Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17921
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

люди...до сих пор не грузятся некоторые сайты.....


По всей видимости - это косяк мегалайновского сервера. Такого не было до 1 декабря. Что-то изменили (видимо сам сервер) и железка теперь выдаёт такие глюки. У меня иногда просто глохнет соединение - сначала отваливается Qip, потом аська, следующим Mail-агент, и в последнюю очередь перестают открываться страницы. Помогает отключение от инета, пауза 8-15 минут (для того, чтобы сменился IP-адрес) и новое подключение. Иногда просто помогает отключение и подключение заново, без всякой паузы. Что-то в очередной раз админы перемудрили с серваком, не иначе :-) Это наверное для того, чтобы инетрнет мёдом не казался :super:
  • 0

#17922
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений

люди...до сих пор не грузятся некоторые сайты.....


По всей видимости - это косяк мегалайновского сервера. Такого не было до 1 декабря. Что-то изменили (видимо сам сервер) и железка теперь выдаёт такие глюки. У меня иногда просто глохнет соединение - сначала отваливается Qip, потом аська, следующим Mail-агент, и в последнюю очередь перестают открываться страницы. Помогает отключение от инета, пауза 8-15 минут (для того, чтобы сменился IP-адрес) и новое подключение. Иногда просто помогает отключение и подключение заново, без всякой паузы. Что-то в очередной раз админы перемудрили с серваком, не иначе :-) Это наверное для того, чтобы инетрнет мёдом не казался :super:

Та же проблема, спасает только перезагрузка модема.
  • 0

#17923
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
А как насчет..порты постоянно отваливаються 1024 на 1024 стоят ..заглядываю через какето время 1024 на 786 к примеру..что сделать чтобы их зафиксировать? есть идеи? протокол GMT стоит!
  • 0

#17924
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
кто знает через мегалайн можно качать с torrens.ru. чёто у меня не качает.
  • 0

#17925
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Да уж, если раньше проблемы мегалайна через пень колоду, но хоть как-то решались, то теперь похоже КосякТелеком окончательно забил на свой мегаглюк... :rolleyes:
Две недели не могут наладить нормальный выход в интенет! Пипец просто!!!

imho за такую работу каждого из их админов нужно вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб...
  • 0

#17926
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Да уж, если раньше проблемы мегалайна через пень колоду, но хоть как-то решались, то теперь похоже КосякТелеком окончательно забил на свой мегаглюк... :rolleyes:
Две недели не могут наладить нормальный выход в интенет! Пипец просто!!!

imho за такую работу каждого из их админов нужно вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб...


интересно будет посмотреть на это - "поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб..." :-)

а по теме чето даже http://vse.kz открывается с 5-того F5

#17927
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

' date='13.12.2008, 20:41' post='7171698']
когда захожу в личный кабинет появляется вот это:
Служебные сообщения
Доводим до Вашего сведения, что :
Срок действия Вашего пароля истек, осталось входов : 3

че это значит?

Это какая-то странная ерунда. Когда у меня такая надпись первый раз появилась и я сменил пароль, надпись не исчезла. Только через несколько дней, когда уже было "...осталось входов : 1", при повторной смене пароля надпись исчезла.
Но вопрос в другом: с чего это вообще пароль стал иметь какой-то срок? И почему так не у всех, а только у некоторых?

мне, при попытке сменить пароль, сказали что мой старый пароль неверен.
Боюсь опять заходить менять пароль,ведь они его сбросят,и вышлют на почту, разъеденив мой коннект.получится так,интернета нету,а новый пароль на почте :rolleyes:, эти ребята умеют создавать новые парадоксы

#17928
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

люди...до сих пор не грузятся некоторые сайты.....


По всей видимости - это косяк мегалайновского сервера. Такого не было до 1 декабря. Что-то изменили (видимо сам сервер) и железка теперь выдаёт такие глюки. У меня иногда просто глохнет соединение - сначала отваливается Qip, потом аська, следующим Mail-агент, и в последнюю очередь перестают открываться страницы. Помогает отключение от инета, пауза 8-15 минут (для того, чтобы сменился IP-адрес) и новое подключение. Иногда просто помогает отключение и подключение заново, без всякой паузы. Что-то в очередной раз админы перемудрили с серваком, не иначе :) Это наверное для того, чтобы инетрнет мёдом не казался :rolleyes:


Угумс, у меня что то подобное, ток с 01 ноября. Тут работает схема "Выключить LAN - включить LAN", примерно через 20-30 сек подключение к сети восстанавливается, но по вечерам такие разрывы по 5 раз в час, что изрядно достало уже. Из того что я понял из прочитанного в сети, проблема в кривых настройках казтела и "недохакерах" сканирующих/использующих IP юзеров мегалайна. Эх, кто б ишшо казтелу мозги вправил. :-)
  • 0

