Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18241
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений
Это на работе, я периодический туда хожу. Хотел покачать с инета (внешки), боюсь вдруг потом счет придет.
А вот то что вы сказали, понятно для юриков, он анлимит или там есть ограничения?
Насчет статистики ничего пока не отображается, т.к. они еще не работали. А ТП я не знаю какой они без меня подключали.
  • 0

#18242
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений


Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста что за тарифы и есть ли ограничения?

Megaline Small Business.
В настоящее время в этот тарифный план входят следующие услуги:
№ Наименование сервиса
1 Входящий трафик BiMEG 128
2 Входящий трафик BiMEG 256_10Гб


А какой у вас ТП? Small business эо тот что анлим на скорости 128 или 256?
Входящий трафик BiMEG 128 - с этим всё понятно траифк для юриков на скорости 128, а по второму пункту не понятно. А в данный момент что тображается в статистике? 128 или 256? Может быть теперь первые 10 гигов будут давать на скорости 256, а в случае превышения 128?


Это на работе, я периодический туда хожу. Хотел покачать с инета (внешки), боюсь вдруг потом счет придет.
А вот то что вы сказали, понятно для юриков, он анлимит или там есть ограничения?
Насчет статистики ничего пока не отображается, т.к. они еще не работали. А ТП я не знаю какой они без меня подключали.
  • 0

#18243
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Кстати, для всех, кто пользуется оперой - чтобы на сайте http://www.megaline.kz увидеть список тарифов, новости и т. п. - нажмите кнопку F11 либо нажмите "Вид" - "Полнооконный режим":
Изображение

Заранее извиняюсь, если это уже было, через поиск этого не нашел.
Работает не на всех разрешениях, на 800x600 и 1024х768, например, не работает :D . На 1280х1024 работает, на 1600х1200 даже без этого все ок.

Сообщение отредактировал SuperBankir: 05.01.2009, 02:53:55

  • 0

#18244
outside_of

outside_of
  • Гость
  • 7 сообщений
Так чё, внутри сети теперь 512 не будет? у меня еле тянет.
  • 0

#18245
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
За январь в кабинете пусто, хотя накачал уже прилично,в декабре, когда у всех все удалили, мой работал как полагается.
  • 0

#18246
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
хмммм... ну и у меня тоже самое ... январь пуст!
  • 0

#18247
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

хмммм... ну и у меня тоже самое ... январь пуст!

Gosh уже писал

учет идет при любом раскладе - этот процесс никак от работы биллинга не зависит. Скорее всего просто не заливали трафик. Что является грубейшим нарушением действующих технологических норм. Деградация.


У меня то же в ЛК за последние 3 месяца пусто, поэтому с внешки стал качать намного меньше... :(
  • 0

#18248
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
установил МегалайнХит на номере с блокиратором
интернет работает только когда снята трубка,
как можно сделать чтобы всегда работал?
  • 0

#18249
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Может чуток не по теме, но...

Такая ситуация, МегалайнХит, брожу по нету, и наблюдается такая проблема, только зазвонит тел и его берут (т.е отвечают), или наоборот я звоню, инет тут же отрубается...Как только по тел наговорился через пару минут инет снова появляется... Индикация на мопеде не меняется...Проблема появилась недели 2-3 назад..Мопед живой, тестил... Может проблема в линии?
  • 0

#18250
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Может чуток не по теме, но...

Такая ситуация, МегалайнХит, брожу по нету, и наблюдается такая проблема, только зазвонит тел и его берут (т.е отвечают), или наоборот я звоню, инет тут же отрубается...Как только по тел наговорился через пару минут инет снова появляется... Индикация на мопеде не меняется...Проблема появилась недели 2-3 назад..Мопед живой, тестил... Может проблема в линии?


Как насчет сплитера, порт модема с телефоным местами не меняли???
  • 0

#18251
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Так кто нибудь скажет по поводу статистики за период времени, почему не отображается не чего? Кто в курсе люди...У меня за три месяца пусто... Не могу контролировать скачанную инфу...
  • 0

#18252
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

установил МегалайнХит на номере с блокиратором
интернет работает только когда снята трубка,
как можно сделать чтобы всегда работал?


