Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18361
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
второй день не инета на 271 (горный гигант) и 262 (самал). белки все твердят про аварию. уже подумываю отказаться от КТ...
  • 0

#18362
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
все стабильно, работает исправно, только если не считать двух вчерахних обрывов, сам поражаюсь, неужели сервак перестал падать? :) тьфу тьфу тьфу

P.S.: 239
  • 0

#18363
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Тьфу Тьфу Тьфу Полет нормальный Караганда
  • 0

#18364
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Вот сейчас с 20.00 несколько раз мегалайн глох. Выключала, подключалась снова, минут через пять перестают грузится все сайты, хотя подключение якобы есть.
  • 0

#18365
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А когда модем часто в даун уходит...какие могут быть причины?
  • 0

#18366
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Три дня глюки. Интересно, это надоло? Пароль не нравится; удалённый компутер не отвечает; кабинет колбасится; трафик приходит, но закачка на нуле. Зато скорость отменная - внешка 30-40, казнет 55-65, но скачет постоянно (когда работает). И в чём причина?

Сообщение отредактировал denzzzlo: 17.01.2009, 03:16:07

  • 0

#18367
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
накаркал :), мегалайн умер вчера около 22.00 и до утра, вот :eek:
  • 0

#18368
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А когда модем часто в даун уходит...какие могут быть причины?

Причин может быть много, начиная от вторичных параметров линии и заканчивая проблемами на стороне провайдера.
Проблемы на стороне провайдера тоже могут быть различные, от падения сервера регистрации до зависания vlan абонентского доступа.
В общем нужно смотреть вторичные параметры (статистику адсл) и логи.

#18369
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

накаркал :), мегалайн умер вчера около 22.00 и до утра, вот :eek:

Угу похоже не у одного меня vlan падает

Jan 17 06:34:57 daemon err pppd[388]: Couldn't get channel number: Transport endpoint is not connected
Jan 17 06:35:11 daemon err pppd[388]: Couldn't get channel number: Transport endpoint is not connected
Jan 17 06:35:22 daemon crit pppd[388]: PPP server detected.
Jan 17 06:35:23 daemon crit pppd[388]: PPP session established.



#18370
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

накаркал :), мегалайн умер вчера около 22.00 и до утра, вот :eek:

быть может в алмате . но никак по всему Казахстану . в Павлодаре норма .

#18371
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Последние дни, четверг, пятницу, похоже накрывался их шлюз.
  • 0

#18372
Ushu

Ushu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А когда модем часто в даун уходит...какие могут быть причины?

Причин может быть много, начиная от вторичных параметров линии и заканчивая проблемами на стороне провайдера.
Проблемы на стороне провайдера тоже могут быть различные, от падения сервера регистрации до зависания vlan абонентского доступа.
В общем нужно смотреть вторичные параметры (статистику адсл) и логи.


Ух ты! Эка завернул! Наверно жутко умный!
Из за вторичных может, а из за первичных?
Что есть "зависание vlan" если учесть, что VLAN 802.1Q это метка эзернет кадра, как метка может зависнуть, ума не приложу!
Как это может повлиять на "уход модема в даун", особенно если учесть что от дислама до модема нет ни каких VLAN, там ATM и соответственно VPI/VCI?
:)
  • 0

#18373
seamZ

seamZ
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Нужна помощь юриста. Да и вобще любая помощь и советы.
Вобщем история.
Подключил мегалайн. Когда подключался в "кодовом слове" ошибся и набрал вместо 037........... 027...........
И оказалось что это "кодовое слово" другого абонента, у которого не "Хит" а "старт" - итог 36000 тнг. Но узнали об этом через 2 недели. Пришел опер и сказал: 182 статья УК РК.
Я в шоке с того что в двенадцати значном коде разница в одну цифру!!! Они, в КТ, вруную чтоли коды придумывают???

