Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18261
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
у кого-нибудь была большая переплата за интернет и вы ее списывали в счет уплаты за следующий месяц? проблем не было?
  • 0

#18262
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

у кого-нибудь была большая переплата за интернет и вы ее списывали в счет уплаты за следующий месяц? проблем не было?

А теперь переведите все это на русский язык. Что вы хотели узнать? :smoke:
  • 0

#18263
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Статистика в Кабинете появилась. Весь трафик учтен, начиная с первого января. Так что никакой халявы в этом месяце. :smoke:


Везёт, у меня уже как почти месяц нету статистики. У всех других смотрю опять появилась а у меня тишина.
  • 0

#18264
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Такая проблема и уже месяца два где-то: при скачивании с КазНЕТа (mp3, клипы) они почему-то всегда битые скачиваются. В песнях и клипах частые сбои. С внешкой такой проблемы нет.

Хит. ДаунЛодМастер, D-Link 2500U.
большое устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ


gosh Не понял?! Это как раз к теме и относится и помоему всё понятно объяснено. Когда качаю файлы (музыка, клипы) например с filebar.kz - музыка и клипы скачиваются в итоге все битые. С внешки же качается всё норм. И эта проблема уже месяца 2 у меня. Ничего нормально не могу скачать с внутренних ресурсов - в чём может быть проблема?
  • 0

#18265
Mzaur

Mzaur
  • Частый гость
  • 54 сообщений
у файбара своя проблема, если качать в несколько потоков то флы качаются бытыми
  • 0

#18266
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А теперь переведите все это на русский язык. Что вы хотели узнать? :)

перевожу :-) : переплата на счете больше 10 000, списываю со счета за январь 4300 (естественно в их представительстве, через оператора), 2-го числа интернет отключают за неуплату - может я забыла кому-то показать бумагу о списании со счета денег? или это у них "косяк"? (5-го ходила уточнят, сейчас интернет есть, но меня терзают смутные сомнения что ненадолго)
  • 0

#18267
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Такая проблема и уже месяца два где-то: при скачивании с КазНЕТа (mp3, клипы) они почему-то всегда битые скачиваются. В песнях и клипах частые сбои. С внешкой такой проблемы нет.

Хит. ДаунЛодМастер, D-Link 2500U.
большое устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ

gosh Не понял?! Это как раз к теме и относится и помоему всё понятно объяснено. Когда качаю файлы (музыка, клипы) например с filebar.kz - музыка и клипы скачиваются в итоге все битые. С внешки же качается всё норм. И эта проблема уже месяца 2 у меня. Ничего нормально не могу скачать с внутренних ресурсов - в чём может быть проблема?

это при всем желании не проблема провайдера - внимательно читайте и выполняйте условия и правила скачивания файлов с файлообменников и проверяйте контрольные суммы. Провайдер в процессе передачи чтоли байты дергает из потока??
MODERATORIAL [gosh]
Chemical RUSSS - предупреждение о нарушении п.2.5 Правил. Устных больше у Вас не будет.

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2009, 13:11:59

  • 0

#18268
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
удалить.

Сообщение отредактировал MaDen: 06.01.2009, 13:16:47

  • 0

#18269
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


А теперь переведите все это на русский язык. Что вы хотели узнать? :)

перевожу :-) : переплата на счете больше 10 000, списываю со счета за январь 4300 (естественно в их представительстве, через оператора), 2-го числа интернет отключают за неуплату - может я забыла кому-то показать бумагу о списании со счета денег? или это у них "косяк"? (5-го ходила уточнят, сейчас интернет есть, но меня терзают смутные сомнения что ненадолго)

все равно тарабарщина. Боюсь если я начну уточнять еще больше Вас запутаю:D
Скажем так. Пара вводных:
Учет начислений и оплат по Вашему лицевому счету ведется суммарно по ВСЕМ видам предоставляемых Вам услуг.
"Списать" со счета Вы ничего не можете - это "бухгалтерия" провайдера.
Сверка сальдо лицевого счета на конец расчетного периода с контрольной суммой (больше - не трогаем, меньше - в список на отключение) производится опять-таки без разделения сумм начислений/оплат по услугам.
По сабжу: Если Вы на свой лицевой счет внесли бОльшую сумму чем требовал провайдер (сумма счета к оплате), то она (положительная разность, остаток) зачисляется также на Ваш лицевой счет и далее просто учитывается при формировании счета в следующем отчетном периоде. Следующий счет (графа к оплате) будет меньше ровно на ту "переплату", которая будет отражена как авансовый платеж. Этот порядок осуществления расчетов действует в неизменном виде еще с прошлого века. Сам в свое время приложил руку в написании в свое время :-)
  • 0

#18270
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



А теперь переведите все это на русский язык. Что вы хотели узнать? :)

перевожу :-) : переплата на счете больше 10 000, списываю со счета за январь 4300 (естественно в их представительстве, через оператора), 2-го числа интернет отключают за неуплату - может я забыла кому-то показать бумагу о списании со счета денег? или это у них "косяк"? (5-го ходила уточнят, сейчас интернет есть, но меня терзают смутные сомнения что ненадолго)

