Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18421
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет! Такая вот задачка! Модем D-link 2500U ... настраивается как положено..но под бриджом не пашет!
Подключение по wan(ppoe) при попытке подрубиться! постоянно орет про конфликт ip адреса в сети! набираю значит ip 191.168.1.1 я в шоке открываеться SETUP Acorp..не понял..это не мой модем..!
после всяческий обновлений ..и по новой открываний открываеться также Setup но уже TP-LINK Wareless модель не помню..!откуда?? как по физической линии я попал на чужие модемы? изза этого не могу настроить модем..а вот Zyxel USB маленький такой работает ..только вот беспонтовый он! такой вот случай был!
  • 0

#18422
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Может у вас wi-fi включен?
  • 0

#18423
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
нету на этом можеме wi-fi...! и вообще..на компе нет!
  • 0

#18424
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Привет! Такая вот задачка! Модем D-link 2500U ... настраивается как положено..но под бриджом не пашет!
Подключение по wan(ppoe) при попытке подрубиться! постоянно орет про конфликт ip адреса в сети! набираю значит ip 191.168.1.1 я в шоке открываеться SETUP Acorp..не понял..это не мой модем..!
после всяческий обновлений ..и по новой открываний открываеться также Setup но уже TP-LINK Wareless модель не помню..!откуда?? как по физической линии я попал на чужие модемы? изза этого не могу настроить модем..а вот Zyxel USB маленький такой работает ..только вот беспонтовый он! такой вот случай был!

Поздравляю, Вас, с "удачным" модемом. Нет, вы не попали на чужие модемы, вы попали каждый раз на свой собственный. А выскакивают это другие прошивки, аккорп и тп-линк, может ещё что-нить вылезти. Лучше поменять сразу и не мучить себя.
  • 0

#18425
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
estrella - устное предупреждение по п.2.7 Правил ЦТ, смотрим закрепленный пост

  • 0

#18426
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
хотела свой мегалайн перекинуть на новый адрес проживания, сказали что с Хитом это проделать нельзя :) пришлось написать заяву на отключение...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.01.2009, 11:06:53

  • 0

#18427
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Привет! Такая вот задачка! Модем D-link 2500U ... настраивается как положено..но под бриджом не пашет!
Подключение по wan(ppoe) при попытке подрубиться! постоянно орет про конфликт ip адреса в сети! набираю значит ip 191.168.1.1 я в шоке открываеться SETUP Acorp..не понял..это не мой модем..!
после всяческий обновлений ..и по новой открываний открываеться также Setup но уже TP-LINK Wareless модель не помню..!откуда?? как по физической линии я попал на чужие модемы? изза этого не могу настроить модем..а вот Zyxel USB маленький такой работает ..только вот беспонтовый он! такой вот случай был!

Поздравляю, Вас, с "удачным" модемом. Нет, вы не попали на чужие модемы, вы попали каждый раз на свой собственный. А выскакивают это другие прошивки, аккорп и тп-линк, может ещё что-нить вылезти. Лучше поменять сразу и не мучить себя.

Бред никакие это не разные прошивки. Там и вправду попадаете на чужие модемы. Самый простой вариант этот отключить телефонную линию от модема , и если не хотите чтобы это повторялось , то модем нужно настаривать только в режими PPPOE, так как это дрянь происходит только в режиме Бриджа. Вообще это не у всех проявляется, всё зависит от настройки шлюза провайдера.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Просил же буквально одним постом выше.

Сообщение отредактировал gosh: 20.01.2009, 11:26:06

  • 0

#18428
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

хотела свой мегалайн перекинуть на новый адрес проживания, сказали что с Хитом это проделать нельзя :) пришлось написать заяву на отключение...

