Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18481
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений


А у меня такая проблема.стоит Хит пол года.сейчас уже 5 дней случаються обрывы связи.Лампочка на модеме моргает,потом чаще моргает но соединения не происходит и опять моргает медленее.Поймать сигнал получаеться только когда мне на телефон звонят или я сам начинаю звонить.Читая на форумах понял что это из за слабого сигнала.Но раньше такого не было,так что надеюсь что пройдет по окончанию работ казахтелекома.Это еще пол беды.У меня каким то образам внешняя скорость зависит от казахстанской(как будто обьединились)Вот к примеру раньше качаю с казторки под 60 с фильтром.и остаеться 30 на внешку так скачиваю и лазил по сайтам без труда.Сейчас же заметил что скачки с казторки(скорость все таже 55-60)у меня напрочь пропадает внешка,сайты грузяться по пол часа и т.д.Как только вырублю торрент вуаля и через минуты 2 у меня хооший интернет на внешку как положено 256.Кто знает в чем проблема?

Отвечать каждому юзеру-новичку в этой теме не выполнимо по времени и нервам) Отвечу лишь потому, что вам дают советы люди совсем далёкие от этого.
Ждать вам нечего. Сделайте милость, снимите трубку, соединение установится, зайдите не на форумы, а на сайт мегалайн.кз. Найдите слева "возможные проблемы" и найдите даже в этой не совсем верной инструкции свою причину неполадки. Их три на самом деле, или на блокираторе с соседом или сплиттер. И третья - это линия. Скорость порта вы не видите, вы видите на сколько завязался ваш модем (в идеальном случае эта скорость совпадет со значениями выставленными на DSLAM). Возможно, что состояние линии, грубо говоря, испортилось, и теперь сигнал ADSL ваш модем линкует только при аналоговом сигнале "ответ станции"(гудок) по этой линии. И вам следует обратиться в Бюро Ремонта 165.

дом у меня частный.никаких соседов не может быть.что может быть со сплиттером?вы думаете если я его поменяю все пройдет?что то не вериться.Состояние линии тоже не могло испортиться.Телефон мне поставили пол года назад вместе с мегалайном.Вчера поменяли кабель от сплиттера до модема.не помогло.И еще как посмотреть скорость порта?
Изображение вот так?
на http://intech.kz/speedtest/ показывет down 730 up 512

Сообщение отредактировал theo14: 23.01.2009, 04:06:36

  • 0

#18482
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ВНИМАНИЕ! Уважаемый абонент, Вы исчерпали все попытки входа в Личный кабинет под данным логином. Просим Вас сменить пароль (ниже) доступа в Личный кабинет, а также в целях безопасности просим Вас периодически менять пароль доступа в Интернет.

Все понятно я ввожу действущий пароль...но не фига..это сообщение мне льстит! не могу от него избавится!
  • 0

#18483
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Некоторые RUшные сайты с мегалайна странно себя ведут.
Вот, например, klem.ru - уже больше месяца невозможно заходить напряму с мегалайна, т.к. связь постоянно теряется. Т.е. если сейчас он пингуется, через 10 секунд уже недоступен, потом через полминуты опять доступен и так постоянно. Если выходить через Tor, то все нормально, т.е. это не проблема самого сервера klem.ru.
С чем связано - где-то маршрут коряво прописан? Избавиться можно, не прибегая к проксям и тору?

Сообщение отредактировал Faust: 23.01.2009, 10:22:26

  • 0

#18484
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Отвечать каждому юзеру-новичку в этой теме не выполнимо по времени и нервам) Отвечу лишь потому, что вам дают советы люди совсем далёкие от этого.
Ждать вам нечего. Сделайте милость, снимите трубку, соединение установится, зайдите не на форумы, а на сайт мегалайн.кз. Найдите слева "возможные проблемы" и найдите даже в этой не совсем верной инструкции свою причину неполадки. Их три на самом деле, или на блокираторе с соседом или сплиттер. И третья - это линия. Скорость порта вы не видите, вы видите на сколько завязался ваш модем (в идеальном случае эта скорость совпадет со значениями выставленными на DSLAM). Возможно, что состояние линии, грубо говоря, испортилось, и теперь сигнал ADSL ваш модем линкует только при аналоговом сигнале "ответ станции"(гудок) по этой линии. И вам следует обратиться в Бюро Ремонта 165.