все равно тарабарщина. Боюсь если я начну уточнять еще больше Вас запутаю:D
Скажем так. Пара вводных:
Учет начислений и оплат по Вашему лицевому счету ведется суммарно по ВСЕМ видам предоставляемых Вам услуг.
"Списать" со счета Вы ничего не можете - это "бухгалтерия" провайдера.
Сверка сальдо лицевого счета на конец расчетного периода с контрольной суммой (больше - не трогаем, меньше - в список на отключение) производится опять-таки без разделения сумм начислений/оплат по услугам.
По сабжу: Если Вы на свой лицевой счет внесли бОльшую сумму чем требовал провайдер (сумма счета к оплате), то она (положительная разность, остаток) зачисляется также на Ваш лицевой счет и далее просто учитывается при формировании счета в следующем отчетном периоде. Следующий счет (графа к оплате) будет меньше ровно на ту "переплату", которая будет отражена как авансовый платеж. Этот порядок осуществления расчетов действует в неизменном виде еще с прошлого века. Сам в свое время приложил руку в написании в свое время :-)

Сорри за оффтоп. Я тут тоже заплатил за ноября за интенрет через информационный киоск. А в конце месяц мне приходит что у Вас долг. Звоню в 160, а там говрят у вас сумма оплачена по счёту за декабря, а за ноябрь Вы по прежнему должны. Подходил к кассирам, они сказали тоже самое, и говрят вроде при оплате должны покрываться сначала прошлые счета а потом текущие, мне пришлось оплачивать ещё раз уже через хоумбанк, чтобы деньги попали за ноябрь, после этого фиг подойду к этим киоскам. И самое паршивое в этой ситуации, что все признают ошибку а сделать ничего не могут.
  • 0

#18271
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

чём может быть проблема?

В Dmastere поменяй настройку скачивания в 1 поток, а не в несколько. Проблема исчезнет. КТ не причем.

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 06.01.2009, 14:12:06

  • 0

#18272
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

в чём может быть проблема?

В Dmastere поменяй настройки закачки в 1 поток, а не в несколько. Проблема исчезнет. КТ не причем.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Вы же видите, что автор вопроса получил устное по 2.2.7 за вопрос.

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2009, 15:00:10

  • 0

#18273
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
3 месяца ждали порта, 11 декабря позвали, подписал, заплатил, заветное слово получил, обещали в течение 4х дней подать сигнал, а сигнала-то до сих пор нет.
В Мега-ле отсылают на 060, они мол должны /вторично протестировать/ что-то там.
По 060 говорят, что пока /делают/, ожидайте...

Вопрос, кто знает, какой средний по Алмате срок между оплатой подключения и его осуществлением?
В договоре написано, что Оператор обязан предоставить услуги в течение 30 дней после оплаты Абонентом. У всех знакомых этот срок на деле в пределах недели.

Почему мне повезло, какой по опыту наиболее вероятный ответ? :
1) Реальная проблема, не выявленная когда давали добро на контракт
2) Твой порт продали более волосатой лапе, и ты снова в очереди
3) Обычное раздолбайство
4) В конце года горел баланс, и кредитовали себя с помощью потенциальных клиентов, а портов всё равно нет
5) Просто ты неудачник, и носки до плеч, и картошка в стаканах, а я весь в белом…

В случае ответов 2 ,3 и 4, пора ли катить официальную телегу или у многих так, и это всё равно бесполезно?
Какие оптимальные варианты решения?

Сообщение отредактировал Кысь: 07.01.2009, 00:57:01

  • 0

#18274
Chinaaa

Chinaaa
  • Гость
  • 40 сообщений
Какого,... им еще и платить за такую хреновую связь.
У меня друг в германии платит 30 евро за безлимитный интернет (скорость 15 Мбит.сек), + кабельное телевидение, около 200 каналов,+ городской номер телефона! И все это, повторяю, за 30 евро…
И это при их уровне жизни и зарплатах…
ДАЁШЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЫНТЫРНЭТ НАРОДУ!!! :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2009, 12:32:22

  • 0

#18275
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Какого,... им еще и платить за такую хреновую связь...

А у кого бесплатная связь, хоть плохая? Лично я по наивности платил компании по договору, а не тем кто там работает.
  • 0

#18276
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Какого,... им еще и платить за такую хреновую связь.
У меня друг в германии платит 30 евро за безлимитный интернет (скорость 15 Мбит.сек), + кабельное телевидение, около 200 каналов,+ городской номер телефона! И все это, повторяю, за 30 евро…
И это при их уровне жизни и зарплатах…
ДАЁШЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЫНТЫРНЭТ НАРОДУ!!! :rotate:

Вот когда сам станеш получать так же как в Германии в Евро . И пахать на всю катушку с полной отдачи , как это делают немцы , что имеют такую скорость 15 мб/сек .. Вот тогда и получишь такую скорость .. Лопату ручку ,
каску в руки и вперед . Кто мешает ? Достали уже Германией Россией . Если для тебя так критичен сильно скорость интернета .. ,что явным образом влияет на твой образ жизни . Тебя никто не держит . Получай визу и вперед туда где 15 мб/сек .

#18277
Chinaaa

Chinaaa
  • Гость
  • 40 сообщений
Mare© -
Я ваще то говорю не про то как там у "них" жить хорошо...
Я просто призываю нашего дорогого провайдера хоть немного иметь совесть; пусть увеличит скорость и качество. За державу обидно!

Сообщение отредактировал Chinaaa: 07.01.2009, 01:30:18

  • 0

#18278
semerka

semerka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Как бороться с ошибкой под номером 678 "Удаленный компьютер не отвечает"?
  • 0

#18279
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Это отказаться от USB модемов ..

#18280
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Как бороться с ошибкой под номером 678 "Удаленный компьютер не отвечает"?

Проверьте настройки подключения.

Сегодня случилось странное с мегалайном, пропал сигнал на линии и соответсвенно мегалайн, интересно чего они там делают?
Целый день рвалось соеденение, каждую минуту.

ЗЫ: Павлодар, станция 46
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.