Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18461
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Faust

30КБ - это 256.

Угу, но в обычном режиме, в начале месяца, реальная скорость скачивания у меня с внешки никогда не превышала 24 КБ/с, а тут все 31 выходит.
  • 0

#18462
touch

touch
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ПОЧЕМУ ВЕЧЕРОМ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ, ПРИХОДИШЬ С РАБОТЫ А У ТЕБЯ ИНТЕРНЕТ КАК УЛИТКА. ЗА ЧТО ПЛАЧУ НЕ ЗНАЮ. ДОМА СТОИТ 2-А МЕГАЛАЙНА ХИТА, И ОБА НЕ РАБОТАЮТ НАЧИНАЯ С 18.00. НЕ ИНТЕРНЕТ А МУЧЕНИЕ, КОГДА БУДЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ???????????????????
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2009, 09:28:18

  • 0

#18463
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

значит переводят с на мегалайн хит, до этого вы были оформлены как юрлицо

Почему в этой теме модно отвечать на вопросы, собственно ответа на которые не знаете?!
Не был он оформлен ни на какое юридическое лицо.




Народ подскажите , а зачем меняют vpi vci с 0 35 на 0 40 ? и что после этого изменится ?
Сеня позванили сказали зафтра в 10часов переключить...

Читайте выше парой-тройкой страниц. Ведётся стандартизация с целью последующего предоставления различных сервисов. И вам обязательно надо поменять vci иначе работать услуга не будет. На данный момент у вас лично никаких изменений от этого не произойдёт.
  • 0

#18464
narkoman

narkoman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
на одном форуме увидел это:

Есть информация, что в данный момент ведется бенчмарк соединения, дабы наконец перейти на стандарт ADSL 2+. Будут введены новые тарифные планы, скорость по тарифному плану Thunder(Turbo) до 28 Мбит/с, и 18 Мбит/с для Lite(Start) и Premium(Hit). Старые же остануться без изменений.
По тарифному плану Premium лимит будет изменен до 60Гбайт, по тарифному плану Thunder до 10Гбайт. Стоймость будет составлять Thunder-12000тг, Premium-8000тг, Lite-5000тг.

Изображение

Также есть информация об провидении испытаний услуг цифрового тв, будет доступно несколько пакетов телеканалов, общее число каналов будет составлять около 5000(казахстанские, российские, и ведущие мировые).

все это вполне возможно, будет реализованно через лет 10! ))))


Сообщение отредактировал narkoman: 22.01.2009, 06:32:58

  • 0

#18465
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Что-то уж больно космические цифры. Тут бы хоть до мегабита по казахстану подняли. Все никак не дождусь.
Интересно, что же скажет gosh Возможно ли такое вообще у нас в природе. Мне больше кажется это к 2030 году готовят таки:rotate:

Сообщение отредактировал Hector: 22.01.2009, 07:52:05

  • 0

#18466
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ПОЧЕМУ ВЕЧЕРОМ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ, ПРИХОДИШЬ С РАБОТЫ А У ТЕБЯ ИНТЕРНЕТ КАК УЛИТКА. ЗА ЧТО ПЛАЧУ НЕ ЗНАЮ. ДОМА СТОИТ 2-А МЕГАЛАЙНА ХИТА, И ОБА НЕ РАБОТАЮТ НАЧИНАЯ С 18.00. НЕ ИНТЕРНЕТ А МУЧЕНИЕ, КОГДА БУДЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ???????????????????

Ну вы хоть написали бы хде и на какую цифирю номер начинается. И зачем так кричать-то?

Сообщение отредактировал sawa: 22.01.2009, 08:04:07

  • 0

#18467
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений




да уж, а Вы посмотрите как загружены каналы в начале месяца в вечернее время?

А вот тут по подробнее откуда у Вас такая информация о загрузке именно внешних каналов? Факты о перегрузке внешних каналов в процентах в студию:rotate:))) Или просто так сказали? Что бы это говоритьТелекому нужны доказательства. А так машем и улыбаемся, а нас Мегалайнеров продолжают иметь.