дом у меня частный.никаких соседов не может быть.что может быть со сплиттером?вы думаете если я его поменяю все пройдет?что то не вериться.Состояние линии тоже не могло испортиться.Телефон мне поставили пол года назад вместе с мегалайном.Вчера поменяли кабель от сплиттера до модема.не помогло.И еще как посмотреть скорость порта?

Ещё раз. Скорость порта вы посмотреть не можете! Если линиия идеальна, то ваш модем завяжется на максимальновозможные значения (которые и ограничены настройками "порта").
Откуда уверенность, что линия не могла испортиться? Полгода это что мало? Если частный дом, то стало быть и линия у вас - "воздушка" (провод по столбам), а уже такой вариант подразумевает влияние внешних сил воздействия, включая природу во всех проявлениях. И воздушка - самый ненадёжный вариант.
Паралельные телефоны есть? Через сплиттер подключены? Проверить его работспособность легко, подключите модем напрямую без сплиттера (телефонный аппарат в таком случае будет отключен).
Зачем менять кабель от сплиттера до модема с такой проблеммой не понятно. Искать правду на форумах придётся дольше чем вам элементарно линию проверят на соответсвтвие параметров техническим нормам.

Сообщение отредактировал Guess_Whos_Back!: 23.01.2009, 14:23:23

  • 0

#18485
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений
Guess_Whos_Back
Да вы правы у меня воздушка.И вы предлагаете мне вызывать мастера каждые пол года чтобы он лез на слолб и менял кабель?Что то не замечал такой проблемы у других.Меял кабель от сплиттера до модема из за того что не был уверен в его хорошем состоянии (пару раз пережимал его дверью)Паралельных телефонов нет.Да и эта проблема меня уже почти не мучает,уже сутки не обрывалась.вы бы мне лучше помогли с 2 проблемой.я ее описал выше
  • 0

#18486
zzzxxxccc

zzzxxxccc
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Такая вот ситуация:

В моем районе на Мегалайн "Хит" большие очереди. Говорят - нет портов. Мой сосед ждет подключения уже 6 месяцев. В сервис-центре моего района мне тоже обещали долгие сроки. Тогда я подписался на дорогой Меглайн "Турбо" с рассчетом через месяц переветись на "Хит". Порт для меня нашелся в течение 15 минут. Как на меня смотрели люди в очереди - рассказывать не буду. Но итог: в обед я пришел в сервис-цетр Мегалайна, а вечером уже копался в Сети. Вот, как оказыается: "нет портов" :laugh:)))
По условиям "Турбо" я должен платить в месяц около 6 тысяч, мне дается высокая скорость, но лимит - 2 гектара. При перерасходе скорость сильно падает, и трафик становится платным.
Я успешно пользовался этой услугой, и за все время перерасхода у меня не было, скорость была стабильная. Как я и рассчитывал, спустя месяц я перевелся на "Хит" и пересел на анлимит.
Каково же было мое удивление, когда спустя месяц ко мне пришел счет за пользование Мегалайном "Турбо" в ... почти 100 тысяч тенге!
Оплачивать этот счет я не спешу, несмотря на то, что мне уже отключили городской телефон. Хочу разобраться в ситуации. Докажут, что я действительно "съел" этот трафик - оплачу услуги Мегалайна без возражений. Но я уверен в том, чтоэто было надувательство.


Проверить трафик легко. Это я сделаю на днях.

А теперь вопрос: Как мне найти виновных и привлечь их к ответственности?

P.S. Спустя неделю мой родственник из другого района города решил отказаться от услуг Мегалайна. Когда он пришел в сервис-центр и написал соответствующее отделение, ему выставили счет за необходимые тех.работы в 5 с чем то тысяч тенге. Тогда он попросил начальника. Девушки на ресепшине забегали и скоро принесли ему новую платежку, где была указанна сумма всего в тысячу тенге! Этот подлог был объяснен так: "Извините, мы ошиблись".
  • 0

#18487
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Помоему турбо сделали специально чтоб вот так разводить клиентов. ХИт самый оптимальный тариф, ибо вам не припишут лишнего для оплаты.
  • 0

#18488
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Ещё раз. Скорость порта вы посмотреть не можете!

