Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18301
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

в кабинете поставил ограничение по mac адресу

Во-во! - минут 30 тому назад "всё пропало", доступ только в кабинет. Позвонил на 2276456 - посоветовали отключть защиту по МАС-адресу, "проблема на сервере, завтра поправят"...
Стесняюсь спросить - "перераспределение" трафика за счёт перехваченных логинов/паролей или таки проблема?
  • 0

#18302
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
А что с Мегалайном?
Выбился сохарянемый логин и пароль, заново вбила, но не могу подключиться. :(
  • 0

#18303
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Рассудите плиз кто тут прав, а кто виноват. Как Сказал гр. А - "поторопились Вы и мы. Вы поторопились что сказали той тетке начислять оплату, и не пригласили наших спецов, а мы что рано закрыли этот АКТ. Ждите" Господин Gosh, что вы думаете по этому поводу?

я думаю, что сиё повествование надо изложить на бумаге и отправить в форме жалобы в адрес Председателя Правления КТ и в копии Председателю АИС Желательно указать даты-время и поименно тех работников КТ с которыми проводились диалоги. Можно предположить, согласно Вашей информации, ряд грубейших нарушений всевозможных внутренних нормативов. Ваше требование должно заключаться в 1) проведении перерасчета за период бездействия связи по вине Оператора 2) Проведения служебного расследования по изложенным фактам на предмет соответствия действий работников КТ утвержденным нормам и регламентам. Такие факты вымогательства и халатности не должны оставаться без наказаний. Чем меньше бездельников и халтурщиков будет в КТ чем лучше и самому КТ и его Абонентам.
Ответ потом выложите тут же - уверен всем будет интересно ознакомиться.
  • 0

#18304
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Спасибо большое за ответ gosh. Письмо кстате уже написали :D , Но пока не отправляли. Сегодня звонят по этому делу и спрашивают "интернет еще не работает? Пропингуйте наш шлюз и ДНС" Я им что не работает они сказали что посмотрят и перезвонят позже. Чем все закончится напишу сюда) Еще раз спасибо.
  • 0

#18305
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Gosh а вправду мне тип один сказал с 065 про порты ...они у меня постоянно сбиваются то 1024 на 765 то 1024 на 128 и так далее ..он мне сказал что порты могут показывать что угодна а скорость будет неизменна типо какой наряд у вас стоит такой и есть?!
  • 0

#18306
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
многоуважаемый Гош, давеча мне плюс воткнули, когда я предлагал января дождатся (про снижение цен), так вот, я немного запарился (здесь виноват, каюсь) в плане того, что я имелл ввиду понижение цен на инет для юр.лиц, так как являюсь совладельцем интернет-клуба, это в моих интересах в первую очередь... так вот, сейчас 2 мб/с анлим стоит около 200 000 тенге, вместо прежних 369 000 без НДС. вот так вот господа. можете еще плюсануть, но я не соврал, цены снизили почти на 50 %. снимаю шляпу )
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение по п.п.2.2.7 и 2.2.8 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 10.01.2009, 12:13:22

  • 0

#18307
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
TAFFA, да точно - снизили. Однако про объем траффика и про снижении скорости при переборе - ни слова там нет почему-то. А вообще здорово - молодцы. 128Kbit скорость упразднили.
Есть шанс что и на Мегалайне скорость будут зажимать не до 64Kbit а до 128Kbit :(
На днях у меня была переписка с ЦА в Алма-Ате, спрашивал насчет тарифного плана "Megaline с учетом времени".
Вот что мне ответили:
Предоставление широкополосного доступа к сети Интернет по тарифному плану "С учётом времени" действует для категории пользователей "физические лица" и 
для всех абонентов АО "Казахтелеком" не зависимо от региона. Учитывая, что Вы в настоящее время уже пользуетесь услугой Megaline, подключение 
дополнительного тарифного плана на тот же номер невозможно или "...одновременное использование двух и более тарифных планов на одном устройстве (телефона) не представляется возможным." Вам необходимо 
определиться с тарифным планом и при необходимости перейти на другой. При возникновении вопросов относительно тарифных планов и подключения к услугам 
телекоммуникаций необходимо обращаться в абонентский отдел филиала АО "Казахтелеком" Павлодарской ОДТ
Я им там нажаловался на наш местный филиал ОДТ - так как они про "Megaline с учетом времени" ничего не слышали...
Внес предложение, о добавлении тарифного плана "Megaline с учетом времени" в личный кабинет. Ответа не последовало, но все еще жду - думаю в пнд. ответят.
  • 0

#18308
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Подскажите пожалуйста , у меня стоит "Мегалайн Хит",недавно попробовал зайти на свою страницу в инете ,а он не заходит , раньше заходил без проблем ! На другие ресурсы захожу без проблем .У кого то получается войти, у кого нет ! Знакомый подсказал,что надо самому установить DNS на 82.200.130.232,но результат тот же ! Что можно сделать ? Вызывать мастера или можно самому исправить ? Спасибо.
  • 0

#18309
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
жди и все. Сейчас все не слава богу... Просто подожди не паникуй. Вызывать никого ненадо
  • 0

#18310
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Подскажите пожалуйста , у меня стоит "Мегалайн Хит",недавно попробовал зайти на свою страницу в инете ,а он не заходит , раньше заходил без проблем ! На другие ресурсы захожу без проблем .У кого то получается войти, у кого нет ! Знакомый подсказал,что надо самому установить DNS на 82.200.130.232,но результат тот же ! Что можно сделать ? Вызывать мастера или можно самому исправить ? Спасибо.