А какие Вам факты нужны? Регулярно смотрю статистику загрузки внешних каналов и в первых числах месяца она стабильно выше 8 гигабит.Да и вообще что тут рассказывать велкам logger.online.kz

Интересно, а как Вы определили, что внешние каналы перегружены? Используя информацию на общедоступном логгере? Ну видно там, что траф ходит, объём ходящего трафа видно, и что из этого можно сделать выводы, что именно внешние каналы перtгружены? Особенно исходя из того, что загрузка в процентах там не более 12,2%? А вот запустив просто трэйс у себя дома вижу, что начиная от нашего Карасайского РУТА задержка более 1000 млс так что затык не на внешке, а у нас в КЗ причем не толькоу на с в Каменке. Звонил ругался в Алматинской ОДТ долго молчали крутили мозг, но потом признались и сказали, что сделают upgrade после февраля. Правда вот последнюю неделю вроде есть улучшения, но иногда трайс всё ж да прыгает за 1000.
Так что прежде чем что-либо говорить нужно всё здраво оценить:fie:)))

Сообщение отредактировал sawa: 22.01.2009, 08:19:18

  • 0

#18468
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
вчера установили мегалайн, дома была мама, которая ничего не понимает в этом, просто позвонила на работу сказала все стоит вроде работает. вечером прихожу, не подключается, показывает ошибку 769. и еще в операционке какие-то проблемы. звоню установщикам, они говорят мы вам поставили все работало, попробуйте через 10 мин. это конечно не сработало. потом говорят у вас операционка ушатанная, мы с ней сами намучались, хотя до установки все было нормально. за все заплатил, но ничего не работает и тебя же еще виноватым делают. теперь что делать? кто-нибудь может подсказать?
  • 0

#18469
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

на одном форуме увидел это:

Есть информация, что в данный момент ведется бенчмарк соединения,...

все. собственно сразу после этой фразы можно дальше не читать. Ибо если автор сей ереси городит неведомые ему слова в кучку даже не пытаясь поянть смысл написанного, то ждать от него другой полезной и достоверной информации я бы лично не стал.

Что-то уж больно космические цифры. Тут бы хоть до мегабита по казахстану подняли. Все никак не дождусь.
Интересно, что же скажет gosh Возможно ли такое вообще у нас в природе. Мне больше кажется это к 2030 году готовят таки:fie:

гош скажет, что даже уже как год не работая в КТ не может себе позволить разглашать маркетинговые планы компании :rotate: Планы безусловно есть, но давать некие гарантии и сроки Вам счас не станет ни одно компетентное лицо - большая и разнородная сеть, куча локальных особенностей по сегментам сетии пр. Поэтому озвучивают только краткосрочные планы, по которым есть уже некая уверенность. Вспомните последнее увеличение скорости на внутренние ресурсы - как ни готовились
Я не пытаюсь оправдывать косяки КТ - скорее пытаюсь просить понимания тех сложных процессов, которые происходят впервые и в компании и в стране в таких масштабах. В отсутствие опыта лучше перебдеть, т.к. это связь.

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2009, 09:54:27

  • 0

#18470
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений
А у меня такая проблема.стоит Хит пол года.сейчас уже 5 дней случаються обрывы связи.Лампочка на модеме моргает,потом чаще моргает но соединения не происходит и опять моргает медленее.Поймать сигнал получаеться только когда мне на телефон звонят или я сам начинаю звонить.Читая на форумах понял что это из за слабого сигнала.Но раньше такого не было,так что надеюсь что пройдет по окончанию работ казахтелекома.Это еще пол беды.У меня каким то образам внешняя скорость зависит от казахстанской(как будто обьединились)Вот к примеру раньше качаю с казторки под 60 с фильтром.и остаеться 30 на внешку так скачиваю и лазил по сайтам без труда.Сейчас же заметил что скачки с казторки(скорость все таже 55-60)у меня напрочь пропадает внешка,сайты грузяться по пол часа и т.д.Как только вырублю торрент вуаля и через минуты 2 у меня хооший интернет на внешку как положено 256.Кто знает в чем проблема?
  • 0

#18471
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
посмотрите скорость вашего порта, наверно она 512/ххх
когда качаете забивается вся скорость порта и внешка не работает, пробуйте понизить скорость закачки до 30, внешка должна работать
  • 0

#18472
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений
скорость порта 1024/640 уж не знаю почему но такая
  • 0

#18473
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вчера подключился к меге. Купил модем на 4 порта с вайфай - Радости плные штаны! Подключил и ПСП, и ПС3, сотку, еще и комп! Алматв отдыхает

Только трабла с личным кабинетом вышла:
зарегился именно в тот момент, когда у них с серваком проблемы были. В интернет пускает, а в лк нет-типо такого логина не существует. Жаль.