Бред пишите, нужно набрать в браузере в строке адреса http://192.168.1.1/, откроется окошко с требованием ввести логин и пароль, посмотрите мануал к модему, там должно быть написано, но обычно admin/admin. Там откроете вкладку "Статус/Status" и увидете примерно такое:
Line Rate - Upstream (Kbps): 511
Line Rate - Downstream (Kbps): 1023

ЗЫ: Странно написал в тех поддержку мегалайн насчет низкой скорости порта, мне ответили:

Уважаемый Абонент!При проблеме по услуге Мегалайн Вам необходимо
обратиться устно по тел 160 или 165.Круглосуточная техподдержка мегалай
88000806456(звонок бесплатный).

В 160 и 165 говорят что в Павлодаре больше скорость порта не меняют, делают это теперь только в Алматы, туда дозвониться вообще невозможно...

Странно, что еще на НГ скорость порта была 1024/768 Кбит/с....

Сообщение отредактировал timokvey: 23.01.2009, 19:11:26

  • 0

#18489
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

...
Каково же было мое удивление, когда спустя месяц ко мне пришел счет за пользование Мегалайном "Турбо" в ... почти 100 тысяч тенге!
...

Вот же млин! :(
Почему все (ну или почти все) пишут всякие страшилки про тариф "Турбо" уже от многих людей слышал что им приъходили счета на космические суммы...
Я сейчас сам хочу перейти с "Хита" на "Турбо" но уже боюсь что может прийти шестизначный счет...

А кто нибудь знает, чем обычно заканчиваются такие баталлии с КТ, бывали ли случаи когда КТ признавал нарутку траффика? :D

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 23.01.2009, 19:52:10

  • 0

#18490
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
zzzxxxccc Когда ты перешел на ХИТ ты хоть в кабинет заглядывал? Нужно было в начале месяца проверить действительно у тебя Хит или нет. Ну не может на Хите прийти счет свыше абон. платы. Сам виноват, придется оплатить счет по полной.
  • 0

#18491
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений

Ещё раз. Скорость порта вы посмотреть не можете!

Бред пишите, нужно набрать в браузере в строке адреса http://192.168.1.1/, откроется окошко с требованием ввести логин и пароль, посмотрите мануал к модему, там должно быть написано, но обычно admin/admin. Там откроете вкладку "Статус/Status" и увидете примерно такое:
Line Rate - Upstream (Kbps): 511
Line Rate - Downstream (Kbps): 1023


Так можно смотреть если модем настроен как роутер.
А если он подключается к интернету по "дозвону", то так у него ничего не выйдет :(

Вроде так все.
  • 0

#18492
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


...
Каково же было мое удивление, когда спустя месяц ко мне пришел счет за пользование Мегалайном "Турбо" в ... почти 100 тысяч тенге!
...

Вот же млин! :(
Почему все (ну или почти все) пишут всякие страшилки про тариф "Турбо" уже от многих людей слышал что им приъходили счета на космические суммы...
Я сейчас сам хочу перейти с "Хита" на "Турбо" но уже боюсь что может прийти шестизначный счет...

А кто нибудь знает, чем обычно заканчиваются такие баталлии с КТ, бывали ли случаи когда КТ признавал нарутку траффика? :D