Что делать?
  • 0

#18374
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
скажите еще что вы не увидели при регистрации чужое имя?
  • 0

#18375
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добрый день! Нужна помощь юриста. Да и вобще любая помощь и советы.
Вобщем история.
Подключил мегалайн. Когда подключался в "кодовом слове" ошибся и набрал вместо 037........... 027...........
И оказалось что это "кодовое слово" другого абонента, у которого не "Хит" а "старт" - итог 36000 тнг. Но узнали об этом через 2 недели. Пришел опер и сказал: 182 статья УК РК.
Я в шоке с того что в двенадцати значном коде разница в одну цифру!!! Они, в КТ, вруную чтоли коды придумывают???
Что делать?

честно говоря не понял суть претензии КТ к Вам. Кодовое слово используется всего один раз для создания аккаунта. Кодового слова "другого абонента" просто не существует. Или я не прав?
Для того чтоб войти и ЛК и сеть нужно как минимум знать пароль и логин, но никак не слово.
  • 0

#18376
seamZ

seamZ
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну вобще то при регистрации имя не показывают.

Имя пользователя для доступа к Интернет
Пароль для Интернет
Имя пользователя для Личного кабинета
Пароль для Личного кабинета
Вопрос
Ответ
Email
Для того, чтобы начать пользоваться услугами сети Megaline, Вам необходимо сейчас выполнить следующие действия:
"Разорвите" текущее соединение: если Вы работаете в Microsoft Windows, щелкните правой кнопкой мыши на значке текущего соединения, находящегося в правой части панели задач и выберите в появившемся меню пункт "Отключить/Disconnect".
Установите соединение с Megaline, указав выбранные Вами логин и пароль для доступа в Интернет

А вличный кабинет не заходил потому как Hit...
  • 0

#18377
seamZ

seamZ
  • Гость
  • 13 сообщений

честно говоря не понял суть претензии КТ к Вам. Кодовое слово используется всего один раз для создания аккаунта. Кодового слова "другого абонента" просто не существует. Или я не прав?
Для того чтоб войти и ЛК и сеть нужно как минимум знать пароль и логин, но никак не слово.


Кодовое слово используется для первого входа. И оно привязано к конкретному телефону и лицевому счету. Т.е. они думают что я украл чужое кодовое слово...

У КТ притензий нет... им пофиг - по договору платит в любом случае абонент. А вот тот чел, чьё кодовое слово я случайно набрал имеет претензию в 36000 тнг
  • 0

#18378
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кто-нить может разъяснить ситуацию?

вобщем мы съехали с квартиры, там у нас был Мегалайн Хит. на новой квартире тоже подключен мегалайн ( но логин\пароль мне еще не дали), комп подключился под моим старым логином/паролем (на той квартире интернет мы еще не отключили). Получается сейчас я пользуюсь своей старой линией?
я всегда думала что Мегалайн идет с привязкой к номеру телефона...
На той квартире у нас была аналоговая АТС, а тут цифровая, может имеет какое значение...
  • 0

#18379
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Aaliyah
Нет , никакой привязки логина к телефону нету обсалютно.. Даже больше , под 1 логином можно теперь сидеть одновременно нескольким людям !=))) пока проверял тока 3 в раз... и все ОК ! =) скорость точно не знаю , делится или нет. но ip у всех точно разный.

Сообщение отредактировал _ONYX_: 17.01.2009, 20:15:26

  • 0

#18380
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


честно говоря не понял суть претензии КТ к Вам. Кодовое слово используется всего один раз для создания аккаунта. Кодового слова "другого абонента" просто не существует. Или я не прав?
Для того чтоб войти и ЛК и сеть нужно как минимум знать пароль и логин, но никак не слово.

Кодовое слово используется для первого входа. И оно привязано к конкретному телефону и лицевому счету. Т.е. они думают что я украл чужое кодовое слово...

Кодовое слово ни к чему не может быть привязано, потому как физический смысл его однократного существования это вход в биллинг и создание аккаунта. Все. Аналогия - код который Вы вводите с любой карточки оплаты н-р сотовой связи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.