А вообще-для чего лк нужен?

Сообщение отредактировал kapenov: 22.01.2009, 18:03:25

  • 0

#18474
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А вообще-для чего лк нужен?

Статистику посмотреть, поменять пароли (кодовые слова) на ЛК, на сами интернет, тарифный план тоже там меняют...
  • 0

#18475
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

скорость порта 1024/640 уж не знаю почему но такая


хм, наверно это чтото у вас на АТС либо со стороны Казахтелекома, потерпите, со временем наверно устаканиццо все
  • 0

#18476
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений


скорость порта 1024/640 уж не знаю почему но такая


хм, наверно это чтото у вас на АТС либо со стороны Казахтелекома, потерпите, со временем наверно устаканиццо все

ждеммс, нет желания тратить нервы звоня в казахтелеком.
  • 0

#18477
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
кто пользуется тарифом старт или те, кто знает, ответьте пожалуйста.
у тарифа старт объем вход. трафика 800 мб...
если буду скачивать только с казахстанских сайтов и я превышу лимит, мне за это будет "капать"(трафик учитывается?) или нет?
  • 0

#18478
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
512(KAZ) Траф не учитывается, на всякий поставь в ЛК кредитный лимит 1тг
  • 0

#18479
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

512(KAZ) Траф не учитывается, на всякий поставь в ЛК кредитный лимит 1тг


Кредитный лимит можно превысить, пока сейсия не разорвётся. Я на Старте споймал с кредитным лимитом в 1 тг - 12 тыс. тг. И это за 1 гб (примерно). Поэтому не признаю "Старт" за интернет, чтобы всё время трястись, что перекачаешь, или ip фильтр слетит. В общем никогда, никому не посоветовал бы "Старт". Хит и только Хит.
  • 0

#18480
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А у меня такая проблема.стоит Хит пол года.сейчас уже 5 дней случаються обрывы связи.Лампочка на модеме моргает,потом чаще моргает но соединения не происходит и опять моргает медленее.Поймать сигнал получаеться только когда мне на телефон звонят или я сам начинаю звонить.Читая на форумах понял что это из за слабого сигнала.Но раньше такого не было,так что надеюсь что пройдет по окончанию работ казахтелекома.Это еще пол беды.У меня каким то образам внешняя скорость зависит от казахстанской(как будто обьединились)Вот к примеру раньше качаю с казторки под 60 с фильтром.и остаеться 30 на внешку так скачиваю и лазил по сайтам без труда.Сейчас же заметил что скачки с казторки(скорость все таже 55-60)у меня напрочь пропадает внешка,сайты грузяться по пол часа и т.д.Как только вырублю торрент вуаля и через минуты 2 у меня хооший интернет на внешку как положено 256.Кто знает в чем проблема?

Отвечать каждому юзеру-новичку в этой теме не выполнимо по времени и нервам) Отвечу лишь потому, что вам дают советы люди совсем далёкие от этого.
Ждать вам нечего. Сделайте милость, снимите трубку, соединение установится, зайдите не на форумы, а на сайт мегалайн.кз. Найдите слева "возможные проблемы" и найдите даже в этой не совсем верной инструкции свою причину неполадки. Их три на самом деле, или на блокираторе с соседом или сплиттер. И третья - это линия. Скорость порта вы не видите, вы видите на сколько завязался ваш модем (в идеальном случае эта скорость совпадет со значениями выставленными на DSLAM). Возможно, что состояние линии, грубо говоря, испортилось, и теперь сигнал ADSL ваш модем линкует только при аналоговом сигнале "ответ станции"(гудок) по этой линии. И вам следует обратиться в Бюро Ремонта 165.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.