К сожалению, в 99% случаев КТ не признает свою вину и не произведёт перерасчёт.
Приведу лишь примеры из собственного опыта:
1. 2005 г. Приходит счёт за телефон и междугородние переговоры, которых, по распечатке, мы не производили. Обратился в КТ, сказали: "Сначала оплатите, потом пишите жалобу, руководство рассмотрит". В результате никто ничего не признал, типа, телефон ваш, вы и п?:*ли, мозги нам не крутите, и слышать мы не хотим, про возможность подключения к линии и т.п.
2. 2008 г. Мегалайн успешно проапгрейдили, увеличили в 2 раза скорость, но кабинет лежит. Подняли его на 3-4 день и все благополучно обнаружили у себя по 2-5 ГБ внешнего трафика за сутки! В большинстве случаев скачать столько было физически невозможно с этой пропускной способностью. Позвонил в телеком, стали разбираться, говорят: "С трафиком и биллингом всё в порядке, смотрите у себя или предоставьте НАМ список IP адресов, которые вы якобы считаете должны быть во внутренней сети, а трафик попал во внешний". ЛОЛ, т.е. я, как клиент, должен ещё и доказывать, что я не овца. Ну да ладно, посмеялись и забыли, благо у меня был и есть ХИТ. Почитайте посты в июне, у некоторых был Турбо, Старт и т.д. Они реально попали на бабки, хотя ничего не качали вообще.
  • 0

#18493
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Ещё раз. Скорость порта вы посмотреть не можете!

Бред пишите, нужно набрать в браузере в строке адреса http://192.168.1.1/, откроется окошко с требованием ввести логин и пароль, посмотрите мануал к модему, там должно быть написано, но обычно admin/admin. Там откроете вкладку "Статус/Status" и увидете примерно такое:
Line Rate - Upstream (Kbps): 511
Line Rate - Downstream (Kbps): 1023


Так можно смотреть если модем настроен как роутер.
А если он подключается к интернету по "дозвону", то так у него ничего не выйдет :(

Вроде так все.


Когда модем настроен как Бридж то нужно в свойствах TCP/IP прописать IP модема 192.168.1.1 или 1.2
  • 0

#18494
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ещё раз. Скорость порта вы посмотреть не можете!

Бред пишите, нужно набрать в браузере в строке адреса http://192.168.1.1/, откроется окошко с требованием ввести логин и пароль, посмотрите мануал к модему, там должно быть написано, но обычно admin/admin. Там откроете вкладку "Статус/Status" и увидете примерно такое:
Line Rate - Upstream (Kbps): 511
Line Rate - Downstream (Kbps): 1023

Странно, что еще на НГ скорость порта была 1024/768 Кбит/с....

Вроде для совсем "чайников" разжевал про скорость. Ещё раз повторю, что скорость на порту оборудования DSLAM выставляется кратной 64. Вы со своими 511 и 1023 мне что доказать хотите? Для вас лично повторю, что бред это ваше "бред пишите". Скорость на порту "как ы вашем" стоит допустим 768/1024 а модем ваш может завязаться (по разным причинам) только на те значения какие и отображает 511/1023.
Что вам тут не понятного? Нужно набрать... И что
, набрал ты адрес своего модема и попал на DSLAM и посмотрел скорость на порту?!

theo14 Я вам не предлагаю никого вообще вызывать, сидите и тупите со своими "разрывами", нервничайте, раздражайтесь, смотрите телевизор без помех, гуляйте воздухом дышите.
Вот по этому предпочитаю и не разжовывать "простым юзерам" азытехнологии ADSL и услуги megaline.
  • 0

#18495
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений
Guess_Whos_Back!
что вы в крайности бросаетесь?вы мне посоветовали менять кабель.я вас спросил и что в таком случае мне его каждые пол года менять т.к. у меня "воздушка".Или мне его под землю зарыть чтобы для сохранности?
  • 0

#18496
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Guess_Whos_Back!
что вы в крайности бросаетесь?вы мне посоветовали менять кабель.я вас спросил и что в таком случае мне его каждые пол года менять т.к. у меня "воздушка".Или мне его под землю зарыть чтобы для сохранности?

Вам ничего менять не надо, стоит обратиться в бюро ремонта и пусть пришлют монтёра хотя бы для начала. А вобще специалисты "Последней мили" должны приехать и замерить параметры линии от вашего модема.
"Под землёй" он в канализационной системе идёт :( И всё то было расчитанно и спроектированно давно))
Без сплиттера напрмую нет линка? Трэйнинги есть? Смысле лампочка поминивает, пытаясь зацепиться?
  • 0

#18497
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я не пытаюсь оправдывать косяки КТ - скорее пытаюсь просить понимания тех сложных процессов, которые происходят впервые и в компании и в стране в таких масштабах. В отсутствие опыта лучше перебдеть, т.к. это связь.

