13]
8 98 ms 30 ms 30 ms asta-core-l1-1.online.kz [92.47.145.10]
9 30 ms 34 ms 30 ms asta-core-l2-1.online.kz [92.47.145.38]
10 29 ms 29 ms 29 ms asta-gate-1.online.kz [92.47.151.162]
11 163 ms 47 ms 54 ms clk15.transtelecom.net [217.150.58.70]
12 167 ms 75 ms 59 ms kazahstanttk-gw.transtelecom.net [217.150.50.77]

13 74 ms 74 ms 74 ms 91.185.5.213
14 74 ms 74 ms 74 ms 91.185.5.193
15 85 ms 73 ms 81 ms 91.185.5.205
16 134 ms 74 ms 87 ms 91.185.5.146
17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
  • 0

#18515
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну если язвительности и критиканства столько же сколько понимания вопроса может сумеете изложить суть претензии?
  • 0

#18516
zzzxxxccc

zzzxxxccc
  • Частый гость
  • 85 сообщений
По поводу возможной ошибки: Перед тем, как начинать юзаь нет во второй месяц, я несколько раз перепроверял, на каком тарифе я сижу. Все верно - был "Хит". А вот и продолжение истории - вчера пришел счет, в котором уже было указано, что задолженость моя - не почти сто штук тенге, как было раньше, а всего 60 000 !!! Куда девались прописанные ранее еще 30 тыщ с гаком? Притом, что я не платил Казахтелекому ни копейки, с самого начала подозревая кидалово.
Махинации выплывают наружу. Пойду разбираться - обязательно эту бумажку захвачу. А потом еще статью в СМИ забабахаю.
  • 0

#18517
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Претензий нет, просто для сведения:

1 мегабайт данных - примерно 720 эффектных пакетов
Задержка на один хоп составляет 0.73 милисекунд.
5.6 секунд задержки на один хоп при передаче одного мегабайта данных .

Исхожу из скорости примерно в 1 мегабит...

У нас 15-17 хопов в пределах одного города - это нормальная ситуация.
А если куда-нибудь не в КЗ - то их становится сильно больше
Почему из-за корявых заворотов маршрутизации, задержки получаем на ровном месте?
  • 0

#18518
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Месье Unforgivable sinner является экспертом в области архитектуры связи может предложить более оптимальную схему построения и администрирования сети КТ? Или просто пузыри пускаем?
Уверен всем будет интересно увидеть Ваши гениальные предложения по изменению схемы связи и заклеймить позором технарей КТ. Ваш выход...

zzzxxxccc, - сначала в обязательном порядке письменное заявление. Иначе просто похоронят вопрос в филиале. А так вынуждены будут оставить след на бумаге.
  • 0

#18519
zzzxxxccc

zzzxxxccc
  • Частый гость
  • 85 сообщений
gosh - Спасибо. Про это я забыл.
  • 0

#18520
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

предложить более оптимальную схему построения и администрирования сети КТ?


Актуальную детальную схему сети КТ, конфиги узловых и граничных роутеров в студию, поговорим предметно :(

А пока предложения банальное: оптимизация маршрутов с целью сокращения количества промежуточных точек маршрутизации по принципу минимального числа граничных устройств между узлами. Я конечно понимаю отказоустойчивость, масштабируемость, производительность сети...но как то нужно и о целесообразности при этом не забывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.