#17929
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Народ, подскажите, каким образом у меня мог прийти счет за мегалайн на сумму 4992 тг, если я подключился 20-го числа прошлого месяца?
У меня мегалайн хит и даже если они не делали пересчет, по идее должен был прийти счет на 4300 тг.
  • 0

#17930
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Сегодня зашли на аккаунт с двух разных IP...и *щето ето такое?* Получается, можно свой аккаунт юзать на нескольких компах одновременно. Это, конечно, полезная вещь, особенно когда на четырех твоих доступах траф закончился, приходится сейчас юзать последний пятый один на двоих :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 14.12.2008, 21:42:42

  • 0

#17931
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Народ, подскажите, каким образом у меня мог прийти счет за мегалайн на сумму 4992 тг, если я подключился 20-го числа прошлого месяца?У меня мегалайн хит и даже если они не делали пересчет, по идее должен был прийти счет на 4300 тг.

а что мешает хорошему танцору позвонить 160 и узнать что там в начислениях? или вы считаете что попали на форум телепатов?
  • 0

#17932
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Две недели не могут наладить нормальный выход в интенет! Пипец просто!!!

imho за такую работу каждого из их админов нужно вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб...


Отправил на Башорг :rolleyes: (там сразу два прикола - 1) в чиcтом поле к стенке 2) лицом к стенке, а пулю в лоб, по всей видимости надо вычислить траекторию полёта и попасть рикошетом :-) )

Сегодня зашли на аккаунт с двух разных IP


Срочно надо подать жалобу через форму обратной связи! Непорядок! :)

Сообщение отредактировал asusalexx: 14.12.2008, 22:52:57

  • 0

#17933
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Что посоветуете сделать стоит ли звонить и жаловаться что скорость обрезали раньше 10 гигов у меня щас 8 гигов ..с внешки скачано...еще 2 по идее гига...или пошлют они скажут типа 7 заявлено ?
  • 0

#17934
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Total Internet256Hit 8979.7 4178.30 и включился internet64 .. звонить или новые правила ? 9 гигов ограничение? кто как решал такие проблемы!
  • 0

#17935
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Заявлено 10, можно ознакомиться здесь, тарифный план Хит, примечание пункт 6

Сообщение отредактировал asusalexx: 14.12.2008, 23:42:05

  • 0

#17936
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Завтра повозмущаюсь в 065 спасибо..

Извиняюсь за оффтоп дело в том что сайт megaline.kz раздел тарифный план напроч глючит то есть пустой окно пространство и все сайт стоит...какбудто удалили этот раздел
  • 0

#17937
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а что мешает хорошему танцору позвонить 160 и узнать что там в начислениях? или вы считаете что попали на форум телепатов?

Это я к тому писал, что может быть кто-то знает о повышении тарифов и т.п.

Сообщение отредактировал wind1: 15.12.2008, 01:44:25

  • 0

#17938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а что мешает хорошему танцору позвонить 160 и узнать что там в начислениях? или вы считаете что попали на форум телепатов?

Это я к тому писал, что может быть кто-то знает о повышении тарифов и т.п.

Это я к тому отвечал, что узреть в закрепленном посте ссылку официального сайта услуги и пройти по ней в раздел тарифов видимо мешает тоже самое.

...что сайт megaline.kz раздел тарифный план напроч глючит то есть пустой окно пространство и все сайт стоит...какбудто удалили этот раздел

за этот сайт Казахтелекомом разработчикам заплачены весьма не малые деньги - естественно поэтому сайт можно рассмотреть только при помощи IE... тендер, сами понимаете, все серьезно, не до сайта
  • 0

#17939
Kolyan112

Kolyan112
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ, подскажите, каким образом у меня мог прийти счет за мегалайн на сумму 4992 тг, если я подключился 20-го числа прошлого месяца?
У меня мегалайн хит и даже если они не делали пересчет, по идее должен был прийти счет на 4300 тг.


В сумму включили стоймость подключения. Смотри пункт "итого к оплате", он должен быть гораздо меньше общей суммы за телефон
  • 0

#17940
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет всем недавно пришла квитанция за оплату телефона сумма 9 тысяч, у меня мегалайн хит, должен был оплатить4 тыс с копейками по тарифу, (телефонных переговоров небыло), может у кого было такое что за Мегалайн 2 раза за 1 месяц начислили? У меня мегалайн с июля 2007 так что за подключение уже высчитали давно.

Сообщение отредактировал SMTP: 15.12.2008, 12:34:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.