Понимания??? А как с выполнением хотябы "нормально" своей работы?
Мне вообще под новый год номер перепутали, допереключались. То просто вечерами инет проподал, а потом по ошибке включили мне другой номер, да ещё такой, что я с него позвонить никуда не могла, даже гудка не было, а мне могли... И звонили естественно не мне, а тем чей на самом деле номер... Узнала, когда хозяин номера позвонил и наехал, что у меня его номер. А я на свой набираю с сотки, там просто гудки, как будто трубку не беру и всё. Так в службе приёма заявок ещё и не знали в чём дело, почему у меня другой номер, когда позвонили после моего звонка от соседей. Я им уже даже номер сказала, который мне подключили по ошибке.
Когда уже разозлилась и накричала, сказала что именно мне нужно чтобы они сделали. То подключили мне мой номер в течении 5 минут.. А до этого значит не могли. Получается что надо ещё и учить как именно устранять неполадки.
Вечерами часто инет или вылетает или вообще нет его. Именно когда заявки на 065 уже не принимают.
А в службе поддержки только говорят, что помочь не могут, чтоб утром заявку подавала.
А утром уже всё работает.
Бывает работает смена нормальная, так те когда у них там порт зависает, то просто там у себя и устраняют, а другая смена, так начинают говорить, что проблемы у меня на линии и пытаются послать монтёра. Приходит монтёр и выясняется, что проблема всё-таки не у меня, а у них..
  • 0

#18498
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Когда модем настроен как Бридж то нужно в свойствах TCP/IP прописать IP модема 192.168.1.1 или 1.2

Угу а потом сидеть и тупить почему сеть периодически пропадает и где вообще модем?
1. Если у модема IP 192.168.1.1 то прописывать на сетевом интерфейсе 192.168.1.2-254 (2-254 - диапазон адресов в которм можно выбирать любой).
2. IP адрес модема может лежать в подсети отличной от 192.168.1.X, использование в настройках сетевого интерфейса любого IP в диапазоне 192.168.1.2-254 ничего не даст.
Из этого следует, что в первую очередь нужно смотреть инструкцию модема и отталкиваться от IP адреса устройства.


Бывает работает смена нормальная, так те когда у них там порт зависает, то просто там у себя и устраняют, а другая смена, так начинают говорить, что проблемы у меня на линии и пытаются послать монтёра. Приходит монтёр и выясняется, что проблема всё-таки не у меня, а у них...

Ну можно потребовать вменяемого консультанта.

2all: хотелось бы провести опрос среди пользователей столкнувшихся с проблемами в работе мегалайна с учетом используемых модемов и случаев когда сапорт КТ советовал его сменить, но смены не потребовалось в виду того что проблема была не в модеме. Интересно ли Вам принять в нем участие?

#18499
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Как я и рассчитывал, спустя месяц я перевелся на "Хит" и пересел на анлимит.



Похоже на то, что в этом случае была типичная ошибка - переключение на тариф Хит через Личный кабинет в последний день месяца (или вечером предпоследнего). В таком случае тарифный план вступает в действие только через 1 месяц. В любом случае можно было дождаться появления статистики в личном кабинете, а уже потом качать всё подряд. Недаром на автомобилях на заднем стекле пишут: "Не уверен- не обгоняй!"
  • 0

#18500
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Добры день, всем!
У меня такая ситуация сейчас произошла.
Был настроен моедем через PPPoE, так как инет страницы вообще не открывались, перенастроил модем на Bridge. Работаю себе, тут вирусы полезли. Ну я давай все расшареные папки закрывать, при закрытии доступа написал, что поключен один пользователь, хотя я уверен, что никто сейчас к папке не подключен. Зашел в управление компмьютером, в сеансы и нифига себе, удивляюсь, открыт сеанс, пользователь ЛАГИН ip 92.47.87.165.
У кого было такое? Когда модем работал как роутер, такого не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.