Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18321
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Такой вот вопрос? Ктонибудь уже выкачал более 7-8 гигов ? скорость опять будет падать до 64 после 8 гигов?
  • 0

#18322
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
gosh сегодня нас подключили. :) Короче до жалобы не дошло.:) Первый звонок от них был в прошлую пятницу... когда они спрашивали пингуется ли шлюз. Сегодня позвонили спросили когда мы будем на работе чтобы проверить, я ответил что через пару часов. К семи часам приехал на работу - тут же проверять, все работает, :shy: только вот скорости обещанной нету, но это уже другая тема. на счет перерасчета еще пока не известно, но как сказала наш бухгалтер - "сделают, куда они денутся". Огромное спасибо за поддержку. :)

Сообщение отредактировал SwifT: 13.01.2009, 19:45:34

  • 0

#18323
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

gosh сегодня нас подключили. :) Короче до жалобы не дошло.:) Первый звонок от них был в прошлую пятницу... когда они спрашивали пингуется ли шлюз. Сегодня позвонили спросили когда мы будем на работе чтобы проверить, я ответил что через пару часов. К семи часам приехал на работу - тут же проверять, все работает, :shy: только вот скорости обещанной нету, но это уже другая тема. на счет перерасчета еще пока не известно, но как сказала наш бухгалтер - "сделают, куда они денутся". Огромное спасибо за поддержку. :)

А что с оплатой за период не работы услуги?
  • 0

#18324
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений


togosh:
Слышал что Карасайский РУТ переходят на магистраль ГЦТ Алматытелком, соответственно VPI/VCI 0/40, есть ли информация на счет этого? СПС

По идее скоро на всех типах оборудования будет осуществлён перевод pvc на 0/40. Это связано со стандартизацией для введения IPTV и некоторых других сервисов.

Кстати помимо IP-тв будет реализована услуга SIP-телефонии, для неё отдельные pvc.
Так же эта стандартизация на 0/40 требует повсеместного применения, так как в будущем будут выдаватья комплекты с уже настроенными под megaline модемами или с дровами заточенными под неё, получил модем во фронт-офисе, воткнул, и всё работает (в идеале).
  • 0

#18325
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У меня возникли интересные грабли с Мегалайном. Подключение у меня по тарифному плану ТУРБО. Купился я на то, что трафик внутри казахтелекомовской сети бесплатный, накачал, поиграл, пообменивался фалами. Итог - счет за услуги телекоммуникаций перевалил за 500 тысяч тенге. Я, уверенный что произошло какое-то недоразумение топаю в сервисный центр Телекома, где мне популярно объясняют, что я к Мегалайну подключен не через Метроэзернет, а через ДКП, а на биллинг ДКП разделение трафика на внутрителекомовский и внешний не делает. Написал я конечно заявление, на которое пришел ответ, цитирую:
"Вами подменено понятие "внутренние адреса (сайты)" с понятием "IP-адреса (данные модулей доступа в Интернет, принадлежащие АО "Казахтелеком")", данные понятия ничего общего не имеют."
........
"Однако имеется возможность по Вашей инициативе установить наблюдение за характером трафика в момент его генерации. Для этого Вам необходимо обратитьмся в отдел оперативного управления (ООУ) с целью наблюдения за характером трафика. Ранее такого обращения от Вас не поступало."

В ответ на это телекомовское письмо я написал им очередное заявление, где указал и то, что на сайте мегалайна говорится именно об IP адресах а не о сайтах, и о том, что меня никто не уведомлял о том, что нужно писать дополнительные заявления, для того, чтобы лично для меня применили тарифы, которые "для всех", ну и в общем о том, что я не согласен платить такие суммы. Ответа на это слезное послание еще не поступало, жду.