Попробуйте прописать в качестве DNS серверов ns1.online.kz (212.19.149.226) и ns2.online.kz (212.19.149.227). Может быть поможет.
  • 0

#18311
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Это отказаться от USB модемов ..

При чем тут USB модем?????? уи меня уже два года работает без проблем. Кому рекомендовал такие модемы,от тех людей жалоб нет :eek: :eek: :eek:
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Для модемов есть куча сабжевых топиков.

Сообщение отредактировал gosh: 12.01.2009, 09:20:12

  • 0

#18312
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ГЦТ «Алматытелеком» информирует о начале реализации услуги «MEGALINE» на базе технологии WI-MAX.

WI-MAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) - телекоммуникационная технология, предоставляющая высокоскоростной беспроводной доступ к сети Internet.
WI-MAX позволяет:
● Обеспечивать беспроводной широкополосный доступ к сети Internet
●Предоставлять высокоскоростные сервисы передачи данных и телекоммуникационных услуг: мультимедийные приложения, аудио- и видеоконференции, радио и другие интерактивные ресурсы Internet
●Создавать точки доступа, не привязанные к географическому положению
● Иметь свободную телефонную линию
  • 0

#18313
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
очень интересно. а где можно цены на тарифы узнать?
  • 0

#18314
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
а что стало с проектом видео-конференции для мегалайн на базе астериска -- asterisk.naumen.kz. помню год назад настраивал для себя, а сейчас надо сделать тоже самое для своей родни в пределах казахстана?

#18315
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а что стало с проектом видео-конференции для мегалайн на базе астериска -- asterisk.naumen.kz. помню год назад настраивал для себя, а сейчас надо сделать тоже самое для своей родни в пределах казахстана?

я еще почти год назад задавался этим вопросом :)

ну и раз уж зашел на сайт Мегалайна...
Видеоконференция Megaline. С 1 марта 2007 года запущена услуга...
Наверно я тормоз, но я опять не понимаю, зачем почти год висит эта "новость" на сервис, который не работал в реале ни часу и сайт, на который ссылается "проект" уже не существует? Не, я понимаю почему сайт закрыт - потому что "галочку "исполнено" поставили и оплаты прошли еще год назад. Но "новость"-то зачем дезинформирует своих же клиентов?


  • 0

#18316
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
абалдеть, в который раз при отключении телефона соседа (мы с ним на блокираторе) за неуплату у меня пропадает интернет :)
причем как только я начинаю куда-либо звонить, DSL появляется, но только на время разговора по телеофну.
В КТ ничего вразумительного сказать не могут!

Месяца три назад приходил монтер, все проверил, потом обматерил когго то по телефону на АТС и у меня все снова само по себе заработало!!! он мне объяснил что неправильно отключают телефон у этого соседа.

В это же раз замучали меня, переключают с 065 на телефон поддержки пользователей "мегалайн" а те в свою очередь советуют звонить на 065 - ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!

и сделать ничего не могут, сказали мне, что не они не вправе снова подключить номер этому соседу по блокиратору изза того что у меня инета нет :) и все
Неужели чтобы отключить номер нельзя сначала посмотреть есть ли у второго телефона на блокираторе интернет или нет, и отключать уже каким то другим способом, чтобы у меня не пропадал интернет????!!!

Куда податься теперь, может быть кто подскажет?
  • 0

#18317
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
прошу прощение если я уже не первый. поиск не дал результатов.

подскажите пожалуйста, где можно выяснить ситуацию с поданной заявкой на подключение. прошло уже пол года, и все нет тех. поддержки. А где можно узнать когда она появиться кроме 060? Там девочки по мойму вообще ничего не знают.

заранее спасибо.

прошу прощение если я уже не первый. поиск не дал результатов.

подскажите пожалуйста, где можно выяснить ситуацию с поданной заявкой на подключение. прошло уже пол года, и все нет тех. поддержки. А где можно узнать когда она появиться кроме 060? Там девочки по мойму вообще ничего не знают.

заранее спасибо.
  • 0

#18318
acetom

acetom

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня аналогичная проблемы - уже полгода сижу и слушаю - "нет тех возможности". у меня номер на 74. жуть - живем в 21 веке!!!!
  • 0

#18319
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
номер на 71! больше всего бесит то что никто ничего не знает! Век так 17 примерно!
видимо все заняты начисление оплаты для существующих абонентов.

Сообщение отредактировал a.belyalov: 13.01.2009, 15:42:12

  • 0

#18320
qwerty567

qwerty567

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Уведомляем Вас об открытии сайта http://реклама/
MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.2.2.4 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.01.2009, 16:52:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.