Можно сделать. Была такая же проблема. Вызвал с 065 ремонтника. Он както проводки перекрутил между блокиратором и сплитером - и все заработало! Теперь интернет не зависит от телефона и блокиратора!
Все чинится :( и работает всегда без обрывов! Но я так и не понял - что было не так - он не обьяснил! Сказал, что неправильно подключил....

Может чуток не по теме, но...

Такая ситуация, МегалайнХит, брожу по нету, и наблюдается такая проблема, только зазвонит тел и его берут (т.е отвечают), или наоборот я звоню, инет тут же отрубается...Как только по тел наговорился через пару минут инет снова появляется... Индикация на мопеде не меняется...Проблема появилась недели 2-3 назад..Мопед живой, тестил... Может проблема в линии?


может у вас блокиратор?
тогда смотри сообщение выше :spy:

Сообщение отредактировал GrafShurik: 05.01.2009, 15:42:54

  • 0

#18253
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений


Может чуток не по теме, но...

Такая ситуация, МегалайнХит, брожу по нету, и наблюдается такая проблема, только зазвонит тел и его берут (т.е отвечают), или наоборот я звоню, инет тут же отрубается...Как только по тел наговорился через пару минут инет снова появляется... Индикация на мопеде не меняется...Проблема появилась недели 2-3 назад..Мопед живой, тестил... Может проблема в линии?


Как насчет сплитера, порт модема с телефоным местами не меняли???

В этом то и юмор, что больше месяца было все ок, сплиттер не трогал..Сегодня посматрю мож домашние что-нить поменяли..
Спасибо :(


зы нет блокиратора))
  • 0

#18254
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Так кто нибудь скажет по поводу статистики за период времени, почему не отображается не чего? Кто в курсе люди...У меня за три месяца пусто... Не могу контролировать скачанную инфу...

Для особо невнимательных или нежалающих читать посты хотя бы на одной странице :(
Gosh уже писал

учет идет при любом раскладе - этот процесс никак от работы биллинга не зависит. Скорее всего просто не заливали трафик. Что является грубейшим нарушением действующих технологических норм. Деградация.


Сообщение отредактировал timokvey: 05.01.2009, 16:56:34

  • 0

#18255
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Нормально всё работало и снова...сайты приходится обновлять раз по пять пока он наконец не загрузится. Что опять то случилось?
DNS автоматом стоит.
  • 0

#18256
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Такая проблема и уже месяца два где-то: при скачивании с КазНЕТа (mp3, клипы) они почему-то всегда битые скачиваются. В песнях и клипах частые сбои. С внешкой такой проблемы нет.

Хит. ДаунЛодМастер, D-Link 2500U.
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2009, 08:59:59

  • 0

#18257
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сайт мегалайна грузиться с трудом, личный кабинет открывает страницы по 2-3 минуты, у всех так?
  • 0

#18258
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Chief Bake, вечером и по выходным всегда так.
Так-же и тестовые файлы с test.online.kz в эти часы/дни скачиваются на скорости примерно от 10 до 20kb/s.
Такое наблюдаю только в сторону Алматы, по другим направлениям все ок.
Если сделают 1Mbit по КЗ - думаю еще хуже будет.
Наверное работы по расширению магистрали еще не закончены, хотя кое-кто в АО уже рапортовал о завершении...
  • 0

#18259
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Статистика в Кабинете появилась. Весь трафик учтен, начиная с первого января. Так что никакой халявы в этом месяце. :smoke:
  • 0

#18260
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Дозвонился сеня в КТ ( по поводу очень низкой скорости это я в красках описывал пару страниц назад ) Ничево вразумительного мне конечно не сказали... и в УКА звонил , и куда тока не звонил. сказали что раз у вас есть конект к нету , то все , остальное нс невалнует , на мои доводы , о том что в договоре указанна заветная цифра в 256 и 512 , мне ничего ответить не смогли... Еще сказали что не может быть такого что в УКА нет летает... враки это все и провокация.. вот терб и не знаю кому верить....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.