Вот такие вот приключения, не всегда можно верить тому, что рекламируется, даже если это тарифы на официальном сайте серьёзной конторы.
  • 0

#18326
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да, по результатам неофициального общения с сотрудниками КТ мне сказали что мне "не светит" и платить придется. ППЦ.
  • 0

#18327
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
sens, эта проблема с учетом известна в КТ уже много лет и то что оператор ее не решает не должно ни коим образом отражаться на Абонентах. Условия предоставления услуги одинаковы для всех Абонентов, коих не волнуют вопросы организации внутренней деятельности Провайдера. Ваша правота тут неоспорима - пишите жалобы на Председателя Правления и в копии Председателю АИС. Не хотят по доброму - пишите в Генпрокуратуру, в Канцелярию Президента РК - пусть шевелятся.
  • 0

#18328
пультоттелевизора

пультоттелевизора
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у меня одного по https интернет не ходит или еще у кого?
  • 0

#18329
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вопрос, может не в той теме. Но интересует, почему при одинаковой себестоимости услуг интернет, для юридических лиц стоимость почти в 3 раза дороже, чем физикам.?
  • 0

#18330
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здесь, например, это неплохо объясняется.
  • 0

#18331
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Я недавно писал тут про вечерние и тормоза по выходным...
Что выяснилось - все это у нас в Павлодаре. По аське соседу пытаюсь файл послать (подключены к одному шлюзу!) - тормоза точно такого-же характера... Других сетевых приложений в этот момент у нас не запущено. Думаю роутер в нашем филиале ОДТ сильно перегружен - нет другого объяснения. Такие-же тормоза и на внешку. Но не так заметно - скорость ниже...
  • 0

#18332
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений

у меня одного по https интернет не ходит или еще у кого?

подключается, проходит авторизацию и тишина.... звонил... говорят что-то у них там сломалось. :dandy:
  • 0

#18333
Cowboy BeBop

Cowboy BeBop
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[size=7]У меня проблема с трафиком. За 9 дней все 10 гб улетели. В один день 1300 мб, дома не кого не было, комп вкл. на казторки раздавал. не чё из внешки не принемал, все обнавлений откл. Чё за ф... не понемаю. Если кто знает вчем причина отпишите. :dandy:
  • 0

#18334
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[/quote]
подключается, проходит авторизацию и тишина.... звонил... говорят что-то у них там сломалось. :dandy:
[/quote]

Со всерашнего дня нет связи с PPP сервером, авторизация проходит. практически сутки без интернета. Алматы, АТС 292. Вчера не смог до поддержки мегалайна дозвониться, позвонил сегодня в полвосьмого. Ответил парень, поинтересовался номером телефона, через пару минут сказал, что проверить мое подключение не может т.к. у телекома вчера произошла авария на линии и о сроках ее устранения они не в курсе...
  • 0

#18335
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у меня тоже все работало нормально год наверное, со вчерашнего дня или вечера инета нету, ДСЛ есть, атс незнаю какая, на 1-й алмате на рихадра зорге находится...
до 065 не смог дозвониться. 060 тоже. грустно :dandy:
  • 0

#18336
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Не думаю что проблема с линиями. Телефон то работает. скорее всего оборудование. хотя хрен их знает.
  • 0

#18337
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Не думаю что проблема с линиями. Телефон то работает. скорее всего оборудование. хотя хрен их знает.

У меня тоже весь день не было инета вчера! И дозвониться не реал до них.
  • 0

#18338
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Не думаю что проблема с линиями. Телефон то работает. скорее всего оборудование. хотя хрен их знает.


Я думаю он имел в вмду не телефонную линию, а какой-то магистральный канал передачи данных. :dandy:
  • 0

#18339
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Со всерашнего дня нет связи с PPP сервером, авторизация проходит. практически сутки без интернета. Алматы, АТС 292. Вчера не смог до поддержки мегалайна дозвониться, позвонил сегодня в полвосьмого. Ответил парень, поинтересовался номером телефона, через пару минут сказал, что проверить мое подключение не может т.к. у телекома вчера произошла авария на линии и о сроках ее устранения они не в курсе...

Номер на 264-... Та же самая ситуация, также дозвонился до 065 (доп. 1) только утром, услышал в ответ то же самое объяснение :dandy:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 15.01.2009, 11:11:45

  • 0

#18340
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ктонить в курсе , почему vpi vci меняют ? с 0,35 на 0,40 ? что от этого изменится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.