Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17901
qwerty22

qwerty22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Скорость вашего канала: 185.32 Kbps ( 189769 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 23.17 Kbytes/sec14.4 модем
28.8 модем
V.92 модем
100 Kbps
ISDN 128 Kbps
Ваша скорость 185.32 Kbps
Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps
T1 1.544 Mbps
E1 2.048 Mbps
Кабельный модем 3 Mbps
T2 6.312 Mbps
Ethernet/LAN 10 Mbps

Тестировал свою скорость на одном из сайтов ..вот что показал...Я В ШОКЕ...а сделать нечего не могу!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.12.2008, 09:48:57

  • 0

#17902
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Траблы с исчезновением продолжаются :rolleyes: ... Лечится перезагрузкой модема с полной его перенастройкой. :-) . Кто подскажет - действительно ли так важно, что бы адрес модема был именно 192.168.1.1 а не 192.168.0.1?
  • 0

#17903
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Траблы с исчезновением продолжаются :rolleyes: ... Лечится перезагрузкой модема с полной его перенастройкой. :-) . Кто подскажет - действительно ли так важно, что бы адрес модема был именно 192.168.1.1 а не 192.168.0.1?

абсолютно без разницы!
  • 0

#17904
Самуэл_Самуэлович

Самуэл_Самуэлович
  • Гость
  • 14 сообщений
Когда будут скорость подкидывать??? Слышал что до МБ должны сделать....
  • 0

#17905
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
чей-то не могу зайти в лк. у кого такие же проблемы?
  • 0

#17906
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

чей-то не могу зайти в лк. у кого такие же проблемы?

:-) аналогичная проблема.
  • 0

#17907
lazergirl

lazergirl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я тоже несколько дней не могу попасть в личный кабинет, а мне надо посмотреть статистику

кроме того упала скорость загрузки страниц, возможно я превысила траффик :-)

у них на сайте сказано, что если лимит превышен, то доступ блокируется до следующего календарного месяца :-)

Сообщение отредактировал lazergirl: 12.12.2008, 22:21:39

  • 0

#17908
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Чтобы зайти в ЛК, нужно отключить все качалки (торренты и даунлоадеры), перезагрузить мопед и комп, после чего сразу проверить ЛК, не запуская качалок. У меня так проблема решалась.
  • 0

#17909
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
люди...не грузятся некоторые сайты.....
с другого компа на этом соединение всё ок, но с моего почему то грузятся временами.....а потом снова всё ок...
из за чего это?
  • 0

#17910
[N]

[N]
  • Частый гость
  • 72 сообщений
когда захожу в личный кабинет появляется вот это:
Служебные сообщения
Доводим до Вашего сведения, что :
Срок действия Вашего пароля истек, осталось входов : 3

че это значит?
  • 0

#17911
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

' date='13.12.2008, 20:41' post='7171698']
когда захожу в личный кабинет появляется вот это:
Служебные сообщения
Доводим до Вашего сведения, что :
Срок действия Вашего пароля истек, осталось входов : 3

че это значит?

Это какая-то странная ерунда. Когда у меня такая надпись первый раз появилась и я сменил пароль, надпись не исчезла. Только через несколько дней, когда уже было "...осталось входов : 1", при повторной смене пароля надпись исчезла.
Но вопрос в другом: с чего это вообще пароль стал иметь какой-то срок? И почему так не у всех, а только у некоторых?

Сообщение отредактировал wind1: 13.12.2008, 20:52:16

  • 0

#17912
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Это какая-то странная ерунда. Когда у меня такая надпись первый раз появилась и я сменил пароль, надпись не исчезла. Только через несколько дней, когда уже было "...осталось входов : 1", при повторной смене пароля надпись исчезла.
Но вопрос в другом: с чего это вообще пароль стал иметь какой-то срок? И почему так не у всех, а только у некоторых?

Ничего это не ерунда товарищи. Это общепринятая фишка. Когда я работал в банке, то там система была построенна на Novell и требовала замены пароля каждые 30 дней. Причем пароль должен был быть отличный от предыдущего. (Да конечно бухам и прочим манагерам было сложно объяснить для чего так надо делать), но это ведь для безопасттности и конфеденциальности ваших же данных (личных причем) сделано.
Технари мегалайна не зря едят свой хлеб.
система совершенствуется и проявляется забота о клиентах. и это неможет не радовать.

#17913
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ничего это не ерунда товарищи. Это общепринятая фишка. Когда я работал в банке, то там система была построенна на Novell и требовала замены пароля каждые 30 дней. Причем пароль должен был быть отличный от предыдущего. (Да конечно бухам и прочим манагерам было сложно объяснить для чего так надо делать), но это ведь для безопасттности и конфеденциальности ваших же данных (личных причем) сделано.
Технари мегалайна не зря едят свой хлеб.
система совершенствуется и проявляется забота о клиентах. и это неможет не радовать.

Тогда объясните мне, пожалуйста, почему это выборочно делается? Почему, например, мои соседи уже несколько месяцев входят в свой личный кабинет под одним и тем же паролем, и у них ни разу не было никакого предупреждения об истечении срока его действия?
  • 0

#17914
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Тогда объясните мне, пожалуйста, почему это выборочно делается? Почему, например, мои соседи уже несколько месяцев входят в свой личный кабинет под одним и тем же паролем, и у них ни разу не было никакого предупреждения об истечении срока его действия?

Хмм. простите я что похож на представителя мегалайна на ЦТ. Эт вопрос нуно задавать даже не гошу(так как он там уже не работает как я понял), а на форуме мегалайна если таковой есть или по 065. Ну внедрение данной фичи требует времени. Подождите и все в скором времени нормализуется. У меня допустим такая фича уже давно. и вообще я не понимаю, вам что трудно сменить пароль?
ЗЫ: кстати тех бухов которые писали пароли для входа на стикерах и клеили на монитор лишали премии и жутко штрафовали. Инициатором этой идеи был мой шеф. Умный кстати чел. ну это так к слову.

#17915
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
wind1 Может твои соседи более дальновидные люди, и сделали кол-во входов в ЛК равным 60 ( макс), а у тебя стандартно стоит 10.
  • 0

#17916
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
А то что Внешка еле еле открываеться ..в отличие от ка3 ресурсов ДНС прописать? какие ? в режиме БРИДЖ есть ли смысл прописывать ДНС! потому как PPOEE у мегалайна не пашет...ну большинство
  • 0

#17917
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
У меня тоже надпись появилась о сроке действия пароля. Менять нужно тот который на интернет или тот который для кабинета?

Разобрался уже. Для кабинета только меняется.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.12.2008, 08:20:44


#17918
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Насколько я понимаю то там придусмотрено что если я месяц или больше не захожу в кабинет то пароль не блокируется, а как только я посетил свой кабинет то сразу уведомляет о 4-х днях?

#17919
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
люди...до сих пор не грузятся некоторые сайты.....
с другого компа на этом соединение всё ок, но с моего почему то не грузится временами.....а потом снова всё ок...
из за чего это? (точно не из-за брандмауэра и антивируса)...

может кто из светлых умов этой ветки, которые не только пи..дит а дело знает, подскажет?
  • 0

#17920
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Чтобы зайти в ЛК, нужно отключить все качалки (торренты и даунлоадеры), перезагрузить мопед и комп, после чего сразу проверить ЛК, не запуская качалок. У меня так проблема решалась.

ничего подобного. сегодня с утра все качается и зашел. заметил что у мегалайна это часто бывает. просто давно не заходил, думал настройки поменялись, оказалось что все те же проблемы. :super:

Сообщение отредактировал matrosov: 14.12.2008, 11:53:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.