тут какое-то недоразумение - тариф не имеет никакого значения. Единственная причина отказа может быть отсутствие технической возможности по требуемому месту переноса.
  • 0

#18429
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Ребята, а что если написать коллективное письмо от каждого региона, на имя председателя правления Казактелеком, от всех, кто пользуется услугой Мегалайн?
Это же просто не возможно, пускай деньги платим не большие, но все же, если платим деньги, дожен быть и сервис. В дальнейшем, можно и в суд подать на телеком, сделаем прецендент. По сути, условия договора они не выполняют. Может быть и Уткин нам поможет!!!

Сообщение отредактировал dadob: 20.01.2009, 11:56:00

  • 0

#18430
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
я за. надо разместить объявление о формировании общества потребителей услуг монополистов. зарегестрировать в мин. юст. открыть счет, нанять директора и бухгалтера, и начинать принимать желающих в членство общество. вот тогда от имени всего общества мы сможем диктовать свои условия и контролировать исполнение договоров не только оператора инета, но и других услугодателей.
Давайте начинать.
  • 0

#18431
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

я за. надо разместить объявление о формировании общества потребителей услуг монополистов. зарегестрировать в мин. юст. открыть счет, нанять директора и бухгалтера, и начинать принимать желающих в членство общество. вот тогда от имени всего общества мы сможем диктовать свои условия и контролировать исполнение договоров не только оператора инета, но и других услугодателей.
Давайте начинать.

Зачем делать ОО? Достаточно написать коллективное письмо с привлечением СМИ, чтобы Казактелеком зашевелился
  • 0

#18432
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребята, а что если написать коллективное письмо от каждого региона, на имя председателя правления Казактелеком, от всех, кто пользуется услугой Мегалайн?
Это же просто не возможно, пускай деньги платим не большие, но все же, если платим деньги, дожен быть и сервис. В дальнейшем, можно и в суд подать на телеком, сделаем прецендент. По сути, условия договора они не выполняют. Может быть и Уткин нам поможет!!!

Сугубо ИМХО конечно. Можно поверить на слово, можно не поверить.
Если коротко - глупости. Если длиннее, то так: коллективное письмо о "ниочем" с общими фразами возмущения качеством, условиями и прочими "Доколе!?" вернется таким же аморфным и бессодержательным ответом, мол, улучшаем, анализируем, расширяем,с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Хотя по смыслу место такому письму в помойке, но закон обязывает отвечать и на такое. Ответят.
Если кто-то думает, что сможет составить предметное письмо, то он ошибается. Готов поставить литр виски.
Если есть тяга просто устроить хай-вай, привлечь СМИ - пишите, это получится. Если хотите получить реальный результат повышения качества услуги - писать должен индивидуально каждый абонент. Потому как это единственный вариант когда в рамках существующего Договора можно требовать чего-либо.
Условия подключения, организация каналов связи, фактические параметры качества и пр индивидуальны для каждого абонента даже в пределах одного подъезда, не то что разных городов страны - поэтому чтоб решить проблему конкретного абонента необходима работа с конкретным абонентом (его абоненской линией, модемом, компьютером, грамотностью, станционной частью канала связи и пр.). Если не будет КТ реагировать и выполнять Ваши требования - пишем выше вплоть до Канцелярии Президента РК, можете верить на сопроводиловки оттуда ой как обращают внимание. А если их будет много, то этот пожар кинутся тушить в припрыжку много офисного и рабочего народу.
Про суды над КТ уже не боянил только ленивый. С периодичностью раз в квартал возникает некий виртуальный Робин Гуд желающий порвать КТ (КТЖ, Кегок, Сенат и пр.) и как-то тихо исчезает...думаете прервать тенденцию? :)
Еще раз подчеркну свою мысль: есть претензии - пишите. Если человек не хочет отстоять свои права - значит ему это не нужно. Если оставлять на самотек
КТ это не та система, которая способна на быстрое самоизлечение. Она не способна, и это надо просто принять как данность. И этому "лечению" надо содействовать, дабыфакты бардака не повторялись вновь и вновь. Сугубо имхо конечно, без претензии на истину :laugh:

я за. надо разместить объявление о формировании общества потребителей услуг монополистов. зарегестрировать в мин. юст. открыть счет, нанять директора и бухгалтера, и начинать принимать желающих в членство общество. вот тогда от имени всего общества мы сможем диктовать свои условия и контролировать исполнение договоров не только оператора инета, но и других услугодателей.
Давайте начинать.

а существующие ныне Лига защиты потребителей Казахстана и ОЗПП уже не в моде? Или думаете , что в новом Обществе появятся грамотные, читай - высокооплачиваемые, юристы, способные даже грамотно написать исковое заявление? Уверен, народ был бы благодарен.
***для того чтобы интересы Абонента представляло такое Общество необходимо документальное оформление прав на представление интересов, в том числе и по Договору, что должно быть оформленно в установленном порядке. На практике, в годы работы в КТ я встречался с этим всего ДВА раза (причем не с ОЗПП - они об этом не знают).
  • 0

#18433
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Так как я являюсь вкладчиком пенсионного фонда "БТА Казахстан" подключение бесплатное. Я хочу подключиться к тарифному плану Megaline Light. Какая сумма предоплаты составляет на момент подключения и как дальше происходит оплата?
  • 0

#18434
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Был уже такой вопрос...но ответа на него не нашел...
Для юр. лица у нас была подключена скорость 128...но с нового года в личном кабинете появилась услуга:
BiMEG 256_10Гб...
но по статистике используется только BiMEG 128...
И собственно вопрос...что за услуга такая BiMEG 256_10Гб ?
  • 0

#18435
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Был уже такой вопрос...но ответа на него не нашел...
Для юр. лица у нас была подключена скорость 128...но с нового года в личном кабинете появилась услуга:
BiMEG 256_10Гб...
но по статистике используется только BiMEG 128...
И собственно вопрос...что за услуга такая BiMEG 256_10Гб ?

+1

сегодня интересовался в службе поддержки... говорят незнаем... звоните по телефонам в договоре.
кто в курсе разъясните.
  • 0

#18436
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

+1

сегодня интересовался в службе поддержки... говорят незнаем... звоните по телефонам в договоре.
кто в курсе разъясните.

По телефонам в договоре тоже не в курсе... загадочная такая услуга.... :smoke:
  • 0

#18437
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


хотела свой мегалайн перекинуть на новый адрес проживания, сказали что с Хитом это проделать нельзя :) пришлось написать заяву на отключение...

тут какое-то недоразумение - тариф не имеет никакого значения. Единственная причина отказа может быть отсутствие технической возможности по требуемому месту переноса.

сегодня в отделении телекома на Джумалиева именно так ответили. Спросили какой тариф. И именно из-за хита сказали нельзя. Сегодня написали заяву, и сегодня его уже отрубили :smoke:
на новой квартире есть Мегалайн и тоже хит. Завтра обещали выдать логин/пароль
  • 0

#18438
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Ребята, а что если написать коллективное письмо от каждого региона, на имя председателя правления Казактелеком, от всех, кто пользуется услугой Мегалайн?
Это же просто не возможно, пускай деньги платим не большие, но все же, если платим деньги, дожен быть и сервис. В дальнейшем, можно и в суд подать на телеком, сделаем прецендент. По сути, условия договора они не выполняют. Может быть и Уткин нам поможет!!!

Сугубо ИМХО конечно. Можно поверить на слово, можно не поверить.
Если коротко - глупости. Если длиннее, то так: коллективное письмо о "ниочем" с общими фразами возмущения качеством, условиями и прочими "Доколе!?" вернется таким же аморфным и бессодержательным ответом, мол, улучшаем, анализируем, расширяем,с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Хотя по смыслу место такому письму в помойке, но закон обязывает отвечать и на такое. Ответят.
Если кто-то думает, что сможет составить предметное письмо, то он ошибается. Готов поставить литр виски.
Если есть тяга просто устроить хай-вай, привлечь СМИ - пишите, это получится. Если хотите получить реальный результат повышения качества услуги - писать должен индивидуально каждый абонент. Потому как это единственный вариант когда в рамках существующего Договора можно требовать чего-либо.
Условия подключения, организация каналов связи, фактические параметры качества и пр индивидуальны для каждого абонента даже в пределах одного подъезда, не то что разных городов страны - поэтому чтоб решить проблему конкретного абонента необходима работа с конкретным абонентом (его абоненской линией, модемом, компьютером, грамотностью, станционной частью канала связи и пр.). Если не будет КТ реагировать и выполнять Ваши требования - пишем выше вплоть до Канцелярии Президента РК, можете верить на сопроводиловки оттуда ой как обращают внимание. А если их будет много, то этот пожар кинутся тушить в припрыжку много офисного и рабочего народу.
Про суды над КТ уже не боянил только ленивый. С периодичностью раз в квартал возникает некий виртуальный Робин Гуд желающий порвать КТ (КТЖ, Кегок, Сенат и пр.) и как-то тихо исчезает...думаете прервать тенденцию? :smoke:
Еще раз подчеркну свою мысль: есть претензии - пишите. Если человек не хочет отстоять свои права - значит ему это не нужно. Если оставлять на самотек
КТ это не та система, которая способна на быстрое самоизлечение. Она не способна, и это надо просто принять как данность. И этому "лечению" надо содействовать, дабыфакты бардака не повторялись вновь и вновь. Сугубо имхо конечно, без претензии на истину :)

Gosh, ты всегда по жизни такой "оптимист"? Я не намереваюсь делать из себя "Робин Гуда", понимаю, что это "система" и тернии бюрократических проволочек в этой системе очень заросшие. Но все же, необходимо привлечь внимание общественности к этой проблеме, обычно это помогает, хоть и не на долго.
Это не проблема каждого пользователя, это проблема ВСЕХ пользователей данной услуги.
Я не хочу банального ответа, еще раз повторяю, я хочу привлечь внимание общественности к данной проблеме.
Если взять обращение в суд отдельного пользователя, я не думаю, что один человек сможет оплатить услуги квалифицированного юриста, чтобы выиграть дело. Это должно делать общество.
Если никто не сможет составить предметное письмо - ты сможешь? Если нет, то как говориться - одна голова хорошо, а две лучше.

Сообщение отредактировал dadob: 20.01.2009, 19:40:08

  • 0

#18439
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Люди добрые, цтшники. знаю что где-то в этой ветке предоставляют услуги поподключению Мегалайн.
Проблема: офиц в КЗТ подключение невозможно из за смены номера. т.е владельцы кв не мы и сами мы не можем подключиться. хозяйка старушка уехала на пмж в канаду и из за мегалайна не приедет)
дала заявку дилерам, но вот обойти это условия в предоставлении доков на кв - смогут ли?
хелп...сижу на далакоме - очень дорого. а мегалайн никак не подключить. Что делать. Дайте совет, пожалуйста.

совет или помощь небезвозмездную прошу очень писать в ЛС. спасибо
  • 0

#18440
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Люди добрые, цтшники. знаю что где-то в этой ветке предоставляют услуги поподключению Мегалайн.
Проблема: офиц в КЗТ подключение невозможно из за смены номера. т.е владельцы кв не мы и сами мы не можем подключиться. хозяйка старушка уехала на пмж в канаду и из за мегалайна не приедет)
дала заявку дилерам, но вот обойти это условия в предоставлении доков на кв - смогут ли?
хелп...сижу на далакоме - очень дорого. а мегалайн никак не подключить. Что делать. Дайте совет, пожалуйста.

совет или помощь небезвозмездную прошу очень писать в ЛС. спасибо


НЕБЕЗВОЗМЕЗДНО - это сколько? :smoke:

Сам недавно подключился вообще в-тупую - увидел рекламу подключение к Мегалайн в бегущей строке. Позвонил - говорят вышлите по e-mail копию уд.личности хозяина квартиры, потом они перезванивают, оказывается договор в Телекоме еще на предыдущего хозяина. Но все равно подключили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.